Сердечная паста «Здоровье»

Сообщение Автор
Сердечная паста "Здоровье"
01 Авг 2011 13:39

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Сердечная паста "Здоровье"

Фото

Все компоненты в равных весовых количествах : свежий лимон, чернослив , курага, ядра грецких орехов, изюм без косточек, мед
Лимон вместе с цедрой порезать на кусочки, пропустить через мясорубку. Изюм, чернослив ,грецкие орехи, курагу также пропустить через мясорубку. Все смешать, добавить мед и тщательно перемешать. Получается довольно густая паста коричневого цвета. Пасту раскладываем в баночки и храним в холодильнике.
Можно орехи измельчать в кофемолке ,а всё остальное - в блендере, но получается дольше, хотя и мельче.
Рекомендуется кушать по нескольку чайных ложек в день. Благотворительно влияет на сердечно-сосудистую систему. К тому же - очень вкусно!

Добавлено 10.10.12 :

Недавно dashka-bukashka напомнила про инжир - когда-то я и его добавляла, а вот в рецепт забыла вписать Embarassed . Исправляюсь ...
А Светик порекомендовала сироп шиповника из аптеки - чем не витамин, к тому же натуральный. У нас на юге пока теплооооооо Yahoo! Но скоро дожди грустные затянут - вот тогда и вспомните про "привет из солнечного лета" - пасту ЗДОРОВЬЕ ! На ЗДОРОВЬЕ всем вам , дорогие мои! girl_in_love
 
01 Авг 2011 14:49

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна..
Танечка, свидетельствую, что данная паста оказывает благотворное влияние на организм и не только на сердечно-сосудистую систему. Периодически делаю эту пасту, особенно рекомендую принимать в посты и во время различных эпидемий гриппа. Спасибо, что выставила, думаю, что пригодится многим. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2011 17:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ааааа... Танюша!!! girl_in_love Появилась, наконец, со своими рецептами!!! Wink
Правда твой дебютный салатик я как-то пропустила... Только прочитала!!!
Ну поздравляю с великолепным началом!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Татьяна.. писал(а):
Благотворительно влияет на сердечно-сосудистую систему. К тому же - очень вкусно!

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Татьяна.. писал(а):
Рекомендуется кушать по нескольку чайных ложек в день.


А если в детишек-капризулек ее сложно засунуть в виде пасты Wink, то накатайте из нее ШАРИКИ, обваляйте в орехах, кокосовой или вафельной стружке, или облейте шоколадом.... И НАЗОВИТЕ КОНФЕТАМИ!!! Wink Лопают ТАААК, что перед глазами мелькает!!!!!!!!! Smile Smile Smile

Спасибо, Танюша, что выставила!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Авг 2011 17:42

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Правда твой дебютный салатик я как-то пропустила...

Ева, салатик вкусный, мы его уже делали 2 раза, рекомендую Wink
 
01 Авг 2011 17:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Ева, салатик вкусный, мы его уже делали 2 раза, рекомендую


Я знаю, Олечка! Спасибо!! give_heart Я очень часто делаю салатики из сырой цв.капусты... самые разные... И чаще не с майонезом, а с заливкой уксус+раст.масло! (Я там комментарий оставила Wink ) Попробуй и так, раз тебе понравилось! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Ой, что-то мы с салатом не туда влезли... wacko1 Танюша, пардон! Со мной вечно такая история... ты знаешь... Wink air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Авг 2011 18:35

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Спасибо за отзыв ! girl_in_love
Вещь эта крайне полезная, делаю её обязательно каждую осень , как появляются первые лимоны , в количестве всех составляющих по 0,5 кг - выход приличный , до 3-х кг. И домашним пасту всё время предлагаю ,чтоб не застаивалась , пока всю не съедим. Хотя хранится она хорошо - до полугода. На работе с чаем вместо конфет или печений - милое дело !
Угощайтесь на здоровье ! Romashki
 
01 Авг 2011 21:45

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, как все полезно-то! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Авг 2011 22:29

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Татьяна - это супер витаминноя смесь girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Подтверждаю sharik sharik sharik sharik
Можно использовать для поднятия иммунитета girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Часто делаем зимой такую смесь Romashki Romashki Romashki Romashki
Татьяна.. писал(а):
На работе с чаем вместо конфет или печений - милое дело !

Это правда Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Авг 2011 15:27

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Yeva64 писал(а):

Ой, что-то мы с салатом не туда влезли... wacko1 Танюша, пардон! Со мной вечно такая история... ты знаешь... Wink air_kiss air_kiss air_kiss

Ничё,ничё , я сама такая ! Пора сейчас горячая - то отчёты квартальные ( бухгалтерю по жизни) , то закатки-заготовки ягодно-фруктово-овощные, так что рецепты некогда выставлять. Вот осенью , думаю , зажгу... dance2

Yeva64 писал(а):

А если в детишек-капризулек ее сложно засунуть в виде пасты Wink, то накатайте из нее ШАРИКИ, обваляйте в орехах, кокосовой или вафельной стружке, или облейте шоколадом.... И НАЗОВИТЕ КОНФЕТАМИ!!! Wink Лопают ТАААК, что перед глазами мелькает!!!!!!!!! Smile Smile Smile

Спасибо, Танюша, что выставила!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Меня на этот рецепт сподвигла моя землячка , вот её конфетки :http://forum.say7.info/post2340024.html#2340024
 
13 Авг 2011 4:29

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ой, это горячо мною ОБОЖАЕМАЯ паста!!! Только я делаю без меда, т.к. с ним для меня сильно сладко! А так - БОЖЕСТВЕННО!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Сен 2011 17:22

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Собственно мёд нужен как консервант , да и сам по себе он не менее полезен чем другие составляющие пасты! Smile
 
25 Сен 2011 20:07

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Подтверждаю, замечательный рецепт!!! girl_claping Сама каждую осень делаю, с чаем - замечательно, вместо сахара. Молодец, Татьяна, что выложила этот рецепт, может, кто не знает. Молодые мамочки и хозяюшки - возьмите в копилку своих рецептов good
 
26 Сен 2011 15:24

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Верочка , спасибо за внимание ! Rose
 
31 Окт 2011 23:46

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
Очень вкусная и действительно полезная паста! Сначала мне этот рецепт посоветовала мама - она врач, и я каждую осень, зиму и весну его делала - настоящий витаминный и энергетический заряд для организма! sharik
А ещё мне в своё время этот рецепт прямо назначала во время беременности гинеколог, особенно в последний триместр.
Так что действительно, рецепт-находка, рекомендую его абсолютно всем! good2

Татьяна, спасибо огромное, что обратили на этот рецепт внимание форумчан! Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2011 19:17

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Princese Юлечка - girl_in_love спасибо!
 
21 Дек 2011 18:04

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Танечка! Спасибо за такое ЛЕКАРСТВО.Я об этом много слышала но всё не выбиралась сделать. Вот сейчас точно,приготовлю! New Year Hi Rose Rose Rose
 
29 Дек 2011 12:53

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Фая . на здоровье !
 
28 Янв 2012 0:28

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Таня,я с благодарностью за рецепт такой вкусняшки,не говоря о ее пользе,особенно зимой.Спасибо тебе,дорогая Rose Rose Rose Rose
Фото
 
01 Фев 2012 16:57

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Боже мой , какой отчётик !!! good И у меня слюнки побежали ! nyam2 Спасибо , Вероника из далёкой Канады ! Rose И забрасывает же людей судьба !? wacko1 Smile
 
01 Фев 2012 17:41

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Татьяна, спасибо огромное за рецепт! Romashki nyam2

Фото
 
03 Фев 2012 16:11

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна..
Спасибо большое за такой полезный и вкусный рецепт! Rose Rose Rose
Фото

Yeva64 писал(а):
А если в детишек-капризулек ее сложно засунуть в виде пасты , то накатайте из нее ШАРИКИ, обваляйте в орехах, кокосовой или вафельной стружке, или облейте шоколадом.... И НАЗОВИТЕ КОНФЕТАМИ!!!

Ева, эх... morning1 так и сделала, с кокосиком, красота))) но у нас к сожалению не прокатили такие "конфеты" (сын сразу распознал внутри сухофрукты, которые не любит и не ест)
но нам с мужем очень даже пришлось по вкусу такое полезное лакомство good2
 
04 Фев 2012 23:22

Распечатать сообщение
Олюшкин

Ольга

37 лет
Тольятти, Куровское Московская обл.

ОлюшкинМои рецепты
Вкусняшка такая!!! good nyam2 Только что сделала, разложила по баночкам. Делала на пробу, по 100 гр. каждого компонента. Как съедим, сделаю в больших объемах, уж очень вкусненько! nyam2 И никакие конфеты не сравнятся! Буду всем рекламировать вашу пасту, Татьяна! СПАСИБО!!! girl_claping Romashki
 
06 Фев 2012 12:01

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
mariankos писал(а):
сделала, с кокосиком, красота)))

Правда, красота , иначе не скажешь!
mariankos, SwissElena, Олюшкин , спасибо за внимание Rose Rose Rose , а особо- за отчетики - они прелесть !!! good2
 
07 Фев 2012 1:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Татьяна, огромное спасибо за вкусняшку! nyam2 Я это дело полюбляю с детства, а благодаря Вам попробовала и с лимончиком. girl_claping
 
17 Авг 2012 20:35

Распечатать сообщение
dashka-bukashka

Дарья

34 года
Украина, Ильичевск

dashka-bukashkaМои рецепты
Замечательная паста! Очень вкусно и полезно! Правда мед я не ем, так что положила только 2 чайные ложки ( брала всего по 100 грамм), и инжир добавила. Вчера сделала - а сегодня уже доели! Вкусно на хлеб намазывать, как повидло, и с чаем... nyam2 good Завтра буду еще делать!
Страница 1 из 2

Наверх