Зеленые помидоры закусочные

Сообщение Автор
Зеленые помидоры закусочные
23 Авг 2011 0:29

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Фото

Этим рецептом со мной поделилась подруга.Помидорки получаются очень вкусными,прекрасно подходят к картошечке и в качестве закуски nyam2 Drinks or Beer Очень рекомендую попробовать,делать очень просто.Продукты берутся в произвольных количествах,в скобочках я приведу примерное количество используемых мной в этот раз.
зеленые помидоры(у меня около 4,5 кг)
перец болгарский(0,5кг)
лук репчатый(0,5кг)
чеснок(5 средних головок)
укроп,петрушка(по пучку)
перец черный горошком
лавровый лист(я не ложу)
растительное масло
Рассол:
на 1 литр воды:
3 ст.л. сахара
1 ст.л. соли
4 ст.л. уксуса 6%
Уксус добавить в кипящий рассол,прокипятить в течении минуты и остудить.
Фото

Помидоры нарезать половинками,четвертинками или дольками(в зависимости от размера помидор).я брала зеленые и слегка бурелые помидоры(так салатик получается красивее).Перец болгарский порезать кубиками,лук полукольцами,укроп и петрушку порубить.добавить перец горошком и лавровый лист,все перемешать и оставить минут на 20.Плотно уложить в стерилизованные банки,залить рассолом.Стерилизовать 1 л банки-10 минут,2 л-15 минут,3 л-20 минут.я упростила себе этот процесс и стерилизую в духовке.Банки вынуть,сверху налить растительное масло,в 1л-1ст.л.,2л-2ст.л.,3л-3ст.л.Закатать.
 
23 Авг 2011 10:09

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Сашенька! отличный рецептик good У меня как раз наросли помидорки на улице меленькие и тк у нас уже прохладные ночи пришлось их убрать зелеными Теперь попробую твой рецепт, мои близкие любят овощные салаты
 
23 Авг 2011 10:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ой, Сашенька!!!!! ты моя палочка-выручалочка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss помогаешь мне остатки урожая пристроить friends
привезла с дачи помидорки , зеленые естественно girl_haha
Фото

часть (самую мелочь) пристроила в мариандик от Ларисы http://forum.say7.info/topic45940.html
Фото

теперь очередь за твоей закусочкой Yahoo! спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
скоро придти не обещаю, но приду отчитаться обязательно Smile
 
23 Авг 2011 12:04

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Бабушка писал(а):
Сашенька! отличный рецептик У меня как раз наросли помидорки на улице меленькие и тк у нас уже прохладные ночи пришлось их убрать зелеными Теперь попробую твой рецепт, мои близкие любят овощные салаты

Спасибо,Татьяна Rose Надеюсь рецепт понравится girl_in_love У нас тоже сильно похолодало,вот и решила раньше помидорки собрать.



Julia & Ko писал(а):
ой, Сашенька!!!!! ты моя палочка-выручалочка!!!!!

Юличка,как я рада тебя видеть на моей страничке Yahoo! give_heart .Уверенна помидорки понравятся nyam2 .Смотрю у тебя они только зеленые,тогда возьми перец поярче,салатик будет красивее Wink
Julia & Ko писал(а):
теперь очередь за твоей закусочкой спасибо, дорогая!

А тебе спасибо,милая,что доверяешь моим рецептам friends Буду ждать с нетерпением girl_in_love
 
23 Авг 2011 12:05

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Умничка Я писал(а):
я упростила себе этот процесс и стерилизую в духовке.

Интересный рецептик! Сашенька, а сколько по времени и при какой температуре стерилизуешь в духовке?
 
23 Авг 2011 12:09

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Интересный рецептик! Сашенька, а сколько по времени и при какой температуре стерилизуешь в духовке?

Леночка,рада тебя видеть Romashki Ставлю банки в противень,наливаю горячую воду,температуру на 200 градусов,как закипит жидкость в банках,снижаю до 100 градусов.По времени так же как и в рецепте: 10,15,20 минут.
Буду рада,если пригодится Wink
 
23 Авг 2011 12:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Умничка Я писал(а):
.Смотрю у тебя они только зеленые,тогда возьми перец поярче,салатик будет красивее

Саша, когда до них руки дойдут, они уже бурыми станут girl_haha
 
23 Авг 2011 12:59

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
когда до них руки дойдут, они уже бурыми станут

girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
23 Авг 2011 14:16

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Беру))))
Rose Rose Rose
 
23 Авг 2011 14:34

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
kralj писал(а):
Беру))))

Буду рада,если пригодится girl_claping
 
26 Авг 2011 16:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Умничка Я писал(а):
Уксус добавить в кипящий рассол,прокипятить в течении минуты и остудить.


Сашенька, я не совсем поняла - а зачем рассол остужать? Это имеет какой-то смысл? И насколько остужать?..
Спасибо! girl_in_love

У меня зеленых навалом будет... wacko1 Так что готовлюсь... dance2 Хочу по разным рецептам попробовать... Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2011 16:23

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Сашенька, я не совсем поняла - а зачем рассол остужать? Это имеет какой-то смысл? И насколько остужать?..

Ева,скажу честно,не знаю.В каком виде ко мне попал рецепт,так и закрываю.Я заливаю тепленьким рассолом.
Yeva64 писал(а):
Спасибо!

И Вам спасибо за внимание к рецепту.Думаю помидорки понравятся.Буду ждать с отчетиком Embarassed Rose
 
26 Авг 2011 18:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Саша, я правильно поняла ...в среднем на 6 кг овощей- 2 литр расссола идет? уточняю, чтоб не намудрить чего да не испортить, а то придется за помидорками потом к Еве лететь girl_haha girl_haha
 
26 Авг 2011 19:19

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Юля,у меня 2 литра хватило прям впритык,грамм 50 осталось.Это зависит от плотности укладки помидор.Надеюсь,ответила не с опозданием Embarassed
 
26 Авг 2011 20:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Умничка Я писал(а):
.Надеюсь,ответила не с опозданием

спасибо, не опоздала нисколечки! Wink мои помидорки еще лежат, пытаются побуреть girl_haha я так, загодя спрашиваю Embarassed
 
26 Авг 2011 20:53

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
мои помидорки еще лежат, пытаются побуреть я так, загодя спрашиваю

фух,а я уже запереживала wacko1
 
26 Авг 2011 22:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
будь спокойна!!!! friends Smile
 
15 Сен 2011 20:01

Распечатать сообщение
DNiusha

Татьяна

48 лет
Crimea, Simferopol

DNiushaМои рецепты
Умничка Я Александра, рецепт очень заинтересовал. Есть вопрос: растительное масло указано в составляющих, а далее куда, когда и сколько его нужно? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head Rose Rose Rose
 
15 Сен 2011 21:25

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
DNiusha писал(а):
а далее куда, когда и сколько его нужно

Растительное масло добавляйте,когда уже простерилизовали помидоры,перед закруткой.Достали баночку из воды или духовки,налили масло: на 1л банку - 1ст.л.,на 2л - 2ст.л.,на 3л - 3ст.л. и закатали Wink
 
18 Сен 2011 14:58

Распечатать сообщение
DNiusha

Татьяна

48 лет
Crimea, Simferopol

DNiushaМои рецепты
Умничка Я
Александра, я приготовила, принимайте отчёт
Фото

Зимой попробуем. Rose Rose Rose
 
18 Сен 2011 18:20

Распечатать сообщение
lubushka v



tomsk

lubushka vМои рецепты
Умничка Я
Сашенька, а чеснок, как класть в салат? И немного ли его 5 головок это где то 250 грамм.
 
19 Сен 2011 0:59

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
DNiusha писал(а):
принимайте отчёт

какие помидорки красивые girl_claping ,с разноцветным перчиком замечательно смотрятся good2 Спасибо за доверие Rose
lubushka v писал(а):
Сашенька, а чеснок, как класть в салат? И немного ли его 5 головок это где то 250 грамм.

Любушка,чеснок мелко режется и добавляется сразу с перцем и зеленью к помидорам.У меня по весу примерно грамм 200 было,головки не большие.но особой остроты не чувствуется.Можете положить меньше или больше по своему вкусу,это не принципиально friends Спасибо,что заглянули Romashki
 
21 Сен 2011 2:37

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Заинтересовал рец-к,беру в закладочки.Мои помидорки еще в ог на кусту пытаются поспеть.Wink
 
21 Сен 2011 12:42

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Заинтересовал рец-к,беру в закладочки.

Спасибо,Светочка Rose Надеюсь пригодится рецепт sharik
 
21 Сен 2011 15:40

Распечатать сообщение
Juliti

Юляха

42 года
Надым

JulitiМои рецепты
получаются очень вкусными,прекрасно подходят к картошечке и в качестве закуски good2
Страница 1 из 4

Наверх