Свиное сердце с маринованным луком «Королевское»

Сообщение Автор
Свиное сердце с маринованным луком "Королевское"
16 Ноя 2011 11:52

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Фото

Доброго всем времени суток. Хочу угостить вас очень вкусным блюдом. Этим рецептом со мной поделилась моя любимая подруга Надюша Королёва (от этого и название пошло), и вот уже много лет это блюдо живет в моей семье. Ну пожалуй начнём.....
Нам понадобится:
3-4 шт. свиного сердца (можно говяжьего, кто свиное не любит),
1шт. лука,
зелень (какую любите), у меня укроп и кинза,
майонез,
уксус, соль, специи.
Приготовление:
Хорошо промываем наши сердечки и ставим варить часа 2-3 со специями. Бульон хорошо посолить (можно даже немножко пересолить), он нам все равно не понадобится.
Фото

Пока сердце варится, режем лук. Я обычно делю луковицу на 4 части и тоненько нарезаю, вот так:
Фото

В мисочке разводим уксус. На 100гр. воды 2-3 ст. ложки 9% уксуса (хочу внести небольшое изменение..в маринад еще добавить 1-2 ч.л. сахара, так еще вкуснее лучок получается!), и опускаем туда наш лучок мин на 30. Вот так:
Фото

Пока лук маринуется, режем нашу зелень. Укропчик...
Фото

...и кинзу....
Фото

кто кинзу не любит, можно заменить на петрушку.
Прошло 30 минут. Сливаем наш лучок в дуршлачок и промываем немного под проточной водой (чтобы не был кислым). И даем стечь воде, вот так:
Фото

Сердце сварилось. Достаем его, даем немного остыть и нарезаем соломкой. Примерно вот так:
Фото

Складываем все в кастрюльку и хорошенько перемешиваем, вот так:
Фото

Наше вкуснющее блюдо готово. Мы его обычно едим с картофельным пюре. А можно подать на праздничный стол ввиде салата. Угощайтесь...
Фото

Приятного аппетита!!!
 
16 Ноя 2011 19:19

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
ulashka
ммммм какая вкусняшка, Юличка!!!Обожаю сердечко и маринованый лук, а вместе просто сказочно наверное! Завтра собиралась потушить сердце, и как раз сделаю, но по вашему рецепту!!! Не забыть бы только уксус купить! Спасибо огромное за рецепт!!
 
16 Ноя 2011 20:46

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Юля,спасибо за рецепт Rose Rose
Обязательно приготовлю girl_bye
 
17 Ноя 2011 0:04

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
А я, честно говоря, никогда не готовила свиное сердце! unknown
Исправлюсь! Wink Wink sharik sharik sharik sharik sharik
 
17 Ноя 2011 3:18

Распечатать сообщение
Liebe

Наталья

43 года
Германия Дрезден

LiebeМои рецепты
Я тоже никогда сердце не пробовала, а какое оно по структуре как мясо волокнистое или нет?
 
17 Ноя 2011 7:11

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Юль, вроде похожи рецептики.
http://forum.say7.info/topic6245.html
 
17 Ноя 2011 12:18

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Девочки, буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится, потому что это на самом деле очень вкусно и мы часто его готовим. По-поводу структуры сердца...я даже не знаю как его описать то scratch_one-s_head . Оно не волокнистое, довольно-таки плотное само по себе. Немного похоже на язык, но язык понежнее. Думаю надо все-таки попробовать самому, чтобы понять.

"Юль, вроде похожи рецептики."
http://forum.say7.info/topic6245.html

Леночка, я не видела Ваших рецептов. Простите Embarassed . Я могу свой удалить, если хотите.
 
17 Ноя 2011 23:05

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Юля, не нужно удалять! Просто мой в салатах, а твой во вторых блюдах. Пусть будет! Рецептик то стоящий! Wink good2
 
18 Ноя 2011 13:51

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Lesik писал(а):
Юля, не нужно удалять! Просто мой в салатах, а твой во вторых блюдах. Пусть будет! Рецептик то стоящий! Wink good2

Согласна на все 100, что стоящий good ! Спасибо, оставляю тогда свой. Я, кстати, с гранатом никогда не пробовала делать. А гранат нужен какой то особенный сорт, чтобы косточки были мягкие? Я в них совсем не разбираюсь, но те, которые мы покупаем, очень с жесткими косточками, и в салат такой явно не подойдет.
 
19 Ноя 2011 20:58

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Юль, на счет сорта граната не знаю, у нас тут просто продают либо без косточек, либо с такими мелкими что их и не замечаешь. Может при покупке спрашивать у вас надо? С гранатом тоже очень вкусно получается. good
 
20 Ноя 2011 2:31

Распечатать сообщение
svictoria_86

Виктория

37 лет
Украина, Днепропетровск

svictoria_86Мои рецепты
Салатик просто отличнейший!!! Подскажите, с какими специями Вы варите сердце?
 
21 Ноя 2011 23:36

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
svictoria_86 писал(а):
Салатик просто отличнейший!!! Подскажите, с какими специями Вы варите сердце?

Я обычно кладу лавровый лист, перец горошком и веточки от зелени, которую потом в сердце добавляю. А вообще, можно положить любые специи, которые вам больше нравятся.

Лен, везука вам...гранат без косточек! Я такого даже и не пробовала. Надо на рынке поспрашивать, может правда такой сорт и у нас продается. Спасибо за совет friends .
 
03 Янв 2012 20:35

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Юлечка!!!!!! good2
спасибо тебе за замечательный рецепт! Romashki Rose
Нам понравилось nyam2

 
05 Янв 2012 1:13

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
lenka писал(а):
Юлечка!!!!!! good2
спасибо тебе за замечательный рецепт! Romashki Rose
Нам понравилось nyam2
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Я очень рада, что рецепт понравился. На здоровье!
 
02 Июн 2012 18:04

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
ulashka
Юлия спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
очень понравилось такое сочетание nyam2 nyam2 nyam2 вкусное сердце получилось good2 делала из говяжьего girl_bye
однозначно уходит в фавориты, буду повторять good
Фото

Фото
 
13 Июл 2012 13:26

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
mariankos писал(а):
ulashka
Юлия спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
очень понравилось такое сочетание nyam2 nyam2 nyam2 вкусное сердце получилось good2 делала из говяжьего girl_bye
однозначно уходит в фавориты, буду повторять good

Марианна, я очень рада, что рецепт понравился. Спасибо за потрясающие фотографии!
 
30 Янв 2013 14:44

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Юля, твой рецепт - в закладки.
Постараюсь отчитаться Wink
 
30 Янв 2013 16:58

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Юля, твой рецепт - в закладки.
Постараюсь отчитаться Wink

Это хорошо. Тогда жду отчета. Дала рецепт подруге, она его на Новый год делала, так, говорит, муж сидел и удивлялся, почему раньше не делала такую вкуснотищу (это слова подруги Smile ). Так что надеюсь понравится блюдо nyam2 !
 
01 Фев 2013 2:45

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
В закладки!!! А из куриных сердечек можно приготовить интересно??
 
02 Фев 2013 0:44

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
ДаКсю писал(а):
В закладки!!! А из куриных сердечек можно приготовить интересно??

Я думаю и из куриных будет вкусно, а почему бы и нет dance2 . Я про куриные как то даже и не подумала. Спасибо за идею praising .

11/02/2013
P.S. Попробовала на днях сделать из куриных сердечек. Получилось тоже очень вкусно good2 , но свиное сердце всё же нежнее. Поэтому советую делать всё-таки из свиного. Ну, а там..кому что по вкусу nyam2 .
 
30 Мар 2013 14:38

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Юля, а можно заменить майонез на сметану? А то мы больше сметанку любим.
 
18 Июн 2013 12:05

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Каренина писал(а):
Юля, а можно заменить майонез на сметану? А то мы больше сметанку любим.

Анечка, думаю можно и сметаной заправить, почему бы и нет. Попробуйте, потом поделитесь впечатлением Wink .
 
21 Июн 2013 18:19

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Обожаю этот салатик! Я делаю из говяжьего и тру готовое сердце на терку крупную. Еще этот салатик называют "как будто язык"! Юля, молодец, что высатавила Rose Rose Rose
 
05 Авг 2013 11:58

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Микуся писал(а):
Обожаю этот салатик! Я делаю из говяжьего и тру готовое сердце на терку крупную. Еще этот салатик называют "как будто язык"! Юля, молодец, что высатавила Rose Rose Rose

Мариночка, спасибо за идею, я не думала про вариант натирания сердца на тёрке. Обязательно попробую в таком виде, спасибо girl_bye .
 
29 Янв 2014 15:39

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Юля,спасибо за вкусный и сытный салат,делала из бараньих сердечек,тоже очень вкусно,из зелени кинза(обожаемая) Romashki good2
Страница 1 из 2

Наверх