Булочки с изюмом и розмарином (Pan di ramerino)

Сообщение Автор
Булочки с изюмом и розмарином (Pan di ramerino)
25 Авг 2011 22:08

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Хочу поделиться сегодня с вами рецептом итальянской кухни, а именно "Булочками с изюмом и розмарином", традиционной тосканской выпечкой. Когда я нашла рецепт этих булочек, то сразу решила, что обязательно должна их попробовать. Совсем недавно я даже не знала о розмарине и его вкусовых свойствах, но благодаря нашей форумчанке Ларисе-loranas и её "Апельсиново-розмариновому хлебу", розмарин стал одним из самых моих любимых трав.
Булочки получаются с мягкой и душистой корочкой, с воздушным мякишем и ярко выраженным вкусом и ароматом розмарина! Тесто очень легкое и послушное в работе. Думаю, что булочки можно даже попробовать выпечь в форме хлеба, так как по вкусу он очень похож именно на сладкий хлеб. Мне, процесс их приготовления доставил огромное удовольствие, ведь это всегда так интересно и познавательно пробовать и приобщаться к традиционной кухне различных стран мира!

Источник:elladkin.livejournal
Фото

Фото

Фото


На 10 булочек нам понадобится:
500г. пшеничной муки
12г. свежих пресованных дрожжей
~ 300г. теплой воды
50г. сахара
щепотка соли
50г. оливкового масла (я брала 30 г.)
1 ст.л свежего розмарина + еще пол веточки
150-200г. изюма

1) Муку просеять. Дрожжи распустить в небольшом количестве теплой воды, оставить на 10 минут, перемешать. Добавить в муку дрожжи, соль, влить немного воды. Начать замешивать тесто, переодически подливая теплую воду. Тесто должно получится мягким и эластичным, но не тугим. Подкатать тесто в шар, накрыть полотенцем и оставить подходить в теплом месте на 1 час. Затем слегка обмять его и оставить еще на 1, 5 часа. Вот такое тесто должно получится в итоге:
Фото

2) Оливковое масло нагреть на сковороде и спассеровать в нем 1 ст.л розмарина. Остудить масло, добавить сахар. Тесто вытянуть руками, равномерно распределить мясляно-розмариновую массу.
Фото

Закрыть середину.
Фото

Вымесить тесто до равномерного распределения масла и розмарина. Затем добавить изюм, розмарин и снова хорошо вымесить тесто.
Фото

Фото

3) Тесто разделить на 10 и более частей, сформовать булочки и выложить их на смазанный оливковым маслом противень.(я пекла на силиконовом коврике и не смазывала)
Фото

Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1,5 часа. Смазать булочки оливковым маслом, сделать продольный разрез. Выпекать в разогретой до 200 °С духовке в течение 20-30 минут до румяной корочки.
Фото

Фото

Фото

Приятного вам чаепития с булочками!!! Romashki
__________________

Фото

Фото
 
25 Авг 2011 22:44

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Molize
Ольга,какие интересные булочки! nyam2 спасибо большое за рецепт Rose Утянула в закладки!!!
 
25 Авг 2011 22:48

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Joolasja
Юля, рада, что приглянулись булочки!!! give_heart girl_in_love give_heart Пользуйтесь на здоровье и спасибо большое за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2011 23:27

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Оленька, вот это булочки! good good2 good2 good2 nyam2 Супер! friends good girl_in_love Обожаю розмарин nyam2 Обязательно приду с отчетом Wink give_heart girl_bye
 
25 Авг 2011 23:46

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Кветэн
Лена, спасибо большое за оценку моих булочек!!! Embarassed give_heart Romashki give_heart Romashki Очень здорово, что Вы тоже любите розмарин, не одна я такая, значит! dance2 А булочки, и правда, замечательные, особенно меня покорила их мягкость и воздушность.. girl_in_love Буду надеяться, что рецепт не подведёт и результат Вас порадует!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо, Лена, что зашли!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Авг 2011 0:36

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, думаю, забегу-ка я ещё на сон грядущий в новые рецепты, как же я правильно поступила, а то бы не досталось мне таких чудесных булочек! Wink friends girl_in_love nyam2 Yahoo! Олечка, булочки очаровательно-манящие! nyam2 nyam2 nyam2 А уж душистые и аппетиные какие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Розмаринчик наш любимый, урра! Yahoo! friends Я в последнее время как раз увлеклась булочками! dance2 friends Wink Непременно испеку и твои булочки, Олечка! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Ох,я уже предвкушаю это мягкое и ароматное удовольствие! man_in_love Спасибо, Оленька, за рецепт! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
26 Авг 2011 0:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Олечка, что булочки, что фото у тебя просто поражают wacko1 good2 Какая ты молодчинка!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Авг 2011 1:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Олечка!!! Romashki Умничка!!!! good good good
Вот талантливая девочка!!!!!!!!!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Я даже стихами заговорила... Wink
 
26 Авг 2011 12:54

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas писал(а):
Оленька, думаю, забегу-ка я ещё на сон грядущий в новые рецепты, как же я правильно поступила, а то бы не досталось мне таких чудесных булочек! Олечка, булочки очаровательно-манящие! А уж душистые и аппетиные какие! Розмаринчик наш любимый, урра! Я в последнее время как раз увлеклась булочками! Непременно испеку и твои булочки, Олечка! Ох,я уже предвкушаю это мягкое и ароматное удовольствие! Спасибо, Оленька, за рецепт!

Лариса, вот честно, я бы с величайшим удовольствием сейчас угостила тебя парочкой булочек!!! give_heart give_heart give_heart Они когда тепленькие такие вкусные. nyam2 Но пока приходится виртуально это делать.. Wink Я видела твои отчеты с булочками у Марии, просто превосходно у тебя всё получается! good И форма, и вкус - идеально! girl_in_love Поэтому я уверена на все 100%, что процесс приготовления этих булочек тебе не доставит никаких лишних хлопот.. give_heart Ларис, а если свежего розмарина не найдешь, думаю можно и с сухим попробовать, почему бы и нет? Wink Должно получится! good2 Можешь также сделать пол порции на пробу, у меня из этого количества теста вышло ровно 10 булочек, но они большие получились, можно было и на 15-18 частей смело делить.. Embarassed Спасибо тебе, что зашла ко мне чаёк, ты знаешь как я всегда рада тебя видеть!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki


Bastilda писал(а):
Олечка, что булочки, что фото у тебя просто поражают Какая ты молодчинка!!

Ой, Яна, Вы меня прям таки засмущали.. girl_blush2 Уверена, что Ваши булочки получились бы ничем не хуже моих, я так же всегда удивляюсь Вашим рецептам.. give_heart Они с одной стороны просты в приготовлении, но чудесны в результате!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Вам огромное, Яна, за похвалу и за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki


Yeva64 писал(а):
Олечка!!! Умничка!!!!
Вот талантливая девочка!!!!!!!!!
Я даже стихами заговорила...

Ева, Вы всегда умеете оригинально и душевно похвалить!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо большое!!! Embarassed Romashki give_heart Romashki
 
26 Авг 2011 19:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Molize
Олечка, булочки шикарные!!! good2 good2 good2 good2
 
26 Авг 2011 19:28

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ольга, спасибо огромнейшее!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Получать похвалу от такой замечательной мастерицы как Вы всегда очень приятно и ценно!!! Embarassed give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki
 
26 Авг 2011 22:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, какие замечательные булочки good good2 girl_claping !!! Розмарин у меня остался, сухой правда. К сожалению, моим не понравился его вкус, может соберусь побаловать себя любимую небольшой порцией Wink или розмаринчику совсем чуть-чуть добавлять!!! Рецепт забираю friends !!!
 
26 Авг 2011 23:12

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, здравствуйте! Romashki Спасибо, что не обошли вниманием мой новый рецепт и забежали в гости!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Я прекрасно понимаю Вас, насчёт розмарина, это конечно дело вкуса, кому то нравится кому то нет. Но если Вы его уважаете в выпечке можете сделать для для себя, как я уже писала Ларисе, пол порции или даже еще меньше! Может в таком сладком варианте булочки понравятся и остальным! nyam2 Если бы у меня был в наличии сухой розмарин, я бы с интересом попробовала испечь булочки именно с ним, но пока не встречала в магазинах, к сожалению.. Wink Мне кажется должно получится ничем не хуже, чем со свежим! girl_in_love good2 give_heart Надеюсь, рецепт пригодится и Вы, по возможности, внесете в него свои коррективы!!! Romashki Romashki Romashki Спасибо еще раз, Ирина, за внимание!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
27 Авг 2011 0:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Булочки очень красивые и аппетитнейшие!!! nyam2 good2 Тесто замечательное!!! good Красотища!!! nyam2 Забираю с удовольствием!!! Yahoo! Спасибо!!! Wink sharik Romashki
 
27 Авг 2011 12:47

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Molize писал(а):
Уверена, что Ваши булочки получились бы ничем не хуже моих


Олечка, так сколько мне лет, а сколько - тебе... Wink girl_haha И я в твоем чудесном возрасте совершенно не обладала ТАКИМ мастерством и главное - желанием что-то такое приготовить good2 Так что мои похвалы абсолютно заслуженны! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Ты, действительно, большая молодчинка give_heart
 
27 Авг 2011 15:24

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
корделия писал(а):
Булочки очень красивые и аппетитнейшие!!! Тесто замечательное!!! Красотища!!! Забираю с удовольствием!!! Спасибо!!!

Елена, угощайтесь на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно, что рецепт Вас заинтересовал и булочки понравились!!! Yahoo! give_heart girl_in_love dance2 Спасибо за визит, надеюсь рецепт пригодится и вы как нибудь порадуете и себя и свою семью свежими, тепленькими булочками!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki


Bastilda писал(а):
Олечка, так сколько мне лет, а сколько - тебе... И я в твоем чудесном возрасте совершенно не обладала ТАКИМ мастерством и главное - желанием что-то такое приготовить

Яна, я до того как попала на форум тоже не особо то и готовила, иногда пекла только пироги, кексы да печенья. Но после знакомства с этим чудесным сайтом я стала больще и чаще уделять времени готовке и теперь выпечка стала моим самым любимым увлечением! girl_in_love И не только потому, что это прекрасно, когда дома имеется своя свежая выпечка, но и потому, что этот процесс действительно доставляет мне огромное удовольствие, когда я на кухне, я в буквальном смысле отдыхаю.. girl_in_love
Bastilda писал(а):
Так что мои похвалы абсолютно заслуженны!Ты, действительно, большая молодчинка

Спасибо, Яна! Embarassed Romashki give_heart Romashki
 
28 Авг 2011 0:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Molize писал(а):
Но после знакомства с этим чудесным сайтом я стала больще и чаще уделять времени готовке и теперь выпечка стала моим самым любимым увлечением!


Вот, Олечка, подписываюсь!!!! girl_yes2 friends Действительно, сайт помогает чудесным образом превратить рутинную работу на кухне в замечательное хобби и удовольствие! give_heart Smile А любую девушку и женщину это только украшает, независимо от возраста и рода деятельности Wink Smile Еще я думаю, твои родные просто в восторге от твоего увлечения Romashki
 
28 Авг 2011 0:13

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Bastilda писал(а):
Действительно, сайт помогает чудесным образом превратить рутинную работу на кухне в замечательное хобби и удовольствие!

Яна, как точно сказано! good А также всё больше и больше сподвигает на новые свершения и эксперименты! girl_in_love Вот я, например, начинаю потихоньку осваивать хлебную выпечку, хотя раньше мне казалось, что это так сложно, а оказывается вполне возможно и не так уж и трудно, главное побольше терпения и всё непременно получится! dance2
Bastilda писал(а):
Еще я думаю, твои родные просто в восторге от твоего увлечения

Конечно. Всегда очень приятно готовить для тех, кто ценит и уважает твои увлечения! Wink
 
28 Авг 2011 0:22

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Molize писал(а):
Вот я, например, начинаю потихоньку осваивать хлебную выпечку, хотя раньше мне казалось, что это так сложно, а оказывается вполне возможно и не так уж и трудно, главное побольше терпения и всё непременно получится!


Олечка, согласна с тобой! Drinks or Beer У тебя есть талант однозначно, есть искренне желание, а опыт скоро придет в таком сложно деле, как хлебопечение. Талант, желание и опыт - это три кита в кулинарии, на мой взгляд Smile И давай ты ко мне будешь на "ты" Rose И мне будет проще, а тебе, думаю Rose
 
29 Авг 2011 12:36

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Bastilda писал(а):
И давай ты ко мне будешь на "ты"И мне будет проще, а тебе, думаю

Яна, договорились! friends
 
04 Сен 2011 15:07

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Оленька, вот и я, наконец, с отчетом! give_heart Уже полакомились твоими Pan di ramerino girl_claping nyam2 Какие ж обалденные булочки!!! good good good2 Очень богатый вкус за счет розмарина, а изюмчик в выпечке, вообще, вкусняшка good2 nyam2 good2 girl_in_love Пока пекла чуть от запаха слюной не захлебнулась wacko1 А корочка оливковая..... nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо тебе, Олюнь, огромное за эту тосканскую прелесть Romashki Romashki Romashki give_heart air_kiss verygood
 
04 Сен 2011 18:43

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ах, какой же чудесный отчёт меня здесь поджидает!!! girl_claping girl_in_love good girl_claping girl_in_love Булочки у Вас самые что ни на есть замечательные, Лена!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Видно, что мягенькие и ароматные.. nyam2 Я бы сейчас не отказала себе в удовольствии полакомиться свежими тепленькими булочками и утащила бы пару штучек.. Embarassed И солнышко так красиво на фото падает - загляденье!!! good girl_in_love give_heart Я безумно счастлива тому, что рецепт оправдал все Ваши ожидания и булочки вышли на славу, а также порадовали Вас своим насыщенным вкусом и необычайно дивным ароматом при выпечке!!!! give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! Спасибо огромное, Лена, за доверие к рецепту и за такой солнечный фотоотчет!!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki
 
08 Сен 2011 20:08

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Molize писал(а):
Ах, какой же чудесный отчёт меня здесь поджидает!!! girl_claping girl_in_love good girl_claping girl_in_love Булочки у Вас самые что ни на есть замечательные, Лена!!!

Олечка, спасибо тебе за такую оценку булочек girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molize писал(а):
Я бы сейчас не отказала себе в удовольствии полакомиться свежими тепленькими булочками и утащила бы пару штучек.. Embarassed

Угощайся, Олюнь, угощайся Drinks or Beer praising Romashki Я еще в морозилке припасла несколько штучек Wink dance2
Molize писал(а):
Я безумно счастлива тому, что рецепт оправдал все Ваши ожидания и булочки вышли на славу, а также порадовали Вас своим насыщенным вкусом и необычайно дивным ароматом при выпечке!!!!

Очень порадовал, просто необычайно Yahoo! girl_claping good2
И все это благодаря тебе sharik Давай на "ты" Олюсь? Smile Romashki
 
08 Сен 2011 21:25

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Кветэн писал(а):
Олечка, спасибо тебе за такую оценку булочек

Лена, не за что! give_heart Булочки на самом деле прекраснейшие получились!!! girl_claping girl_in_love good2
Кветэн писал(а):
Я еще в морозилке припасла несколько штучек

Ух ты, отличная идея! good Возьму на заметку, спасибочки! friends
Кветэн писал(а):
Очень порадовал, просто необычайно

Уррра..!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кветэн писал(а):
Давай на "ты" Олюсь?

Лена, хорошо! Wink
 
17 Сен 2011 11:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ПотрЯсающие булочки! nyam2 good nyam2 good nyam2
Испеку непременно, так как розмарин обожаю! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо,Оличка! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх