Пирог осетинский с зеленью

Сообщение Автор
 
13 Авг 2019 10:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лариса, этот пирог просто наслаждение!!!! Начинка бесподобная, тесто вроде простейшее, а такое нежное-нежное!!!!

Марина, как же приятно читать такой позитивный отзыв! girl_tender girl_in_love Рада, что пирог понравился. girl_claping А уж какой красавец соблазнительный. Wink nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Так и хочется утащить кусочек. girl_haha nyam2
Марина0909 писал(а):
Всегда жалею, что такой пирог можно печь только летом, а оно очень быстро проходит....

Это правда! girl_yes2 Я тоже очень люблю такие пироги. nyam2 girl_in_love Но ведь теперь и зимой в гипермаркетах продают круглый год любую зелень. Правда, это недешево получается, но если очень хочется, иногда можно себя побаловать. Wink praising
Увидела у тебя поваренков. Wink У меня тоже есть похожие. Smile
Марина0909 писал(а):
Огромное спасибо от всей моей семьи!!!

На здоровье. Тебе тоже огромное спасибо за такой шикарный отчет! Rose Rose Rose Фото просто изумительные! good2
 
13 Май 2020 23:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обожаемый пирог. В этот раз сыр был частично брынза, частично сулугуни.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Июл 2020 16:50

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, это тоже, наряду со сливовым, мои пирог-фаворит!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Первый урожай шпината сразу же идет в него nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото

Фото

В этот раз отвлеклась и зажарился чуть больше положенного, но это его ничуть не испортило! Wink Буду еще не раз печь этим летом, так что надолго не прощаюсь!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2020 12:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лариса, это тоже, наряду со сливовым, мои пирог-фаворит!!!

Согласна, это прямо весенний и летний пирог, потому что сыр и свежая зелень - это легкая летняя еда, когда хочется чего-то вкусного и одновременно легкого. Wink nyam2 girl_in_love
Марина0909 писал(а):
Первый урожай шпината сразу же идет в него

Отлично! good2
Марина0909 писал(а):
В этот раз отвлеклась и зажарился чуть больше положенного, но это его ничуть не испортило!

Румяный, аппетитный, красивый пирог! good2 nyam2 good
Марина0909 писал(а):
Буду еще не раз печь этим летом, так что надолго не прощаюсь!!!!

Спасибо, что радуешь меня своими шикарными отчетами. Rose Rose Rose Так приятно видеть, что рецепты не лежат мертвым грузом на форуме, а по ним готовят, и они радуют своим вкусом. Smile girl_claping girl_tender
 
07 Авг 2020 15:31

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса, пришла поблагодарить.
Раздобыла я тут на днях свекольные листья. Это было не простой задачей, т.к. дачи у меня нет, а у многих коллег есть, но как оказалось на даче у народа ничего толком не растёт, кроме травы.
Я их добывала для другого блюда, но пока мне их привезли, они уже хорошенько подвяли, а время было позднее и пришлось срочно что-то придумывать. И вот тут меня твой рецепт и выручил (давно в закладках лежит). Точнее идея рецепта. Тесто у меня дрожжевое своё, проверенное годами. Начинка проще гораздо - листья и рассольный сыр. Этот сыр оказался жутко пересоленым и просто так на хлебушек его было кушать просто невозможно, но сюда он отлично вписался.
Муж был в полном восторге, и слопал почти пол пирога за присест. И только когда остался 1 кусочек, я вспомнила что хотела тебе спасибо сказать и поделиться фото. Собственно лучше так, чем вообще никак:
Фото

Хоть муж и сказал, что это ни разу не осетинский пирог (тесто мол не такое, толстенькое), но ему очень-очень понравился. Про себя молчу, потому как люблю всякую травку-зеленушку и выпечка с зеленью - это моё любимое!
В общем, спасибо тебе большое! Как-нибудь сделаю по твоему рецепту.
 
14 Авг 2020 1:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Лариса, пришла поблагодарить.

Наташа, рада твоему визиту. Извини, что ответила не сразу. По независящим от меня техническим причинам не могла это сделать раньше.
Viverra писал(а):
Раздобыла я тут на днях свекольные листья. Это было не простой задачей, т.к. дачи у меня нет, а у многих коллег есть, но как оказалось на даче у народа ничего толком не растёт, кроме травы.

Да, слышала, что у вас холодное и дождливое лето.
Viverra писал(а):
. И вот тут меня твой рецепт и выручил (давно в закладках лежит). Точнее идея рецепта. Тесто у меня дрожжевое своё, проверенное годами. Начинка проще гораздо - листья и рассольный сыр

Я рада, что идея пирога пригодилась и выручила тебя. girl_claping Главное, что результат замечательный получился. good
Viverra писал(а):
Муж был в полном восторге, и слопал почти пол пирога за присест. И только когда остался 1 кусочек, я вспомнила что хотела тебе спасибо сказать и поделиться фото.

Отличный пирог, good2 и так замечательно, что все были довольны. girl_claping
Viverra писал(а):
Хоть муж и сказал, что это ни разу не осетинский пирог (тесто мол не такое, толстенькое), но ему очень-очень понравился.

Это главное. Wink good
Viverra писал(а):
Про себя молчу, потому как люблю всякую травку-зеленушку и выпечка с зеленью - это моё любимое!

Я тоже люблю зелень. girl_yes
Viverra писал(а):
В общем, спасибо тебе большое! Как-нибудь сделаю по твоему рецепту.

Готовь на здоровье и спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
01 Сен 2020 14:57

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Повторила пирожок. На этот раз постный вариант. В начинке свекольные листья и щавель, присыпала солью, чуток помяла и завернула в тесто.
Вкууууусно! nyam2
Фото

Спасибо, Лариса!!!
 
03 Сен 2020 14:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Повторила пирожок. На этот раз постный вариант. В начинке свекольные листья и щавель, присыпала солью, чуток помяла и завернула в тесто.

Новая для меня начинка!
Viverra писал(а):
Вкууууусно!

Это главное. Wink Выглядит пирог потрясающе! good2 nyam2
Наташенька, спасибо за доставленное удовольствие! Rose Rose Rose
 
25 Май 2023 22:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Весна, свежая зелень с грядки и любимый пирог с зеленью и сыром! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love good2
Фото

Фото

Фото

Фото
 
01 Июн 2023 21:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ларочка, увидела твой пирог в Обедах и так захотелось nyam2 Вчера испекла. Тесто изумительное! Я, правда, немного масла убавляла, а сметаны добавила( надо было срочно использовать).
Зелени много своей в теплице, перерастает. И рукколы туда добавила и базилик и много лука и пр и при даже мелиссу))
Сыр был моцарелла, сулугуни и пармезан. Раньше пекла осетинские пироги с др тестом. А вот сливочное масло никогда в начинку не добавляла, конечно, получилось очень вкусно, насыщенно, сливочно))
Спасибо за рецепт, очень во-время он мне на глаза попался) И сделала 4 пирожка, чтобы удобнее детям передать))
Кстати, при 220гр пекла, так у меня через 5 мин он уже зарумянился, убавила до 190 гр и еще 7 мин, выключила духовку, приоткрыла и так стоял минут 15. Загорелые пирожки получились good
Очень мягкие, просто прелесть!
Спасибо большое!
Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Июн 2023 19:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ларочка, увидела твой пирог в Обедах и так захотелось Вчера испекла. Тесто изумительное!

Галочка, безумно приятно, что рецепт соблазнил тебя, и пирог понравился. girl_in_love girl_tender girl_claping
Люньчик писал(а):
Зелени много своей в теплице, перерастает. И рукколы туда добавила и базилик и много лука и пр и при даже мелиссу))

Это да. girl_yes В былые времена я возила с дачи целые охапки зелени! Wink greeting Yahoo!
Люньчик писал(а):
Спасибо за рецепт, очень во-время он мне на глаза попался) И сделала 4 пирожка, чтобы удобнее детям передать))

На здоровье, дорогая. Smile Rose Они необыкновенно хороши! good2 Румяные, соблазнительные, красавчики! nyam2 nyam2 nyam2 good Я бы с удовольствием один такой пирожок захватила с собой завтра на дачу! Wink girl_haha
Страница 3 из 3

Наверх