Яблочное варенье с лимоном

Сообщение Автор
Яблочное варенье с лимоном
08 Авг 2011 12:25

Распечатать сообщение
firedove

Наталия

42 года
Украина

firedoveМои рецепты
Приветик всем! Хочу поделиться очень вкусным и ароматным яблочным вареньем с лимночиком
Фото

1 кг (очищенных уже) яблок, 1 кг сахара, 1 лимон, 200 г воды.
Для варенья используют яблоки неразваривающихся сортов.
Яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив семенную камеру.
Лимон нарезать кружочками, удалить семена, залить кипятком и проварить 1 минуту.
Затем, добавляя небольшими порциями сахарный песок, сварить сироп и снять с огня.
В горячий сироп с лимонными дольками опустить подготовленные яблоки, выдержать в течение 1 часа и, поставив на небольшой огонь, варить до тех пор, пока яблочные дольки не станут прозрачными (как на картинке).
Горячее варенье разлить в небольшие баночки и закрыть крышками.
 
06 Авг 2012 15:26

Распечатать сообщение
Art_Olya

Ольга

37 лет
Украина, Харьков

Art_OlyaМои рецепты
Закрыла варенье по Вашему рецепту, сразу две нормы, только сахара немного меньше бросала. Получилось очень вкусное, я в процессе все время пробовала-пробовала, не могла остановиться, такой приятный лимонный привкус, а какой аромат.
Только у меня яблоки были некрепкие, поэтому разварились, и получилось что-то вроде джема потрясающего цвета!
Скажите, а Вы закатываете на долгий срок хранения? или немного в холодильник? (я закрыла на зиму, надеюсь будут стоять Smile )

Спасибо Вам за рецепт good !!!!!!!!!!

И еще, кому интересно, у меня с двух норм (на 2 кг яблок) получилось 5 баночек по 0,5 л.
 
07 Авг 2012 3:30

Распечатать сообщение
firedove

Наталия

42 года
Украина

firedoveМои рецепты
последнюю банку открыли в мае, стояли в квартире почти год......давала ребенку без проблем всю осень и зиму, единственное, на последней заготовке-переборщила с лимоном - отстоялось и мне стало отдавать яблочным уксусом, может просто забродило( хотя с банками все было гуд
 
07 Авг 2012 12:39

Распечатать сообщение
Art_Olya

Ольга

37 лет
Украина, Харьков

Art_OlyaМои рецепты
Значит буду за баночки спокойна dance2
Еще раз спасибо sharik
 
26 Июл 2013 22:53

Распечатать сообщение
natali ukraina

Наталья

52 года
Украина

natali ukrainaМои рецепты
Спасибо за рецепт вкусного варенья!В том году заката на пробу 5 баночек,съели почти сразу.Муж просит еще закатать такого.Закатывайте,не пожалеете,действительно очень вкусное,только надо брать не переспевшие яблоки.Яблоки получаются янтарного цвета,на вид как в меду.
 
25 Сен 2013 21:55

Распечатать сообщение
Gekzstella

Кристина

33 года
Новосибирск

GekzstellaМои рецепты
Огромное СПАСИБО за этот чудесный рецепт!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose girl_claping Из всего яблочного варенья, джемов и т.д., что я заготовила в этом году...это варенье ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ good2 good sharik Очень ВКУСНОЕ nyam2 Обязательно закрою ещё пару баночек give_heart т.к. боюсь, что очень быстро уйдет эта вкуснятинка Wink А простота в приготовлении ещё раз доказывает, что ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО Yahoo! dance2
 
09 Апр 2015 3:05

Распечатать сообщение
Шаккира

Мария


СПб

ШаккираМои рецепты
Вкусное варенье. Но я порезала кружки лимона на четвертинки - так вкуснее показалось!
 
10 Авг 2016 14:29

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Вчера сделала. Очень вкусно вышло. Спасибо за рецепт sharik girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх