Грибной суп-лапша с опятами

Сообщение Автор
Грибной суп-лапша с опятами
11 Сен 2011 21:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Начался грибной сезон и на нашем столе появляются грибы в разных видах. В том числе и грибной суп.
С чем только не варят грибные супы: и с картофелем, и с перловой крупой, и с фасолью... Но в нашей семье любят грибной суп с вермишелью. Получается очень нежный и вкусный суп. Он проскакивает, не успев налить в тарелку...
Картофель в суп не кладу. Хотя многие добавляют к вермишели картофель...
Такой суп можно сварить из любых грибов. У меня сегодня молодые опята.

Фото


Итак:

Грибной суп-лапша с опятами

Фото


Грибы - 0.5кг примерно( а вообще, не принципиально)
Вода - 2-2.5 л
Соль по вкусу
Вермишель - 0.5 стакана ( тоже по усмотрению, кто как любит)
Морковка - 1 ( маленькая)
Лучок - 1 ( небольшой)
Помидорка ( маленькая)

Отварить почищенные и промытые грибы минут 20 после закипания на среднем огне, посолив по вкусу. Если грибы крупные, то порезать их. Снять образовавшуюся пенку...

Фото


Пока варятся грибы, спассеровать на сливочном масле до золотистого цвета порезанный мелко лучок, потертую мелко морковь и в конце добавить размятую помидорку, предварительно ошпарив ее и сняв кожу. Чуть потушить под крышкой...

Добавить в кипящий бульон с грибами зажарку и 0.5 стак вермишели. По желанию можно добавить немного порезанного тонко соломкой картофеля 1-2 небольшие шт. ( я не добавляю )

Фото


Фото


Варить до готовности вермишели. Минут за 5 добавить зелень и лавровый лист.

Супчик готов. Если он получился густым, то его можно разбавить любым бульоном, даже отваром от картофеля. Либо просто водой...У меня в морозилке всегда есть замороженный бульон, налитый в стаканчики. Когда надо разбавить любой суп, достаю, размораживаю и добавляю куда мне надо...

Фото


Приятного аппетита ! Rose
 
11 Сен 2011 21:10

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Светочка это суп-лапша моего детсва good2 good2 good2
Я его очень люблю girl_claping girl_claping girl_claping
* Светлана * писал(а):
Но в нашей семье любят грибной суп с вермишелью.

В моей тоже nyam2 nyam2 nyam2
Очень аппетитная тарелочка nyam2 nyam2 nyam2 прям у монитора чувствую запах грибов Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Сен 2011 21:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
античная роза писал(а):
Светочка это суп-лапша моего детсва

А меня в детстве кормили грибным супом с картофелем... praising Только когда замуж вышла, меня накормили в первый раз грибной лапшой... girl_haha С тех пор другую не ем... Wink
античная роза писал(а):
Очень аппетитная тарелочка прям у монитора чувствую запах грибов

Аха, запах очень ароматный от грибов. good2 Спасибо, что заглянула, Ирочка... friends
 
11 Сен 2011 23:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Светуль! girl_in_love У тебя всегда такое все домашнее, уютное... Просто прелесть! air_kiss air_kiss air_kiss

Завидую я вам... wacko1 wacko1 Опята... Лисички... Белые...
Нам и не снилось! girl_in_dreams
 
12 Сен 2011 0:15

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Светуль! У тебя всегда такое все домашнее, уютное... Просто прелесть!

Спасибо, дорогая, на добром слове... friends give_heart air_kiss И еще добавлю: самое простое... Я лентяйка страшная, поэтому выбираю и готовлю что попроще... girl_haha
Yeva64 писал(а):
Завидую я вам... Опята... Лисички... Белые...

белых сто лет уже не видела...Мой почему-то только опята да свинушки таскает... girl_haha Но зато скока...Море wacko1 У них они на работе за забором растут... good2 Чуть отойти и лес... Так он ради прогулки... girl_haha Пустой не приходит...Я за грибами не хожу. А то мужу придется не только грибы, но и меня потом искать. Я просто заблуждаюсь почему-то всегда... girl_haha
Yeva64 писал(а):
Нам и не снилось

А у нас сейчас в любом магазине заморожнные опята в развес продают...
У вас да... Какие грибы... Горы, да и только... Мы нашего знакомого армянина хотели все грибным супом накормить, а он ни в какую... Боялся... Только на что и соглашался, так это на шампиньоны... wacko1

Рада видеть тебя give_heart give_heart give_heart
 
12 Сен 2011 0:47

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
ой, Светлана, супик то как раз. мы сегодня много белых грибов нашли, все ядрёненькие, молоденькие, жаль ведёрочко маленькое у меня было, пяти-литровое Wink твой супик обязательно испробуем, но в следующий раз, эти уже пожарили и заморозили. спасибо тебе за рецептик Rose Rose Rose
 
12 Сен 2011 0:50

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Свет, супчик какой наваристый, наверное, ароматный до невозможности! good2 nyam2 Супы грибные варю периодически, а вот с лапшой не пробовала!Теперь попробую! Wink ММММММММ!!!!! nyam2 Romashki
 
12 Сен 2011 2:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
А у нас сейчас в любом магазине заморожнные опята в развес продают... У вас да... Какие грибы...

Опять дразниССССССя ?!!.. beee beee beee beee beee beee

* Светлана * писал(а):
Горы, да и только...

Очередной стереотип!!! wacko1 Свет, у нас на нашей малюююююсенькой территории - столько разных разностей есть!! Wink Едешь на машине по стране из одного района в район, и как будто в разных частях света побывал... Smile Правда! Без шуток! То горы разноцветные (точно как у Сарьяна)... то поля ровненькие, залитые многоцветьем... то скалы жуткие, высоченные... то густые дремучие леса... Wink
Только вот грибов немае... unknown Может климат такой...
Нет, есть конечно парочка сортов, вам наверное и неизвестны.. Их просто древесными называют (прямо на коре растут), ну и шампики.. А продают в магазинах только шампиньоны и Портабелло.. Вооот... Краткий экскурс тебе организовала.. Smile

* Светлана * писал(а):
Мы нашего знакомого армянина хотели все грибным супом накормить, а он ни в какую... Боялся...

Да, у наших почему-то есть такой... священный ужас перед неизвестными грибами... Smile Smile Smile Даже я, вполне себе авантюристка и новаторша на кухне Wink , когда встречаю рецепты с закаткой грибов, - аж содрогаюсь...Smile Smile Smile

* Светлана * писал(а):
Рада видеть тебя

air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Сен 2011 3:22

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Светлана, вегетарианское МЕРСИ))) Грибной супчик с вермишелькой для меня новость)))
Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Сен 2011 15:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Колоколь4ик писал(а):
ой, Светлана, супик то как раз. мы сегодня много белых грибов нашли, все ядрёненькие, молоденькие, жаль ведёрочко маленькое у меня было, пяти-литровое твой супик обязательно испробуем, но в следующий раз, эти уже пожарили и заморозили. спасибо тебе за рецептик

Ой, беленькие... Моя мечта girl_in_love Хотя, я больше всего маслята люблю... nyam2
Думаю, что еще много времени впереди, так что еще успеешь попробовать... Wink Спасибо за жареные-замороженные грибы. Я почему-то всегда отварные замораживаю и удивляюсь потом, почему бульон невкусный. А ведь если их пожарить, то в воду ничего не уйдет и суп можно сварить и зимой тоже ведь правда ? Я вот все помысливаю грибы просто кипятком обдавать, а потом замораживать, ну чтобы это... Поменше они стали что ли... girl_haha
Спасибо, что заглянула, Марин Romashki

корделия писал(а):
Свет, супчик какой наваристый, наверное, ароматный до невозможности! Супы грибные варю периодически, а вот с лапшой не пробовала!Теперь попробую! ММММММММ!!!!!

Да он просто раньше времени загустел, Лен girl_haha В этот раз получился не наваристым, т.к муж привез уже сваренные грибы, а бульон вылил... sad Пришлось по новой заливать и обычный бульон добавлять... Но навара грибного хорошего уже не было...
Попробуй сварить с вермишелью... Думаю, что тебе понравится... good2
Спасибо, что заглянула... Romashki

Yeva64 писал(а):
Опять дразниССССССя ?!!..

Ой, нет, что ты... Я думала грибы везде продают... wacko1
Yeva64 писал(а):
Только вот грибов немае... Может климат такой...

зато у вас виноград растет и много чего другого... Подумаешь грибы... girl_haha
Yeva64 писал(а):
А продают в магазинах только шампиньоны и Портабелло.. Вооот... Краткий экскурс тебе организовала

Ну вот, а ты говоришь, что грибов нет... Вот из шампиньонов и будешь варить... good2 Правда, это наихудший вариант, но все же грибы... Wink
Yeva64 писал(а):
Да, у наших почему-то есть такой... священный ужас перед неизвестными грибами... Даже я, вполне себе авантюристка и новаторша на кухне , когда встречаю рецепты с закаткой грибов, - аж содрогаюсь...

А я сама консервированные грибы боюсь есть, поэтому и не делаю консервы из грибов...если и делаю, то просто отвариваю, солю и в х-ке храню не очень долго... girl_yes2
FotoTanya писал(а):
Светлана, вегетарианское МЕРСИ))) Грибной супчик с вермишелькой для меня новость)))

На здоровье, Танечка Rose Приготовь, не разочаруешься... Smile
Спасибо, что заглянула... Romashki
 
12 Сен 2011 15:19

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Оооооочень интересный супчик! good Такой ни когда не пробовала Embarassed
 
12 Сен 2011 16:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
natalj писал(а):
Оооооочень интересный супчик! Такой ни когда не пробовала

А ты попробуй...Буду ждать с отчетом, Наташ ! Wink Уж очень у тебя отчеты красивые получаются... girl_in_loveРада, что ты снова заглянула ко мне... Romashki
 
13 Сен 2011 14:34

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Света, и я тут)))
Как же вкусно!) Вот бы кто-нить мне сварил такой супец!
А ты говоришь что опята можно замороженные в магазине купить? А сколько их по времени варить-то? я в грибах полный профан...Sad
 
13 Сен 2011 15:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Света, и я тут)))

Очень рада тебя видеть, Катенька ! friends
Ekaterina_Zzz писал(а):
Как же вкусно!) Вот бы кто-нить мне сварил такой супец!

А вот сама себе и сваришь... Wink
Ekaterina_Zzz писал(а):
А ты говоришь что опята можно замороженные в магазине купить? А сколько их по времени варить-то? я в грибах полный профан...

Сейчас во всх крупных супермаркетах, да и в обычных магазинах, там где холодильники с заморозкой, где продают замороженную россыпью ягоду, овощи...Везде есть замороженные опята, да и не только... Маслята видела и прочие грибы. Но опята на вид самые интересные...
К примеру есть в Перекрестке, В Реал и маленьких магазинчиках, где тоже есть заморозка...Можно найти в упаковке, к примеру 4сезона выпускают...

Варить грибы минут 20 ( в рецепте написано), но можно и подольше... Не принципиально...Удачи ! girl_bye
 
13 Сен 2011 15:22

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Варить грибы минут 20 ( в рецепте написано), но можно и подольше... Не принципиально...Удачи !

Ой, спасбочки! я обязательно сделаю! Я то всегда думала что грибы надо долго варить))))) А это в кипящую воду их, да? или после закипания 20 мин?Smile Мне пожалуйста подробнее) а то боюсь грибочки недоварить)))))
 
13 Сен 2011 15:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Ой, спасбочки! я обязательно сделаю! Я то всегда думала что грибы надо долго варить))))) А это в кипящую воду их, да? или после закипания 20 мин? Мне пожалуйста подробнее) а то боюсь грибочки недоварить)))))

Минут 20 - это условное время, Катенька...Грибы мягче от варки не становятся. Их нельзя переварить... А вот недоваривать не стоит. Все-таки это грибы и советуют их проварить...Наверно чего-то в них убивается ненужное... Да и бульон должен хоть какой-то навар получить...Хотя, когда я их солю, то перед этим варю меньше, сливаю и перекладываю зеленью, подсаливаю если надо, чуть-чуть уксуса и убираю в баночки и в х-к...

Можно такой суп сварить из шампиньонов. Но бульон от них проще и менее наваристый...

Время можно отмерять после закипания...
По поводу воды: если хочется получить хороший наваристый бульон, то лучше залить холодной водой...А так не принципиально... Rose
 
13 Сен 2011 18:14

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Уж очень у тебя отчеты красивые получаются..

Спасибо.... Romashki
 
13 Сен 2011 19:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
natalj писал(а):
Спасибо....

friends
 
13 Сен 2011 19:56

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Светлана, никогда не пробовала грибной суп с лапшой unknown unknown unknown unknown
Буду обязательно исправляться, уверена, что суп оооочень вкусный, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2011 20:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
и я никогда не пробовала грибной с лапшой,но уверена очень вкусно,т.к.грибы в супе это уже класс! good2
а тем более,когда настоящие,наши грибочки good2

Света,очень аппетитный супец,спасибо! Rose
думаю,можно из мороженных сварить?
смесь мороженных у меня имеется,а свежие только шампиньоны
 
13 Сен 2011 21:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Светлана, никогда не пробовала грибной суп с лапшой

А я раньше думала, что все варят именно с вермишелью и только меня в детстве кормили почему-то именно картофельно-грибным супом... girl_haha Я даже сначала не хотела рецепт высталвять... А потом убедилась, что с вермишелью то и нет как раз...Правда, с домашней лапшой всетаки есть... Wink
Марина0909 писал(а):
Буду обязательно исправляться, уверена, что суп оооочень вкусный, спасибо

Думаю, что понравтся супчик, Мариночка ! Rose Он, как мне кажется, приятнее чем с картофелем... Но любители картофеля таки его добавляют и к лапше тоже... Но для меня сочетание вермишели и картофеля никак... unknown
nata69 писал(а):
и я никогда не пробовала грибной с лапшой,но уверена очень вкусно,т.к.грибы в супе это уже класс!
а тем более,когда настоящие,наши грибочки

Я очень рада, Наташенька, что в твоей замечательной копилочке супов появится новый супчик girl_claping И он тебе понравится... Он не может не понравиться, потому как это самый простой суп... girl_haha
nata69 писал(а):
думаю,можно из мороженных сварить?
смесь мороженных у меня имеется,а свежие только шампиньоны

Конечно можно... Главное, чтобы они не вареные были... А если вареные уже, тогда на бульоне обычном делать надо...
 
21 Сен 2011 22:48

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Светлана, только что отужинали вашим вкуснейшим супчиком nyam2 nyam2 nyam2
Для меня это просто находка good2 good2 good2 , так как у меня муж не ест картошку unknown unknown unknown
Сели кушать, думала потом сфотографирую, но, к сожалению, ничего не осталось - все добавку попросили Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Светлана, рецепт оооочень удачный, теперь часто буду делать такой грибной суп Romashki Romashki Romashki
* Светлана * писал(а):
меня в морозилке всегда есть замороженный бульон, налитый в стаканчики. Когда надо разбавить любой суп, достаю, размораживаю и добавляю куда мне надо...

А за этот совет отдельное спасибо sharik sharik sharik
 
22 Сен 2011 11:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Светлана, только что отужинали вашим вкуснейшим супчиком
Для меня это просто находка , так как у меня муж не ест картошку
Сели кушать, думала потом сфотографирую, но, к сожалению, ничего не осталось - все добавку попросили

Мариша, как ты меня порадовала! girl_in_love sharik friends Мне очень приятно, что супчик понравился... praising Добавка-это показатель... Wink
Марина0909 писал(а):
Спасибо Светлана, рецепт оооочень удачный, теперь часто буду делать такой грибной суп

Супчик очень простой. В грибной сезон часто делаем...Спасибо за отзыв, дорогая ! Romashki
Марина0909 писал(а):
А за этот совет отдельное спасибо

А еще можно остатки любого супа замораживать...Моей свекрови очень это понравилось. Она теперь и суп и бульон морозит. Я стаканчики из под сметаны с крышками не выбрасываю по 400гр, в них и морожу...
 
23 Сен 2011 21:59

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
А еще можно остатки любого супа замораживать...Моей свекрови очень это понравилось. Она теперь и суп и бульон морозит. Я стаканчики из под сметаны с крышками не выбрасываю по 400гр, в них и морожу...

good2 good2 good2 good2 good2
Теперь тоже буду так делать Yahoo! Yahoo! Yahoo! , суп у меня частенько остается - не умею готовить по малу girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Сен 2011 12:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Теперь тоже буду так делать , суп у меня частенько остается - не умею готовить по малу

Вот и я, Мариш, все никак не научусь бадейками не готовить. Все мне кажется мало. Очень часто еда остается... А приготовишь немножко, бывает что и мало получается. Попробуй определи аппетиты домочадцев. То все приедут голодные, а то каждый уже где-то поел... Вот и не знаешь... girl_in_dreams Так что заморозка очень выручает...Беру потом на дачу такие супы и там все уходит хорошо...
Страница 1 из 4

Наверх