Грушево-ежевичный конфитюр

Сообщение Автор
 
17 Авг 2016 16:47

Распечатать сообщение
MamaBeny





MamaBenyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я давно не варила этот джем, пропала у меня ежевика на даче, но думаю, это не суть важно, какие фрукты Вы взвесите. Разница не так велика. Мне вот Оленька подсказала, что она вроде взвешивала уже очищенные груши и выход у неё был 2 баночки по 400гр и + на попробовать.
Удачи Вам! Smile Romashki


Спасибо большое! Rose
 
18 Авг 2016 0:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MamaBeny писал(а):
Спасибо большое!

Не за что. Удачного, вкусного джема. Smile Romashki
 
03 Сен 2018 19:11

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, спасибо огромное за вкусный рецепт air_kiss good2 girl_claping friends
У меня закончились банки, надо было на рынок поехать и купить, там разные продают и маленькие, как раз для такого изумительного конфитюра, но сегодня на рынке выходной, а до завтра ждать не захотелось unknown Закрутила утром, сейчас все так застыло, шикарно просто, я использовала пакетик агар-агара, 7 г.
Повозилась с интересом, люблю твои рецепты friends girl_in_love
Фото


 
04 Сен 2018 9:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
mur1040 писал(а):
использовала пакетик агар-агара, 7 г.

вчера в магазине стояла и думала- нужен мне он или не очень girl_haha варила персиково-вишневый конфитюр в прошлый раз - не схватился на желатине, жиденький остался, надо на агаре попробовать
 
06 Сен 2018 22:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, спасибо огромное за вкусный рецепт

Танечка, на здоровье, дорогая. Пусть вам с Сашей будет сладко и вкусно. Smile
mur1040 писал(а):
но сегодня на рынке выходной, а до завтра ждать не захотелось Закрутила утром, сейчас все так застыло, шикарно просто, я использовала пакетик агар-агара, 7 г.

Да, в сезон консервации с банками часто возникает напряг. Главное, чтобы конфитюр вам понравился, тогда и большую банку можно быстро схомячить. Wink Smile На фото видно, что конфитюр застыл хорошо, словно желе, и в нем кусочки фруктов. nyam2 good girl_in_love
А я вот с агар-агаром как-то не пробовала готовить, girl_nea unknown хотя пакетик дома валяется уже давно. girl_haha
mur1040 писал(а):
Повозилась с интересом, люблю твои рецепты

Танюша, мне очень приятно прочитать такие добрые слова. girl_in_love Рада, что тебе нравятся мои рецепты, рада, что наши вкусы совпадают. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за теплый отзыв и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
06 Сен 2018 22:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вчера в магазине стояла и думала- нужен мне он или не очень

Вот и я как-то не приохотилась к нему, уж не знаю почему. Скорее всего потому что редко вижу в продаже, а желатин есть всегда. girl_haha
Julia & Ko писал(а):
варила персиково-вишневый конфитюр в прошлый раз - не схватился на желатине, жиденький остался, надо

Юля, этот конфитюр и у меня не бывает никогда хорошо желированным, всегда жидковат. Не так, как вишневое варенье, но все же. Я думаю, потому что в вишне и персике мало пектина, а сока вишневого много, поэтому и конфитюр более жидкий. Но мои любили его и всегда зимой баночки вишневого конфитюра съедались. Smile sharik
 
07 Сен 2018 9:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
потому что в вишне и персике мало пектина, а сока вишневого много, поэтому и конфитюр более жидкий.

согласна, вчера прикупила себе для экспериментов и агара, и желфикса. 1:1,1:2, 1:3...
 
07 Сен 2018 17:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вчера прикупила себе для экспериментов и агара, и желфикса. 1:1,1:2, 1:3...

Вот это богатство!!!!! Yahoo! Хорошо, что в сезон заготовок такое можно купить, good у нас на такое можно только случайно "нарваться". girl_haha girl_haha girl_haha Желфикс давно не встречала, а агар-агар и подавно.
 
07 Сен 2018 20:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Желфикс давно не встречала, а агар-агар и подавно.

если что- телеграфируй, вышлю friends
 
07 Сен 2018 22:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
если что- телеграфируй, вышлю

Oх и золотая посылка получится! Оно того не стоит, переживем, как говорил мой сынуля в детстве. girl_haha
 
23 Ноя 2018 12:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, вчера пекла булочки и захотелось несколько штук сделать с твоим конфитюром, вот такие пухляши получились, ароматные очень, спасибо за твой замечательный рецепт air_kiss girl_in_love friends
Фото
 
26 Ноя 2018 0:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
захотелось несколько штук сделать с твоим конфитюром, вот такие пухляши получились, ароматные очень, спасибо за твой замечательный рецепт

Танечка, на здоровье. Smile Romashki Как приятно, что конфитюр пользуется у тебя успехом girl_tender и пригодился не только к чаю, но и разнообразит твою выпечку, используется в качестве начинки к твоим изумительным булочкам. girl_claping nyam2 good girl_in_love
Спасибо за приятный отзыв и аппетитное фото! Rose Rose Rose friends
Страница 2 из 2

Наверх