Пицца на хлебных сухарях

Сообщение Автор
Пицца на хлебных сухарях
22 Сен 2016 12:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Приветик всем. Просмотрела сай-вроде не нашла такого рецепта..Нашла просто из хлебного мякиша . Мой вариант другой.

У всех (ну или у многих)остается вчерашний хлеб .Что вы с ним делаете? Я нарезаю небольшими кубиками и сушу..Потом мелю их в сухари и использую для панировки и в котлеты добавляю..А на днях нашла вот такой вариант быстрой пиццы- на сухарях...(на сайте Диетс.ру)

Фото


Продукты:
хлебные сухарики
яйца 1-2 шт
молоко(или вода)100мл
соль,перец по вкусу
растительное масло для смазки

начинка- что душа ваша пожелает Wink
колбаса
сыр твердый
помидор
перец болгарский

Приготовление:
Хлебные сухари выложить ровным слоем на смазанную растительным маслом сковородку.
Фото


Яйцо(или два-в зависимости диаметра сковороды в которой будете готовить) взбить вместе с молоком и залить на сухари
Фото


Оставить на минут 10- чтоб жидкость впиталась в хлеб
Фото


Потом смазать сухари томатным соусом (кетчупом и т.д.),выложить начинку, посыпать сыром и готовить под крышкой на огне ниже среднего минут 15-20 -чтоб все схватилось.

Из опыта могу сказать что лучше нарезать пиццу слегка остывшей. Тогда она лучше снимается Со сковородки...Потому что я попыталась снять горячуюю-а она пристала ..Лопаткой кусочками снимала... Зато смотрите какая корочка
Фото


и кусочек-угощайтесь!!
Фото
 
22 Сен 2016 13:29

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
good2 классный рецепт! быстро, просто и вкусно give_heart
 
22 Сен 2016 13:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
классный рецепт! быстро, просто и вкусно

Yahoo! dance2 dance2 dance2 все так Анют. Спасибо что зашла (вдруг решишь как-то мужа побаловать быстро-пиццей Wink )
 
22 Сен 2016 14:53

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный вариант утилизации вчерашнего батона! good2 good2 good2
 
22 Сен 2016 15:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светочка, как аппетитно nyam2 good good2
 
22 Сен 2016 15:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Малгося писал(а):
Отличный вариант утилизации вчерашнего батона!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! это точно- очень удобно good2 и вкусно!
 
22 Сен 2016 15:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Светочка, как аппетитно

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer спасибо,Танюш!! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Сен 2016 18:26

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Класс .... пошла делать good2
 
22 Сен 2016 18:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lusia58 писал(а):
Класс .... пошла делать

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ну и как?
 
23 Сен 2016 13:10

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Очень быстро. ...и вкусно. ..Спасибо за идею.
 
23 Сен 2016 17:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lusia58 писал(а):
Очень быстро. ...и вкусно. ..Спасибо за идею.

Yahoo! Drinks or Beer на здоровье girl_in_love
 
26 Сен 2016 3:55

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Светлана, интересный рецепт good Вкус наверно чем-то похож на яичницу с хлебом, колбасой и кучей всего что есть, как мы детстве очень часто делали (и сейчас, но очень редко)))
Думаю должно быть очень вкусно good2
 
26 Сен 2016 20:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Светлана, интересный рецепт Вкус наверно чем-то похож на яичницу с хлебом, колбасой и кучей всего что есть, как мы детстве очень часто делали (и сейчас, но очень редко)))
Думаю должно быть очень вкусно

Drinks or Beer Drinks or Beer Люда, спасибо за внимание к рецепту.
Ну что сказать- на омлет вообще не похоже Wink похоже реально на пиццу Wink особенно когда чуток остынет dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
27 Сен 2016 18:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Света, я тут накреативила в выходной))) Имела в виду твою пиццу, но изобрела по ходу дела и ещё нечто бонусное)))
Позвонили внезапно подружки - хотят заехать в гости. Время обеденное было. У нас с дочкой дома шарлотка почти целая, но одной шарлотки маловато на шестерых человек... Только побаловаться.
И тут я вспоминаю о твоей пицце. Но тут же обнаруживаю, что сухариков-то у меня только пара горстей - летом все почти на квас извела. Смотрю в шкафу, - нет ли крекеров. Находится ещё горсть-другая крекеров "рыбка с луком"... ВСё в дело пойдёт!
Запустила на них две небольшие пиццочки в готовку. Просто с ломтиками помидор, кружочками перца красного, одну с ананасом и кукурузой, вторую с шампиньонами свежими и луком, ну и сыра много натёрла. Прям так много-много! С последней дачной зеленью сыр перемешала... Немного ещё связала начинки смесью майонеза и кетчупа.
Готовые пиццочки вышли нарядными, небольшими - такие очень деликатные, прямо утончённые и элегантные, я бы сказала - дамские, как раз для нашего сугубо женского общества. И очень вкусные good2 !
Но думаю, что мало будет всё же... И вдруг вспоминаю, что лежат у меня в пакете несколько полностью высохших мексиканских лепёшек - штуки три. Купили пока стояла жара салатики заворачивать, а жара кончилась - они и остались. Так и засохли. Я всё на них погляжу, - и не могу придумать, куда бы их устроить.
Аккуратно выложила каждую на противень, чтоб не раскрошились, сверху - майонез с кетчупом намазала, начиночку расположила, сыром с зеленью всё засыпала (Опять же много сыра! В качестве арматуры, чтобы что-то их сдерживало, если лепёшки всё же захотят растрескаться при выпекании girl_haha ) - и в духовочку, благословясь! Их я яично-молочной смесью не пропитывала.
И какие же из этих лепёшек получились тоже вкуснейшие пиццы! Офигенные! Лепешки из-за смазки и начинки отошли, отмякли, не растрескались, пиццы получились все очень сочные, румяные, правда основа тоненькая совсем, но для любителей тонкого "теста" - самое то good !
Я конечно понимала, что это нормальный такой вариант утилизации сухих хлебных остатков, но я не ожидала, что будет настолько великолепный результат! Поэтому и решила в теме написать, хоть и фотографий не сделала никаких.
Теперь уже специально купили ещё таких лепёшек. Попробую приготовить и на свежих лепёшках. И уж куда пристроить подсохшие - теперь мы знаем точно, а теперь и остальные будут знать)))
Кстати, вдруг пригодится информация. Я пиццы пеку всегда на "тефлоновом противне круглом для пиццы и других изделий с желаемой румяной корочкой" - ага, вот так сложно оно называлось, когда мы его покупали, - и в любом случае любая пицца или пирог с "желаемой румяной корочкой" легко с него снимаются, в том числе горячими. Такие блюда продаются и сейчас, нашему-то уже лет 13, я как-то видела в магазине недавно точно такие, как моё, они подходят и для микроволновок и для духовок. У них прорезиненная нижняя часть донышка, а само оно алюминиевое, покрытое неконтактирующей эмалью, жарочная поверхность - тефлоновое покрытие. Но т.к. мыть его очень просто, то оно за эти годы осталось как новенькое.
 
27 Сен 2016 22:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Света, я тут накреативила в выходной))) Имела в виду твою пиццу, но изобрела по ходу дела и ещё нечто бонусное)))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ого, Алена, привет, какой у тебя отчет шикарный- на здоровье вам с подружками!!!
alena-solena писал(а):
Я конечно понимала, что это нормальный такой вариант утилизации сухих хлебных остатков, но я не ожидала, что будет настолько великолепный результат! Поэтому и решила в теме написать, хоть и фотографий не сделала никаких.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! и не говори- я тоже была очень приятно удивлена результатом! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
alena-solena писал(а):
к. У них прорезиненная нижняя часть донышка, а само оно алюминиевое, покрытое неконтактирующей эмалью, жарочная поверхность - тефлоновое покрытие. Но т.к. мыть его очень просто, то оно за эти годы осталось как новенькое.

good good good good
Страница 1 из 1

Наверх