Кулич по-польски

Сообщение Автор
Кулич по-польски
05 Апр 2008 19:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото


7. Кулич по-польски.

3 стакана муки,
1/ пачки сливочного масла,
½ стакана сливок,
2 ст. ложки сухих дрожжей,
10 сырых яиц,
1 стакан сахарного песка.

Муку развести горячим молоком, добавить горячие сливки,
Размешать и остудить до теплоты парного молока. Вмешать разведённые молоком дрожжи, яйца, дать подняться в тёплом месте, добавить растёртые с сахаром сырые желтки, ещё муки, посолить и хорошо вымесить тесто. Дать снова подняться в тёплом месте, уложить в смазанную маслом форму, дать снова подняться и и выпекать в не слишком горячей духовке 40-60 минут.

Приятного аппетита!
 
14 Май 2013 14:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
3 стакана муки,

1/ пачки сливочного масла,

½ стакана сливок,

2 ст. ложки сухих дрожжей,

10 сырых яиц,

1 стакан сахарного песка.



Муку развести горячим молоком, добавить горячие сливки

В перечне продуктов молока нет, а описание начинается сразу с него. unknown Я заварила муку горячими сливками с маслом, а дрожжи развела в молоке. Smile Яиц взяла всего 4, т.к. боялась опять перевести продукты. Embarassed Но при таком раскладе всё получилось отлично! good2 Тесто чудесное. good2 good2 good2 Поднялось ОЧЕНЬ. wacko1 И в выпеченном виде очень вкусно. nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2013 0:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Амритана писал(а):
В перечне продуктов молока нет, а описание начинается сразу с него.

Армитана, спасибо за внимание к рецепту. Ты совершенно права, про молоко в рецепте ничего не говорится. Я достала книгу, думала, что я ошиблась при копировании, оказалось, что я все списала правильно. Возможно это типографская опечатка. Молодец, что ты нашла выход из положения и у тебя все получилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сейчас постараюсь сфотографировать рецепт прямо с книги,хотя он расположен на двух страницах. Вот уже сфотографировала.
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх