Помогите! Я не знаю как быть!!!

Сообщение Автор
 
07 Июл 2011 15:34

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
да ладно..имя - не главное в жизни...
у меня вот бабушка по паспорту носила одно имя, а всем представлялась другим..Так и знали все ее как "бабаНаташа"

к стати, она меня спасла от имени Варвара...
пока моя мама думала бабушка (свекровь) приходила и разговривала со мной, называя Наташей...

А так...как бы вы ребенка не назвали, он вырастет и может потом сам сменить себе имя на любое..и чего из-за этого ссориться unknown
 
07 Июл 2011 16:07

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Левитан писал(а):
А бабушка с дедушкой слова сказать не могут? Что, даже посоветовать нельзя?

Честно говоря вообще не понимаю- какое отношения бабушки и дедушки имеют к тому- как назвать ребёнка...бред какой-то! Родители и только они решают дело с именем... unknown
А на счёт помощи свекрови и её упрёка- я тебя выташила с того света- ты мне обязана чуть ли не до конца света...Какая ж это извените - помошь? Помошь от всего сердца- всегда - бескорыстна...т.е. не требует ничего взамен...всё остальное- это купля продажа... unknown
Виктория права- с мужа надо начинать...
-Tock@ писал(а):
Свекрови плевать кого брать под опеку. Был один, сейчас и вы и внук плюсом. Так и хорошо - больше поле для деятельности.
 
07 Июл 2011 16:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
А так...как бы вы ребенка не назвали, он вырастет и может потом сам сменить себе имя на любое..

Ну, это сколько сложностей и обоснование надо для ЗАГСа - неблагозвучное имя или еще что. Лучше сразу родителям головой думать.
alekseewna писал(а):
А на счёт помощи свекрови и её упрёка- я тебя выташила с того света- ты мне обязана чуть ли не до конца света...Какая ж это извените - помошь? Помошь от всего сердца- всегда - бескорыстна...т.е. не требует ничего взамен...всё остальное- это купля продажа...

Точно good
 
07 Июл 2011 16:33

Распечатать сообщение
liliya_89.08

Лилия

33 года
Россия

liliya_89.08Мои рецепты
Ой девочки(извините если кого обидела таким обращением, просто все разных возрастов, не знаю как обращаться) какие Вы баталии из-за меня устроили, не привыкла я к такому вниманию, огромное спасибо Вам за это.
Левитан писал(а):
А муж ни при чем? А бабушка с дедушкой слова сказать не могут? Что, даже посоветовать нельзя?
Так посоветовать, то кончено можно, но только посоветовать, а не решение за меня принимать, она категорически была против имени Рома и мужа так же настроила, хотя когда еще беременная ходила я с ним советовалась, он вроде и не против был.
-Tock@ писал(а):
Мужа на место ставь, а не свекровь!!!! Его научишь - он САМ порядок наведет.
Поговорила я с ним, в сотый раз объяснила,сегодня свекровь даже слова против не сказала, что я его в садик повела. Хотя два дня назад у нас конфликт был, она теперь не хочет вообще чтобы я его в садик водила.
Прокопович Татьяна писал(а):
Да уж... А сейчас, как я понимаю, ушлый папаша может быстренько сам сгонять в ЗАГС (например, со своей мамой) и назвать ребенка так, как захочет. Надо бы всегда при этом требовать согласие обоих родителей.
Так она при мне ему предлагала: ты, мол, иди в ЗАГС и там скажешь что Сережа. Я тогда не выходила с дому, поэтому с ним пойти не смогла. Но муж не согласился с ней.
 
07 Июл 2011 17:13

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
Так она при мне ему предлагала: ты, мол, иди в ЗАГС и там скажешь что Сережа.

Это не предлагала, это инструктировала, причём очень чётко. А муж - телок! Верёвочку перехватишь - за тобой пойдёт. Нет - так и сама рядом становись. Или готовься к вечной войне.
У меня примеров придостаточно!!!
 
07 Июл 2011 17:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
-Tock@ писал(а):
А муж - телок! Верёвочку перехватишь - за тобой пойдёт

Только перехватить эту веревочку сложно. Мать без боя дитя не отдаст!!!
 
07 Июл 2011 19:38

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Прочитав всё написанное выше, прихожу к мнению - не с тем вы девушка воюете. Выбрав в мужья маменькиного сынка, постоянно руководимого, разбалованного и не самостоятельного вы подписали себе приговор!!! Свекрови плевать кого брать под опеку. Был один, сейчас и вы и внук плюсом. Так и хорошо - больше поле для деятельности. А поле вдруг неровным оказалось... Утрамбует!!! Это уже сложившийся характер. Уговоры, разговоры не помогут. Прогибы не убедят.
Мужа на место ставь, а не свекровь!!!! Его научишь - он САМ порядок наведет.
Вот правильно Виктория написала не с тем воюете. Но отвоевав у свекрови право поступать по своему вы просто взвалите на себя мужа .врядли ему захочется становиться взрослым. вы просто вынуждены будете ему заменить маму.
Пушинка и Левитан , вы просто не сталкивались с такими людьми. И просто не понимаете как бывает навязчива их помошь, что уж лучше никакой.
На примере. С мамой сидит соц. работник ( сиделка), вот она постоянно жалуется на дочь (22 года) какая она не благодарная , я для нее то-то сделала. я для нее другое сделала. Я ее спрашиваю что ты хочешь от дочери? чтоб она меня слушалась. Объясняю что не будет слушаться что будет жить как она (дочь ) считает нужным. Не помогай ей и не будет обид на дочь. Пусть живет как считает нужным. что хочет покупает и куда хочет едит. Отвечает что у дочери не хватит финансов ездить 2 раза в год отдыхать и покупать что хочет. - Не хватит не поедет. - Она у меня одна . я должна ей помочь . но почему она меня не слушается ???? Я ведь ей плохого не посоветую ... и бесполезно что либо говорить и объЯснять.
А вы хотите чтоб 22 летняя Лиля смогла с помощью дипломатии и хитрости справиться со свекровью?
Максимум что может Лиля это научиться просто не обращать на свекровь внимания. ни переделать .ни достучаться ни до мужа . ни до свекрови НЕ СМОЖЕТ.
 
07 Июл 2011 20:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Моя осень писал(а):
А вы хотите чтоб 22 летняя Лиля смогла с помощью дипломатии и хитрости справиться со свекровью?

Ага, с женщиной, которая в 2 раза старше ее. Лиля молода, неопытна, а свекровь уже почти жизнь прожила. Да, силы явно неравны. Но это не повод сдаваться в борьбе за свое счастье.
 
07 Июл 2011 23:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Моя осень писал(а):
Пушинка и Левитан , вы просто не сталкивались с такими людьми. И просто не понимаете как бывает навязчива их помошь, что уж лучше никакой.

Это правда. Мне никто не помогал. А так иногда хотелось. Очень трудно было без помощи - физически. И материально, конечно. Больше физически. Мечтала, чтоб кто-нибудь с ребенком погулял, а я часок поспала. В 80-е товаров и продуктов не было, моталась с коляской по очередям. Продукты на себе таскала. Стиральные машины были не автомат, стирала кипятила почти вручную. И так далее и тому подобное. Как вспомню, так вздрогну. А сейчас благодать - памперсы одни чего стоят.
Хотя 10 лет назад мне помогли друзья, когда муж попал в беду. Срочно нужны были редкие дорогие лекарства. Все бросились на помощь в поиске препарата. Деньги никто не взял. Спасибо большое, спасли моего мужа. Но деньги лучше б взяли. У меня до сих пор такое чувство, как на паперти стояла.
Прокопович Татьяна писал(а):
с женщиной, которая в 2 раза старше ее. Лиля молода, неопытна, а свекровь уже почти жизнь прожила.

В 44 жизнь прожил?. Вернее сказать - полжизни. У меня есть старое издание энциклопедии молодой женщины - с 18 до 45. Дальше возраст зрелой женщины. Старость бывает, по моему мнению, после 75. Тогда и можно говорить, что почти прожил. Опять же, почти - там тоже есть интересные заморочки. Таня, когда подойдет твой срок, увидишь как это здОрово 44 года. Не бойся этого возраста.
liliya_89.08
Лилия, только не ссориться.
 
07 Июл 2011 23:42

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
unknown
 
08 Июл 2011 0:33

Распечатать сообщение
liliya_89.08

Лилия

33 года
Россия

liliya_89.08Мои рецепты
Левитан писал(а):
Продукты на себе таскала. Стиральные машины были не автомат, стирала кипятила почти вручную.
Машины у нас нет, так что продукты я сама таскаю. А машинкой стиральной и в помине не пахнет, даже эсэповской или самой дешевой, во-первых нет места для нее - квартира-хрущевка - на кухне ванная стоит, что даже развернуться негде, во-вторых мой муж категорически против стиральной машины, ручная стирка самая лучшая.

Левитан писал(а):
В 44 жизнь прожил?. Вернее сказать - полжизни. У меня есть старое издание энциклопедии молодой женщины - с 18 до 45. Дальше возраст зрелой женщины. Старость бывает, по моему мнению, после 75. Тогда и можно говорить, что почти прожил. Опять же, почти - там тоже есть интересные заморочки.
Ей 60. Мой муж у нее поздний ребенок, родила в 35. Разница между ним и старшим братом 11 лет.
 
08 Июл 2011 1:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
мой муж категорически против стиральной машины, ручная стирка самая лучшая.

Вот пусть и стирает сам. Лиль, это не про свекровь, но муж твой офигел, что ли? Мой, наоборот, старается сделать так, чтоб мне полегче было. И у многих так, я думаю. Свитер или деликатное белье можно на руках постирать. А постельное, полотенца, шторы, скатерти и тому подобное? Носки и трусы свои он хотя бы сам стирает? Или ты на руках?
Если так, то, действительно, тебя за человека не считают. Ты права.
 
08 Июл 2011 1:13

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
ручная стирка самая лучшая.


Лиля,ты тоже так думаешь?

У моей подруги очень жадный муж. Упрямый и тупой. Он также всегда говорил-Только руками стирать,это САМОЕ-САМОЕ лучшее. Руки заняты,а голова отдыхает.
Так подруга его быстро вылечила. После разборок с мужем,он ей сказал что будет сам стирать,это совсем не сложно.
И вот она стала кидать в стирку (в корзину ) грязное белье. Чуть полотенчик измазался-туда, белье постельное-меняет каждую неделю, свое белье-тоже каждый день меняет...
Короче,гора росла с такой быстротой, что он и не успевал все перестирывать. мужика хватило на 2 месяца.
И то много,согласитесь...
Потом он притащил машинку, нашел-таки место куда ее поставить, правда все равно сам стирает...вернее кнопки нажимает...

Лиля,похоже из тебя там все пытаются веревки вить...или ты такая женщина,которую все обижают.Не пойму я что-то..
есть такая категория женщин-любят жаловаться.И все их обижают, и все ими пользуются, и все плохие. А по жизни сами ничего не делают чтобы исправить ситуацию. Вот так взяла,пожалилась, и стало легче...
 
08 Июл 2011 1:26

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
unknown
 
08 Июл 2011 2:04

Распечатать сообщение
Kunechka

Вика

45 лет
Israel

KunechkaМои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
Машины у нас нет, так что продукты я сама таскаю. А машинкой стиральной и в помине не пахнет, даже эсэповской или самой дешевой, во-первых нет места для нее - квартира-хрущевка - на кухне ванная стоит, что даже развернуться негде, во-вторых мой муж категорически против стиральной машины, ручная стирка самая лучшая. .



шок!!!!!!!!! Shocked
 
08 Июл 2011 3:06

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
муж категорически против стиральной машины, ручная стирка самая лучшая.

Жуть во мраке! wacko1
Лиль, а у его мамы стиральной машинки в доме тоже не наблюдается?
 
08 Июл 2011 8:27

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Левитан писал(а):
В 44 жизнь прожил?. Вернее сказать - полжизни. У меня есть старое издание энциклопедии молодой женщины - с 18 до 45. Дальше возраст зрелой женщины. Старость бывает, по моему мнению, после 75. Тогда и можно говорить, что почти прожил. Опять же, почти - там тоже есть интересные заморочки.

Спрашивала бабушку - ты старая? Нет! А старость когда наступает? Доживу до 90 - подумаю!!! Так и умерла в 86, взрослой женщиной с молодой и мудрой душой.

АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Мне один мудрый батюшка вот что рассказал:мужчина многое прощает матери,потому что она до тебя показывала ему свою бесконечную и бескорыстную любовь,давала ему ласку и терпение ничего не требуя взамен,и т.д.она его для себя выиграла он ей доверяет полностью,поэтому и вытворяет мать что угодно,сознательно переступая границы(может себе позволить,почва-то готовая).

Ну уж, мы не для себя сынов растим. Но они родные!!! И мы на некоторые "безобразия" право имеем Embarassed

liliya_89.08 писал(а):
Ей 60.

Чуток младше моей маменьки. У них одно-временное воспитание.

liliya_89.08 писал(а):
мой муж категорически против стиральной машины, ручная стирка самая лучшая.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ох уе, ох уехал не вернулся,
Ох уе, ох уехал милый твой!!!!!!!

Так значит чуйка меня не подвела. Муженёк твой всему причина, а не свекровь.
Я тоже поначалу на руках стирала. Ну не было у нас возможности машинку купить. Просто тогда достать её проблема была. Муж раз фыркнул - плохо постирано. Поперёк хребта мокрым полотенцем получил. Не всерьёз - но ощутимо... Через месяц "малютку" достал! Хотя своё он всегда сам стирал.

Что-то мне подсказывает - будешь ты и дальше эту лямку тянуть. Зубатиться со свекровью, обслуживать муженька, срываться на ребёнка... А в один прекрасный день на тебя из зеркала глянет "молодая старуха". Склочная, сварливая и ничего не хотящая от этой жизни.

Думай девочка - тебе это надо?????
 
08 Июл 2011 11:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Левитан писал(а):
А сейчас благодать - памперсы одни чего стоят

Вот именно, что стОят, у нас сейчас в Беларуси стОят они ого-го, скоро опять к пеленкам вернемся )))
Левитан писал(а):
В 44 жизнь прожил?. Вернее сказать - полжизни. У меня есть старое издание энциклопедии молодой женщины - с 18 до 45. Дальше возраст зрелой женщины. Старость бывает, по моему мнению, после 75. Тогда и можно говорить, что почти прожил. Опять же, почти - там тоже есть интересные заморочки. Таня, когда подойдет твой срок, увидишь как это здОрово 44 года. Не бойся этого возраста

Я вот приближающихся 30 боюсь girl_haha 44 года - это математически все-таки, как ни крути, полжизни, а то и больше, ведь, увы, мало кто у нас доживает до 88 лет. Хотя главное - здоровье. Будет здоровье - можно и до 100 лет жить и не тужить. А не будет его, так и в 40 с небольшим взвоешь. Согласна, что в каждом возрасте есть своя прелесть. И главное, это не сколько тебе по паспорту, а на сколько ты себя ощущаешь. Но так взрослеть ("стареть") не хочется girl_haha
liliya_89.08 писал(а):
мой муж категорически против стиральной машины, ручная стирка самая лучшая

Ага, особенно, когда все постирано чужими руками. Красавец )))
 
08 Июл 2011 11:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Ну уж, мы не для себя сынов растим.

Моему сыну 23 - не женат. Отдам в добрые руки.
Я мечтаю о том моменте, когда он женится и свалит. У меня другая проблема - не хочет уходить от маминых пирожков. А мне так хочется расслабиться. Вряд ли я буду помогать молодой семье - попросят, сделаю-посижу. А сама - нет - свободы хочу. Хочу элементарно побездельничать. Вот такая я стерва.
 
08 Июл 2011 11:45

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Я мечтаю о том моменте, когда он женится и свалит. У меня другая проблема - не хочет уходить от маминых пирожков. А мне так хочется расслабиться.



Ира,аналогично! моему также 23. В прошлом году мы разменяли квартиру и разъехались...
Так он говрит,что один жить не хочет,ему плохо. Так я к нему езжу, 1-2 раза в неделю. Как я говорю-Веселить его...
Готовлю, ухаживаю, разговоры разговариваю... Но так хочется все это спихнуть на другую женщину, устала его опекать...
 
08 Июл 2011 12:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
liliya_89.08 писал(а):
мой муж категорически против стиральной машины, ручная стирка самая лучшая.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Дай ему комплектик белья постельного постирать!
Я вообще в шоке! wacko1

В общем, девочки правы - начни с мужа. С ним ведь живешь, не со свекровью. Она пришла - ушла...
Сможешь себя поставить - будет все нормально.
 
08 Июл 2011 12:14

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Левитан писал(а):
Моему сыну 23 - не женат. Отдам в добрые руки.

еленка писал(а):
моему также 23. В прошлом году мы разменяли квартиру и разъехались...
Так он говрит,что один жить не хочет,ему плохо. Так я к нему езжу, 1-2 раза в неделю. Как я говорю-Веселить его...
Готовлю, ухаживаю, разговоры разговариваю... Но так хочется все это спихнуть на другую женщину, устала его опекать...

Девоньки налетайте - ярмарка женихов открыта. Мой мелковат мальца - 20-й годок, но ради общего блага - присоединю. girl_haha Wink
 
08 Июл 2011 12:55

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
А мой в 17 "созрел" уехать от меня в другой город, правда, пока на время учёбы. Smile
Надеюсь, понравится, и не вернётся (в смысле, жить со мной в одной квартире)! girl_haha Не должны мамы взрослых сыновей обслуживать.
А Лиле действительно надо подумать, как с мужем договориться о быте. Про машинку ту же, нравится ручная стирка - пусть сам "наслаждается"! А ещё огонь кремнем добывает...
 
08 Июл 2011 13:02

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
MilaMila писал(а):
А мой в 17 "созрел" уехать от меня в другой город, правда, пока на время учёбы.
Надеюсь, понравится, и не вернётся (в смысле, жить со мной в одной квартире)! Не должны мамы взрослых сыновей обслуживать.


Конечно,однозначно!!! У меня сын ОЧЕНЬ самостоятельный мужчина. Сразу после школы в 17 лет пошел работать, сам платил за учебу в институте.Давно уже жил от нас отдельно.
НО ,наверное из-за того,что мы редко виделись, ему не хватает именно домашнего тепла.
Одну девушку бросил он, другая ушла сама. Проблема!!!
 
08 Июл 2011 13:04

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
еленка

Когда нам с сестрой было по 22 года, мама тоже разменяла кв. и нам купили двушку, в которой мы счастливо жили, но мама к нам не ездила с готовкой и уборкой)))))) Готовили сами как могли girl_haha
Страница 3 из 5

Наверх