Пицца на хлебных сухарях

Сообщение Автор
Пицца на хлебных сухарях
22 Сен 2016 12:55

Распечатать сообщение
Приветик всем. Просмотрела сай-вроде не нашла такого рецепта..Нашла просто из хлебного мякиша . Мой вариант другой.

У всех (ну или у многих)остается вчерашний хлеб .Что вы с ним делаете? Я нарезаю небольшими кубиками и сушу..Потом мелю их в сухари и использую для панировки и в котлеты добавляю..А на днях нашла вот такой вариант быстрой пиццы- на сухарях...(на сайте Диетс.ру)

Фото

Продукты:
хлебные сухарики
яйца 1-2 шт
молоко(или вода)100мл
соль,перец по вкусу
растительное масло для смазки

начинка- что душа ваша пожелает Wink
колбаса
сыр твердый
помидор
перец болгарский

Приготовление:
Хлебные сухари выложить ровным слоем на смазанную растительным маслом сковородку.
Фото

Яйцо(или два-в зависимости диаметра сковороды в которой будете готовить) взбить вместе с молоком и залить на сухари
Фото

Оставить на минут 10- чтоб жидкость впиталась в хлеб
Фото

Потом смазать сухари томатным соусом (кетчупом и т.д.),выложить начинку, посыпать сыром и готовить под крышкой на огне ниже среднего минут 15-20 -чтоб все схватилось.

Из опыта могу сказать что лучше нарезать пиццу слегка остывшей. Тогда она лучше снимается Со сковородки...Потому что я попыталась снять горячуюю-а она пристала ..Лопаткой кусочками снимала... Зато смотрите какая корочка
Фото

и кусочек-угощайтесь!!
Фото
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Сен 2016 13:29

Распечатать сообщение
good2 классный рецепт! быстро, просто и вкусно give_heart
Pulemet4ica

Анюта

32 года
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты

22 Сен 2016 13:32

Распечатать сообщение
Pulemet4ica писал(а):
классный рецепт! быстро, просто и вкусно

Yahoo! dance2 dance2 dance2 все так Анют. Спасибо что зашла (вдруг решишь как-то мужа побаловать быстро-пиццей Wink )
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Сен 2016 14:53

Распечатать сообщение
Отличный вариант утилизации вчерашнего батона! good2 good2 good2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

22 Сен 2016 15:12

Распечатать сообщение
Светочка, как аппетитно nyam2 good good2
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

22 Сен 2016 15:21

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Отличный вариант утилизации вчерашнего батона!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! это точно- очень удобно good2 и вкусно!
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Сен 2016 15:22

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Светочка, как аппетитно

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer спасибо,Танюш!! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Сен 2016 18:26

Распечатать сообщение
Класс .... пошла делать good2
Lusia58

Ludmila

63 года
Германия

Lusia58Мои рецепты

22 Сен 2016 18:49

Распечатать сообщение
Lusia58 писал(а):
Класс .... пошла делать

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ну и как?
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

23 Сен 2016 13:10

Распечатать сообщение
Очень быстро. ...и вкусно. ..Спасибо за идею.
Lusia58

Ludmila

63 года
Германия

Lusia58Мои рецепты

23 Сен 2016 17:48

Распечатать сообщение
Lusia58 писал(а):
Очень быстро. ...и вкусно. ..Спасибо за идею.

Yahoo! Drinks or Beer на здоровье girl_in_love
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

26 Сен 2016 3:55

Распечатать сообщение
Светлана, интересный рецепт good Вкус наверно чем-то похож на яичницу с хлебом, колбасой и кучей всего что есть, как мы детстве очень часто делали (и сейчас, но очень редко)))
Думаю должно быть очень вкусно good2
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

26 Сен 2016 20:19

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Светлана, интересный рецепт Вкус наверно чем-то похож на яичницу с хлебом, колбасой и кучей всего что есть, как мы детстве очень часто делали (и сейчас, но очень редко)))
Думаю должно быть очень вкусно

Drinks or Beer Drinks or Beer Люда, спасибо за внимание к рецепту.
Ну что сказать- на омлет вообще не похоже Wink похоже реально на пиццу Wink особенно когда чуток остынет dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Сен 2016 18:38

Распечатать сообщение
Света, я тут накреативила в выходной))) Имела в виду твою пиццу, но изобрела по ходу дела и ещё нечто бонусное)))
Позвонили внезапно подружки - хотят заехать в гости. Время обеденное было. У нас с дочкой дома шарлотка почти целая, но одной шарлотки маловато на шестерых человек... Только побаловаться.
И тут я вспоминаю о твоей пицце. Но тут же обнаруживаю, что сухариков-то у меня только пара горстей - летом все почти на квас извела. Смотрю в шкафу, - нет ли крекеров. Находится ещё горсть-другая крекеров "рыбка с луком"... ВСё в дело пойдёт!
Запустила на них две небольшие пиццочки в готовку. Просто с ломтиками помидор, кружочками перца красного, одну с ананасом и кукурузой, вторую с шампиньонами свежими и луком, ну и сыра много натёрла. Прям так много-много! С последней дачной зеленью сыр перемешала... Немного ещё связала начинки смесью майонеза и кетчупа.
Готовые пиццочки вышли нарядными, небольшими - такие очень деликатные, прямо утончённые и элегантные, я бы сказала - дамские, как раз для нашего сугубо женского общества. И очень вкусные good2 !
Но думаю, что мало будет всё же... И вдруг вспоминаю, что лежат у меня в пакете несколько полностью высохших мексиканских лепёшек - штуки три. Купили пока стояла жара салатики заворачивать, а жара кончилась - они и остались. Так и засохли. Я всё на них погляжу, - и не могу придумать, куда бы их устроить.
Аккуратно выложила каждую на противень, чтоб не раскрошились, сверху - майонез с кетчупом намазала, начиночку расположила, сыром с зеленью всё засыпала (Опять же много сыра! В качестве арматуры, чтобы что-то их сдерживало, если лепёшки всё же захотят растрескаться при выпекании girl_haha ) - и в духовочку, благословясь! Их я яично-молочной смесью не пропитывала.
И какие же из этих лепёшек получились тоже вкуснейшие пиццы! Офигенные! Лепешки из-за смазки и начинки отошли, отмякли, не растрескались, пиццы получились все очень сочные, румяные, правда основа тоненькая совсем, но для любителей тонкого "теста" - самое то good !
Я конечно понимала, что это нормальный такой вариант утилизации сухих хлебных остатков, но я не ожидала, что будет настолько великолепный результат! Поэтому и решила в теме написать, хоть и фотографий не сделала никаких.
Теперь уже специально купили ещё таких лепёшек. Попробую приготовить и на свежих лепёшках. И уж куда пристроить подсохшие - теперь мы знаем точно, а теперь и остальные будут знать)))
Кстати, вдруг пригодится информация. Я пиццы пеку всегда на "тефлоновом противне круглом для пиццы и других изделий с желаемой румяной корочкой" - ага, вот так сложно оно называлось, когда мы его покупали, - и в любом случае любая пицца или пирог с "желаемой румяной корочкой" легко с него снимаются, в том числе горячими. Такие блюда продаются и сейчас, нашему-то уже лет 13, я как-то видела в магазине недавно точно такие, как моё, они подходят и для микроволновок и для духовок. У них прорезиненная нижняя часть донышка, а само оно алюминиевое, покрытое неконтактирующей эмалью, жарочная поверхность - тефлоновое покрытие. Но т.к. мыть его очень просто, то оно за эти годы осталось как новенькое.
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

27 Сен 2016 22:16

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Света, я тут накреативила в выходной))) Имела в виду твою пиццу, но изобрела по ходу дела и ещё нечто бонусное)))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ого, Алена, привет, какой у тебя отчет шикарный- на здоровье вам с подружками!!!
alena-solena писал(а):
Я конечно понимала, что это нормальный такой вариант утилизации сухих хлебных остатков, но я не ожидала, что будет настолько великолепный результат! Поэтому и решила в теме написать, хоть и фотографий не сделала никаких.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! и не говори- я тоже была очень приятно удивлена результатом! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
alena-solena писал(а):
к. У них прорезиненная нижняя часть донышка, а само оно алюминиевое, покрытое неконтактирующей эмалью, жарочная поверхность - тефлоновое покрытие. Но т.к. мыть его очень просто, то оно за эти годы осталось как новенькое.

good good good good
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |