Аджика по-домашнему (злючка)

Сообщение Автор
Аджика по-домашнему (злючка)
08 Авг 2011 3:53

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
Моя семья очень любит такую вкусняшку, она подходит как к гарниру, так и к основному блюду. Это то ,что продают охотно бабушки на рынке в маленьких баночках. Единственное, деткам я бы не рекомендовала давать, потому как очень уж острое получается блюдо.
Как всегда - очень легко и просто!!!Для любителей по-острее.
3,5 кг спелых, но не переспелых помидор, 1 кг болгарского перца(не обязательно),6 головок чеснока,2 ядреных хрена(можно3,если хрен по-мягче),
2 красных острых перца, 1 ст.л сахара,3 ст.л. соли, 2 ст.л. 9% уксуса.
Для начала - я режу помидоры с кожурой на 4 части (убираю стручок). Важно! чтобы пмидоры были спелыми и мясистыми, в других случаях, будут либо водянистыми, либо грубоватыми. Я люблю помидорки-сливки. Режу помидоры, укладываю их в большую посуду и ставлю минут на 35 в холодильник, для того, чтобы стек лишний сок. Тем временем подготавливаю остальные продукты, перец красный-острый необходимо очень аккуратно использовать, поскольку этот товарищ ошибок не прощает и может оставить на руках сильные покрасневшие ожоги (я его чищу от внутренностей и режу на 3 части и перекручиваю в перчатках) перец болгарский можно и не добавлять, сама я не всегда его использую(он тоже очень водянистый, когда перекручиваешь)но штуки 3-4 можно добавить для аромата. Все перекручиваю ч/з мясорубку паралельно с помидорками, чтобы ничего не застревало, затем добавляю сахар,соль, пробую, можно что-то из пряностей, например, хмели-сунели, но и это дело вкуса, уксус. Ставлю всю эту вкуснотищу на балкон на несколько часов(как правило, на ночь)крышкой не закрываю, а накрываю тонким кухонным полотенцем. Периодически нужно подходить и помешивать, рекомендуют раз в три часа и желатерьно деревянной ложкой, утром еще раз попробуйте и если нужно подсолите. Далее я стерелизую банки и наклыдываю в них аджику, закрываю капроновой крышкои или закрутышкой.
Хранится все это дело у меня в холодильнике очень долго, аджика живая -настоящая!!! Кушают все с удовольствием, на такой объем овощей получается около 3,5 л.готовой аджики, но, как правило, она быстро съедается...я готовлю несколько раз за лето .
Очень надеюсь, что и вам этот рецепт придется по вкусу!Приятного аппетита!!!!😉[/color]
 
08 Авг 2011 10:40

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Танюшка, спасибо за рецепт. nyam2 Как раз скоро пойдет переработка помидорчиков, а аджика у меня всегда получается слабенькая. Теперь попробуем и твой рецептик. Yahoo! sharik
 
08 Авг 2011 19:52

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
good2 good2 Очень уж похоже на нашу "хреновину"... у нас ее даже не стерилизуют, и можно делать из недоспелых помидоров (видела, мама подруги чваще из полузеленых делала wacko1 )... А хрен какого размера? старый или молодой? Embarassed Мы любим есть эту вкусняху с пельменями!! nyam2 nyam2
 
09 Авг 2011 2:54

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
Анчатай писал(а):
Танюшка, спасибо за рецепт. nyam2 Как раз скоро пойдет переработка помидорчиков, а аджика у меня всегда получается слабенькая. Теперь попробуем и твой рецептик. Yahoo! sharik

Анюточка,попробуй конечно,уверена, что на этот раз у тебя все получится.Хотела бы подчеркнуть что, все зависит еще от выбранных продуктов.Бывает чеснок такой ядренный, что слезы текут когда только на пробу берешь, а иногда купишь, а он никакущий вообще только- что лишь аромат чеснока,также и с красным горьким перцем и хренком...Поэтому нужно подойти к этому вопросу ответственно.удачи тебе!!!Аджика, если все по рецепту,то вырви глаз. dance2
Дочь Бориса писал(а):
Очень уж похоже на нашу "хреновину"... у нас ее даже не стерилизуют, и можно делать из недоспелых помидоров (видела, мама подруги чваще из полузеленых делала )... А хрен какого размера? старый или молодой? Мы любим есть эту вкусняху с пельменями!!

Наталья, Да конечно можно и из не до спелых главное, что не переспелые.Я тож несколько раз из таких делала,но признаюсь честно,как -то на вид не оченьь, но во вкусе особых изменений нет,только кажется немного грубовато для соуса...А с пельмешками в самый раз и с жареными в том числе.Что касается хрена, беру всегда на глаз- среднего размера,не маленький и не старый,он очень грубый...Спасибо тебе большое за комментарии надеюсь,чем-то помогла... Romashki
 
02 Сен 2011 18:45

Распечатать сообщение
Olga2011

Oly_ly




Olga2011Мои рецепты
Здравствуйте, Татьяна, у меня такая беда, сделала адиджику по Вашему рецепту, закатала, она у меня в холодильнике забродила в банках, внизу вода, вся аджика сверху, что делать, не подскажете? Может быть ее перекипятить?
 
05 Сен 2011 4:06

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
Olga
этот рецепт для капроновых крышек, не на закатку, такая аджика сырая хранится исключительно в холодильнике...Для закатки нужно проварить ее минут 25-30 после закипания на медленном огне помешивая деревянной лопаткой,Чеснок добавлять мин. за 5 до окончания варки в конце добавить уксус не 2 ст.л., а мл.100..., тогда она у вас в банках не забродит...Да и к количеству продуктов, которые указаны выше я добаляю еще 3-5 ст.л. растительного масла, болгарский перец обязательно кг 2, можно добавить1 кг -моркови,яблока шт. 4.Вобщем что самой хочется по настроению, могу и то и то добавить, такую хранить можно и в кладовой...Удачи!!! Rose
P/S не перекипечивайте, получится бякушка...Я бы открыла ее перемешала, оставила бы побродить в холодное место некоторое время может еще на 1 день переодически перемешивая, затем добавила б 1-2 таблетки растолченного аспирина и разлила по банкам под капроновую крышку,затем в холодильник в сыром виде сразу кушать..может месяца 2-3 стоять с аспирином, но в холодильнике.Если очень жидкая получилась,слила бы лишний сок..иногда такое бывает если помидоры слишком водянистые..
Вы сделали аджику,оставили на ночь -она у вас забродила,а вы ее в банки закатали,потому так и произошло -в банках в закатке не оставляйте могут взорваться.... No
Расскажите позже... смогли ли реабелитировать свою аджику...очень интересно может что и сами придумали...Wink
 
27 Сен 2011 9:12

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Танечка, сделала по твоему рецепту. good2 ООчень злющая получилась, мужу угодила, да и сама частенько в баночку "ныряю". Чеснок брала домашний, сладкий перец не добавляла, а горький перекрутила вместе с семенами, ведь вся горечь именно в них. Спасибо. Yahoo! girl_in_love Romashki
 
03 Окт 2011 19:26

Распечатать сообщение
Tanatanya

Татьяна

39 лет
Воронеж

TanatanyaМои рецепты
АНЮТОЧКА!Очень рада что угодила!!! Romashki Молодечка! good2
 
17 Сен 2015 23:55

Распечатать сообщение
metel777

Таня


Москва, Россия

metel777Мои рецепты
Благодарю! Рецепт - очень удачный.
 
28 Май 2018 22:41

Распечатать сообщение
natalye

nely

39 лет
COLUMBIA

natalyeМои рецепты
у меня муж готовит аджику , а я ем с удовольствием , покажу ему ваш рецепт
Страница 1 из 1

Наверх