Меренги с шоколадно-кремовой прослойкой

Сообщение Автор
 
06 Июл 2011 20:38

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Буду с нетерпением ждать

Хорошо, вот только мне же и выпекать их нужно будет дольше...Я думаю взбитую массу размазать по бумаге и выпекать, ножом пройтись вдоль, типа намечая края, и выпекать тогда..А температуру оставить как у вас или как? И сколько печь? Если например я вечером стану печь, а на ночь оставлю в приоткрытой духовке..пойдет так?
 
06 Июл 2011 20:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аида85 писал(а):
Хорошо, вот только мне же и выпекать их нужно будет дольше...Я думаю взбитую массу размазать по бумаге и выпекать, ножом пройтись вдоль, типа намечая края, и выпекать тогда..А температуру оставить как у вас или как? И сколько печь? Если например я вечером стану печь, а на ночь оставлю в приоткрытой духовке..пойдет так?


Аидочка! Я думаю, вполне подойдет рецептура из "Торта Павлова"

.Запекаем 30 мин при температуре150 градусов, уменьшаем духовку до 120 и запекаем еще 45 минут. Духовку не открывать!!! Корж остудить в выключенной духовке, при открытой дверце.Корж должен увеличиться в объеме вдвое.

Корж по этому рецепту получается отлично!

Удачи тебе!!!
 
07 Июл 2011 14:17

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Мне нравится! Yahoo! Жанночка, спасибо! nyam2 Romashki
 
07 Июл 2011 14:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Жанчик
Жанночка, красотища неописуемая!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Июл 2011 14:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
корделия писал(а):
Мне нравится!

Rose Rose Rose

Имбирь писал(а):
, красотища неописуемая!!!!!

Rose Rose Rose

Леночка, Оленька! Буду рада, если опробуете это воздушное печенье.
 
08 Июл 2011 16:20

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Красотуны какие! nyam2 Уже мои! Yahoo! Wink
 
08 Июл 2011 23:18

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Жанчик
Какие вкусняшки - твои меренги!!!
nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Июл 2011 23:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Зимняя писал(а):
Какие вкусняшки - твои меренги!!!


Светочка, спасибо! Они, действительно, вкусные! Буду рада, если ты оценишь их по вкусу, приготовив!
 
12 Июл 2011 12:53

Распечатать сообщение
vaisochka

larisa

47 лет
USA

vaisochkaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Только уж больно большими получились у меня эти ракушки

У меня почемуто тоже. Шоколада под рукой не оказалось , а так хотелось приготовить их сию же минуту, Так что делала с глазурью,сразу же сьели они даже не успели размокнуть.В следуюшии раз попробую сделать их поменьше ,ну и с шоколадом разумеется .Вид конечно у моих ракушек не ахти.

Фото
 
13 Июл 2011 0:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
vaisochka
Ларочка, огромнейшее спасибо за фотоотчет!
Да, действительно, крупное пирожное получилось, но, главное, что вкусное и понравилось, коль скоро собираешься готовить еще раз.
Красиво выглядывает крем - настоящая ракушка!
 
04 Ноя 2013 13:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Заберу в закладки, как-нибудь приготовлю. Очень люблю безе! Вот только по совету Насибы http://forum.say7.info/topic68780.html я его делаю немножко по-другому: сначала на водяной бане(без касания воды) растворяю сахар в белке(это происходит очень быстро), снимаю с бани и горячий взбиваю. И, т.к. весы кухонные имеются, взвешиваю белки(яйца разные бывают) и кладу сахара ровно в 2 раза больше. Правда, для своего фирменного торта "Черный принц" я этого не делаю, но там безе - промежуточный слой, как меренговый корж, с которым не нужно маяться.
 
05 Ноя 2013 1:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanya185 писал(а):
Заберу в закладки, как-нибудь приготовлю

Таня! Буду рада, если меренги понравятся!
Спасибо за внимание к рецепту!!!
 
05 Ноя 2013 5:43

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Таня! Буду рада, если меренги понравятся!
Спасибо за внимание к рецепту!!!

Жанночка, а как Вам торт Павлова от Насибы? Я раньше его пыталась делать, думала, что это не на мой вкус: то, что девочки называют мягким и нежным, для меня просто сырое и не вкусное. А вот Насибин рецепт так вкатил! Я тоже делала пироженками. И в основе крем-то заварной, да там еще и сливки присутствуют! А на следующий день меренга не растворилась совсем!
 
05 Ноя 2013 9:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanya185 писал(а):
а как Вам торт Павлова от Насибы? Я раньше его пыталась делать, думала, что это не на мой вкус: то, что девочки называют мягким и нежным, для меня просто сырое и не вкусное. А вот Насибин рецепт так вкатил! Я тоже делала пироженками. И в основе крем-то заварной, да там еще и сливки присутствуют! А на следующий день меренга не растворилась совсем!

Танечка! По рецепту Насибы не готовила, а сам по себе торт Павлова нравится.
 
05 Ноя 2013 13:04

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Танечка! По рецепту Насибы не готовила, а сам по себе торт Павлова нравится.

То, что Вы любитель безешной выпечки, я уже поняла, потому и написала Вам про Насибу. Rose Жанночка, еще хотела спросить: пакет сливок, это сколько? У нас продаются четкие сливки местного приморского производителя, они взбиваются, как надо, но продаются в пластиковой баночке 250 мл. Филадельфию ни разу не видела, но есть Буко и альмет, пойдет? Это все творожные сыры.
 
06 Ноя 2013 1:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanya185 писал(а):
, еще хотела спросить: пакет сливок, это сколько? У нас продаются четкие сливки местного приморского производителя, они взбиваются, как надо, но продаются в пластиковой баночке 250 мл. Филадельфию ни разу не видела, но есть Буко и альмет, пойдет? Это все творожные сыры.

Танюша! Пакет сливок стандартный - 250 мл, жирность 38%. Если таких нет, то любые, но не меньше 30% жирности.
Я ни разу не пользовалась такими сырами, как Буко и Альмете, но читала здесь во многих рецептах, что девочки заменяют Филадельфию на эти сыры. Так что смело покупай.
 
06 Ноя 2013 9:27

Распечатать сообщение
Sofis

софья

31 год


SofisМои рецепты
да в виде торта прикольно должно получится, надо будет тоже попробовать)
 
06 Ноя 2013 9:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Sofis писал(а):
да в виде торта прикольно должно получится, надо будет тоже попробовать)

Попробуй и нам расскажи!
 
14 Сен 2020 0:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Жанчик
Жанна, несомненно вкусно!
А можно ли готовое покупное безе использовать?
 
14 Сен 2020 0:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Жанна, несомненно вкусно!
А можно ли готовое покупное безе использовать?

Наташенька, наверно, можно. Просто у нас готовое безе в виде небольших таких лепешечек с хвостиком в центре. Если в твоих краях продаются эти лепешечки большей величины, попробуй. Должно быть вкусно, но своего приготовления, безусловно, вкуснее. Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх