Пряная курица с овощами

Сообщение Автор
Пряная курица с овощами
22 Июн 2011 23:21

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

32 года
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Эх, фото нет, т.к. сломан фотик, но все равно надеюсь, что вам понравится! Rose
Ингридиенты
куриная грудка-500гр
лук репчатый-2 головки
чеснок-3 зубчика
имбирь молотый-1 ч.л.
помидоры-2 шт
перец чили-1
куркума-0,5 ч.л.
кинза-1,5 ч.л.
гарам масала-1ч.л.( это такая индийская приправа)
масло
соль
Приготовление
1. Пол нормы лука и помидоров порезать(Большими кубиками), добавить чили, куркуму, чеснок, имбирь, кинзу, соль. Положить все в сотейник добавить 0,5 ст воды и варить 15 минут, получится пюре.
2. Обжарить остальной лук, добавить в него приготовленное пюре, потушить все вместе 3-4 мин, чтобы они обменялись мнениями, затем добавить кусочки курицы(примерно 5 см, но впрочем как кто любит) Опять добавляем 0,5 ст воды, доводим до кипения и тушим 30-40 минут на медленном огне, за 5-10 мин до готовности добавить оставшиеся помидоры, кинзу и гарам масалу. Довести до готовности.
Получается очень пикантно и ароматно!
приятного аппетита nyam2
 
23 Июн 2011 3:26

Распечатать сообщение
Тихоня Мэй
Гость




...
 
23 Июн 2011 11:12

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

32 года
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Тихоня Мэй писал(а):
Настюша, а что это за гарам масала, это какая-то составная пряность, типа хмели-сунели, или отдельная травка? Если составная, то из чего ее "собрать" можно? И еще вопрос - обязательно грудку брать? Что, если я бедрышками заменю? Просто мой главный "дегустатор" грудки недолюбливает, говорит, что это "еда для диетчиц, а не для мужчин" girl_haha Ну что с него взять... girl_pardon А попробовать охота, я уже прямо запах чувствую girl_claping


я очень рада, что вы заинтересовались! Rose girl_claping
Да, гарам масала это такая индийская составная пряность. Состав такой:
1 ст л гвоздики
2 ст л фенхеля
4 шт бадьяна
2 ст л семян тмина
2 ст л семян кориандра
2 ст л черного перца горошком
1 ст л семян кардамона
7.5 см палочки корицы
Но проще конечно купить, потому что в свободном доступе, как и хмели-сунели. Она придает блюду потрясающий аромат! good
Ну, я думаю можно грудку заменить бедрышками, это будет не в ущерб вкусу, только время приготовления соответственно может увеличиться!) Я надеюсь вам и вашему главному "дегустатору" понравится! give_heart Embarassed girl_in_love Romashki sharik
 
23 Июн 2011 13:43

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Настюша, отличный рецепт! Люблю блюда с восточным колоритом. Только, по-моему, рецепт стоит упростить. Зачем подливать воду? И курицу я бы так долго не тушила. Но - я не повар, могу ошибаться. Ты - молодец! Я в твои годы даже картошку чистить не умела.
 
24 Июн 2011 11:27

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

32 года
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Елма писал(а):
Настюша, отличный рецепт! Люблю блюда с восточным колоритом. Только, по-моему, рецепт стоит упростить. Зачем подливать воду? И курицу я бы так долго не тушила. Но - я не повар, могу ошибаться. Ты - молодец! Я в твои годы даже картошку чистить не умела.


Елена, спасибо Romashki большое! Возможно, просто с соус надо подливать иначе пюре не получится, хотя если помидорки очень сочные, то и не надо) А в курице тоже немножко подлить, иначе получится жареной, а не тушеной, хотя надо попробовать! Embarassed Embarassed Embarassed Да, время у меня чисто приблезительное, потому что я еще не очень приноравилось с огнем, поэтому надо ориентироваться по себе)! sharik sharik sharik Ой, что бы, я готовила и салат и корзиночки по вашим рецептом и авторитетно заявляю, ВЫ- Повар! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх