Как правильно заморозить кабачки?

Сообщение Автор
Как правильно заморозить кабачки?
11 Авг 2011 0:48

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Фото

Как правильно заморозить кабачки на зиму? Хочется, чтобы жидкости потом было меньше. unknown
 
11 Авг 2011 1:12

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Я замораживала порезаные кружочками как для жарки.Потом зимой попробовала их пожарить в кляре- negative Так и выбросила ,когда появились свежие.Где-то на форуме читала,что заморажывают кубиками для рагу.Думаю в этом году попробовать так совсем чуть-чуть.
 
11 Авг 2011 1:23

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
лучок писал(а):
Я замораживала порезаные кружочками как для жарки.Потом зимой попробовала их пожарить в кляре- Так и выбросила


Я тоже пробовала морозить, и с тем же результатом. Правда я морозила цуккини, а в них воды больше чем в обычных. А вот если взять обычные, да еще и не молоденькие а покрупнее может что и получится.
 
11 Авг 2011 1:39

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Я брала обычные кабачки и не очень молодые....Для жарки они однозначно не годятся.Вот в рагу или на икру.Только их надо кубиками морозить.Это мое мнение.
 
11 Авг 2011 21:03

Распечатать сообщение
Алесяя

Алеся

41 год
Беларусь

АлесяяМои рецепты
А я и не знала о том ,чтобы кружками. unknown Всегда делаю кубиками ,и потом не размораживая зимой тушу.Кстати в магазинных смесях замороженных всегда так нарезано.
 
17 Авг 2011 0:30

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Просто я читала, чтобы в кабачках было меньше жидкости после разморозки, надо их предварительно сварить перед заморозкой, остудить и заморозить. Вот и думаю, правильно ли это... unknown
 
17 Авг 2011 15:31

Распечатать сообщение
Алесяя

Алеся

41 год
Беларусь

АлесяяМои рецепты
Везде пишут по разному.А т.к. для себя нужно определиться,то попробуй и так, и так.Потом нам расскажешь,что больше понравилось. good
 
23 Авг 2011 0:20

Распечатать сообщение
юсенька

юля

37 лет


юсенькаМои рецепты
Я нарезала кабачки кубиками и в таком виде замораживала! Потом делала овощное рагу. На вкус конечно не такие, как свежие, но вполне вкусно! nyam2
 
23 Авг 2011 0:24

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
юсенька, я заморозила сегодня по-другому. Порезала кубиками и минуты 3 бланшировала. Посмотрим, что выйдет зимой.
 
22 Окт 2011 11:33

Распечатать сообщение
Мирт

Юлия

39 лет
Сибирь

МиртМои рецепты
Ученые считают, что перед заморозкой овощи должны быть промыты, подрезаны, очищены и бланшированы в горячей воде или отварены на пару. Это нужно делать, чтобы деактивировать натуральные энзимы, содержащиеся в овощах, которые могут привести к изменениям во время хранения, например, овощи станут жесткими, изменятся во вкусе или цвете, потеряют питательные вещества. Smile
 
22 Окт 2011 13:48

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Мирт писал(а):
овощи должны быть промыты, подрезаны, очищены и бланшированы в горячей воде или отварены на пару

Юлия, спасибо за такой расширенный ответ. Запомню! Wink
 
31 Окт 2011 1:19

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
Как-то прочитала в интернете совет и теперь пользуюсь. Тру кабачки на терке и замораживаю. А зимой на оладьи. Замечательно.
 
19 Май 2012 2:37

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Vinsenta писал(а):
Как-то прочитала в интернете совет и теперь пользуюсь. Тру кабачки на терке и замораживаю. А зимой на оладьи. Замечательно.

я тоже так пробовала супер!!!!!!!!!!
 
19 Май 2012 11:39

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Vinsenta писал(а):
Как-то прочитала в интернете совет и теперь пользуюсь. Тру кабачки на терке и замораживаю. А зимой на оладьи. Замечательно.

surpriza писал(а):
я тоже так пробовала супер!!!!!!!!!!

А они такие же водянистые остаются? А я то я бланшировала кабачки и все равно много льда намораживается на них. unknown
 
20 Июн 2012 14:26

Распечатать сообщение
Huliganochka

Наталья

47 лет
Харьков

HuliganochkaМои рецепты
Всем приветик! Я замораживала кабачки кружочками и складывала их в форму, в которой нам продают продукты в супермакетах и закрывала пищевой пленкой. Зимой разморозила слегонца и обычно посолила, обваляла в муке и жарила, сверху майонез с чесночком. И не скажешь что они были заморожены
good2
 
25 Сен 2012 18:45

Распечатать сообщение
Бусинкаа

Антонина

36 лет
Крым, Ялта

БусинкааМои рецепты
Девочки, я замораживаю крупными кубиками! Правда использую в супа, мне очень нравится!!!! good good good предварительно промываю под проточной водой и сушу, складываю порционно в обычный одноразовый пакет nyam2
 
29 Сен 2012 21:01

Распечатать сообщение
lisa_diva

Нютка

46 лет
Новосибирск

lisa_divaМои рецепты
Я кабачки и баклажаны предварительно отвариваю, иногда баклажаны обжариваю, и в заморозку. Они содержат много воды, и в сыром виде их лучше не морозить, превращаются в квашню после оттаивания. Кабачки крупные режу на кубики и замораживаю так, без предварительной обработки (их можно не размораживая добавлять в рагу или супы)
 
02 Окт 2012 12:10

Распечатать сообщение
madamkaya

татьяна

53 года
колпашево

madamkayaМои рецепты
я замораживала и кружочками и кубиками, но больше всего мне понравилось натирать на тёрке. потом хоть в оладьи, хоть в закусочный тортик.
 
02 Окт 2012 22:55

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Huliganochka писал(а):
Всем приветик! Я замораживала кабачки кружочками и складывала их в форму, в которой нам продают продукты в супермакетах и закрывала пищевой пленкой. Зимой разморозила слегонца и обычно посолила, обваляла в муке и жарила, сверху майонез с чесночком. И не скажешь что они были заморожены

Татьяна, здорово! good2 Попробую и в таком варианте заморозить.

Бусинкаа писал(а):
Девочки, я замораживаю крупными кубиками! Правда использую в супа, мне очень нравится!!!! предварительно промываю под проточной водой и сушу, складываю порционно в обычный одноразовый пакет

Антонина, я тоже обычно замораживаю кубиками, а потом использую в соусах для тефтелек и т.д. nyam2 good

lisa_diva писал(а):
Я кабачки и баклажаны предварительно отвариваю, иногда баклажаны обжариваю, и в заморозку. Они содержат много воды, и в сыром виде их лучше не морозить, превращаются в квашню после оттаивания. Кабачки крупные режу на кубики и замораживаю так, без предварительной обработки (их можно не размораживая добавлять в рагу или супы)

Нютка, а вы отвариваете до полной готовности или просто бланшируете?

madamkaya писал(а):
я замораживала и кружочками и кубиками, но больше всего мне понравилось натирать на тёрке. потом хоть в оладьи, хоть в закусочный тортик.

Татьяна, хорошая идея! good2 А можно и в блендере насадкой (нарезка) измельчить, если много кабачков.
 
13 Мар 2017 11:37

Распечатать сообщение
Мара-рыба

Марина


Курская область

Мара-рыбаМои рецепты
Пробовала и кубиками и кружочками - все в кашу после разморозки! negative
В этом году хочу попробовать кружочки от молодых и зрелых кабачков, кубики однозначно нет, натрем еще для запеканок и котлеток.
 
15 Мар 2017 14:34

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Мара-рыба писал(а):
Пробовала и кубиками и кружочками - все в кашу после разморозки!

у нас замороженные идут "на ура"... причем, я их не отвариваю. Замораживаю сырыми...
тертые на оладьи, в запеканки (особенно с картофелем и фаршем)
кружочками - размораживаю, чуть отжимаю или обсушиваю на бумажном полотенце, обваливаю в яйце и в сухарях несколько раз, и обжариваю. Получаются хрустяшки-чипсы
Страница 1 из 1

Наверх