Паннукакку - ленивые финские блины

Сообщение Автор
Паннукакку - ленивые финские блины
25 Окт 2011 10:19

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
Этот рецепт я позаимствовала 5 лет назад, когда год жила в Финляндии.

Разбить в миску 3 яйца, хорошенько взбить с 1 ст.л. сахара, щепоткой соли и 0,5 л молока, затем добавить 250 гр. муки, опять взбить, чтоб не было комков, и заключительным аккордом 2 ст.л. растопленного масла. Достаточно традиционно Smile

На противень с бортиком аккуратно раскладываем бумагу для выпечки, так, чтобы она "захватила" и бортики, выливаем на бумагу тесто и отправляем на 25-30 минут в духовку, предварительно разогретую до 220 градусов.

Достаем, разрезаем на 4 части и лопаем, кто как любит. В Финляндии я встречала 5 вариантов (т.к. общежитие у нас было международное, то и вкусы были самые разные):
    - с клубничным вареньем и сахарной пудрой (традиционный финский вариант);
    - с любым другим вареньем (так приспособились русские друзья);
    - с кленовым сиропом (так любят канадцы и американцы);
    - с шариком ванильного мороженного и ягодами (как на фото);
    - с обжаренной свининой и шпиком ("летувизированный" вариант Embarassed nyam2 , тогда в тесто не кладём сахар, зато кладём немного больше соли)

Кто-то советует противень намазать щедро маслом или маргарином, чтобы тесто не прилипло, но мне вариант с пекарской бумагой больше по душе.
И не пугайтесь, если масса будет вздуваться пузырями (а она будет!) wacko1 Smile
Фото
 
25 Окт 2011 11:31

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Очень интересно и необычно.....блины в духовке!)) good2 Smile
Обязательно попробую.... girl_bye
 
25 Окт 2011 12:13

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
greza писал(а):
Очень интересно и необычно.....блины в духовке!))

Я слышала, что у американцев тоже есть рецепт блинов в духовке, но я свой, как уже писала, позаимствовала у финнов. У них вообще очень интересная и необычная кухня nyam2 morning1 good

greza писал(а):
Обязательно попробую....

Желаю, чтобы всё получилось в лучшем виде!!! girl_in_love Romashki [/quote]
 
25 Окт 2011 14:03

Распечатать сообщение
DreamDi

Диана

36 лет
Казахстан, Астана

DreamDiМои рецепты
О, рецепт явно для меня girl_haha Всегда не хватает времени стоять печь гору girl_claping А тут вылил и забыл - прям как я люблю good2
 
25 Окт 2011 16:18

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
DreamDi писал(а):
А тут вылил и забыл - прям как я люблю

Главное, не забыть вовремя вытащить Smile))
На здоровье, Диана! Romashki
 
25 Окт 2011 22:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Princese
Блины в духовке -это что-то новенькое girl_claping girl_claping girl_claping Сырники в духовке делала, а блины - никогда Wink Отличный вариант для воскресного завтрака nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
25 Окт 2011 23:37

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
Пламя
Попробуй обязательно! nyam2 nyam2 Можно на завтрак, а можно и на обед - с чаем или молоком morning1 Пусть блины будут разнообразными! girl_claping girl_in_love Romashki
 
25 Окт 2011 23:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
интересно girl_claping girl_claping girl_claping у меня тоже не всегда времени хватает на выпекание блинов..а старшенький их очень любит..беру идейку в закладки! спасибо!!!
 
26 Окт 2011 0:22

Распечатать сообщение
Mocco

Таня

45 лет
Украина. Луганск.

MoccoМои рецепты
Как же я Вам благодарна, за такой чудный рецептик!!))) good2 Yahoo! Большое спасибо от меня и респект от мужа!!)))) dance2 sharik
 
26 Окт 2011 0:23

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
Ляночка08
На здоровье! Буду очень рада, если рецепт "приживётся" и в вашей семье! girl_in_love Romashki sharik

Mocco
Танюша, я очень рада, что рецепт пришёлся по вкусу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за слова признательности, на здоровье!!! girl_in_love Romashki
 
11 Дек 2011 13:54

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Princese
Юлия

какой замечательный рецепт! И как он экономит время! Спасибо! Rose

Фото
 
14 Дек 2011 22:17

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
mila1977
Людмила, спасибо за чудесный фотоотчёт! Замечательный румяный блин!!! Rose girl_in_love
 
09 Ноя 2012 11:56

Распечатать сообщение
BMV_Samara

Марина

62 года
Самара

BMV_SamaraМои рецепты
Очень вкусный рецепт - рекомендую попробовать, но...220 - слишком горячо, я выпекала чуть меньше 20 минут на 200 градусах на обычном режиме. И еще: от 3 яиц чувствуется "омлетный" аромат, я использую 2...
Фото

Фото
 
23 Авг 2014 18:57

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Фото

Сегодня мы с друзьями устроили тематический вечер финских вкусняшек. Готовили рыбный суп и ваши блинчики. И скажу я - отличный рецепт. Быстро, экономично, результат - во good ! Спасибо за рецепт. Очень вкусно с брусничным вареньем и сливками nyam2
 
23 Авг 2014 19:18

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Какой интересный, заманчивый рецепт! Хочу попробовать, как только жара спадет (сейчас духовку включать - смерти подобно). А по вкусу похоже на блин или на омлет больше?
 
23 Авг 2014 21:33

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Солнцецвет писал(а):
Какой интересный, заманчивый рецепт! Хочу попробовать, как только жара спадет (сейчас духовку включать - смерти подобно). А по вкусу похоже на блин или на омлет больше?


На блин. У меня вообще вкус яиц не чувствовался.
 
20 Дек 2016 11:45

Распечатать сообщение
Il Mago





Il MagoМои рецепты
Отличный рецепт: быстро и вкусно! Идеальный вариант для полдника/завтрака в выходной, да и в будни вечерком отлично будет.
Сфоткать в следующий раз может успею... Embarassed
 
22 Фев 2017 1:48

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

51 год
CR

natalia72Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Детишки смели половину сразу же. Быстро, необычно, вкусно! В Масленицу и не только! good
Страница 1 из 1

Наверх