Пирог персиковый

Сообщение Автор
Пирог персиковый
26 Авг 2011 21:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты

Пирог персиковый

Фото


Добрый вечер!
Хочу представить этот очень вкусный пирог, он был опубликован в газете «Антенна телесемь» в 2007 г. в рубрике «обед со звездой», как любимый пирог Джулии Робертс, с моими небольшими корректировками. Я давно хотела испробовать в выпечке персики, а тут их скопилось…

Тесто (соус):
2,5 стакана муки,
1\2 стакана коричневого сахара (я клала обычный),
1,5 стакана растопленного сливочного масла (это ~ 300 г масла),
1 ч.л. корицы,
100 г ванильного йогурта (я заменила на кефир).


Начинка:
7 персиков (не слишком мягких, вынуть косточки и порезать крупными дольками , у меня получилось на 8 частей) ,
50 мл лимонного сока (я заменила на свой излюбленный провёрнутый лимон с сахаром, см. мои комментарии к «Пирогу с яблоками» от "nata69")
50 мл виски (я заменила на коньяк, то что было под рукой),
1\4 стак.коричневого сахара (я клала обычный),
1\4 стак.обычного сахара,
4 ст.л. сливочного масла (я этого не делала, т.к. и так, много масла в тесте),
4 ст.л. миндаля (я клала грецкие орехи, т.к. не было миндаля).


Приготовление:
*В миске смешать персики с лимонным соком, виски, белым и коричневым сахаром. Выложить в форму, смазанную маслом.

*В другой миске смешать муку, коричневый сахар и корицу, добавить масло и йогурт. Залить этой массой персики (тесто выкладывала ложкой).

*Выпекать при 200°С ~40-45 минут.

*Вынуть и посыпать миндалем. Но я посыпала грец.орехами ещё до выпечки.

*А после выпечки решила посыпать сахарной пудрой, но это мне не понравилось, орехи не стали видны. Лучше использовать миндальные лепестки или молотый миндаль, как по рецепту.

В оригинале был очень красивый пирог. Он очень вкусен. Тесто хрустящее. Внизу под тестом великолепные персики.
Употреблять достаточно остывшим, через ~2-3 часа.

Примечание:
* я добавляла разрыхлитель ~ 1 ч.л.,
* готовила половинную норму (а персиков 4 шт средних),
* форма 20х20 см.



Пирог не перевёртыш, т.е. не переворачивать. Приятного аппетита !!!
 
27 Авг 2011 0:17

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Это должно быть очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Танечка!!! Rose Romashki Rose

Добавлено 28 августа:
Фото

Танюш, выглядит, конечно, не очень, Embarassed это мой первый пирог - перевертыш. Но вкусно очень - очень!!! nyam2 nyam2 nyam2 Еще я допустила ошибку, взяла широкую форму, и пирог получился низкий. Но это не помешало ему исчезнуть за пару часов! unknown
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Буду тренироваться! Wink
 
29 Авг 2011 17:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Татьяна! Молодец , это, конечно, вкусно .

Но, я не переворачивала свой пирог , вся влажность у меня остаётся внизу, а верх хрустящий , так и резала , так и на тарелку клала.
Rose Rose Rose
Раньше я пыталась делать перевёртыши , но всё было неудачно , я перестала их делать.
Rose Rose Rose

Люблю сладкую выпечку (песочное , в основном, тесто , кроме жирных тортов), балдею просто. Сейчас покупать что-то готовое ??? опасно - всё на пальмовом масле , а это своё , надёжное. Я каждую неделю ищу что-то новое и экспериментирую.
Удачи.
Rose Rose Rose

P.S. Я на форуме только 12 дн., а фото освоила вообще 2 дня назад . Пришлось зарегистрироваться , т.к. были вопросы по понравившемуся мне "Пирогу с яблоками", автор Nata69 - очень рекомендую , пекла уже 4 раза. Найди.











Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Авг 2011 18:45

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
avs2219 писал(а):
Но я не переворачивала свой пирог , вся влажность у меня остаётся внизу, а верх хрустящий , так и резала , так и на тарелку клала.

A, так вот в чем дело!!! Smile Smile Smile Smile Учту на будущее! Спасибо, Таня за совет! friends friends
avs2219 писал(а):
Сейчас покупать что-то готовое ???

Я тоже давно прохожу мимо кондитерии... Wink
avs2219 писал(а):
Я каждую неделю ищу что-то новое и экспериментирую.

Танечка, удачи тебе!!! Romashki И ждем новых рецептов!!! sharik
avs2219 писал(а):
"Пирог с яблоками" , автор Nata69 - очень рекомендую , пекла уже 4 раза. Найди.

Пошла смотреть! bye2
 
27 Сен 2011 16:55

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Татьяна,очень понравился пирожок!Ой,уж решила не печь,чтобы потом не кушать.Но как не попровывать такую вкусняшку,представляю,как вкусно!Беру в закладки.СПАСИБО тебе. friends nyam2 morning1 sharik
 
27 Сен 2011 22:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фая! Спасибо , что ты изучаешь все мои рецепты... Этот пирог мой самый первый на форуме, фото - не очень удачное, но он очень простой и вкусный , с хрустящей корочкой... Надеюсь на отчёт.
Как у тебя дела с фото...на какой стадии.
 
28 Сен 2011 20:19

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Здравствуй,Татьяна!Пирог я ещё не пекла,уж лучше вначале сделаю твой салатик с фасолью.Ой... до фото ещё далеко мне.СПАСИБО тебе,что направила меня на правильный путь,там действительно надо поработать и должно получится(я надеюсь),но я буду стараться изучать как фото вставлять,как правильно вести переписку.Пробывала вставить цитату,но не получилось.Буду настойчива,как ты,успехов тебе и побольше выставляй рецептов у тебя хорошо получается! good2 :sh


А вот и пирожок приготовила!Танечка,очень вкусно получилось.Спасибо за твои вкусные рецепты!Очень сожалею,что не могу выставить фото,т к получилось ооочень красиво. sharik sharik arik: sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх