Ревеневый пирог с творогом и безе

Сообщение Автор
 
15 Июн 2021 10:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Иногда мне не хочется мяса, но это периодами, совсем отказаться я не смогу.

Конечно, это как человек для себя хочет....
Багира-Манго писал(а):
я всеядная

и это очень хорошо! Сейчас такое время, что стерильным организм делать не оекомендуют: мало ли какие обстоятельства и прийдется есть то, что есть ...
Нам тоже рекомендуют на йоге хоть иногда давать организму адаптироваться к любой пище... просто мне пока не хочнтся ))
Багира-Манго писал(а):
Сын как-то привез из ЮАР жареные личинки (червячки такие). У меня они вызвали отвращение

praising понимаю тебя, Ларисонька... но какой сын у тебя заботливый, привез специально тебе попробовать экзотику!
Я тоже видела, даже снимали, как народ азиатский жарит тех, кого мы травим, если заведуться (не буду даже писать, чтобы не вызвать отвращение у тебя), а вообще смотрела некоторые рассказы десантников о том, как их учат что есть для выживания в разных уловиях, это понять можно.
Багира-Манго писал(а):
От меня тебе букет белорусских васильков.

Ларочка, у меня еще со студенческих лет с белорусскими знакомыми give_heart всегда встречаются люди очень отзывчивые, искренние и доброжелательные...
На белорусские васильки посмотрела с огромным удовольствием! Очень красивый букетик, спасибо, дорогуленька!

 
17 Июн 2021 12:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
олина писал(а):
Конечно, это как человек для себя хочет....

100% girl_yes
олина писал(а):
понимаю тебя, Ларисонька... но какой сын у тебя заботливый, привез специально тебе попробовать экзотику!

Все эти мясо, колбаски и паштеты из крокодила, зебры и пр. тоже сын привозил из ЮАР. Он много раз подолгу бывал там в командировках до пандемии.
олина писал(а):
а вообще смотрела некоторые рассказы десантников о том, как их учат что есть для выживания в разных уловиях, это понять можно.

Я видела это в программе "Последний герой" по ТВ, как наши артисты шоу бизнеса с голодухи так восполняли недостаток животного белка и протеинов. girl_haha
олина писал(а):
Ларочка, у меня еще со студенческих лет с белорусскими знакомыми всегда встречаются люди очень отзывчивые, искренние и доброжелательные...

Приятно это, хотя я белоруска только наполовину, мама у меня из России.
олина писал(а):
На белорусские васильки посмотрела с огромным удовольствием! Очень красивый букетик, спасибо, дорогуленька!

Беларусь называют СИНЕОКАЯ из-за множества озер и синих васильков в полях. Этот цветок считается символом Белоруссии.
 
23 Июн 2021 9:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Он много раз подолгу бывал там в командировках до пандемии.

Нам удивительны кухни других народов, а им удивительны наши традиционные и любимые блюда.
Не видела ни в одной другой кухне слоеных салатов, а ведь как красиво и вкусно!

Багира-Манго писал(а):
наши артисты шоу бизнеса с голодухи так восполняли недостаток животного белка и протеинов

girl_haha есть еще сериал "Нагие и напуганные", по-моему его даже из реально происходящего снимают, серий много: добровольцев (обычно это незнакомые мужчина и женщина) высаживают на необитаемый остров, где они стараются выжить определенное время, но при их сигнале с просьбой их оттуда забрать - сразу выручают...
Багира-Манго писал(а):
Приятно это, хотя я белоруска только наполовину, мама у меня из России.

Ларисонька, наверное многие из нас в эпоху дружбы народов тоже из интернациональных семей... у меня дедуля был поляк (из Польши).
Багира-Манго писал(а):
Беларусь называют СИНЕОКАЯ из-за множества озер и синих васильков в полях. Этот цветок считается символом Белоруссии.

как красиво! "Синеокая" girl_in_love ... в прошлом году очень переживала из-за ваших событий...
Прекрасная страна. Василечки- чудо!!! Представляю как хороши поля с ними...
Ларисонька, спасибо за букет! Я любуюсь!!! Очень люблю васильки.



Вот тебе очень любимые цветочки плакун-травы, так красиво, когда большие поля просто "горят", когда цветет.
 
26 Июн 2021 18:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
олина писал(а):
есть еще сериал "Нагие и напуганные", по-моему его даже из реально происходящего снимают, серий много:

Любимое реалити-шоу моей внучки. Не часто, но иногда тоже смотрела какие-то серии.
олина писал(а):
Ларисонька, наверное многие из нас в эпоху дружбы народов тоже из интернациональных семей... у меня дедуля был поляк (из Польши).

Для такой огромной многонациональной страны с её тысячелетней историей по другому и быть не могло.
олина писал(а):
как красиво! "Синеокая" ... в прошлом году очень переживала из-за ваших событий...

Еще одно подтверждение, какой замечательный у нас сайт, сколько добрых, неравнодушных людей он собрал. Когда нам на 5 дней отключили интернет, много форумчан, даже незнакомых мне, но пользующихся моими рецептами, писали мне в личку, волновались, поддерживали. Это было так приятно.
олина писал(а):
Вот тебе очень любимые цветочки плакун-травы, так красиво, когда большие поля просто "горят", когда цветет.

Да, красиво. Немного напоминает мне луга с иван-чаем, у нас его много по опушкам леса и на лугах.

 
22 Июл 2021 23:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Любимое реалити-шоу моей внучки. Не часто, но иногда тоже смотрела какие-то серии.

Значит и мне надо смотреть дальше! Спасибо, Ларисоька, что поделилась подробностями! Rose
Багира-Манго писал(а):
Для такой огромной многонациональной страны с её тысячелетней историей по другому и быть не могло.

да, конечно, однако все же такая дружба народов (например как у нас на сайте) все же живет в людях и иначе и быть не может вообще среди обычных, простых, мирных людей!!!

Багира-Манго писал(а):
какой замечательный у нас сайт,

да, мы тут за годы уже как одна родная семья!
Багира-Манго писал(а):
напоминает мне луга с иван-чаем, у нас его много по опушкам леса и на лугах.

я и принимала его за иван-чай, пока не выяснила, так как верхушечки другие, а вот иван-чая в нашей именно близлежащей местности нет, хотя плакун-трава тоже используется для чая )))
Ларисонька, спасибо за чудесные цветочки!
Нас сейчас заливает дождями и все пышно растет, хотя многие места даже недоступны стали - не проедешь... но вот таких сиреневых васильков я даже и не видела или это не васильки?
Видела только, что васильки оказываются бывают и других цветов.

 
23 Июл 2021 16:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
олина писал(а):
Спасибо, Ларисоька, что поделилась подробностями!

give_heart
олина писал(а):
да, конечно, однако все же такая дружба народов (например как у нас на сайте) все же живет в людях и иначе и быть не может вообще среди обычных, простых, мирных людей!!!

Это правда. Нас никакие границы и никакая политика не разъединит. girl_yes3 friends
олина писал(а):
мы тут за годы уже как одна родная семья!

Точно! girl_yes
олина писал(а):
я и принимала его за иван-чай, пока не выяснила, так как верхушечки другие, а вот иван-чая в нашей именно близлежащей местности нет,

Я тоже не уверена, что могу их различить.
олина писал(а):
Нас сейчас заливает дождями и все пышно растет, хотя многие места даже недоступны стали - не проедешь.

Лена, а где ты живешь, если это не секрет. Wink У нас в этом году просто аномальная жара, не хочет покидать нас. Сухо и жарко, ягоды на даче от жары превращаются в изюм прямо на ветках деревьев и кустов, дожди только на следующей неделе обещают.
олина писал(а):
вот таких сиреневых васильков я даже и не видела или это не васильки?

Это скорее всего сентябринки, но сиреневые васильки у меня тоже растут на даче, правда, цвет у них не такой яркий.
 
15 Авг 2021 7:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Нас никакие границы и никакая политика не разъединит

Было бы так всегда и со всеми! Просто люди со своими человеческими ценностями и это гораздо важнее всякой политики )) friends
Багира-Манго писал(а):
не уверена, что могу их различить.

сможешь!



хорошо видна верхушечка у Иван-чая, а вот плакун-трава:



верхушечка не такая...

здесь не так все сложно, я уже второй год рассматриваю разные травки, чтобы не ошибиться с новыми, незнакомыми, очень вкусно, как оказалось разные травки-муравки добавлять в блюда, вроде бы и выдающегося нет, а вот попробуешь и хочется еще ))) в теме вег. рецептов много в этом году написала о травах, если будет желание и время - может пригодится что-то, приглашаю, Ларисонька!
Багира-Манго писал(а):
У нас в этом году просто аномальная жара, не хочет покидать нас. Сухо и жарко, ягоды на даче от жары превращаются в изюм прямо на ветках

у нас так было в прошлом году и рябины найти было невозможно, вся сгорела, разве что совсем в тенистых местах кое -где уцелела а в этом году нас заливает просто, многие парковки в местах отдыха, на пляжах закрыли, так все размокло... на природу не выберешься...
Но дожди прохладу не несут, наоборот, влажность увеличивает ощущение жары.
Багира-Манго писал(а):
сиреневые васильки у меня тоже растут на даче, правда, цвет у них не такой яркий.

хорошенький какой василечек!!!
Ты специально высаживала?
Багира-Манго писал(а):
сентябринки

поняла, они как маленькие маграритки?

 
18 Авг 2021 23:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
олина писал(а):
Было бы так всегда и со всеми! Просто люди со своими человеческими ценностями и это гораздо важнее всякой политики ))

Согласна. girl_yes
олина писал(а):
будет желание и время - может пригодится что-то, приглашаю, Ларисонька!

Спасибо. Обязательно загляну.
олина писал(а):
Но дожди прохладу не несут, наоборот, влажность увеличивает ощущение жары.

У нас всегда влажность высокая. Сказывается близость Балтики и циклоны с Атлантики.
олина писал(а):
хорошенький какой василечек!!!
Ты специально высаживала?

Да. Когда-то, на заре своей дачной эпопеи, увлечена была цветами. Все хотелось иметь на даче и побольше разных цветов. Но с годами сил на все не хватает, а последние 2 года вообще запустила дачу. В прошлом году из-за страха подхватить корону, а нынче еще и ремонт глобальный мешает.
олина писал(а):
поняла, они как маленькие маграритки?

Это многолетние астры. Они очень разные и по цвету, и по строению цветка, и по высоте кустов. Некоторые сорта выше человеческого роста. Если интересно, можешь глянуть здесь https://kvetki-gorki.by/categories/astry-mnogoletnie-aster-sp
Страница 3 из 3

Наверх