Бигус

Сообщение Автор
Бигус
02 Окт 2011 14:23

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Предлагаю Вам попробовать бигус с картошечкой. girl_claping
Фото

Нам понадобятся:
1 вилок капусты
5-8 средних картофелин
1 сладкий перец
1 большая луковица
1 большая морковь
мясо (это может быть все что угодно. У меня, например, в ход пошли фрикадельки)
соль, перец черн молотый
2 ст ложки с горкой кетчупа
лавровый лист
3-4 зубчика чеснока
зелень петрушки или укропа
вода
масло растительное
Капусту шинкуем, картошку нарезаем кубиками или брусочками (не мелко).На сковороде обжариваем мясо, потомить лук с морковью и перцем до подрумянивания. Капусту помять и пустить туда же в сковороду. Все вместе "малость" обжарить. Выкладываем картошку, солим, перчим, добавляем кетчуп и лавровый лист. Заливаем горячей водой, ну где-то с литр, перемешиваем, накрываем крышкой и убавляем огонь на минимум. Через 15 минут добавляем измельченный чеснок и зелень, перемешиваем и готовим еще минут 10-15. Все, можно кушать. Время приготовления зависит от готовности картошки. Можно подавать со сметанкой.
 
02 Окт 2011 21:43

Распечатать сообщение
Mariya Olegovna

Мария

39 лет
Владивосток

Mariya OlegovnaМои рецепты
название интересное... но мне очень напоминает бабушкину салянку.... странно...
 
03 Окт 2011 16:58

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
girl_claping unknown Может быть... Но вообще салянка вроде как делается из капусты с мясом без добавления в нее круп и картофеля. Embarassed А я с детства помню это название, когда мама готовила это блюдо. Спасибо, что заглянула. sharik
 
04 Окт 2011 10:43

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Здравствуйте Анюта подтверждаю блюдо это очень вкусное нам мама тоже так готовила. А вот с фрикадельками я никогда не делала. Напиши пожалуйста очень заинтересовала. СПАСИБО.
 
04 Окт 2011 10:59

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Фрикадельками я обычно пользуюсь покупными замороженными. У меня нету времени на перекрутку мяса и возни с фаршем, т.к. у меня "гиперактивный" ребенок и к вечеру я просто валюсь с ног. Всегда в морозилке держу полуфабрикаты. girl_blush2 girl_blush
 
11 Фев 2013 21:50

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Анечка, спасибо большое за рецепт бигуса! Сделала сегодня - очень вкусно! Даже несмотря на то, что у меня не было ни болгарского перца, ни томатной пасты))))
Вот отчетик:

Фото


Спасибо еще раз!
 
12 Фев 2013 0:56

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Интересный вариант good Я беру 50/50 квашеной и свежей капусты
 
12 Фев 2013 1:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
вкуснятина good2
готовила,но без картошки
с ней будет еще вкуснее
спасибо,забираю Romashki
 
14 Янв 2016 12:46

Распечатать сообщение
Scorpionchik'86

Анастасия

37 лет
Новосибирск-Оха

Scorpionchik'86Мои рецепты
Я теперь называю это блюдо "Солянка по-дальневосточному" Wink Пока жила на Сахалине именно это блюдо все и называли солянкой, а вот по приезду в Сибирь узнала, что на самом деле солянка - это суп, причем без капусты вообще.
Муж (часто ездит в командировки по России) говорит, что солянкой это блюдо называют только на Дальнем Востоке. А если правильно, то бигус (бигос).
Я больше всего люблю с обжаренной докторской, порезанной кубиками nyam2 Случайно наткнулась на рецепт, захотела сделать, а то несколько лет такого не готовила уже. Wink Спасибо!
 
16 Янв 2016 17:10

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Всем girl_bye
Бигос это польское блюдо, но из квашеной капусты и мяса и грибочков сушеных можно добавить. Это на богато, а так и с колбасой можно, но ни в коем случае не с картошкой wacko1
Всем смачнего nyam2
 
15 Сен 2016 2:49

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Доброй ночи, сегодня готовили ваш бигус- очень понравилось, вкусно. Я знала вариант с сосисками, но с фрикадельками первый раз встретила, и не пожалела, отличное блюдо. . Спасибо вам большое. Займет достойное место на нашей кухне и не один раз. Он и сытный и легкий, капуста и тефтели, girl_in_love Romashki Спасибо
 
14 Янв 2020 23:36

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Спасибо! Romashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх