Пирог «Крошка Инжир» с бонусом

Сообщение Автор
Пирог "Крошка Инжир" с бонусом
13 Окт 2011 15:07

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

44 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Фото


Всем доброго времени суток!
В этот прохладный, но солнечный осенний денек я решила поделиться с Вами рецептом!! Это мой дебют!
Вот моя история....
Все началось как раз с осенних прохладных деньков))) На глаза мне попался рецепт сиропа из инжира, который обладает массой волшебных лечебных свойств. Для моей доченьки самое то!!! Рецепт предполагает отварить сушеный инжир и использовать ТОЛЬКО отвар, а я со своей хозяйственной натурой, естественно, не смогла выбросить ягоды... И тут...этот чудо-рецепт пирога (взятый где-то на просторах интернета)! Просто великолепно - два взаимо-дополняемых рецепта, ведь в рецепте пирога сироп от варки инжира нужно вылить....
А вот собственно и сам рецепт.

Нам понадобится:
250г сушеного инжира
1 стакан воды

150г сливочного масла
1стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления
1стакан муки
0.5 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
0.5стакана сахара

Инжир порезать мелко и отварить в воде до мягкости (15-20 минут). Процедить. отвар НЕ ВЫЛИВАЙТЕ (сироп действительно вкусный и полезный. Если нужно, с удовольствием поделюсь рецептом)!!!

Все сухие ингредиенты смешать и перетереть с маслом в крошку.
Вот, собственно и все! В смазанную маслом форму выкладываем половину получившейся крошки, сверху аккуратно распределяем инжир, засыпаем оставшейся крошкой. Выпекаем 40-50 мин при температуре 180-190 градусов.
Поверьте, получается очень вкусно, а затрат времени и сил минимальный!!!
Фото


Спасибо огромное за внимание, надеюсь быть полезной.

P.S. Прошу прощение за отсутствие пошаговых фото и за качество существующих. Если честно, свой дебют не планировала, но не увидев ничего похожего, очень захотела поделиться!!

А теперь, с Вашего разрешения, вернемся к чудодейственному сиропу!

Фото

Рецепт взят из журнала "Добрые советы" и опробован на практике. Это действует!!!! Да к тому же ВКУСНО!!!

Когда же сироп полезен?? Очень эффективен при кашле (помните мое предисловие про осень и дочь??), является отличным тоником для детей (улучшает пищеварение, повышает аппетит и иммунитет!!!), помогает при ревматизме, заболеваниях кожи, камнях в почках и при женских болезнях воспалительного характера. Все это благодаря необыкновенно сбалансированному сочетанию витаминов В, С, РР, бета-каротина, а также калия, кальция, магния, фосфора и железа. Плюс в сушеных плодах резко увеличивается содержание белков и сахара (диабетики, к сожалению, Вам инжир противопоказан). Извините за отступление - врач в декрете))). Кашель, иммунитет и аппетит опробован мною неоднократно.

Рецепт:
возьмите 8 сухих плодов инжира, нарежьте и залейте стаканом воды. Кипятить 20 минут. Удалите плоды (теперь я знаю, куда их пристроить - см. выше) и долейте кипятком до начального уровня. Всыпьте в воду стакан сахара (лучше коричневого), варите, помешивая, до полного растворения. Затем положите в сироп чайную ложку молотого имбиря (Это для Вас, Ольга))). Влейте сок половины лимона, перемешайте и горячим перелейте в сухую, чистую баночку.
Взрослым принимать сироп нужно по 3-4 столовые ложки, а детям - по 1-2 столовые ложки в день.

Вот они - лекарство и солнечная прохладная осень за моим окном!
Фото
.

Приятного аппетита и не болейте!!
 
13 Окт 2011 16:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
A-Zhyr
Аня, спасибо за очень интересный рецепт! good2 good2 good2 Дебют удался на 100%! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
A-Zhyr писал(а):
Если нужно, с удовольствием поделюсь рецептом)!!!

Конечно, нужно! Wink
 
13 Окт 2011 16:16

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Анечка, с нетерпением жду твой рецепт о целебных свойствах отвара инжира Romashki
 
13 Окт 2011 16:29

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

44 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Ольга, Наталия, спасибо огромное, что не оставили без внимания!!! Очень волнуюсь)))


Имбирь писал(а):
Дебют удался на 100%!

За это отдельное спасибо!! От Вас,Ольга, это услышать не просто приятно, а еще и очень необходимо!

А про отвар... Подскажите, где лучше разместить рецепт??
 
13 Окт 2011 16:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Очень волнуюсь)))

А вот и зря! praising
A-Zhyr писал(а):
А про отвар... Подскажите, где лучше разместить рецепт??

Аня, наверное в безалкогольных напитках. Если это напиток. Wink
 
13 Окт 2011 16:42

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

44 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Имбирь писал(а):
Аня, наверное в безалкогольных напитках. Если это напиток.

Да это вроде бы как лекарство.....


А размещу-ка я его прям здесь....
 
13 Окт 2011 17:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
А размещу-ка я его прям здесь....

Аня, правильно, как бонус к рецепту пирога! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Окт 2011 17:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

65 лет
Пенза

KeilyМои рецепты
A-Zhyr
Анечка, с удачным тебя дебютом! Rose Пирог несомненно вкусный, с нетерпением жду информацию о сиропе. Wink
 
13 Окт 2011 17:43

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

44 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Keily писал(а):
Анечка, с удачным тебя дебютом! Пирог несомненно вкусный,


Огромное спасибо, Ольга!!! Пирог еще и мгновенный))) Сироп - уже!!!
Пусть Вам пригодятся рецепты!!
 
13 Окт 2011 17:58

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Анечка,спасибо огромное за рецепт,он просто отличный good2 Очень ценная информация о свойствах инжира и как раз кстати-начались холода,малявка стала болеть.Обязательно воспользуюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Окт 2011 18:05

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Анечка с удачным дебютом girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо , что поделилась такими замечательными рецептами good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Окт 2011 18:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

65 лет
Пенза

KeilyМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Сироп - уже!!!

Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Окт 2011 10:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анна! Очень красивый пирог, забираю в закладки Rose Rose Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
14 Окт 2011 12:12

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

44 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Татьяна Смирнова
античная роза
Nataly_S

Спасибо Вам большое за внимание и теплые слова! Пользуйтесь, не болейте!!!!

P.S. надеюсь и ко мне кто-нибудь с отчетом заглянет))
 
14 Окт 2011 14:50

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Анечка.я приготовила твой волшебный сироп из инжира! Сначала не поняла. для чего нужно добавлять ЦЕЛЫЙ стакан сахара ?! Когда сделала все по рецепту, попробовала и стало понятно......это из - за имбиря! Спасибо, еще раз, за волшебный сироп. Он очень вовремя появился в виде бонуса.Я на работе у себя в отделе всем раздала этот рецепт, для укрепления иммунитета girl_in_loveА где лучше хранить сироп? В холодильнике или в комнате?
 
15 Окт 2011 3:52

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Аннушка, а из свежего инжира можно приготовить сироп? Я сегодня как раз купила для варенья, а тут и твой рецепт на глаза попался. Тоже хочу такой сиропчик и пирог, а сушенный у нас только зимой бывает.
 
15 Окт 2011 12:26

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

44 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
natulekf писал(а):
А где лучше хранить сироп? В холодильнике или в комнате?


Хранить лучше в холодильнике, отливая по чуть-чуть в другую посуду, чтобы принимать не холодный, а комнатной температуры.
Наталия, спасибо за доверие! Не болейте! У меня, кстати, тоже рецепт активно пошел в массы))))

sly.ka писал(а):
Аннушка, а из свежего инжира можно приготовить сироп?

Елена, не могу Вам сказать с полной уверенностью. Может быть, можно попробовать, но добавить в сироп больше сахара. А насчет пирога, если ягоды разварятся не сильно и кашица будет вкусной, то смело в путь!! Спасибо Вам большое за то, что заглянули. Если решитесь приготовить, буду ждать Вашего рассказа!
 
15 Окт 2011 14:54

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Может быть, можно попробовать, но добавить в сироп больше сахара. А насчет пирога, если ягоды разварятся не сильно и кашица будет вкусной, то смело в путь!!


Анютка, давай на ТЫ! Rose Rose Rose
Я решила пока не рисковать, очень уж сочный инжир попался. good Поищу сухофрукты и обязательно попробую, тем более, что кашляем всю зиму всей семьёй постоянно unknown А твой рецепт сиропа я уже тоже в массы разнесла, кому со ссылкой на тебя, а некоторым "чайникам", не знакомым с интернетом в распечатанном виде! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что ты очень вовремя со своим дебютом! С чем тебя и поздравляю!
Фото
 
15 Окт 2011 15:48

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

44 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
sly.ka писал(а):
Анютка, давай на ТЫ!


С радостью и удовольствием!!

sly.ka писал(а):
Так что ты очень вовремя со своим дебютом! С чем тебя и поздравляю!


СПАСИБО!!!!
 
12 Авг 2012 10:49

Распечатать сообщение
Sara1

Ангелина

38 лет
Санкт-Петербург

Sara1Мои рецепты
Анечка, такой прекрасный рецептик!
Честно говоря, я тут новенькая, так что Ваш рецепт - мой дебют с этого сайтаSmileМужу оч понравилось, он такой любитель инжира!Как раз приехал с командировки и привёз кучу свежайшего инжира, вот мы забабахали твой пирожокSmileХотя это даже не совсем пирожок в полном смысле слова, это даже лучшеSmile)Так что спасибо ВамSmile
 
05 Сен 2012 12:29

Распечатать сообщение
vmjulia

Юлия

41 год
Москва

vmjuliaМои рецепты
Аня, вчера испекла Ваш пирог и сегодня принесла на работу. Собрала массу комплиментов. Спасибо! Romashki
 
05 Сен 2012 20:37

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

44 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Ангелина, Юлия!!!!

Мне очень приятно!!!! Вы даже не представляете как!!! Спасибо Вам, что нашли рецепт и отправили его в массы!!!!!))))))
Страница 1 из 1

Наверх