Слоеные рулетики с ветчиной, сыром и зеленью

Сообщение Автор
Слоеные рулетики с ветчиной, сыром и зеленью
03 Окт 2011 1:18

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Рулетики вкусные и сытные, очень подойдут на завтрак, можно кушать холодными или подогреть в микроволновке.

Мелко порезать зелень( зеленый лучок и укропчик, петрушку), и залить 150г майонеза, перемешать, должна получиться довольно густая масса. Готовое слоёное бездрожжевое тесто( у меня в нем 2 листа, поэтому использую оба и рулета получается два) немного раскатать, смазать приготовленным майонезом с зеленью , выложить ломтики ветчины, засыпать сыром, тертым на крупной тёрке. Свернуть рулетом. Рулет , наколоть вилкой, порезать на кусочки , выложить на противень,дать подойти примерно с полчаса, смазать взбитым яйцом + у меня французкие травки,посыпать кунжутом и выпекать примерно 25мин в разогретой духовке до 180 градусов


Фото
 
03 Окт 2011 2:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Елена! Очень соблазнительные рулетики , беру в закладки , много видела рецептов из слоёного теста, в т.ч. и с сырно-ветчинной начинкой , но у тебя они какие-то красивые , с изюминкой ...
 
03 Окт 2011 2:29

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Спасибочки Rose я последний раз,2 недельки назад, их готовила аж из 2 упаковок теста на свой ДР, гости смели моментально, на тортик уже смотреть отказывались. такие они вкусные girl_claping только будьте осторожны они сытные очень и калорийные girl_haha
 
03 Окт 2011 3:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
дать подойти примерно с полчаса


Леночка friends , не совсем поняла - чему тут "подходить" Wink , если тесто слоеное бездрожжевое??.. unknown

Слоеное тесто, наоборот, любит холод и быстрое с собой обращение...
А за полчаса на кухне что там от "слоёв" останется?.. Embarassed

Может, тут какой-то ньюанс есть, оставшийся для меня загадкой?.. Wink

Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2011 5:04

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
не совсем поняла - чему тут "подходить" , если тесто слоеное бездрожжевое??..



Слоеное тесто, наоборот, любит холод и быстрое с собой обращение...

А за полчаса на кухне что там от "слоёв" останется?..

И вот опять я, как "гадкая свекруха", коей на самом деле совершенно не являюсь Embarassed Но меня тоже этот вопрос заинтересовал Embarassed Прости меня, засранку, но я тоже не могу этого понять... По мне, так рулетики быстрее бы в печку, пока не нагрелись Embarassed А так на самом деле рулетики очень даже симпатичные и аппетитные!!! good2 good2 good2
 
03 Окт 2011 13:30

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
вот спасибо за идею - надо утилизировать дохторскую колбасу (какая-то уж слишком соленая попалась)..сначала думала разжарить с капуской или пустить в суп, но суп уже есть, да и мяско на второе...
кто будет есть колбасу при таком раскладе...
а тут -слоечки к супчику nyam2
пошла оттаивать тесто
спасибо Romashki
 
03 Окт 2011 19:23

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Аппетитненько!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Окт 2011 20:14

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Леночка , не совсем поняла - чему тут "подходить" , если тесто слоеное бездрожжевое??..

Ева, для меня это тоже маленькая загадка! Все с тестом будет в порядке Wink , этим рецептиком со мной тоже делились и в рекомендациях было дать постоять минут 30-40 и лучше под пленкой, чтоб поверхность не заветрилась, а смазываю и посыпаю я перед отправкой в духовку.

Ореховая соня писал(а):
пошла оттаивать тесто



Наташ расскажите как все прошло Wink
 
03 Окт 2011 21:01

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Наташ расскажите как все прошло

good2
я делала без сыра, но с жареным луком
с супчиком очень сытно получается

правда колбасу крупновать настргала и из-за этого рулетики не фотогиничные вышли wacko1
 
03 Окт 2011 21:16

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
правда колбасу крупновать настргала и из-за этого рулетики не фотогиничные вышли

Наташ, ну в следующий раз накрошите помельче Wink я нарезаю брусочками, но тоненькими, чтобы сворачивать в рулет было удобнее girl_haha
 
03 Окт 2011 21:26

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
я нарезаю брусочками, но тоненькими, чтобы сворачивать в рулет было удобнее

вот я когда уже делила рулет на порции, только и сообразила как резать надо было..
а сейчас кубики торчат в разные стороны
 
03 Окт 2011 21:53

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
а сейчас кубики торчат в разные стороны


я уверена вкус от этого не испортился, а "лохматые" рулетики тоже интересный вариант good2
 
03 Окт 2011 23:14

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
я уверена вкус от этого не испортился,

нет конечно
уже половина съедена
осталось всего 4 штучки
 
04 Окт 2011 1:34

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
ОБОЛДЕННО!!! Нежно, сочно, и очень вкусно. Вкуснее круасанов с сыром и ветчиной. girl_haha



Фото
 
04 Окт 2011 4:18

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Арина, вау!!! с фотоотчетиком!! вкусняшечки!! good2 good2 good2
Я очень рада, что рулетики вам понравились! Yahoo!
 
26 Фев 2012 19:45

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Леночка, привет!!! Сделала твои рулетики со своим отступлением. (просто просмотрела как их расположить перепутала малость, и без кунжута делала - забыла купить() начиналось все хорошо)
Фото

а потом.. я просто забыла сфотать.. но это было так красиво, и вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2012 11:53

Распечатать сообщение
manya165

Маня

40 лет
Нижний Новгород

manya165Мои рецепты
Очень вкусный и быстрый завтрак! Правда ингредиенты чуть чуть другие, в ход пошло все что нашлось в холодильнике: сосиски, вместо майонеза плавленный сыр, много зелени, корейская морковка, варенные яйца и пармезан. Если с вечера все нарезать, то утром раскатать тесто и свернуть рулетик занимает минут 5-7. Спасибо за идею!
 
08 Июн 2012 15:11

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Никушка писал(а):
Леночка, привет!!!

приветик Вероника Romashki
Никушка писал(а):
Сделала твои рулетики со своим отступлением. (просто просмотрела как их расположить перепутала малость, и без кунжута делала - забыла купить

ну это не страшно, рулетики прощают любые погрешности или изменения friends praising
Никушка писал(а):
а потом.. я просто забыла сфотать.. но это было так красиво, и вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

почти готовые же есть praising и очень аппетитные, представила их в готовом виде nyam2 good2 готовь с удовольствием Smile спасибо за отчетик Romashki
manya165 писал(а):
Правда ингредиенты чуть чуть другие

Манечка, можно менять, рулетики любую начинку примут friends просто мой вариант-классика Smile
manya165 писал(а):
Если с вечера все нарезать, то утром раскатать тесто и свернуть рулетик занимает минут 5-7.

ага, очень быстрый рецептик, это я и люблю Smile
manya165 писал(а):
Спасибо за идею!

пользуйся на здоровье Romashki
 
09 Апр 2013 8:34

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

43 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Классные штучки. good В следующий раз без майонеза буду делать. Тесто из-за него не пропеклось. Но, всё равно, ушли в лет... Спасибо.
 
05 Фев 2014 11:46

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

43 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Фото

Фото

Красотааа.... Не правда ли? dance2
Страница 1 из 1

Наверх