Апельсиновые бискотти с маком и изюмом

Сообщение Автор
Апельсиновые бискотти с маком и изюмом
15 Сен 2011 16:30

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Мне безумно понравились лимонно-маковые бискотти по рецепту Ирочки-blirise http://forum.say7.info/topic42566.html и захотелось приготовить какие-нибудь еще бискотти с использованием мака. Рецепт похож на многочисленные, уже имеющиеся на форуме рецепты бискотти (и на Иришин особенно girl_haha ), но печенье получилось таким вкусным, что я решилась представить вашему вниманию и этот вариант sharik Вкус изюма отлично сочетается с маком, а на фоне апельсиново-ванильного аромата - это просто ммм... girl_in_love

Фото


Итак, нам понадобится:

~ 2 стакана муки
1/2 стакана сахара (если любите послаще, возьмите 2/3 стакана)
1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
цедра 1 апельсина
3 ст.л. свежевыжатого апельсинового сока
2 яйца
3 ст.л. мака
2/3 стакана изюма

Дальше все как всегда до безумия просто:

Смешать просеянную муку, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель и мак.
Яйца слегка взбить венчиком, добавить апельсиновый сок, цедру, перемешать.
Влить жидкую смесь в сухую, перемешать до однородности. Всыпать промытый и обсушенный изюм, вмесить его в тесто. При необходимости, если тесто очень сильно липнет, можно добавить еще немного муки. Разделить тесто на 2 части, из каждой скатать колбаску. Выложить колбаски на застеленный бумагой для выпечки противень и выпекать в заранее разогретой духовке при 180 С 30 мин. (батоны должны увеличиться в объеме и стать сухими и плотными на ощупь). Вытащить противень из духовки, дать батонам немного остыть, затем разрезать слегка наискосок на кусочки толщиной 1 см. Выложить кусочки обратно на противень и вернуть в духовку примерно еще на 20 мин., один раз перевернув (бискотти должны стать сухими). Готовые бискотти остудить, хранить в плотно закрытой емкости.

Вот такой противень вкусняшек у меня получился:

Фото


Приятного аппетита! sharik
 
15 Сен 2011 16:32

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ленок84
очень акуратные и вкусненкие ,спасибо тезка Romashki
 
15 Сен 2011 17:30

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, все любители бискотти тебе хором скажут: много рецептов бискотти не бывает!!! Yahoo! Я смело заявляю это, уверенная, что со мной согласятся многие friends Wink Апельсин мой самый любимый цитрус в выпечке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Признаю, что до многих ароматных рецептов с ним, в том числе бискотти, у меня руки не дошли, есть на то и объектиные причины Embarassed . Но я непременно забираю твой рецепт, Леночка, потому что мне в нем нравится абсолютно всё! give_heart Спасибо большое, Леночка! Romashki Romashki Romashki Вновь замечу, что у тебя красивые бискотти получаются! Rose
 
15 Сен 2011 17:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, бегу-бегу на такую красоту Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Последний раз делала апельсиновые бискотти от Катюши, это потрясающе вкусно good good2 girl_claping !!! А с маком, изюмом - ммм, хочу-хочу nyam2 nyam2 nyam2 !!! Вообще-то и апельсин лежит в холодильнике girl_in_dreams ...
 
15 Сен 2011 23:05

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
И мне очень понравились такие бискотти good2 good2 good2
Спасибо за рецепт Лена Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2011 12:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ленок84
Леночка, красота какая! good good good good
 
16 Сен 2011 17:06

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Бискотти много не бывает!!! nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping girl_in_love
Лена,молодец,что выложила для нас рецептик!
good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart
 
16 Сен 2011 18:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ленуся, присоединяюсь к любителям Иришиных маковых бискотти с огромным удовольствием!!! Embarassed girl_in_love nyam2 И поэтому уверена, что и твой рецепт этих сухариков, мне очень придется по душе и по вкусу!!! give_heart Romashki give_heart Непременно как-нибудь испеку!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо большое, Леночка, за отличный рецепт!!! Romashki friends Romashki
 
16 Сен 2011 22:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, я уже попробовала Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Конечно очень вкусно, в этом и сомнений не было nyam2 nyam2 nyam2 !!! Не хотелось переложить муки и тесто сделала даже слишком жидковатое, наверно поэтому и повело мои бискотти волнами girl_haha girl_haha girl_haha !!! Положила чуть меньше мака и изюма. Изюм вообще обычно не добавляю, дети не любят его, но в этот раз рискнула dance2 . Большое спасибо за еще один вариант любимых сухариков good Rose good2 Romashki girl_in_love !!!

Фото
 
17 Сен 2011 9:01

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Какие чудесные бискотти girl_in_love girl_in_love Леночка, даже представить трудно. насколько они ароматные girl_in_love girl_claping girl_claping
спасибо за такой прекрасный рецепт sharik Romashki
 
20 Сен 2011 18:50

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Совсем на работе закрутилась, не успеваю на сообщения отвечать Embarassed А тем временем, на мой скромный рецепт столько милых и знакомых лиц зашли give_heart Romashki

elenusca
loranas
blirise
Марина0909
Имбирь
adelja
Miuda
o_lein

Девочки, дорогие! Спасибо вам всем огромное за теплые слова и оценку бискотти! Я очень надеюсь, что рецепт не подведет и бискотти порадуют вас и ваших близких! Romashki Romashki Romashki Готовьте и кушайте на здоровье1 give_heart

blirise писал(а):
Леночка, я уже попробовала Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Конечно очень вкусно, в этом и сомнений не было nyam2 nyam2 nyam2 !!! Не хотелось переложить муки и тесто сделала даже слишком жидковатое, наверно поэтому и повело мои бискотти волнами girl_haha girl_haha girl_haha !!! Положила чуть меньше мака и изюма. Изюм вообще обычно не добавляю, дети не любят его, но в этот раз рискнула dance2 . Большое спасибо за еще один вариант любимых сухариков good Rose good2 Romashki girl_in_love !!!



Ириша, ну и красота у тебя получилась! Не вижу никаких волн, а вижу румяные и аппетитные сухарики good nyam2
Как детки, на изюм не жаловались? Wink
 
07 Авг 2013 7:51

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Делаю бискотти второй раз, первый раз делала по рецепту Аллы(с кофе), очень понравился всей семье, в этот раз решила попробовать Ваш рецепт. Колбаски уже готовы, сидят в духовке. Сразу скажу, что пришлось добавить еще одно яйцо. У меня стандартный граненный стакан 250гр. Яйца магазинные, не очень крупные, но и не сказать, что мелочь. Ну вот, я с отчетом. Вкусно, но в следующий раз буду держать не 30, а 20 минут, и с каждой стороны минут 7, иначе они слишком загорелые. А так - вкусно, спасибо за рецептик!
Фото
Буду печь еще. Очень ароматные получаются, только время подкорректирую. [/url]
 
08 Авг 2013 16:31

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
tanya185 писал(а):
А так - вкусно, спасибо за рецептик!

Татьяна, на здоровье! Romashki Рада, что в итоге все получилось и бискотти понравились! give_heart Наверное, это мой недочет, что я не уточнила вместимость стакана Embarassed Если честно, сейчас уже не помню, какая она была, но скорее всего, 200 мл. К тому же, мука разная и может требовать разное количество влаги.. sharik
 
08 Авг 2013 17:25

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Татьяна, на здоровье! Romashki Рада, что в итоге все получилось и бискотти понравились! give_heart Наверное, это мой недочет, что я не уточнила вместимость стакана Embarassed Если честно, сейчас уже не помню, какая она была, но скорее всего, 200 мл. К тому же, мука разная и может требовать разное количество влаги.. sharik


Не страшно. Главное, понятно, что вкусно, что буду печь еще. Так что - спасибочки!
 
29 Мар 2014 2:04

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Получились вкусные бискотти. Забыла добавить изюм, но все равно было вкусно, в следующий раз добавлю.
 
01 Апр 2014 13:20

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
fialetka
Виолетта, я рада, что вам было вкусно хрустеть! Wink Спасибо, что воспользовалась рецептом! Romashki А с изюмом - без изюма, с другими сухофруктами - тут как угодно можно, рецепт легко менять и каждый раз будет новый вкус Wink
 
24 Ноя 2015 0:39

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Очень вкусно!
Фото

Спасибо, что поделились Wink
 
18 Фев 2016 16:08

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Лайта писал(а):
Очень вкусно!

Лайта, какие красивущие бискотти у тебя получились! girl_in_love
На доброе-доброе здоровье и спасибо за отзыв! Romashki
 
03 Апр 2017 13:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусные сухарики! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за чудесный рецептик, Леночка! Rose Rose Rose

Страница 1 из 1

Наверх