Англия - 2011

Сообщение Автор
Англия - 2011
21 Июл 2011 14:40

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
И вновь я с Вами, дорогие форумчане. friends
Этим летом мне посчастливилось побывать в Англии. Поездку мы совсем не планировали, и о том, что я еду туда я узнала всего лишь за 2 месяца.


Все началось с того, что в школе объявили о специальной программе, которая предусматривает, что ученик пройдет трехнедельные курсы в Кембридже. Но суть этой программы заключалась в том, что ученик едет не за тем, чтобы подтянуть свой язык и попрактиковаться, а для того, чтобы на три недели стать настоящим студентом, который, как и все студенты будет посещать лекции, сдавать экзамены и т.д. Но для этого надо было написать два сочинения-рассуждения на английском языке, пройти интервью с директором школы, а затем и с самим представителем университета (это было волнительнее всего, потому что говорить надо было по-английски).
Я не особо хотела стать этим счастливчиком, а сказать по правде - вообще не хотела. Ну не может мне быть комфортно и весело, если я еду без своей семьи, одна. Так или иначе, сочинения нужно было писать всем, даже тем, кто не особо рвется на курсы. Сама того не желая, я прошла все необходимые этапы и попала в десятку учеников, кого собираются отправить в Англию.
Отступать некуда, прийдется ехать. В добавок ко всему этот год стал для меня самым тяжелым: экзамены для 9-классников, промежуточный государственный контроль в середине года, постановка пьесы (принимать участие в которой мне совсем не хотелось). И после такого тяжелого года мне больше всего на свете хотелось быть дома, с мамой.
Благо, все уже позади. А о том, что съездила я не жалею, потому что именно эта поездка привела меня в норму.

Кстати, в этом году я исправилась, наделала очень много фотографий, даже чересчур много. Wink girl_haha
Надеюсь, не утомлю. Smile


Начнем с того, что приземлились мы в аэропорт Хитроу. Затем, два часа мы ехали до Кембриджа. Ехали-ехали и наконец доехали, вот сюда.
Фото
Фото

Здесь мы и остановились на целых две недели (вместо обещанных три).
Получив ключики от комнат (кстати, в комнате я жила одна), разгрузившись и перекусив, мы отправились в город.
Как же там красиво, тихо и чисто... girl_in_love
Фото
Фото

Очень мало машин, в основном, все передвигаются на велосипедах.
Фото

Домики просто милейшие.
Фото

Ну и гуляем мы, гуляем и вдруг слышится приятная мелодия. У всех восторженные глаза, слюнки текут... Ну конечно же! Фургон с мороженым!
Фото

А вот и знаменитый двухэтажный автобус (дабл-деккер):
Фото


Кстати, о погоде. Ожидая типичных английских дождей, мы вооружились зонтиками и укутались в теплые толстовки, но напрасно. Погода было прекрасная. Легкий ветерок и никакого намека на дождь.
Фото

А вот эти фотографии я сделала специально для мамы.
Она во всю стала заниматься садоводством, вот я и подумала, что такая идейка ее точно заинтересует (кстати, не ошиблась, в ближайшее время планируется купить подобные горшочки Smile ).
Фото
Фото

Вдоволь нагулявшись, мы отправились в общежитие, чтобы встретиться с директором колледжа.
Встреча прошла успешно, он нас сводил в пиццерию, где мы сытно поужинали. А сам директор просто милейшей души человек, такой приятный и открытый. give_heart

После сытного ужина очень хотелось спать, тем более, что после перелета. friends
Что меня очень порадовало - это то, что в Кембридже не темнело до 11 ночи, не могу уснуть в темноте. praising

Вот так и прошел мой первый день в Англии. friends
Продолжение будет, если заинтересовала. Wink
 
21 Июл 2011 15:03

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Разичка, дорогая, по-первых, поздравляю тебя с такой замечательной возможностью, которую ты получила!!!! good good good Это большой и завидный шанс!! Шанс пожить за границей, поучиться, получить опыт. Но сказать честно, у меня, как у мамы 21 летней дочери, сердце сжимается, что ты одна , практически самостоятельно поехала так далеко.... Но я думаю, что твоя мамочка ежесекундно жила мыслями о тебе и вы с ней надеюсь на современные способы связи, частенько общались.
Ты просто молодец, что выиграла такую поездку!!!
Интересно увидеть еще фотографии и прочитать продолжение рассказа о жизни в Англии. sharik sharik
 
21 Июл 2011 15:22

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Разичка, дорогая, по-первых, поздравляю тебя с такой замечательной возможностью, которую ты получила!!!!

Спасибо большое! girl_in_love
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Но сказать честно, у меня, как у мамы 21 летней дочери, сердце сжимается, что ты одна , практически самостоятельно поехала так далеко.... Но я думаю, что твоя мамочка ежесекундно жила мыслями о тебе и вы с ней надеюсь на современные способы связи, частенько общались.

Да, это конечно больной вопрос. Мама, наверное, переживала больше, чем я сама. Sad
Каждый день звонила, узнавала все ли хорошо. praising
Тяжело, конечно, без мамы, но зато столько счастья было, когда я приехала. Yahoo!
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Ты просто молодец, что выиграла такую поездку!!!

Ой, так приятно! girl_in_love
Спасибо!!! sharik Yahoo! Rose
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Интересно увидеть еще фотографии и прочитать продолжение рассказа о жизни в Англии.

Ура! Yahoo! Значит, продолжение будет. friends
Фотографии уже загружены, вечером выставлю. Rose
 
21 Июл 2011 17:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Разик
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Какая интересная поездка! Прям ностальгия нахлынула - в школьные годы я тоже ездила учиться языку в Англию, правда, была чуть помладше! Такие воспоминания! girl_in_love
С нетерпением жду продолжения! girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
22 Июл 2011 5:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Разиюшка, как интересно! girl_claping girl_claping girl_claping
Какая ты у нас оказывается умничка! Пример для многих!
А красота то какая в Англии... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love В таком чистом и красивом мест жить - просто мечта!
И цветочки мне понравились... А ива какая плакучая...
Буду ждать продолжения!
 
22 Июл 2011 9:52

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Разик ты большая молодчина, что делишься с нами своими впечатлениями girl_claping Rose Rose Rose буквально на днях читала твою темку Америка-2010, как будто съездила good2 теперь вот еще и Англия girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
Разик писал(а):
Продолжение будет, если заинтересовала

очень заинтересовала! good2 жду с нетерпением!
 
23 Июл 2011 14:54

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Амани писал(а):
Какая интересная поездка! Прям ностальгия нахлынула - в школьные годы я тоже ездила учиться языку в Англию, правда, была чуть помладше! Такие воспоминания!

Как здорово! girl_in_love
Интересно, Англия изменилась с того времени? friends

Aliy писал(а):
Разиюшка, как интересно!
Какая ты у нас оказывается умничка! Пример для многих!

Алия, как я рада тебя здесь видеть. Yahoo!
Спасибо большое за твои теплые слова. kiss
Aliy писал(а):
А красота то какая в Англии... В таком чистом и красивом мест жить - просто мечта!

Что правда, то правда! Удивительная страна. give_heart

Лилёшкин писал(а):
Разик ты большая молодчина, что делишься с нами своими впечатлениями буквально на днях читала твою темку Америка-2010, как будто съездила теперь вот еще и Англия

Лиля, спасибо большое! girl_in_love
С радостью бы Вас всех взяла с собой! Yahoo!
Остается тогда хотя бы поделиться впечатлениями. friends Rose
Лилёшкин писал(а):
очень заинтересовала! жду с нетерпением!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Итак, продолжаю. Wink

На второй день мы пешком отправились в колледж, а он находился достаточно далеко от общежития. Там нас ждал завтрак (который впоследствии все время повторялся и так надоел). Позавтракав, мы пошли на занятия.
В час дня нам дали перерыв (на час), мы естественно время зря не стали терять и пошли по магазинам. Wink
И первым делом я встретила этот чудесный магазинчик:
Фото

Мечта кулинара... girl_in_love Чего там только нет! Всякие формочки, лопаточки, чашечки, сковородочки. girl_in_love Я, конечно, мимо пройти не смогла и сразу же купила там все необходимое и нужное. Smile

Перерыв закончился и занятия продолжились. Длились они до 4-х часов дня. Затем, нас встретила замечательная девушка, по имени Руби.
Она показала интересующие нас магазины, среди которых был вот этот:
Фото

Это что-то типа большого супермаркета, там есть одежда, техника, кухонные приборы.

Большое спасибо Евгении-Majajan за поправку. sharik
Majajan писал(а):
TK-MAXX -это сеть дискаунтеров где продают уцененный товар из прошлогодних и позапрошлогодних коллекций, иногда можно нарыть очень хорошие фирменные вещи по очень смешным ценам.


После этого нам показали несколько колледжей Кембриджского университета.
Это было чудесно. В каждый колледж так и хотелось зайти, походить по старинным лестницам, ощутить атмосферу среднего века. Но мы все терпеливо дожидались дня открытых дверей.
Первый колледж, который встретился нам на пути - King's College, если перевести дословно, то - Колледж Короля.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Очень красивый, старинный колледж, был основан в XV веке. Через некоторое время смогу показать его "изнутри". Smile

Знаменитые часы (corpus clock):
Фото

Видеть их вживую - это нечто. Такие огромные, красивые, блестящие часы.
На весь город было слышно, как они звенели.

По маленькой и узкой улочке мы направились в следующий колледж.
Фото

И опять, велосипеды.
Фото


А вот и дошли.
Это общежитие одного из Кембриджских колледжей, Trinity College, дословно - Колледж Троицы.
Фото
Фото
Фото

Наверное, так здорово и в то же время жутко жить в таких зданиях.
Там все так узко и все так загорожено, что появляется такое ощущение, что находишься взаперти. Мы видели через маленькое окошко сами комнаты, запечатлеть это не получилось, к сожалению. Но там было все очень уютно.

А вот и сам колледж.
Фото

А это гордость колледжа, знаменитое дерево.
Фото
Фото


Далее мы встретили St John's College, Колледж Иоанна Крестителя (Splattie, спасибо огромное за перевод!).
Фото
Фото

Такая красота! А когда все это видишь вживую, то аж дыхание на миг останавливается.
Больше всего меня удивило, что названия колледжей одинаковы у английских университетов, но сама идея, сооружения, дизайн и архитектура разные.

Вечером у нас была приветственная вечеринка, где мы здорово расслабились, а может и наоборот, настроились на упорную учебу. Wink Вот так и закончился наш первый учебный день в Англии. friends

Продолжение следует. Rose
 
23 Июл 2011 18:18

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Просто захватывающе интересно!!! Несколько раз мы бывали в Англии, но в Кембридже никогда. С таким удовольствием и наслаждением смотрю и читаю твои заметки, Разичка!!!
Давай еще!!! мы ненасытные!!!
 
23 Июл 2011 18:49

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Разик
Разия - это так здорово, что у тебя получилась такая интересная поездка! Всегда очень интересно увидеть самому разных людей, разные культуры, города. И ты молодец, что смогла пройти такой сложный отбор! Наверняка отбирали только самых лучших, так что смело можешь собой гордиться!
И жили вы в таком славном месте, я там периодически бываю - тихий, уютный городок.
Если не обидишься - поправлю немного
Разик писал(а):
Это что-то типа большого супермаркета, там есть одежда, техника, кухонные приборы.

TK-MAXX -это сеть дискаунтеров где продают уцененный товар из прошлогодних и позапрошлогодних коллекций, иногда можно нарыть очень хорошие фирменные вещи по очень смешным ценам.
А сети супермаркетов это в основном: Tesco (попроще), Sainsbury's (поманернее), Waitrose (самый пафосный).
Интересно будет почитать как прошли твои дни в Англии, так что жду продолжения.
 
23 Июл 2011 19:52

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Марина, спасибо большое! give_heart
Обязательно выложу еще. friends


Majajan
Евгения! girl_in_love Спасибо огромное! Rose
А за поправку - отдельное спасибо. sharik
Если не возражаете, добавлю Вашу цитату в пост. sharik
 
23 Июл 2011 21:03

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Вторник стал для нас неожиданно интересным днем (это был уже третий день нашего пребывания в Англии).
Как обычно после завтрака мы пошли на занятия.
А после уже привычного перерыва до 2-х часов дня нас ждал замечательный учитель (только вот там их принято называть не "учителя", а "coaches", дословно - тренер, может наставник) , учитель физики.
Удивительный человек с отличным чувством юмора! Урок с ним был самым интересным за все две недели. Честно, никогда бы не подумала, что физика может стать для меня такой интересной.
После занятий нас ждала Руби. Она повела нас на punting, даже не знаю, как перевести. Smile Ну, по моим комментариям станет понятно, что я имею ввиду.
Мы сели в маленькие лодочки. Там было так уютно, с подушечками и пледом. girl_in_love А так как в Англии мы ходили пешком очень много, то это стало еще приятнее!
Фото

Вот здесь более менее видно, что я имею ввиду.
У нас был выбор, мы могли передвигаться по реке (кстати, название реки - Кэм, ранее - Гранта) сами, но так как все были очень уставшими, то любезная девушка-гид нас покатала. friends Когда я взглянула на нее, в ее внешности мне показалось что-то очень знакомое, потом стало ясно почему.
Фото

Вдобавок, она рассказала нам очень много интересных фактов.
По пути нам встретился Колледж Иоанна Крестителя.
Фото
Фото

Завороженно любуясь нереальной красоты архитектурными сооружениями, мы чуть не пропустили удивительное зрелище.
Фото
Фото

Такие прелестные утки. Хочется любоваться ими бесконечно!

Очень часто мы проплывали под мостами, как стало позже известно всего их - 20.
Фото
Фото

А в это время девушка-гид все закидывала нас ценной информацией.
Так было приятно ее слушать! У нее такой чистый английский с очень приятным британским акцентом.

Она нам рассказала про этот мост.
Фото

Его называют "Мост вздохов", раньше на этом месте была тюрьма (да, жутковато), и заключенных переводили по этому самому мосту. Грустно, и в то же время страшно.

Наконец проехав жуткий мост, мы увидели библиотеку.
Фото

А это - общежитие.
Фото
Фото
Фото


Некоторые студенты специально снимают комнаты в этом здании:
Фото

Для того, чтобы каждый раз просыпаясь, любоваться старинным, "зеленым" зданием.

Дверцы.
Фото
Фото

Через светлую дверь в здание ввозили продукты для студентов в средневековье, а через черную дверь студенты прыгали в реку по ночам, чтобы повеселиться. Wink

На обратном пути мы увидели очень красивые ворота.
Не сфотографировать их просто невозможно!
Фото

А потом появились именные лодки.
Фото


Плывем, наслаждаемся и тут слышим "Хотите попробовать?", у нас челюсть отвисла, глаза на выкате!
Оказывается, все это время приятная девушка-гид понимала нас!
Она из Беларуси, зовут ее Ольга, в Англии живет уже 10 лет. Smile
Мы ее спросили, почему она так долго нам не рассказывала свой секрет, на что она ответила, что многие туристы узнав об этом, начинают наглеть и грубить, поэтому только тогда, когда она удостоверилась в нашей порядочности, рассказала. Smile
Да-а, долго мы не могли отойти после этого случая. Smile

Приплыв обратно, нас повели на ужин, по пути нам пришлось достать наши зонтики, английская погода дает о себе знать.
А затем у нас был вечер караоке. girl_in_love

Вот так мы провели еще один день в Англии.
Далее Вас ждут мои впечатления о поездке в Оксфорд. Smile
Спасибо за внимание! sharik
 
23 Июл 2011 22:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Очень интересный рассказ. И фотографии очень хорошие. Молодец, Разия! Romashki
 
26 Июл 2011 0:00

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Разичка, ты умница! Так интересно рассказываешь! girl_in_love girl_in_love
Фотографии отличные, твои впечатления их отлично дополняют! girl_claping
Ждём продолжения! Rose
 
27 Июл 2011 12:58

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Левитан писал(а):
Очень интересный рассказ. И фотографии очень хорошие. Молодец, Разия!

Ирина, спасибо большое! Очень приятно. Smile

Лиза писал(а):
Разичка, ты умница! Так интересно рассказываешь!
Фотографии отличные, твои впечатления их отлично дополняют!
Ждём продолжения!

Лиза, от Вас мне это особо приятно читать! Спасибо Вам огромное за такую высокую оценку, мне безумно приятно! Smile
Кстати, насчет продолжения: будет где-то через две недели. Просто на данный момент я нахожусь не дома и пишу с телефона. sharik
 
02 Авг 2011 11:56

Распечатать сообщение
Martisa

Маша

39 лет
Великий Новгород-Певек

MartisaМои рецепты
Разия, прочитала твой рассказ на одном дыхании и очень жду продолжения. Молодец! Особенно хорошо, что сейчас есть возможность и делать такие замечательные фотографии, и снимать качественное видео. А то я тоже в свое время (мне было тогда 15 лет) попала с одноклассниками на Аляску, но фотоаппаратов хороших не было, видеокамер - тоже, и в итоге практически ничего из той поездки не осталось ни в моей памяти, ни в фото-, видеоформате. У нас была программа на 10 дней: посетить и ознакомиться с учебными заведениями разных уровней, т.е. мы были и в детском саду (так называемая nursery school), в начальной школе, старших классах, в колледже и в университете Анкориджа. Возили нас смотреть на гору МакКинли, на школьный выпускной (который был прямо как в фильмах, выбирали короля и королеву выпускного, танцевать американцы вообще не умеют, на нас все смотрели с открытыми ртами girl_haha ), возили на барбекю на природу, а вот туда, куда мы больше всего хотели (по магазинам girl_in_dreams ) нам не разрешали sad
Попали мы на Аляску, конечно, попроще твоего. А ты умница, этот опыт тебе обязательно пригодится. И хорошо, что у вас вообще есть такие программы, по которым дети могут ездить на учебу в другие страны.
 
07 Авг 2011 17:27

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Разик, как интересно! good2 Спасибо за рассказ! friends Rose girl_claping
Я никогда не была в Англии.
 
11 Авг 2011 14:40

Распечатать сообщение
Нуржауган

Нур


г.Актобе, Республика Казахстан

НуржауганМои рецепты
Разичка, очень интересно рассказала и показала Англию.
Лиза писал(а):
Фотографии отличные, твои впечатления их отлично дополняют!
.
Поздравляю тебя с твоими достижениями! Rose
Жду продолжения.
 
13 Авг 2011 7:56

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Разичка! Очень интересно! Спасибо тебе за такой интересный рассказ. Жду с нетерпением продолжения! Romashki
 
16 Авг 2011 19:13

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Martisa писал(а):
Разия, прочитала твой рассказ на одном дыхании и очень жду продолжения. Молодец!

Мария, спасибо Вам огромное за приятные слова! give_heart
Сразу хочется продолжать писать свой рассказ. Embarassed
Martisa писал(а):
А то я тоже в свое время (мне было тогда 15 лет) попала одноклассниками на Аляску

Какая интересная у Вас была поездка! girl_in_love
Особенно, наверное, было интересно побывать на настоящем американском школьном выпускном. girl_in_love
Martisa писал(а):
танцевать американцы вообще не умеют, на нас все смотрели с открытыми ртами

girl_haha Представляю. friends
Martisa писал(а):
Попали мы на Аляску, конечно, попроще твоего. А ты умница, этот опыт тебе обязательно пригодится. И хорошо, что у вас вообще есть такие программы, по которым дети могут ездить на учебу в другие страны.

Спасибо огромное! give_heart Действительно, это очень хорошо. friends
Есть шанс попутешествовать по свету. sharik


Splattie писал(а):
Разик, как интересно! Спасибо за рассказ!

Как я рада Вам! give_heart girl_in_love
Спасибо большое за такой теплый отзыв. Rose
Splattie писал(а):
Я никогда не была в Англии.

Ну, это не проблема. Wink
Вам в Ирландии совсем близко, если не ошибаюсь. Embarassed friends


Нуржауган писал(а):
Разичка, очень интересно рассказала и показала Англию.

Нур, спасибо Вам огромное! give_heart
Нуржауган писал(а):
Поздравляю тебя с твоими достижениями!
Жду продолжения.

Еще раз, спасибо! friends
Продолжение обязательно будет. sharik


sunnysashka писал(а):
Разичка! Очень интересно! Спасибо тебе за такой интересный рассказ. Жду с нетерпением продолжения!

И тебе спасибо, Саша, за то, что заглянула! give_heart
 
16 Авг 2011 19:14

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Еще раз хочу поблагодарить Вас, дорогие друзья, за проявленный интерес. friends
Именно благодаря Вам я и продолжаю свой рассказ. Rose

Про среду я Вам рассказывать ничего не буду, потому что в этот день после занятий мы пошли в музей, где, к сожалению, было запрещено делать снимки.
Поэтому начну я сразу с четверга, потому что в этот день нас повезли в Оксфорд. Rose
Погода была отличная и автобус был просторный и комфортный.
Кстати, это был наш гид, который нас сопровождал весь день.
Фото

Может, кто-то смотрел фильм "Люди-ИКС", так вот там был такой персонаж с кличкой "Циклоп". Это все к тому, что наш гид (по имени Гюнтер) напомнил мне этого самого Циклопа, поэтому я его и сфотографировала. Wink girl_haha

Вобщем, ближе к теме. Smile
Прибыв в Оксфорд, мы сразу отправились на экскурсию по университету Оксфорда (тогда был день открытых дверей), по пути нам встретилась масса красивых зданий.
Например, Оксфордский театр.
Фото


Красота! Особенно мне понравилось необычное ограждение.
Фото
Фото

А насчет этого здания ничего не могу сказать. Столько информации, что всего не запомнила. Кажется, часть театра или очередная библиотека. Smile
Фото

О, а вот это просто милейший велосипед, который стоял снаружи маленького и уютного кафе. Казалось бы, ничего нового, а ведь все вытащили фотоаппараты и принялись фотографировать такую прелесть. Smile
Фото

Шли, шли и наконец дошли! Smile
Перед Вами один из колледжей Оксфордского университета, Jesus College или же Колледж Иисуса. Не помню (мда, что у меня с памятью? girl_haha ) говорила ли я, но названия колледжей в Кембридже и Оксфорде одинаковые, так нетрудно и запутаться. Wink
Фото
Фото
Фото
Фото

Общежитие.
Фото

Скамеечки с шариками на подлокотниках в честь дня открытых дверей.
Фото
Фото

А это окна.
Фото

Ну очень красивые! Такие старинные, необычные, сразу создают атмосферу среднего века. girl_in_love
Колледж мне очень понравился! girl_in_love
Правда побывать внутри не удалось. Embarassed
Дело в том, что нас предупредили, что заходит внутрь категорически нельзя, только снаружи.
Но мне очень хотелось зайти вовнутрь, и, к счастью, не только мне. Wink Еще одна девочка с моей школы тоже горела желанием побывать в старинном здании. Yahoo! Пока наша группа фотографировалась рядом со скамейками, цветочками и прочими красивыми прелестями, мы быстренько пробежались до главного здания и стали торопливо искать любую открытую дверь. wacko1 girl_haha Наконец нашли и прошмыгнули туда. Yahoo!
Как же там было красиво, Вы бы видели! К сожалению, фотографий мне сделать не удалось, потому что это было очень рискованно. Хоть и на миг, но я почувствовала этот старинный запах. girl_in_love
И только мы хотели подняться по лестнице, как услышали чьи-то шаги и опрометью бросились наружу. girl_haha Никогда этого не забуду. friends girl_haha

А в Колледже Троицы нам удалось побывать внутри и без всякого риска. Wink
Покинув Колледж Иисуса мы направились туда.
Нас встретила веселая вывеска с шариками. sharik
Фото

На входе стояли две девушки, которым нам пришлось сказать, что мы собираемся туда поступать, иначе бы нас не пустили. friends girl_haha

Довольные собой мы прошли в колледж. Smile
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Общежитие. Smile
Фото

Затем мы прошли чуть дальше и увидели еще массу красивых зданий. Smile
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Красивая и милая арка.
Фото

Очень интересно они стригут газон. good2
В разных направлениях и получается такая полосатая красота. Smile
Фото

А вот и обещанное фото внутри. Embarassed
Фото

Это что-то типа зала для особо торжественных событий. Smile

Вдоволь налюбовавшись красивыми оксфордскими зданиями, мы направились... Куда? Правильно! По магазинам. Wink
Но перед этим я и еще несколько человек из нашей группы решили, что нельзя идти за покупками на голодный желудок. Wink
И направились мы в кофейню "Коста" (первая по популярности английская кофейня). Долго я выбирала что бы мне взять и наконец остановилась на аппетитном печенье. friends У нас на форуме есть что-то подобное, у Алии. Wink
Фото

Выглядит аппетитно, не правда ли? Рассыпчатая песочная основа, с карамелью, политая шоколадной глазурью. Перед таким я не могла устоять, тем более, что внешний вид очень напоминает шоколадку "Твикс".
Ну, вобщем, взяла я себе горячий шоколад с шапочкой взбитых сливок сверху и это великолепие.
Мда, с этого самого дня я зареклась перекусывать в этой кофейне.
Печенье было совсем не таким, как я его представляла: основа чересчур масляная, жирная и плотная, карамель густая и подгорелая, вдобавок шоколад. Нет, конечно, шоколад был самым вкусным из всего этого, но кушать все это вместе было невозможно, очень приторно. Оставшаяся недовольной печеньем, я подумала, что хоть любимый горячий шоколад скрасит не столь удачный перекус, но не получилось. Та самая аппетитная шапочка сливок, покрывавшая дымящийся напиток, по вкусу напоминала прокисшую сметану. wacko1 Sad
Но даже не такой уж и удачный визит в оксфордскую кофейную не испортил мне впечатление от этого города.

Такая вот получилась поездка. friends
Надеюсь, не заставила Вас скучать. Wink
Продолжение следует. Smile
 
16 Авг 2011 19:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Разик
Спасибо за виртуальное путешествие. И рассказ и фотографии - всё понравилось. Очень интересно смотреть на мир глазами юной девушки. Жду продолжения.
Разия, разреши полюбопытствовать, какой у тебя фотоаппарат?
 
17 Авг 2011 13:34

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Разичка, очень интересно читать про твои впечатления! good2
Жду продолжения! Rose
 
17 Авг 2011 14:02

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Ну вот как учиться в таком месте??? Бедные студенты, им же не до учебы, там только ходишь и от красоты обалдеваешь.... Crazy
Очень красивые фотографии и интересный рассказ!!
Ждем еще Clapping
 
17 Авг 2011 17:17

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Разик писал(а):
Ну, это не проблема.
Вам в Ирландии совсем близко, если не ошибаюсь


Разик, у меня там родственников нет. unknown В Шотландии только. там бываю.


Лиза писал(а):
Жду продолжения

Eura-cat (Ойра) писал(а):
Ждем еще

friends good
 
17 Авг 2011 17:26

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
Страница 1 из 4

Наверх