Персиковый пирог

Сообщение Автор
Персиковый пирог
07 Авг 2011 23:47

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Фото

Выкладываю, свой первый рецепт в разделе «Выпечка»…первый опыт, не будьте строги Embarassed Embarassed Embarassed . Рецепт взят из журнальчика «Вкусно полезно». Пирог получается очень летним, т.к. очень много фруктов и совсем мало теста. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кстати, думаю, что персики можно заменить на вишню или абрикос. Итак, нам необходимо:
Фото

1. для теста: 200гр. муки, 2 ст.л. сахара, 2 ст. л. холодной воды, 1 яичный желток, 100гр. сливочного масла, щепотка соли
2. для начинки: 3 персика, 100гр. темного шоколада, 2 ст.л. коричневого сахара.
3. для крема: 1 яйцо, 1 желток, 150 мл. жирных сливок.
Приготовление:
Размягченное масло нарезать кубиками, смешайте с сахаром, желтком, солью и водой. Замесите тесто, подсыпая муки. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 15 минут.
Фото

Затем тесто раскатать, добавляя при этом как можно меньше муки, прижать тесто к стенкам и дну ( я использовала стеклянную). Поставить в форме тесто опять на 15 минут в холодильник.
Фото

Пока тесто в холодильнике, взбить венчиком крем. Затем, на тесто распределить шоколад (потертый на терке),
Фото

выложить персики
Фото

и залить кремом.
Фото

Сверху посыпать коричневым сахаром. Выпекать 30 минут при температуре 180 С.
Фото

Приятного аппетита. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Авг 2011 1:36

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Катенька,спасибо!!!!!!Очень красивый пирог,да и вкусный наверное.Я первая на твой пирожок.Ты умничка,все просто здорово. good2 nyam2 Romashki завтра вот и сделаю. girl_in_love
 
08 Авг 2011 10:22

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Ой, как здорово. И главное - мало теста, много фруктов!!! Yahoo!
 
08 Авг 2011 11:17

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Катенька,спасибо!!!!!!Очень красивый пирог,да и вкусный наверное.Я первая на твой пирожок.Ты умничка,все просто здорово. good2 nyam2 Romashki завтра вот и сделаю. girl_in_love


Оленька, спасибо за теплый отзыв!!! give_heart give_heart give_heart Пирог, действительно очень летний, фрукточки так и просятся в ротик!!!! girl_claping girl_claping Надеюсь, что понравится не только вкус и внешний вид,а еще и процесс приготовления!!!! friends friends friends friends

Юлия Викторовна писал(а):
Ой, как здорово. И главное - мало теста, много фруктов!!! Yahoo!


Согласна, считаю, что это главное достоинство пирога! а еще сочетание фруктов и сливок дают просто незабываемый вкус и аромат..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Авг 2011 16:09

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
О мой бог! какой шикарный пирожок! Прям принеприменно сделаю! Спасибо за такое чудо! Rose good
 
08 Авг 2011 20:07

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень аппетитно!!!! лето скоро закончится, надо успевать печь такие пироги!!! good2 good2 good2 good2 Спасибо за хороший рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2011 21:23

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
НастюшкаПусеночек писал(а):
О мой бог! какой шикарный пирожок! Прям принеприменно сделаю! Спасибо за такое чудо! Rose good


Настюша, спасибо за отзыв!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose да-да пирожок действительно шикарный!!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2

Дочь Бориса писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень аппетитно!!!! лето скоро закончится, надо успевать печь такие пироги!!! good2 good2 good2 good2 Спасибо за хороший рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki


да-да, все верно, надо торопиться!!!!!!! с вишенькой тоже будет ОЧЕНЬ вкусно!!!! good2 good2 спасибки за отзыв girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Авг 2011 0:19

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Катюша, пирог чудесный! good nyam2 good Спасибо за рецептик! sharik
 
09 Авг 2011 12:00

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
И мне пирог очень понравился good2 good2 good2
Спасибо Катюша sharik sharik sharik
 
11 Авг 2011 22:45

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Малгося писал(а):
Катюша, пирог чудесный! good nyam2 good Спасибо за рецептик! sharik


Малгося, пирог действительно чудесный!!! sharik обязательно попробуйте!!! Спасибо за отзыв!!! friends friends friends

Марина0909 писал(а):
И мне пирог очень понравился good2 good2 good2
Спасибо Катюша sharik sharik sharik


Марина, спасибо за внимание к рецептику!!! friends friends friends friends friends надеюсь, что этот пирог станет вашим любимым из летних пирогов!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
31 Июл 2012 16:54

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Черепашка)

Катюш, пирог обалденный!!! Спасибо большое !!!
Rose Rose Rose Rose








 
31 Июл 2012 19:41

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Очень пирог понравился! Спасибо Катюша! Rose
 
03 Авг 2012 23:57

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Sarahanda

Очень рада, что тебе понравился!!! girl_claping girl_claping Ну а фотоотчет просто ШИКАРНЫЙ!!!!! good good Умница!!!! praising

karolina-r
Спасибо за теплый отзыв!!! Romashki Romashki
 
04 Авг 2012 16:16

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Черепашка),спасибо sharik
Rose Rose Rose
 
04 Авг 2012 16:38

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Катенька!Огромное спасибо,что выставила этот пирожок.Это то,что мне надо!
У меня остались желтки,после того,что я делала десерт от Маши Lunetta -
Плавающий остров- за 30 секунд.Советую всем попробывать его-там нужны всего 2-3 яйца.И вот я пришла поискать,что сделать из желтков.
Катенька как вовремя я увидела твой пирожок!
Иду делать,как раз всё есть и представляю какой получится вкусный и полезный! girl_claping girl_claping girl_claping
good morning1 nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose sharik sharik sharik
 
04 Авг 2012 22:21

Распечатать сообщение
Velocity



Москва

VelocityМои рецепты
Я тоже такой делаю! Очень вкусный, кто ещё колеблется - делайте, не пожалеете!
 
07 Авг 2012 13:16

Распечатать сообщение
petrovna

оля ля

41 год


petrovnaМои рецепты
Катюша,пирог чудо,спасибо Rose
Фото
 
14 Авг 2012 2:22

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Пинфир писал(а):
Катенька!Огромное спасибо,что выставила этот пирожок.Это то,что мне надо!
У меня остались желтки,после того,что я делала десерт от Маши Lunetta -
Плавающий остров- за 30 секунд.Советую всем попробывать его-там нужны всего 2-3 яйца.И вот я пришла поискать,что сделать из желтков.
Катенька как вовремя я увидела твой пирожок!
Иду делать,как раз всё есть и представляю какой получится вкусный и полезный! girl_claping girl_claping girl_claping
good morning1 nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose sharik sharik sharik


Фая, да-да плавающий остров выглядит очень аппетитно, надо будет обязательно попробовать!!! good good А насчет моего пирога, правда получается очень вкусненько Embarassed Embarassed

Velocity писал(а):
Я тоже такой делаю! Очень вкусный, кто ещё колеблется - делайте, не пожалеете!


Спасибки за поддержку рецептика! praising

petrovna писал(а):
Катюша,пирог чудо,спасибо Rose


Фото очень аппетитное!!! nyam2 nyam2 Ольга, уже сижу и мечтаю о чашке чая с кусочком такой вкуснятины.... wacko1 wacko1 Спасибо, за теплый комментарий и вкусный фотоотчет : good2 good2 good2
 
29 Сен 2013 21:55

Распечатать сообщение
Slyozki

Марина


Пермь

SlyozkiМои рецепты
Не знаю, как не сообразила сразу, но когда уже заливала кремом, подумала - это ж смесь для омлета! Вот достала, ковырнула запёкшуюся заливку. Омлет и есть. Делала пирог на работу на завтрашний день Веры, Надежды, Любови. Теперь не знаю, чо и делать.На вид ничего себе, но вкус я плохо представляю теперь. Скажите,плиз, кто делал, как это - персики в омлете?
 
30 Сен 2013 20:49

Распечатать сообщение
Slyozki

Марина


Пермь

SlyozkiМои рецепты
Так, ну тогда сама себе и отвечу. Зря я запаниковала, абсолютно ЗРЯ!!! "Омлет" пропитался фруктовым соком и на омлет быть похожим перестал.Я большой поклонник выпечки с песочным тестом. В этом рецепте очень понравилось тесто в работе.Пластичное, легко раскаталось и идеально распределилось в форме. Очень вкусно сочетание теста, слоя из подплавленного шоколада и крем с фруктовым соком.

Единственное, для меня "но" - персики. Я их не долюбливаю, пресноваты они для меня.
Думаю, для меня бы было вкуснее с вишней или сливой, короче, с кислинкой фрукты.
И так очень хорошо, но с вишней,полагаю,будет феерично. girl_claping Буду пробовать.

Спасибо за рецепт! Rose
 
15 Ноя 2013 1:23

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Slyozki
Марина, я тут Smile Долго не заходила на сайт. Ну что ж вы умница, что не побоялись и доверились! Насчет персиков , я с вами согласна полностью, но оригинал был именно с ними. Тесто действительно очень пластичное...сама от него прусь... wacko1 wacko1 ну а омлет...ну совсем не омлет в этом рецепте, вы прям очень точно описали что с ним происходит friends я очень рада, что вы не разочаровались....читала ваши комментарии и прям захотелось его с вишенькой...или с ягодой nyam2 nyam2 ....жалко уже не сезон...
 
17 Июл 2014 16:47

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
а вместо сливок в заливку можно взять сметаны?
 
19 Июл 2014 21:16

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Espiritu
Ой, даже и не знаю....никогда не пробовала. unknown Если рискнете - напишите о результатах.
 
15 Июн 2016 8:37

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Вчера делала. Так легко и просто. Главное, в составе любимые мной персик и тёмный шоколад Shocked А вот дочке шоколад нельзя, поэтому с шоколадом делаю для себя и мужа, а дочке персонально кексик с сахаром. Всё у нас наоборот.
Страница 1 из 1

Наверх