Лимонные подушечки

Сообщение Автор
Лимонные подушечки
02 Авг 2011 7:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Лимонные подушечки
Фото

Источник:Кулинарный форум "Хорошей кухни"

Моим детям очень понравились эти "подушечки". Уже два дня подряд их готовлю... wacko1 Сегодня вообще двойную норму сделала. Очень вкусные!
____
Рецепта здесь такого не нашла, поэтому ставлю...

Слова автора


Понадобится
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
! лимон (лучше возьмите сок пол лимона, чтобы слишком кислые не были)
80 г размягченного сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны

растительное масло для фритюра
сахарная пудра

С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.
Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.
Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой.


Я делала чуть по другому - смешала масло, сметану, яйца, ванильный сахар, соду и лимонный сок. Затем постепенно добавляла муку (цедру не добавляла).

Дальше все по рецепту. Убрала в холодильник на 30 минут.
Затем тесто раскатала и нарезала квадратики небольшие, сторона 1 см


Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая


Выкладывала на бумажные салфетки


Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились (у кого-то с нашего форума так научилась good )


Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...


Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон.


Приятного чаепития!
________________

П.С. А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...
 
02 Авг 2011 7:53

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Алиюша, красиво-то как!!! good good good girl_in_love Romashki
 
02 Авг 2011 8:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
omilo писал(а):
Алиюша, красиво-то как!!! good good good girl_in_love Romashki

Красиво - это одно (спасибо, Оль), а ты попробуй, какие они вкусненькие... nyam2
 
02 Авг 2011 8:15

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Ммм,я вторая на вкуснятину! Yahoo! Надо будет обязательно попробовать! nyam2 Алия,спасибо огромное за рецепт,думаю это очень вкусно,наверное на пончики похоже... good2
 
02 Авг 2011 8:20

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Алиюш, для меня лучшая сладкая выпечка - это кусочек селедки, и лучше - побольше Wink girl_haha Пеку очень редко и избирательно, так что пока только полюбуюсь Wink
 
02 Авг 2011 8:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
.Анна. писал(а):
Алия,спасибо огромное за рецепт,думаю это очень вкусно,наверное на пончики похоже...

Не-а, не похожи! В том то и дело! Я писала, что чем-то похожи на нежное песочное тесто!

omilo писал(а):
Алиюш, для меня лучшая сладкая выпечка - это кусочек селедки, и лучше - побольше

Ты тоже любишь селедку?! Я тоже! Но я ее не ела уже 2,5 года! В Египте ее нет... unknown
 
02 Авг 2011 9:27

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Здесь она только в русских магазинах продается - периодически дорываюсь Yahoo!
 
02 Авг 2011 9:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
omilo писал(а):
Здесь она только в русских магазинах продается - периодически дорываюсь

Вау! Неужели в ЮЭсЭй тоже селедка - дефицит... wacko1 Я думала, там все есть... Оль, тебе можно бизнес наладить, там же наверняка много "наших"... Wink
 
02 Авг 2011 9:40

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, девочки, как жаль что у вас нет селедки, а у нас она такая дешевая, и в каждом магазине - завались!
А пончики-лимончики - это что-то ! Рецепт вроде совсем легкий, и в то же время такая красота! Обязательно вечером понаделаем! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Авг 2011 9:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Марти писал(а):
Ой, девочки, как жаль что у вас нет селедки, а у нас она такая дешевая, и в каждом магазине - завались!

Дааа, так жалко... Я так люблю "Селедку под шубой"... Я, помню, один раз сделала этот салат и одна ела только его в течение двух или трех дней на завтрак, обед и ужин... Вот как я его люблю! Ну и отдельно селедочку с вареной картошечкой тоже, конечно же... nyam2

Марти писал(а):
А пончики-лимончики - это что-то ! Рецепт вроде совсем легкий, и в то же время такая красота! Обязательно вечером понаделаем!

Как здорово, Леночка! Рада, что рецептик заинтересовал! girl_claping
 
02 Авг 2011 11:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Алия,спасибо тебе за хороший простой рецепт!! Rose Не сомневаюсь,что вкусно!!Приготовлю обязательно,тем более сейчас стало больше свободного времени(сын пошёл в с ад)грех не воспользоваться Smile
 
02 Авг 2011 11:27

Распечатать сообщение
Ленуся №1

Елена

37 лет


Ленуся №1Мои рецепты
Рецепт отличный, а главное быстрый) Rose

Особенно порадовало качество фото good good good
 
02 Авг 2011 11:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Алия, я когда вижу твой новый рецептик СНАЧАЛА забрасываю его в закладки, а уже ПОТОМ начинаю читать girl_haha . Ни разу ещё не ошиблась good ! Спасибо, и этот рецептик будет использован непременно Romashki Romashki Romashki . Тем более, что сахара совсем не надо, а пудру вполне можно заменить и фруктозой!
 
02 Авг 2011 12:20

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Алия!!!! Какой замечательный рецептик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Просто и оригинально! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С удовольствием попробую! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2011 12:54

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Заманчивые такие подушечки! good2 good2 good2 Распечатываю рецепт, потом поделюсь впечатлениями. friends
Спасибо тебе, Алечка!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2011 14:03

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Вот это красота! girl_claping

В тесто,я так понимаю,сахар не нужен?
 
02 Авг 2011 14:37

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Алия, ммм как аппетитно ты их сфоткала, мне бы к твоим деткам girl_in_love
Может тебе селедку выслать?)))) friends у нас тут ее завались girl_haha
 
02 Авг 2011 14:43

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Алия, всегда радуюсь твоим рецептам. Фотографии первоклассные. Подушечки очаровательные. Обязательно буду готовить. Спасибо. Romashki
 
02 Авг 2011 15:33

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Подушечки просто прелесть! good2 Впрочем, как и все твои рецепты!
 
02 Авг 2011 15:38

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Прелесть подушечки!!! Забираю рецептик! Только с консервацией немного разберусь и сделаю! Спасибо, Алиечка!!! girl_in_love Romashki
 
02 Авг 2011 15:54

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Солидарна с Ларисой !
Лорик73 писал(а):
Прелесть подушечки!!! Забираю рецептик! Только с консервацией немного разберусь и сделаю! Спасибо, Алиечка!!! girl_in_love Romashki

Дааааааааа , консервация держит и меня! Но попозже - обязательно спеку !
А это Алие : nyam2 good2 Romashki
 
02 Авг 2011 17:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Aliy
Для меня подпись Aliy - уже знак качества good Жаль, что нам нельзя много печеного (дочь уже предлагает отключить Интернет girl_haha ), так хочется все попробовать Embarassed Спасибо!
 
02 Авг 2011 17:41

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алия, прелестные подушечки good good2 girl_claping !!! Было бы замечательно, если бы и моим детям понравились, а то им нелегко угодить в этом плане, но я надеюсь dance2 и обязательно попробую это чудо girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
02 Авг 2011 19:55

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Алия! Rose Rose Rose Какие красивые подушечки!!!!!!!!! good good good Хотя у тебя все красиво! good А самое главное - ВКУСНО!!! nyam2
Не думаю, что этот рецептик - исключение! Wink Wink Wink
Так что судовольствием воспользуюсь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2011 23:17

Распечатать сообщение
Злая Василиса

Елена

56 лет
Сергиев посад

Злая ВасилисаМои рецепты
Ах, Алия огромное спасибо за рецепт Romashki . Испекла. Это действительно очень-очень вкусно. Принимайте фотоотчёт
Страница 1 из 5

Наверх