Торт Мокко

Сообщение Автор
 
03 Янв 2012 23:49

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Да Сумайя я делала пролине и пасту из миндаля. Пролине мне очень понравилось, такое хрустящее, но я еще добавила 50 грамм шоколада растопленного и грамм 30 сливочного масла потому что пралине было суховато и не замешивалось с хлопьями, но коржик получился очень вкусный и хрустящий. Попробуйте очень вкусно!!! Спасибо Юличке за замечательный рецепт!!!
 
05 Янв 2012 3:51

Распечатать сообщение
Ирискус

Ирина

44 года
Украина

ИрискусМои рецепты
Юльчик, только закончила тортик по твоему рецептику. Вроде бы всё получилось кроме высоты коржа, он у меня получился очень низкий..с трудом разрезала на два коржа...и пропитала меньше, т.к. побоялась, коржи очень тоненькие поучились...так ведь не должно было быть? Делала в форме диаметром где-то 26,5 см, думаю нужно делать эту порцию максимум в форме диаметром 25 см...ну а как на вкус попробуем завтра у мамы на Дне Рождения, если успею сфотографировать разрезик обязательно выставлю фото. И ещё хотел спросить...крепкий кофе...это как примерно? сколько ложечек и на какой объём ты делаешь? просто я не кофеман вообще, поэтому мне любой кофе крепкий Embarassed
 
07 Янв 2012 19:28

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Мира спасибо за ответ,а вы из каких орехов делали? У меня есть грецкие и кешью,они не пойдут? А миндаль нужно очищать?и еще,корж хрустящее получается с нутеллой или пралине? Столько вопросов у меня возниклоSmile
 
07 Янв 2012 19:48

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Я делала из лесных орешков. Сумайа я думаю можно из любых сделать. Миндаль возможно лучше почистить, тут у девочек есть рецепт как сделать это правильно. У меня более хрустящий получился с пралине.
 
07 Янв 2012 20:43

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Тогда буду с пралине делать,хотя пасту уже купила.спасибо.
 
02 Фев 2012 22:30

Распечатать сообщение
SpringFlower





SpringFlowerМои рецепты
У меня крем зажелировался, как мне кажетсЯ, сильнее , чем нужно за время нахождения в морозилке. В результате в готовом виде немного желированых комочков есть. Можно ли как-то предупредить это в будущем или растворить эти комочки желированые?
 
15 Фев 2012 20:53

Распечатать сообщение
Psevdo

Нина




PsevdoМои рецепты
Что такое "распущенный в СВЧ желатин"? unknown
 
30 Июл 2012 15:16

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Искала хороший кoфeйный торт.
Нашла!!! Yahoo! good2
mail1 mail1 mail1
 
05 Янв 2013 20:09

Распечатать сообщение
NOSE

Женя


Ростов-на-Дону

NOSEМои рецепты
А почему по рецепку указано "ПШЕНИЧНЫЕ хлопья" а на фото к рецепту "КУКУРУЗНЫЕ"?
Я никогда не покупаю сухие завтраки, но мне кажется, что это не одно и то же Embarassed
Вкусненький тортик
30 Мар 2013 1:30

Распечатать сообщение
Ирина Вязникова

Ирина

44 года
Санкт-Петербург

Ирина ВязниковаМои рецепты
Юлечка спасибо за рецептик! Принимай отчет! Отличный тортик! Когда делала бисквит уже поняла по запаху-будет вкусно! Но муж не оценил, 4 сказал. Но он у меня искушенный. И еще у меня почему-то получилось мало мусса, в следующий раз буду делать двойную норму. На фото видно, что мусса нет-или впитался. Но все равно вкусно!!!! Но это видимо на вкус и цвет товарищей нет. Делала мусс с апельсином-буду потом процеживать цедру-мешает она. А апельсин дает неимоверно вкусный кофейно-апельсиновый аромат-фантастика. Вообщем пока готовила-занималась аромотерапиеей)). А ну и сверху покрывала ганашем из шоколада и сливок. Мне очень понравилось. Завтра выложу свой медовик ну очень легкий и быстрый.

Фото
 
07 Ноя 2013 0:21

Распечатать сообщение
NOSE

Женя


Ростов-на-Дону

NOSEМои рецепты
Испекла такой торт. Вкусно. Не могу сказать, что в моем случае он поразил воображение, но не разочаровал. Просто я не очень дружу с бисквитами. Но в целом нормально.
Вкусный, нежный, прослойка получилась хрустящей, даже слишком. Сначала гости настороженно хрустели (как-будто яичная скорлупа в большом количестве попадалась), но когда я сказала, что так задуманно, уже с удовольствием ели. Я тоже доела свой кусок - не смогла остановиться. Суфле делала с апельсиновой цедрой 1,5 нормы. потом суфле процедила, чтобы убрать саму цедру, но запах и вкус остался.

В рецепте неплохо бы было указать, как делаете сладкий кофе для пропитки - сколько сахара? потому, что я просто добавила сахар, на мой взгляд, кофе был сладкий, но потом я поняла, что все же недостаточно сладкий Embarassed

но этот торт я еще обязательно испеку.


Да, еще, сливок в магазине взяла 200 мл. а для 1,5 нормы надо 375мл. Оставшиеся добавила домашние (каждую неделю покупаю домашнее молоко и там сверху отстаиваются сливки. Все взбилось
 
23 Янв 2014 21:23

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Здравствуйте, Юля.

Я наконец-то сделала Ваш торт.
Мне сразу приглянулся рецепт составом продуктов и несложностью исполнения. Я не сомневалась, что получится вкусно.
Так и случилось. Большое спасибо за рецепт.
Нам с дочкой очень понравился торт.

Фото


[/img]
 
12 Авг 2015 23:48

Распечатать сообщение
Бухгалтер любитель поесть

Люся

48 лет
Воронеж

Бухгалтер любитель поестьМои рецепты
Отличный торт, обязательно повторю
Страница 3 из 3

Наверх