Имбирно-фруктовый чай

Сообщение Автор
Имбирно-фруктовый чай
30 Авг 2011 19:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото


Фото


Еще пару дней лето... Но скоро захочется согреться, укутаться в старый плед, ничего не делать, мечтать, глазеть на заплаканное окно, вспоминать о том, что было и чего никогда не было, словом, предаться, осенней меланхолии в лучших ее проявлениях. И вот для таких минут я предлагаю теплый напиток - для души и тела...

Фото


5 минут - столько времени отнимет у вас приготовление этого чая. А растягивать удовольствие - это уже на ваше усмотрение Wink Можно ведь с кружечкой чая проводить последний летний закат или любоваться с близким человеком звездными россыпями сентября, или слушать ноктюрн осеннего дождя... Главное - обрести гармонию.

Что нам понадобится: зеленый или черный чай, кусочек имбиря, несколько гвоздичек, корица, ваниль, мята, апельсин, лайм, яблоко, мед. Можно апельсин заменить кумкватом.

Фото


Я написала просто перечень продуктов, но не указала пропорции, потому как мне кажется, здесь важнее личный вкус, чем заданная строгость... Например, я люблю не очень сладкий чай, но мне нравится ярко выраженный вкус имбиря...

Фото


Все это я оставляю на ваше усмотрение. И еще - если, например, у вас нет палочки корицы - смело замените ее порошком.

Итак, вскипел чайник - завариваем любимый чай give_heart

Фото


Фото


Нарезаем корицу...

Фото


В приготовленные стаканы кладем корицу, несколько штук гвоздики:

Фото


Можно добавить ваниль. Имбирь трем на мелкие завитушки и тоже - на дно. Все специи можно потолочь в ступке!

Фото


Апельсины моем, режем на крупные дольки и слегка прижимаем, чтобы дали сок.

Фото


Фото


Так же поступаем с лаймом и яблоками - лучше взять сорта с кислинкой:

Фото


Фрукты складываем на дно стаканов:

Фото


Фото


Сверху по вкусу поливаем медом...

Фото


Мяту мнем или руками, или в ступке и добавляем в посуду.

Фото


За это время чай настоялся, но все еще горячий - как раз самое время пить.

Фото


Его можно процедить - будет красивее и чище жидкость в стакане. И заливаем нашу имбирно-корично-ванильно-фруктовую смесь.

Фото


Фото


Ужасно ароматный напиток[URL=http://[censored smajliki]/smilie-276280551.html][/URL] Мне кажется, это настоящее зелье - от хандры, простуды, любовного недуга и душевных терзаний... Я делаю этот чай в большом кувшине и лишь подливаю горячей воды.

Фото


Фото


Обхватываем двумя руками стакан и - наслаждаемся girl_in_love Говорить о пользе такого напитка даже, наверное, уже нет смысла - это практически притча во языцех. Чего здесь больше - пользы или вкуса - даже не знаю Smile В общем, дорогие форумчане, давай согреваться вместе! friends give_heart

Фото


И коротать предстоящую осень - тоже ВМЕСТЕ[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1188423783.html][/URL]

Фото


Будьте здоровы - и вкусного вам чаепития! Romashki
 
30 Авг 2011 19:57

Распечатать сообщение
T_Harmony

Татьяна


Украина, Киев

T_HarmonyМои рецепты
Bastilda
Яна, я уже безумно влюблена в этот напиток, хотя только прочитала его описание и способ приготовления. Спасибо огромное за романтику вкуса!!!
 
30 Авг 2011 19:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
T_Harmony писал(а):
Яна, я уже безумно влюблена в этот напиток, хотя только прочитала его описание и способ приготовления.


Татьяна, friends friends friends Yahoo! Мне очень приятно, что вы разделили со мной эту любовь girl_in_love

T_Harmony писал(а):
Спасибо огромное за романтику вкуса!!!


Спасибо за романтику настроения!!! Rose
 
30 Авг 2011 20:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Яна, это прямо как своего рода "Чайгрия" от "Сангрия" - напиток на основе красного вина, настоенный тоже на фруктах-ягодах! nyam2 Обязательно буду пробовать твою Чайгрию! Браво! girl_claping У тебя очень хорошо получается и с подачей и вообще видно, что ты душевный человек. good2 Спасибо за душевное тепло! girl_in_love
 
30 Авг 2011 20:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Яночка, какой красивый чай, а фотки girl_in_love просто чудо good
Ты знаешь, у нас вчера и счегодня моросит дождь и твоё вступление к этому рецепту, прямо в точку попало. Дейсвительно хочется закутаться в плед, держа в руках ароматный согревающий чай nyam2 girl_in_love
Спасибо, дорогая, обязательно воспользуюсь Rose
 
30 Авг 2011 20:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Яна, это прямо как своего рода "Чайгрия" от "Сангрия" - напиток на основе красного вина, настоенный тоже на фруктах-ягодах!


А я даже не пробовала ни разу такой unknown Embarassed НО могу себе представить, как это вкусно good Smile

Крепкий орешек писал(а):
Обязательно буду пробовать твою Чайгрию!


Ура, мне очччень приятно girl_in_love Даже теперь называть этот напиток так буду sharik

Крепкий орешек писал(а):
У тебя очень хорошо получается и с подачей и вообще видно, что ты душевный человек.


girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Спасибо большое на добром слове give_heart

Крепкий орешек писал(а):
Спасибо за душевное тепло!


И вам - всего хорошего!!! girl_bye

LeDi WaDa писал(а):
Яночка, какой красивый чай, а фотки просто чудо


Лерочка, не знаешь, почему мне так приятно, что ты ко мне на чай заглянула??? Wink friends Romashki С радостью бы с тобой почаевничала give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Ты знаешь, у нас вчера и счегодня моросит дождь и твоё вступление к этому рецепту, прямо в точку попало.


Да ты что??? А у нас еще жарит wacko1 Но чую - уже скоро - бррр, засентябрит Smile Кстати, я летом в этот чай добавляю ледяные кубики - тоже освежает good Спасибо тебе, Лерочка, мне очень-очень приятно твое сообщение!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL]
 
30 Авг 2011 20:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 УУУУУУУУУУУУУУУ! Пустите на чашечку чая? girl_haha
 
30 Авг 2011 20:31

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Bastilda
обожаю имбирный чай а вот добавлять фрукты не додумалась unknown ,я предст.какая это вкуснятина ...мастер класс супер,спасибо яна Romashki
 
30 Авг 2011 20:46

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
elenusca писал(а):
обожаю имбирный чай

Я тоже morning1 А такой фруктовый букет - фантастика girl_in_love Но любоваться я буду на твои фото, потому что себе возьму бокал на 0,5 л, забодяжу эту вкусноту girl_in_love Греться так греться! Yahoo! Wink
Правда попозже, потому что у нас сейчас +27 и заготовки полным ходом, ооочень тепло и без чая wacko1 Утаскиваю girl_claping Спасибо огромное за такой душевный рецептик. girl_claping
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2011 21:16

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Яна, ты меня очень порадовала. girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Как же я люблю имбирный чай. morning1 morning1 morning1 morning1 morning1
С таким ярким, солнечным и теплым чаем, нам не страшны дождливые осенние дни и длинные холодные зимние вечера. Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]
 
30 Авг 2011 21:19

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Да, правду говорят, что нет предела совершенству!!! Romashki Обалденные фотографии и не менее обалденный чай! nyam2
Bastilda писал(а):
Можно ведь с кружечкой чая проводить последний летний закат или любоваться с близким человеком звездными россыпями сентября, или слушать ноктюрн осеннего дождя... Главное - обрести гармонию.
Только ради этого стоит попробовать, не говоря о том, что чай сам по себе прекрасный!!! good2 good sharik Romashki
 
30 Авг 2011 21:37

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Яночка good2 обожаю в холода необычные душистые чаи nyam2 Без колебаний твой чай-в мою копилочку Wink А фото wacko1 такие солнечные,яркие good Несомненно,такой чаек будет напоминать о лете.Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Авг 2011 22:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Яночка, какой чай!!! girl_in_love Не только вкусный, но и полезный и потрясающе красивый!!! girl_in_love good girl_in_love В одной кружке полная палитра осенних красок - одно это уже вырабатывает в нас истинный гормон счастья и удовольствия! girl_in_love С таким чаем осенью нам грустит точно не придется!!! girl_in_love Ну.., если только приятно похандрить, чуть-чуть... Embarassed girl_in_love give_heart
Яночка, спасибо тебе огромное за такой нужный и своевременный рецепт!!! good2 good girl_in_love Romashki С огромным удовольствием забираю и попробую!!! Romashki give_heart friends give_heart
 
30 Авг 2011 23:31

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Яна, какой красивый, уютный чай! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping
Мне очень нравится, спасибо большое, буду готовить. Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2011 23:41

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Яна, это не чай, а сплошное великолепие!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такое буйство красок и ароматов в одной кружке - это просто что-то невероятное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всё, что я так люблю, находится именно здесь, в этом рецепте.. give_heart Обязательно попробую, уже предвкушаю себе этот пряно-фруктовый вкус с легкой и приятной кислинкой, и мятным ароматом!!! nyam2 nyam2 nyam2 Яна, спасибо за замечательный рецепт!!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki
 
31 Авг 2011 0:16

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Яночка, спасибо! Romashki Замечательно красивый и замечательно полезный чай! girl_claping И с такой душевной теплотой нам представлен! give_heart Будем попивать дождливыми осенними вечерами! good friends friends
 
31 Авг 2011 0:27

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Иринча писал(а):
УУУУУУУУУУУУУУУ! Пустите на чашечку чая?


Ирочка,
    ну конечнаааааа friends Smile Smile Smile

    elenusca писал(а):
    обожаю имбирный чай а вот добавлять фрукты не додумалась ,я предст.какая это вкуснятина .


    Елена, я тоже люблю, иногда просто в чай добавляю, но это больше какой-то душевный и женский напиток - польза, вкус, удовольствие Smile

    Keily писал(а):
    А такой фруктовый букет - фантастика


    Олечка, на самом деле можно добавлять любые фрукты, без ограничений. Мне еще с кумкватами нравится give_heart А сейчас яблок можно - они тоже аромат добавляют.

    Keily писал(а):
    потому что себе возьму бокал на 0,5 л, забодяжу эту вкусноту


    Да, я тоже зимой делаю в пол-литровой кружке girl_haha

    Keily писал(а):
    Правда попозже, потому что у нас сейчас +27 и заготовки полным ходом, ооочень тепло и без чая


    У нас тоже жара стоит[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/URL]

    S-v-e-t-a писал(а):
    Как же я люблю имбирный чай.


    Ну вот Smile Светик, а я и не знала этого unknown Он же еще и полезный good2

    корделия писал(а):
    Обалденные фотографии и не менее обалденный чай!


    Леночка, приятно каааак Embarassed

    корделия писал(а):

    Только ради этого стоит попробовать, не говоря о том, что чай сам по себе прекрасный!!!


    Вот иногда необходимо одной побыть, наедине с таким чаем girl_pinkglassesf Dream come true

    Nataly_S писал(а):
    Без колебаний твой чай-в мою копилочку


    Наташенька, ура-ура-ура Yahoo!

    Nataly_S писал(а):
    А фото такие солнечные,яркие Несомненно,такой чаек будет напоминать о лете.


    Очень надеюсь на это sharik Но самое приятное - это то, что все ингредиенты будут доступны и зимой Romashki

    Miuda писал(а):
    В одной кружке полная палитра осенних красок - одно это уже вырабатывает в нас истинный гормон счастья и удовольствия! С таким чаем осенью нам грустит точно не придется!!!


    Катюша, ты умеешь найти такие эпитеты, что точнее не опишешь Rose Rose Rose Я сама стараюсь не хандрить осенью, еще и потому, что люблю это время года, но иногда просто что-то может нахлынуть... Embarassed Да и вообще я этот чай стараюсь почаще делать.

    escada писал(а):
    Яна, какой красивый, уютный чай!


    Леночка, а пили его с твоими маффинами Wink sharik

    Molize писал(а):
    Такое буйство красок и ароматов в одной кружке - это просто что-то невероятное!!!


    Олечка, я думаю, здесь можно фантазировать и экспериментировать - у всех свои вкусы, идеи... Но ты права - аромат получается очень насыщенный, яркий. Этот чай можно готовить и для семейного чаепития. Теперь самое главное - как радостно видеть тебя на фото!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019198727.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL] Без лишних слов - ты просто красавица Romashki И лишний раз отмечаю твой литературный стиль good Привет учительнице по языку Wink girl_bye

    STAR*KA писал(а):
    Замечательно красивый и замечательно полезный чай! И с такой душевной теплотой нам предтавлен!


    Танюша, как здорово, что вы тоже заглянули на чаек! dance2 И мне очень дорога ваша оценка girl_tender

    Девочки, милые, благодарю вас за вашу сердечность и за то, что не пожалели столько добрых и хороших слов! Очень-очень тронута girl_blush

    [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215182823.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1067387175.html][/URL]
     
    31 Авг 2011 0:44

    Распечатать сообщение
    Molize

    Ольга

    27 лет


    MolizeМои рецепты
    Bastilda писал(а):
    Теперь самое главное - как радостно видеть тебя на фото!!!Без лишних слов - ты просто красавица

    Ой, Яна засмущала.. girl_blush2 Я, на самом деле, фотографироваться не люблю, но вот смотрю, что все уже давно показались, а я всё нет. Вот и решила исправить ситуацию! Wink
     
    31 Авг 2011 0:51

    Распечатать сообщение
    Bastilda

    Яна




    BastildaМои рецепты
    Molize писал(а):
    Ой, Яна засмущала..


    Олечка, если честно, я тебя немножко другой представляла Embarassed Romashki То, что решила показаться - очень хорошо: так даже намного проще, потому что видишь, с кем общаешься girl_claping А фотографироваться я исама не люблю friends И тоже свое фото не решалась долго выставить Smile Молодчинка, что решилась и ты!!! good2
     
    31 Авг 2011 2:21

    Распечатать сообщение
    LeDi WaDa

    Валерия

    53 года
    -Москва-Ливан-

    LeDi WaDaМои рецепты
    Bastilda писал(а):
    Лерочка, не знаешь, почему мне так приятно, что ты ко мне на чай заглянула???

    Яночка, ты наверное знаешь, что я имбирь люблю Wink girl_haha (Кстати всегда его себе завариваю, если что-то не впорядке в желудочно-кишечном тракте wacko1 помогает )
    Bastilda писал(а):
    С радостью бы с тобой почаевничала

    Ой, спасибочки, я бы тоже с удовольствием girl_in_love
    Bastilda писал(а):
    Да ты что??? А у нас еще жарит

    У нас всегда в это время года выпадают пасморные дни. Говорят для того, чтобы виноград с инжиром напитались влгой. Ведь их никогда летом не поливают wacko1
    Bastilda писал(а):
    Но чую - уже скоро - бррр, засентябрит

    Неее, у нас ещё не скоро dance2
    Bastilda писал(а):
    Кстати, я летом в этот чай добавляю ледяные кубики - тоже освежает

    Спасибо за совет, пригодится good
    Bastilda писал(а):
    Спасибо тебе, Лерочка, мне очень-очень приятно твое сообщение!

    girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
     
    31 Авг 2011 2:36

    Распечатать сообщение
    blirise

    Ирина

    53 года
    Эстония

    bliriseМои рецепты
    Вах, как здесь тепло и красиво good good2 girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Можно и мне испить чудесного напитка Wink friends give_heart ?
     
    31 Авг 2011 8:34

    Распечатать сообщение
    Keily

    Ольга

    64 года
    Пенза

    KeilyМои рецепты
    Bastilda писал(а):
    Мне еще с кумкватами нравится

    А это что за зверь? Я темень и не слышала о таком. Embarassed
     
    31 Авг 2011 10:05

    Распечатать сообщение
    Bastilda

    Яна




    BastildaМои рецепты
    LeDi WaDa писал(а):
    Яночка, ты наверное знаешь, что я имбирь люблю


    Нееее, ну это само собой Wink Wink Wink girl_haha Я про другое Romashki Приятно тебя видеть, особенно сейчас, когда увидела, какая ты Embarassed Romashki

    LeDi WaDa писал(а):
    (Кстати всегда его себе завариваю, если что-то не впорядке в желудочно-кишечном тракте помогает )


    Да, о пользе имбиря можно писать отдельную тему girl_yes3 Он еще и иммунитет укрепляет, стимулирует работу щитовидной железы, помогает при простуде... И вообще - он вкусный nyam2 good2

    LeDi WaDa писал(а):
    У нас всегда в это время года выпадают пасморные дни. Говорят для того, чтобы виноград с инжиром напитались влгой. Ведь их никогда летом не поливают


    Обалдеть - как интересно good Хоть придумывай вопрос для знатоков на "Что? Где? Когда?"... А если все-таки засуха и дождя не будет??? Как же виноград без воды??? Embarassed

    LeDi WaDa писал(а):
    Неее, у нас ещё не скоро


    У нас в прошлом году было тоже очень тепло, в ноябре розы цвели, но это, скорее, исключение Smile

    blirise писал(а):
    Вах, как здесь тепло и красиво !!! Можно и мне испить чудесного напитка


    Ирочка, привет, дорогая!!! girl_in_love Конечно, я с удовольствием тебя угощаю - присоединяйся, пожалуйста, к нашей беседе sharik Rose

    [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1149977991.html][/URL]

    Keily писал(а):
    А это что за зверь? Я темень и не слышала о таком.


    Оля, да я тоже до недавнего была темнотой в этом вопросе girl_haha На самом деле, думаю, у вас тоже на фруктовых раскладках такой фрукт продается - надо спросить. Я вот просто не замечала unknown Его еще называют неофициально китайским апельсином. Я на нашем сайте встречала варенье из кумкватов. Плоды кумкватов очень похожи на знакомые нам апельсины, но небольшие по форме. И по вкусу отличаются Smile Вот такие они:

    Фото


    Олечка, общем, если встретится такой "зверек" - можно брать girl_haha
     
    31 Авг 2011 11:47

    Распечатать сообщение
    Иринча

    Ирина

    39 лет
    made in Russia

    ИринчаМои рецепты
    Bastilda писал(а):
    Плоды кумкватов очень похожи на знакомые нам апельсины, но небольшие по форме. И по вкусу отличаются Вот такие они:

    А где их купить? unknown
     
    31 Авг 2011 12:12

    Распечатать сообщение
    Bastilda

    Яна




    BastildaМои рецепты
    Иринча писал(а):
    А где их купить?


    Ириш, я , к сожалению, не знаю, откуда ты - из какого города unknown sharik Но в Москве точно видела, в Киеве тоже бывают... Я же говорю, до недавнего времени я их в упор сама не замечала, пока знакомая мне на них не указала girl_haha
    Страница 1 из 5

    Наверх