Помогите! Я не знаю как быть!!!

Сообщение Автор
 
08 Июл 2011 13:08

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Morgee писал(а):
еленка

Когда нам с сестрой было по 22 года, мама тоже разменяла кв. и нам купили двушку, в которой мы счастливо жили, но мама к нам не ездила с готовкой и уборкой)))))) Готовили сами как могли girl_haha


Рита,и очень правильно!
но я не могу ему отказать,когда сын звонит,и жааалостливо так-Мам,ты приедишь?
Причем ничего не просит,ему надо просто мое присутствие. Или папы. Он щас у нас в тоске после разрыва с девушкой,а потому мучается парень...
ну,а я конечно ему готовлю, стираю. ну не сидеть же без дел у него...
иногда приезжаю-полно грязной посуды, складываю все в посудомойку и вперед!!!
 
08 Июл 2011 14:18

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
еленка

Надо его быстрей с кем-нибудь познакомить! Клин клином вышибают!

Ой, сколько мы слез маме с сестрой пролили из-за парней. Думаю мама перекрестилась когда мы замуж повыходили girl_haha girl_haha
 
08 Июл 2011 14:21

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Morgee писал(а):
Надо его быстрей с кем-нибудь познакомить! Клин клином вышибают!


Сегодня едит в Тверь на НАШЕСТВИЕ. Может там с кем познакомится Wink

Morgee писал(а):
Ой, сколько мы слез маме с сестрой пролили из-за парней

А жалко-то как вас! не передать...такие несчастные, родные,а помочь ничем не можешь.
 
08 Июл 2011 14:24

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
еленка

Елена, вы так написали, я даже прослезилась, сразу захотелось мамочку обнять give_heart
Надо ей позвонить сейчас))
 
08 Июл 2011 14:26

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Morgee писал(а):
Надо ей позвонить сейчас

good Хорошая идея, это никогда не лишне...
 
08 Июл 2011 15:01

Распечатать сообщение
liliya_89.08

Лилия

33 года
Россия

liliya_89.08Мои рецепты
Левитан писал(а):
Носки и трусы свои он хотя бы сам стирает? Или ты на руках?
Он ничего никогда сам не стирал. Его мама не любит стиральные машинки, говорит что они рвут белье и плохо стирают, а муж поддерживает ее точку зрения. Я постельное белье своей маме отдаю, а мужу это не нравится, говорит, давай я лучше своей маме отдам она лучше руками постирает.
Daora писал(а):
Лиль, а у его мамы стиральной машинки в доме тоже не наблюдается?
Да у нее тоже нет стиральной машинки, была в молодости малютка, так она ее отвезла к своей маме - не понравилось как она стирает.
 
08 Июл 2011 15:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
а мужу это не нравится, говорит, давай я лучше своей маме отдам она лучше руками постирает.

А ты у него спроси: "Дорогой, а тебе не жалко свою собственную мать, которая тебя родила, ночи не спала, сидела у твоей кровати, когда ты болел, растила, кормила, старалась дать самое лучшее... Ты действительно хочешь, чтобы она, стоя кверху задницей над тазиком, стирала твои вонючие портки и простыни?"
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
И я уже даже молчу о том, чтобы пожалеть жену, которая растит ЕГО ребенка, занимается домом, кормит-поит... И все остальное wacko1 Ткни его носом раз, другой, третий...
 
08 Июл 2011 15:38

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
давай я лучше своей маме отдам она лучше руками постирает.

Я в обмороке...
 
08 Июл 2011 15:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
давай я лучше своей маме отдам она лучше руками постирает

А Вы согласитесь - пусть постирает girl_haha Меньше приставать будет girl_haha
А вообще ситуация комическая, это такое мнение про современные стиральные машины...
 
08 Июл 2011 15:49

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Амани писал(а):
Ткни его носом раз, другой, третий...

Лучше ткнуть ему коленом под зад в направлении тазика - пусть словит кайф от ручной стирки girl_bye girl_haha
Лиля, неужели у вас ну совсем негде поставить даже узенькую машинку? unknown Мамина подруга живёт в хрущёвке, и стиралка у неё изначально стояла на кухне, разделённая с плитой небольшим шкафчиком - как-то всунули...
 
08 Июл 2011 17:22

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
Он ничего никогда сам не стирал. Его мама не любит стиральные машинки, говорит что они рвут белье и плохо стирают, а муж поддерживает ее точку зрения. Я постельное белье своей маме отдаю, а мужу это не нравится, говорит, давай я лучше своей маме отдам она лучше руками постирает.


ну и кушает же у Вас муж...
ЗАЖРАЛСЯ Я ГОВОРЮ!!

мойтоже ленивый - тарелку за собой не помоет, а про постирать - вообще мысли нет...
НО чтоб я его не заставляла что-то делать - купил мне стиралку, посудомойку...ЩА задумался о дом.работнице, после того, как окна попыталась заставить его мыть girl_haha

Пока всего этого не было - я ему собирала тюк - он возил стирать либо к совоей маме, либо к моей - завилило от того, у кого сегодня не банный день (ну кто сам стирку не устраивал)...

Свекровь виновата только в том, что приучила сына к тепличным условиям..
И теперь сама боиться его из парника выпускать - вдруг на "свежем воздухе" он загнется..

МУЖА ВЗРОСЛЕТЬ НАДО!!!!
 
08 Июл 2011 17:49

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
Его мама не любит стиральные машинки, говорит что они рвут белье и плохо стирают, а муж поддерживает ее точку зрения

АААфигеть! wacko1 Каменный век какой-то!!! wacko1 А чего ты тогда продукты на себе таскаешь-пусть мамонта в зубах приносит. Лиль, а ты когда замуж выходила, осведомлена была обо всех его прелестях??? Вот уж воистину, любовь зла....
 
08 Июл 2011 18:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Заира писал(а):
Лиль, а ты когда замуж выходила, осведомлена была обо всех его прелестях??? Вот уж воистину, любовь зла....

Да, такие моменты надо бы знать ДО свадьбы. Чтобы потом сюрпризов не было. Для этого и существуют встречи-свидания, где мы общаемся и узнаем друг друга.
 
08 Июл 2011 19:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
во-первых нет места для нее - квартира-хрущевка - на кухне ванная стоит, что даже развернуться негде

Лиля, сейчас многие вместо ванны ставят душевую кабину. Может можно сделать какой-нибудь душ, тогда место для машинки освободится. Современные машины-автоматы (именно автоматы) очень удобные, много времени и сил освобождается. Я теперь не представляю, как мы раньше без нее жили.
 
08 Июл 2011 21:57

Распечатать сообщение
Kunechka

Вика

45 лет
Israel

KunechkaМои рецепты
я такого вообще никогда не видала не слыхала. даже в 80-90 в союзе (на донбассе) мы жили в хрущёвке, не шиковали. но золушка у родителей была. а потом и малютку откуда то взяли, когда золушка "навернулась". и бабушки мои имели стиралки. конечно могли они себе бельишко и вручную постирать по старой бабушкинской памяти. да и машинки были старинные, ешё с бабинами для отжима. но постельное бельё, тяжёлую стирку, или кучу детских пелёнок вручную редко стирали. и никто никогда не жаловался что машинки бельё рвут (только если не тонкое и кружевное что-то. и то сейчас и для таких тканей программы в машинках есть.)

а тут 21 век , и такое слышать, просто и не верится.

вам с мужем надо прежде всего разбиратся. уж не знаю как, если честно. в 22 года с ребёнком на руках думаю нелегко мудрость проявлять. но дать понять, что вы не его мама, и что на дворе не 19 век и не рабовладельческий строй, когда женщина в дом мужа приходила только как рабочая сила в большинстве. вместо тратить время на ручную стирку вы это время и силы можете потратить на прогулку с ребёнком, или пол часа для себя хотя бы. жизнь очень быстро проходит. вы с таким мужем в 30 будете сама "застиранная вручную".



а вообще я вам сочуствую. у меня ощущение, что это тупик. во всяком случае на данном этапе жизни. unknown
 
08 Июл 2011 23:14

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
нда..на счёт машинки- финишь.. wacko1 .тем более что сейчас почти одни"автоматы" и постирают и выжмут...и не порвут... unknown
моя дочь даже не знает- как это рукамими стирать. girl_haha
.программы то разные...даже "ручной стирки" есть....Древний век... wacko1
Девчонки, понравилось, что я не одна- в плане...так хорошо жить самой Yahoo! ...доча сьехала....ляпота.... Yahoo! Yahoo!
вот , хорошо что напомнили..пока сидела за компом- моё бельишко пора вытаскивать girl_haha
 
09 Июл 2011 0:42

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
liliya_89.08
Психологи подразделяют всех мужей на 13 типов, тебе, Лиличка, похоже достался тип Муж-маменькин сыночек. У вас сложилось стойкое впечатление, что вы вышли замуж не за мужчину, а за его маму – так много свекрови в вашем доме и в вашей жизни?

Кроме того, супруг никак не может спустить мамочку с пьедестала лучшей в мире женщины и водрузить на него вас?

Мы искренне вам сочувствуем, потому что ваш муж – маменькин сыночек. Шансы, что он когда-нибудь превратится в самостоятельного мужчину, призрачно невелики и стремительно тают с каждым днем.

Что делать? В графу «дети» автобиографии впишите «+1», достаньте свой новенький (или наоборот – запылившийся) материнский инстинкт и почаще прикладывайте мужа к груди.

Постарайтесь тихо и ненавязчиво перещеголять свекровь в искусстве заботиться о ее мальчике. Пусть муж постепенно убедится, что именно вы – его мама. И тогда уже приступайте к воспитанию в нем самостоятельного мужчины.
Smile ( От себя добавлю, самое сложное в нашей жизни человеческой - строить отношения, но от этого никуда не деться. Хочешь быть счастливой - работай!) Smile
 
09 Июл 2011 1:35

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Kunechka писал(а):
а тут 21 век , и такое слышать, просто и не верится.
friends
мне всё никак история с машинкой стиральной не даёт покоя wacko1 ...ей Богу, не думала что в наше время люди могут ещё руками стирать бельё unknown ...ведь есть и телевизор в доме..и компьютор...!!!А ведь он недешёвый..и не думаю, что комп так жизненно необходим, муж что ??? заявления на работу пишет через емайл, или банковские счета оплачивает через интернет??? и т.д....Значит комп в основном для "развлечения"...значит комп важнее чем машинка....во где дур дом... wacko1
liliya_89.08 писал(а):
во-первых нет места для нее - квартира-хрущевка

мы жили в хрущёвке в двушке - 5 человек- но со стиральной машинкой praising , котороя стояла и нас в детской, и отец по субботам вывозил её в ванну..И не верю, что руками можно так отстирать бельё, как машиной....Малютка у неё была( у свекрови) У нас тоже была "малютка"...если точно вспомнить-75-78 год.. Wink .она и правда рвала бельё...но это не значит, что всё сознательную жизнь быть в "обиде" на технику.. wacko1 .Как видно женщина упёрта...и привыкла делать только так, как она думает правильным...с такими "бороться" бесполезно...
 
09 Июл 2011 2:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
alekseewna писал(а):
.с такими "бороться" бесполезно..

Там устои семьи, похоже, древние. Женщина, не человек, а прислуга для высшего существа - мужчины. Старшему поколению, действительно, уже ничего не объяснишь, не переубедишь. Сочтут за блаж. А вот мужа, наверно, можно переделать. Не совсем, но что-то исправить можно. Может, у Лилии и получится - чувствуется упертость. Ошибок, конечно, много. Но кто ж их не делает? Важно выводы правильные делать.
Лилия, я что-то пропустила, а старший брат твоего мужа женат? Если да, то как там обстоят дела?
 
09 Июл 2011 2:21

Распечатать сообщение
liliya_89.08

Лилия

33 года
Россия

liliya_89.08Мои рецепты
Левитан писал(а):
Лилия, я что-то пропустила, а старший брат твоего мужа женат? Если да, то как там обстоят дела?
Да он женат уже лет 15. Они живут в Одессе. Туда она ездит на пру дней два раза в год. Сначала они были против из свадьбы, потому что его жена старше на лет 5. Поэтому женился он без их согласия, они даже на свадьбе не были. Потом они немного наладили отношения, но невестка так и не простила им, И когда родители мужа приезжают
к ним, то свои законы она там не ставит, потому что ей там этого даже ее сын не позволит.
 
09 Июл 2011 2:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
liliya_89.08
Значит и у тебя есть шанс. Но, это дело не одного дня, и, к сожалению, не одного года. Удачи.
 
09 Июл 2011 13:20

Распечатать сообщение
Kunechka

Вика

45 лет
Israel

KunechkaМои рецепты
а я думаю шансов очень мало. потому что тот сын изначально жил и живёт самостоятельно и далеко. сам жену выбрал и сам свои проблемы там решает. так что там изначально правила игры были другие. и не свёкры эти правила устанавливали.

в ситуации Лили всё с самого начала по другому. родители мужа почуствовали свою значимость и что они могут влиять. думаю шансы что то изменить в ближайшие годы теперь равны нулю. только если молодая семья по каким то обстоятелствам тоже уедет подальше от свекрови. но я так понимаю этот вариант даже не рассматривается. поэтому особо вариантов и нет. Только в каких то действительно важных и принципиальных для Лили вещах можно будет старатся не ждать взрыва, а прямо и чётко говорить. желательно сначала с мужем. при чём надо учится к мужу находить подход, чтоб он понимал что жена не капризничает и психует, а чётко обьйсняет свою позицию что, почему и как.
 
09 Июл 2011 14:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Kunechka писал(а):
родители мужа почуствовали свою значимость

Много причин лишней опеки молодой семьи. Например, боятся одинокой старости. Этого, почему то, многие боятся, здесь на форуме тоже эта тема затрагивалась. Семья старшего брата их бортанула, теперь с удвоенной энергией вкладывают в Лилину семью, ошибочно полагая, что тем самым обеспечивают себе старость. По принципу - мы сейчас вам, вы потом обязаны нам. Вот такое понятие бывает у людей, и очень трудно их переубедить, что это "Демьянова уха". Усиленная опека молодых - не гарантия, что в немощи за тобой ухаживать будут. По моему мнению, чтобы старости не боятся, нужно просто любить, а не покупать деньгами. Но по-настоящему любить мало кто умеет. Может так случиться, что за Лилиной свекровью в случае чего как раз будет старшая сноха ухаживать.
 
09 Июл 2011 14:49

Распечатать сообщение
Kunechka

Вика

45 лет
Israel

KunechkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Много причин лишней опеки молодой семьи. Например, боятся одинокой старости. Этого, почему то, многие боятся, здесь на форуме тоже эта тема затрагивалась. Семья старшего брата их бортанула, теперь с удвоенной энергией вкладывают в Лилину семью, ошибочно полагая, что тем самым обеспечивают себе старость. По принципу - мы сейчас вам, вы потом обязаны нам. Вот такое понятие бывает у людей, и очень трудно их переубедить, что это "Демьянова уха". Усиленная опека молодых - не гарантия, что в немощи за тобой ухаживать будут. По моему мнению, чтобы старости не боятся, нужно просто любить, а не покупать деньгами. Но по-настоящему любить мало кто умеет. Может так случиться, что за Лилиной свекровью в случае чего как раз будет старшая сноха ухаживать.


не уверена я, что это случай Лилиной свекрови. Тут просто желание контролировать, прикрытое излишней заботой. Это люди такие, характер такой. Где то совковая провинциальная ментальность: Дети - не самостоятельные люди, жена сына - молодая ничего не соображающая соплячка, должна быть благодарна за всё. Правда одна и только их правда, другие мнения и желания не обсуждаются. итд итп....Матриархат короче. Старший сын воспративился, уехал сам строить свою жизнь. а младшего видимо всё устраивает, он к маме ближе. Так что пока свекровь полна сил, Лиле придётся не сладко.
 
09 Июл 2011 14:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Kunechka писал(а):
Лиле придётся не сладко.

К тому же, ее муж для своей мамы поздний ребенок.
Страница 4 из 5

Наверх