Помидоры в перце

Сообщение Автор
Помидоры в перце
26 Сен 2011 17:11

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Фото

Эти помидорки с перцем я попробывала очень давно, попросила рецепт и как-то забыла где он делся. Потом пыталась сама воссаздать вкус, но ничего не получалось. И вот недавно ,случайно открыв старую тетрадь( собиралась выбросить ) я увидела этот рецепт и сразу же решила закатать. Вот чем с вами и делюсь
Маринада хватило на 3 бутыля:
4 литра воды
3 стакана сахара
1 стакан уксуса
6 ст. лож. без верха соли
1 стакан подсолнечного масла
Все закипятить.
В промытый и почищеный перец положить кусочек чеснока, петрушку и помидорку( целый). Все сложить в бутыль и залить кипящим рассолом, стерилизовать 20 мин,закатать, укутать.
Приятного аппетита!!!
 
27 Сен 2011 2:54

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
tancik
Тань, интересный рецепт. Но вот смущает количество сахара: выходит, на 1 бутыль - 1 стакан сахара. Не слишком сладко получается?
 
27 Сен 2011 7:00

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

48 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
girl_claping
 
27 Сен 2011 14:21

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Чаница писал(а):
выходит, на 1 бутыль - 1 стакан сахара. Не слишком сладко получается?

Те, что я пробывала мне понравились очень, они были в меру сладкие( ведь для перца больше сахара надо) Свои я только закатала, попробую зимой.Я когда пробывала сама рецепт воссаздать- у меня как-раз получался перец не такой как должен быть. Я думаю что будет то что надо Wink
 
27 Сен 2011 21:09

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
tancik
Спасибо, Танюша! Надо будет попробовать, очень уж необычный для меня рецепт. girl_yes3
 
28 Сен 2011 11:15

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Чаница писал(а):
Надо будет попробовать, очень уж необычный для меня рецепт.

Мариночка, пробуй на здоровье, я думаю понравиться Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2011 2:47

Распечатать сообщение
SOVushca

Ольга


Мончегорск

SOVushcaМои рецепты
Танюш, скажи пожалуйста, уксус скольки процентный? И еще поясни "стерилизовать 20 мин" это как? sharik Извини, я в этом деле совсем новичок Embarassed
 
03 Окт 2011 16:34

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Уксус должен быть 9%, а стерилизовать, это взять кастрюлю- на дно положить тряпочку или у меня спец. диск металич, ставим бутыль и до плечиков бутыля доливаем воду и на огонь, с момента закипания в кастрюле воды-20 мин, затем закатываем, укутываем nyam2
 
10 Сен 2015 16:37

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Танюша, закатала 2 баночки по вашему рецепту, спасибо. sharik sharik sharik
Фото
 
10 Сен 2015 21:48

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Валичка, рада что воспользовалась моим рецептом.Надеюсь что понравиться.У меня с таким количеством рассола вышло три бутыля, а помидорки в этом году купила не сильно большие сливки, даже в некоторый перец по две штучки поместились.
Фото
 
11 Сен 2015 2:17

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Да, рассола как раз хватило бы на 3 банки, но банки-трёшки кончились, ночью делали с сестрой, и помидор тоже не хватало. Мы делали несколько рецептов сразу. friends Маринад вылили, он пах как то интересно мёдом, или семечками что ли... good Очень сестре понравился. girl_in_love Масло нерафинированное было. Она хотела ассорти на нём делать, но я чего то побоялась. unknown А когда готово будет? Через пару месяцев, или на Новый Год лучше открыть? girl_cool girl_in_dreams
 
11 Сен 2015 9:18

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Vizinga писал(а):
А когда готово будет? Через пару месяцев, или на Новый Год лучше открыть?

я думаю за пару месяцев настоится, мы начинаем закатки открывать зимой..я как-то не обращала внимания когда...
Vizinga писал(а):
он пах как то интересно мёдом, или семечками что ли..

если масло нерафинированное- то будет запах семечек. Я всегда использую в закатках рафинированное. good2 nyam2
 
10 Ноя 2015 15:59

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Танюша, попробовала твои помидорки. nyam2 Вкусно, перечные такие, масла в следующий раз меньше положу, и попробую с начинкой и без неё. girl_in_love Масло тоже буду использовать рафинированное в этом рецепте. spruce_up Спасибо! Rose Rose
 
30 Янв 2016 1:30

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Валя рада что понравился рецепт.Я в этом году опять закатала несколько бутыльков..сейчас наслаждаемся вкусами лета....
Фото
Страница 1 из 1

Наверх