Банановые кексы с орешками в кленовом сиропе

Сообщение Автор
Банановые кексы с орешками в кленовом сиропе
01 Июл 2011 19:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото
Фото
Фото
Не могу ни поделиться этими чудесными маффинами!Они очень лёгкие и сочные , а хрустящие орешки и кленовый сироп придают этому скромному рецепту этакий загадочный вкус!Рецепт любимый и необходимый нашей семье, т.к. мы большие любители бананов и покупаем их в большом количестве ,они иногда очень быстро спеют! Этот рецепт ,как раз для них!Спасибо Соничке за замечательный рецепт!Может на сайте ещё найдутся любители бананов!
Фото

на 12 штук:

350 г - (2+1/3) - самовосх. муки***
1/2 ч.л. - соды
110 г (1/2 ст) - коричневого сахара
60 мл (1/4 ст) - кленового сиропа**
2 средних,спелых банана*
2 слегка взбитых яйца
1 ст. - кефира или йогурта
80 мл (1/3 ст) - растительного масла
Для ореховой смеси:
15 г сливочного масла
1 ст.л. кленового сиропа
2/3 ст. дробленых орехов(любых ,я использую грецкие)

Приготовление :

Духовка 190-200 гр

В кастрюле топим сливочное масло,добавляем туда сироп , орехи и варим помешивая 3-5 мин.
В миске смешиваем муку,соду и сахар.***Если у вас нет самовосходящей муки смешайте 1 ст муки с 1 ч.л. разрыхлителя (у нас 2 стакана простой муки +2 ч.л разрыхлителя)
Делаем в мучной смеси лунку и добавляем туда банановое пюре,сироп,яйца,кефир и масло.Немного перемешиваем.
Наполняем формочки для кексов и сверху выкладываем ореховую смесь ложкой.
Фото

Выпекаем 20-25 мин или до золотистой корочки!!!
**Если у вас нет кленового сиропа-можно использовать другой сироп с карамельным вкусом или варёную сгущёнку, можно даже мёд или потоку .
*Бананы лучше раздавить вилкой,чтобы остались небольшие кусочки , так будет намного вкуснее
!!!
Фото


P.S. Сахар можно конечно и белый ,но вкус немного изменится!
 
01 Июл 2011 19:41

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Я первая на эту красоты.
 
01 Июл 2011 19:45

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
S-v-e-t-a

S-v-e-t-a писал(а):
Я первая на эту красоты.


Света угощайся на здоровье! dance2 dance2 dance2 dance2
P.S. Тоже люблю кофе! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Июл 2011 19:47

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ну оччччень красиво! Rose Так и манят фигуру испортить! Wink Romashki
 
01 Июл 2011 19:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
корделия

корделия писал(а):
Ну оччччень красиво!

Спасибо Romashki Romashki Romashki

корделия писал(а):
Так и манят фигуру испортить!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Июл 2011 20:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Викуся, рецепт потрясный!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Я тоже обожаю бананы... Yahoo! nyam2 Yahoo!
И обожаю кленовый сироп... nyam2 И орешки... nyam2
Маффины ну очень аппетитные!!! girl_in_love И шапочки просто образцово-показательные!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Спасибо огромное за рецепт, Торичка!!! give_heart Romashki friends
Забираю с удовольствием!!! Romashki give_heart friends give_heart
 
01 Июл 2011 21:02

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
бананы, орешки, кленовый сироп.. girl_in_love girl_claping girl_in_love потрясающие ингредиенты girl_in_love уверена, что кексики оочень вкусные и ароматные girl_in_love nyam2 girl_in_love
Вика, спасибо за рецепт! give_heart Romashki give_heart
 
01 Июл 2011 23:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Miuda

Miuda писал(а):
Викуся, рецепт потрясный!!!!! Я тоже обожаю бананы...
И обожаю кленовый сироп... И орешки...
Маффины ну очень аппетитные!!! И шапочки просто образцово-показательные!!!
Спасибо огромное за рецепт, Торичка!!!
Забираю с удовольствием!!!


Катюша спасибо , рада что тебе тоже нравятся и кленовый рецепт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !Я очень сомневалась выставлять ли рецепт..... Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо Катюль за ободрительный отзыв!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Jessica


Jessica писал(а):
бананы, орешки, кленовый сироп.. потрясающие ингредиенты уверена, что кексики оочень вкусные и ароматные
Вика, спасибо за рецепт!


Дашенька спасибо тебе большое ,что зашла !!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Надеюсь что попробуешь!Кексики на самом деле замечательные! good good good good good
 
02 Июл 2011 1:27

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
Vika thank you!
delala, ochen' bananovo, klenovo i vkusno!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Июл 2011 1:55

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Gor
Gor писал(а):
Vika thank you!
delala, ochen' bananovo, klenovo i vkusno!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо
 
07 Июл 2011 6:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, кексы очень понравились! good good good Спасибо! sharik
 
17 Авг 2011 19:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Викуля! Только что увидела это банановое чудо и захотелось попробовать. Но пока читала, появился вопрос: если мука самовосходящая, то все равно нужна сода?
Формочки для кексов наполняешь на 3/4 высоты? И какой у тебя стакан, а то все написано в граммах, а кефир в стакане - 200 или 250 мл?
 
17 Авг 2011 20:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик


Жанчик писал(а):
Викуля! Только что увидела это банановое чудо и захотелось попробовать. Но пока читала, появился вопрос: если мука самовосходящая, то все равно нужна сода?


Здравствуй Жанночка , очень рада что кексики тебе приглянулись!!!
На счёт соды-да ,обязательно,т.к. банан тяжёлый и без соды тесто осядит , не бойся дорогая ,я сама специально пробовала печь не с самовосходящей мукой ,а как написала + сода - результат отличный!!! good2 good2 good2 good2 good2

Жанчик писал(а):
Формочки для кексов наполняешь на 3/4 высоты? И какой у тебя стакан, а то все написано в граммах, а кефир в стакане - 200 или 250 мл?



ну почти полные я ложу ,а стакана у меня нет у нас CUP она 230-250 мл Wink
Жануля у тебя всё получится без сомнений,кексы очень лёгкие ,и также очень буду надеяться ,что они вам с мужем понравятся! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Авг 2011 21:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Викуля, спасибо, дорогая! Верю тебе, как самой себе! Твои рецепты меня не подводили и наши вкусы, по большому счету, совпадают. Постараюсь сегодня же спечь, но уже ночью - и муж уйдет на работу, и жары такой уже не будет. Так что обязательно появлюсь с отчетом.
 
18 Авг 2011 4:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Добрый вечер, дорогая! Ставь чайник - я к тебе с кексиками.


Как говорится: сказано - сделано!
Вот такие красавцы у меня получились! Еще ни разу кексы так не возвышались над формой, как эти

И получилось 17 шт.!
Пробовать сейчас я, конечно же, не стану - у нас 1:30 ночи, а вот с утренним кофейком уж отведу душу! Такие ароматы витают до сих пор по квартире - обалдеть! Банан, кленовый сироп - замечательное сочетание.

Я еще обязательно загляну к тебе после снятия пробы, так что не прощаюсь.

Кстати, эти кексы перебили мне твою выпечку с печеньем "OREO", но я нисколько не жалею. То тоже сделаю, т.к. уже куплен творог, а печенье заготовлено заранее.
 
18 Авг 2011 5:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик

Жанчик писал(а):
Викуля, спасибо, дорогая! Верю тебе, как самой себе! Твои рецепты меня не подводили и наши вкусы, по большому счету, совпадают. Постараюсь сегодня же спечь, но уже ночью - и муж уйдет на работу, и жары такой уже не будет. Так что обязательно появлюсь с отчетом.


Жануля так прятно твоё доверие, спасибо тебе большое за такие тёплые душе слова!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Это очень вдохновляет на новые рецепты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Жанчик писал(а):
Добрый вечер, дорогая! Ставь чайник - я к тебе с кексиками.


Как говорится: сказано - сделано!
Вот такие красавцы у меня получились! Еще ни разу кексы так не возвышались над формой, как эти

И получилось 17 шт.!


ну мне на ночь такую красоту принесла,как же я теперь засну???? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ну такие ладненькие получились,такие вкусненькие ,ну без сомнений!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Жанчик писал(а):
Пробовать сейчас я, конечно же, не стану - у нас 1:30 ночи, а вот с утренним кофейком уж отведу душу! Такие ароматы витают до сих пор по квартире - обалдеть! Банан, кленовый сироп - замечательное сочетание.

Я еще обязательно загляну к тебе после снятия пробы, так что не прощаюсь.


Жанчик буду с нетерпением ждать!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Жанчик писал(а):
Кстати, эти кексы перебили мне твою выпечку с печеньем "OREO", но я нисколько не жалею. То тоже сделаю, т.к. уже куплен творог, а печенье заготовлено заранее.



ой и я тоже при купила творожок ,а печенье слопали...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2011 13:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Викуля! Это такая вкуснятина!!! А какой аромат!!!
Нам с мужем очень понравились эти дивные маффинчики, так что буду готовить еще не раз!!!
Тебе огромнейшее спасибо за то, что поделилась рецептиком!!!
 
18 Авг 2011 14:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик


Жанчик писал(а):
Викуля! Это такая вкуснятина!!! А какой аромат!!!
Нам с мужем очень понравились эти дивные маффинчики, так что буду готовить еще не раз!!!
Тебе огромнейшее спасибо за то, что поделилась рецептиком!!!



Ой как же я рада Жаночка, я специально встала с постели среди ночи посмотреть ,не написала ли ты мне весточку???!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ну такие кексульки аппетитнейшие на фоточке у тебя ,так и хочется с чайком к вам в компанию! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо ещё раз Жануля ,что доверяешь мне и моим рецептам ,и за такие всегда чудесные фотографии!Мне безумно приятно!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
18 Авг 2011 17:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ой как же я рада Жаночка, я специально встала с постели среди ночи посмотреть ,не написала ли ты мне весточку???!!!


Обалдеть! А я, когда писала тебе, считала, который у тебя час и решила, что ты точно спишь. Хорошо, что я успела написать тебе и ты не зря вставала к компьютеру.

Тори.я писал(а):
Спасибо ещё раз Жануля ,что доверяешь мне и моим рецептам

Как же не доверять, если все так замечательно получается! Спасибо тебе!!!
 
18 Авг 2011 19:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик

Жанчик писал(а):
Тори.я писал(а):
Ой как же я рада Жаночка, я специально встала с постели среди ночи посмотреть ,не написала ли ты мне весточку???!!!


Обалдеть! А я, когда писала тебе, считала, который у тебя час и решила, что ты точно спишь. Хорошо, что я успела написать тебе и ты не зря вставала к компьютеру.


Жанночка спасибо ещё раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Жанчик писал(а):
Тори.я писал(а):
Спасибо ещё раз Жануля ,что доверяешь мне и моим рецептам

Как же не доверять, если все так замечательно получается! Спасибо тебе!!!


Когда ручки золотые ,то всё получается! Wink Wink Wink Wink
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Жаночка нагляделась на твою вкуснятинку и решила тоже испечь,но доча заказала шоколадные ,да и банан был только 1 Wink Wink Wink Wink Wink
 
29 Сен 2011 9:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Фото
 
14 Янв 2012 17:25

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
блинннн, рецепт супер, обожаю кленовый сироп и , но всего однажды его видела В МСк в продаже, надо поискать.бананы полюбила с недавних пор girl_in_love
Забираю в закладочки

Спасибки за рецептик Romashki
 
23 Янв 2012 9:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Анастаська

Анастаська писал(а):
блинннн, рецепт супер, обожаю кленовый сироп и , но всего однажды его видела В МСк в продаже, надо поискать.бананы полюбила с недавних пор
Забираю в закладочки

Спасибки за рецептик


Настюша на здоровье , а сироп можно самой сварганить ,нужно только найти кленовый эхтракт (пищевой)........... Wink Wink Wink Wink
 
23 Янв 2012 20:40

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Настюша на здоровье , а сироп можно самой сварганить ,нужно только найти кленовый эхтракт

girl_haha girl_haha
не, проще в России найти кленовый сироп, чем экстракт girl_haha
 
23 Янв 2012 21:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх