Кокосовые бомбочки в цветочных горшках

Сообщение Автор
Кокосовые бомбочки в цветочных горшках
13 Июл 2011 15:46

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Фото


Для теста:
100 г пшеничной муки
1 чайная ложка разрыхлителя
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
50 г растопленного сливочного масла или маргарина
50 г тертого кокоса
1 маленькая банка кокосового молокa (165 мл)

А также:
40 г белого шоколада
30 г тертого кокоса
8 шт. маленьких глиняных (новых) цветочных горшочкoв (около 5,5 см в диаметре)

1. Муку смешать с разрыхлителем, cахаром, ванильным сахаром, тертым кокосом. Яйца и сливочное масло хорошо взбить, добавить мучную смесь и аккуратно перемешать. Добавить кокосовoe молоко. Смешать все ингредиенты тщательно еще раз.
2. Подготовить цветочные горшочки. Хорошeнько промыть теплой водой с капелькой моющего средства для посуды. Сложить все горшочки в большую кастрюлю, залить сверху водой и дать постоять минут 15. Вынуть горшочки из воды, стряхнуть от капелек, застелить внутри бумагой для выпечки, заполнить тестом и печь в предварительно нагретой духовке 30 минут при 170°-180°.
3. Горшочки вынуть из духовки, дать минут 5 постоять, затем достать выпечку и охладить.
4. Шоколад растопить, облить тортики-кексики, сверху посыпать тертым кокосовым орехом. Можно украсить кокосовыми конфетками.
 
13 Июл 2011 18:49

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Зоя, отличный рецепт, а какие красавцы nyam2 good good у меня есть такие горшки "кашпо" даже без дырочек. планировала на н.г. подарков напечь Wink возможно намного раньше воспользуюсь рецептом Wink
Romashki
 
13 Июл 2011 18:58

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Зоя, отличный рецепт, а какие красавцы

Спасибо, Оксаночка!!! girl_in_love Rose Rose Rose

Оксана Немова писал(а):
у меня есть такие горшки "кашпо" даже без дырочек. планировала на н.г. подарков напечь возможно намного раньше воспользуюсь рецептом


Класс, горшочки без дырочек ещё лучше!!! good Удачи тебе!!! air_kiss
 
14 Июл 2011 16:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Soya
Супер! good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Июл 2011 20:09

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Имбирь

Оленька, спасибки!!! Rose Rose Rose
 
16 Июл 2011 8:36

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Soya
Забавный рецепт. good2 good2 good2
 
16 Июл 2011 13:48

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Зимняя писал(а):

Забавный рецепт. good2 good2 good2


Спасибо Romashki Rose sharik
 
16 Июл 2011 16:39

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
А почему именно в горшочках? Они имеют какой-то особый смысл или просто для красоты? Очень интересная подача!
 
17 Июл 2011 12:30

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Niksya писал(а):
А почему именно в горшочках? Они имеют какой-то особый смысл или просто для красоты? Очень интересная подача!


Просто для красоты, а кроме того, в глиняной посуде выпечка получается необыкновенно вкусной. Если испечь, например, в большом горшочке, а горшочек украсить и завернуть в целофан, обвязав ленточкой - можно смело идти в гости Smile

Ниночка, спасибо за интерес Rose Rose Rose
 
17 Июл 2011 16:04

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Я думаю что здесь такой же эффект, как у хлеба который выпекают на камне, он раскрывает свои качества намного лучше чем тот что на противне. Когда загорелась идеей испечь хлеб в цветочном горшке http://forum.say7.info/post2124400.html#2124400 много перешерстила постов, отзывы только супер положительные.....а здесь http://forum.say7.info/topic38772.html
Lunetta писал(а):
Вот как влияет камень на выпечку хлеба!
http://forum.say7.info/post1879985.html#1879985 наглядно можно посмотреть что дает камень выпечке!!!....я после этого чудесного рецепта приобрела плитку Embarassed girl_haha
 
18 Июл 2011 14:14

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Оксана Немова

Оксаночка, спасибо за информацию и сылочки (я не заметила), замечательные хлебчики. good2 Rose Я купила Römertopf и могу с уверенностью сказать, что еда, приготовленная в этой посуде намного вкуснее и нежнее, чем в традиционной посуде. Smile
 
16 Фев 2018 0:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Не передать словами просто как мне хочется такие горшочки girl_in_love попробую поищу маленькие, когда то видела, не знаю выпускают ли теперь... Правда думаю они тоже покрыты глазурью, не такой блестящей, но мне кажется покрытие есть...

Дело в том, что я озадачилась выпечкой небольших мафинов в посуде без разных покрытий и без бумаги, которая тоже пропитана... вот думаю, может быть горшочки как раз подойдут?

Soya писал(а):
Я купила Römertopf

посмотрела посуду - конечно сказочно хороша (но дорогая), нашла даже интернет магазин...
Зоенька, у тебя по-прежнему такие впечатления от готовки в ней?

Зоенька, спасибо за новые удивительные открытия!!! Rose
 
16 Фев 2018 2:44

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Дело в том, что я озадачилась выпечкой небольших мафинов в посуде без разных покрытий и без бумаги, которая тоже пропитана... вот думаю, может быть горшочки как раз подойдут?

Ленчик, а керамические формочки для маффинов?
олина писал(а):
Зоенька, у тебя по-прежнему такие впечатления от готовки в ней?

Да, очень довольна , даже кажется, что еда в ней вкуснее получается. nyam2 good
олина писал(а):
Зоенька, спасибо за новые удивительные открытия!!!

Леночка, тебе спасибо, что зашла. friends girl_in_love girl_bye
 
12 Мар 2018 6:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
а керамические формочки для маффинов?

Зоенька, ты имеешь ввиду просто маленькие формочки для выпечки? Недавно купила 4 штучки... но ведь в горшочке хочется girl_haha
Soya писал(а):
очень довольна , даже кажется, что еда в ней вкуснее получается.

нашла интернет магазин такой посуды. А что ты готовишь в ней?
Soya писал(а):
Леночка, тебе спасибо, что зашла.

Зоенька, как же я раньше пропучтила такое чудо? girl_haha
 
12 Мар 2018 12:57

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Зоенька, ты имеешь ввиду просто маленькие формочки для выпечки? Недавно купила 4 штучки... но ведь в горшочке хочется

Да, Ленчик, имею в виду формочки. friends С покупкой тебя, пусть долго служит. friends А формочки керамические?
олина писал(а):
. А что ты готовишь в ней?

Все что угодно. Овощи получаются вкусные и не переваренные, запеканки, хлеб очень вкусный получается...Все готовится в собственном соку, без масла. nyam2 good
олина писал(а):
нашла интернет магазин такой посуды

Я тебе в личку написала. friends
Ленчик, спасибо, что заглядываешь в темку! air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх