Вафли пышные

Сообщение Автор
Вафли пышные
20 Сен 2011 22:27

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Несколько лет тому назад, купила электрическую вафельницу и к ней был приложен вкладыш с несколькими рецептами. Испробовала все, но понравился всего один. Теперь пеку всегда по этому рецепту, посмотрев все рецепты на сайте, именно такого не нашла и решила поделиться со всеми.
И так! Нам понадобится :
3 яйца
50 гр масла или маргарина
1 стакан сахара (у меня двухсотграммовый стакан, но можно и меньше, кто как любит)
6-7 столовых ложек майонеза
пакетик ванильного сахара
щепотка соли
пол чайной ложечки соды и ли 1 чайную ложку разрыхлителя (я пользуюсь разрыхлителем)
1 стакан крахмала
3 стакана муки (у меня меньше уходит)
Вафли получаются очень пышные и рассыпчатые.
Фото
 
21 Сен 2011 8:03

Распечатать сообщение
cosh_ka

лена

51 год
Горно-Алтайск

cosh_kaМои рецепты
Какая красота! good2 Сразу захотелось попробовать nyam2 спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2011 11:40

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
cosh_ka писал(а):
Какая красота! Сразу захотелось попробовать

Согласна на все 100!!! Побежала доставать вафельницу с кладовки Embarassed
А сколько получается таких замечательных вафелек из указанного кол-ва ингредиентов?
 
21 Сен 2011 11:57

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
крошка писал(а):
6-7 столовых ложек майонеза

Любаша, с майонезом нужно попробовать, что то новое
СПАСИБО girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
22 Сен 2011 18:16

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Мышуська писал(а):
Побежала доставать вафельницу с кладовки Embarassed

С таким рецептом точно вспомнишь, что тоже дома вафельница безработная есть))) Последовала примеру Wink
 
23 Сен 2011 1:06

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
крошка
подскажите, пжл, какой консистенции должно быть тесто?
 
29 Сен 2011 7:36

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Мышуська
Из этих продуктов получается довольно-таки приличное количество вафель. Я их сложила в дозу с крышкой и ели дня два. Так что для пробы можно порцию сделать поменьше. sharik
cosh_ka Rose
katinkaRomashki
Iris_isRomashki sharik
Юлия Игоревна
Тесто получается как на олади, т.е. как густая сметана. Rose
 
29 Сен 2011 18:07

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
крошка писал(а):
Из этих продуктов получается довольно-таки приличное количество вафель. Я их сложила в дозу с крышкой и ели дня два

У нас слопали за вечер, но у меня их получилось как-то совсем мало unknown
крошка писал(а):
Тесто получается как на олади, т.е. как густая сметана

А у меня тесто получилось как на печенье unknown А с чего получится жидкое тесто, если в рецепте жидкости нет? Может Вы чего-нибудь забыли дописать? И что, надо правда ЦЕЛЫЙ СТАКАН крахмала, ничего не перепутали?
А вообще получились вкусненькие, только маловато unknown
 
29 Сен 2011 20:31

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Мышуська
Жидкую консистенцию дают яйца, майонез, растопленное масло. А крахмал действительно стакан-он и дает пышность и рассыпчатость вафлям. А жидковатое тесто у меня наверное получилось из за того что я муки насыпала меньше (я это указала в рецепте).
 
30 Сен 2011 3:02

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
крошка писал(а):
растопленное масло
А-а-а, так масло, оказывается, растопить надо было... unknown А я так, размягченное добавила... wacko1 А муки насколько меньше?
 
30 Сен 2011 20:31

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Мышуська писал(а):
А-а-а, так масло, оказывается, растопить надо было.

В рецепте было просто указано, "добавить масло", ну я поставила в микроволновку и забыла а когда кинулась а масло совсем жидкое стало, ну пришлось влить жидким. А муки я всыпала 2 полных стакана. Вообще всегда муку сыплю в тесто маленькими порциями и смотрю какое получается тесто. Потому что у каждой муки разная клейковина, поэтому иногда приходится сыпать меньше нормы, а иногда наоборот больше нормы.
 
01 Окт 2011 3:05

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
У-у-у, так это же большая разница 2 или 3 стакана муки...
Зато я теперь знаю какое должно быть тесто и теперь попробую еще!!! Embarassed Yahoo! Wink
 
01 Окт 2011 9:19

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Мышуська писал(а):
теперь попробую еще!!!

Давай дерзай!!! girl_claping Romashki У меня вчера были неожиданные гости, я узнав о том что они будут через пол часа, решила быстро спечь вафли. Получились отличные, и действительно на 6 человек хватило один раз чай попить, а когда мы с мужем вдвоем были, так нам хватило на несколько дней unknown А оказывается есть вафельницы или не знаю как их точнее назвать, но в них печется печенье, она так же рассчитана на несколько печенек, но она выпуклая с обоих сторон и положив тесто в нижнюю часть и закрыв крышку, там остается место для подъема теста, они там получаются действительно пышные и толстые. Я раньше встречала в продаже такие вафельницы, но как то не могла придумать что в ней печь, точнее по какому рецепту. А этот рецепт как раз и подходит к таким вафельницам, теперь если встречу еще то обязательно куплю.
 
02 Окт 2011 1:56

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
крошка писал(а):
положив тесто в нижнюю часть и закрыв крышку, там остается место для подъема теста, они там получаются действительно пышные и толстые
Вот и у меня есть такая, с грибочками. Когда-то очень давно (еще в школе) пекла младшему брату на день варенья в школу. Шляпки грибочков еще макнула в растопленный шоколад, ммммммм. В общем была красота и вкуснота. Но рецепт того теста потерялся unknown . Единственное, что помню, что там был майонез. И, конечно, увидев Ваш рецептик побежала доставать вафельницу (грибочница осталась у родителей Embarassed )! Но то тесто жидким не было, я потому и вбухала 3 ст. муки. Ну, ничего, не ошибается только тот, кто ничего не делает!!! girl_haha Как времечко появится, обязательно сделаю эти замечательные, такие солнечные вафельки-печеньки!!! Фотоотчет за мной. Embarassed
 
02 Окт 2011 18:57

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Ну тогда ждем с нетерпением!
 
12 Окт 2011 19:46

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Ура!!! У меня получилось!!! Такие вкуснючие - ну просто nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 . Фотку только чуть позже добавлю - на фотике аккумуляторы сдохли, пришлось фотать на телефон Embarassed , так что заранее прошу прщение за качество фоток wacko1
 
12 Окт 2011 21:09

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Молодец!!! Качество фото не важно, важно что результат вкусный и понравился!
 
15 Окт 2011 0:03

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Ну и вот, что получилось... Embarassed
Фото
 
15 Окт 2011 9:55

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Вау!!! Какая красота!!! Так держать!!! Rose Romashki
 
15 Окт 2011 18:37

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
крошка писал(а):
Так держать!!!

Держать их долго не получиться - отнимут и съедят!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Окт 2011 10:01

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Мышуська писал(а):
Держать их долго не получиться - отнимут и съедят!!!
А вот это действительно!!! Smile Smile А я на днях немного импровизировала. Целый день в гостях была внучка, да еще с подружками вот я и решила к чаю сделать подобие пирожных. Сварила вместо заварного крема пудинг, взбила его с маслом и промазала вафли этим кремом. Малышня была такая довольная! Yahoo!
 
16 Окт 2012 1:38

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
крошка
good2 Люба,получилось вкусно,спасибо за рецепт!
только у меня тоже тесто густовато вышло(а всего 2 стакана муки брала),в след.раз буду знать sharik
===========================
видно мука у нас сильно клейкая и майонез густой Embarassed разбавила чуть молоком,дело пошло веселее,а то ножом размазывала тесто
вкус отличный!!!
 
16 Окт 2012 7:01

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Лили
Очень рада что вам понравились вафли!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1019117415.html][/URL]
 
19 Окт 2012 23:36

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
крошка

даже фотка есть good2
спасибо ещё раз!
 
25 Янв 2013 2:03

Распечатать сообщение
бурундучок

Светлана

47 лет
Украина

бурундучокМои рецепты
Люба,огромное спасибо за рецепт вафель,сегодня напекла своим в старой советской формочке,обьедение.Все время у меня получались твердые вафли ,а эти получились мягкими.Еще раз,огромное спасибо. Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх