Голландский яблочный кекс с пряностями

Сообщение Автор
Голландский яблочный кекс с пряностями
27 Ноя 2011 8:11

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Я принесла супер-вкусный и ароматный кекс! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Настоятельно рекомендую! good

Фото


250 грамм ржаной муки
200 мл молока
1 яйцо
100 грамм коричневого сахара
2 ст.л. яблочного сиропа(делала без него)
75 грамм мёда
2 ч.л. соды
1 яблоко
60 грамм изюма
по 0,5 ч.л. молотого имбиря,гвоздики,кардамона,кориандра,корицы,мускатного ореха
пригоршня очищенных грецких орехов,порубить
щепотка соли

Разогреть духовку до 175 градусов.Яблоко очистить,нарезать мелкими кубиками,обвалять в муке.Смазать форму сл.маслом.Взбить миксером яйцо с сахаром,добавить мёд,сироп,молоко,специи и соль,снова взбить.Добавить муку и соду,перемешать.Добавить яблоко,орехи и изюм,перемешать.
Выпекать примерно 50 минут.( у меня готовился 35 минут) Вынуть из духовки,дать 15 минут остыть в форме,затем вынуть и дать полностью остыть.
Источник carina-forum
Приятного аппетита!
 
27 Ноя 2011 11:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
О, Настенька, а я первая к тебе на вкусняшку! Вот это супер-пупер кексик! Спасибо!!!
Кексик ну прям мой-мой! И ржаная мука, и отсутствие масла, и яблочко и мёд, и коричневый сахар, и любимые пряности!!! nyam2 girl_in_love
Фото
 
27 Ноя 2011 11:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Настенька! Попробуем, рецепт заинтересовал...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
27 Ноя 2011 21:38

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательный кекс с ржаной мукой! good good good
Забираю в закладки! good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Ноя 2011 22:57

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Настюш, кекс выглядит супер! girl_in_love nyam2 girl_in_love прямо чувствую его аромат girl_in_love да еще и с ржаной мукой - полезный good girl_claping
спасибо, что поделилась рецептом! give_heart Rose give_heart
 
28 Ноя 2011 9:27

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Dellamisa писал(а):
О, Настенька, а я первая к тебе на вкусняшку! Вот это супер-пупер кексик! Спасибо!!!

Кексик ну прям мой-мой! И ржаная мука, и отсутствие масла, и яблочко и мёд, и коричневый сахар, и любимые пряности!!!

Любаш привет girl_bye girl_bye
Мне эти плюсы тоже нравятся, girl_haha girl_haha главное очень-очень вкусно girl_in_love girl_in_love Надеюсь тебе понравится Romashki Romashki Romashki
На здоровье дорогая Romashki Romashki

Татьяна Смирнова писал(а):
Настенька! Попробуем, рецепт заинтересовал...


Танюша здравствуй! Надеюсь, кекс вам прийдется по вкусу так же , как и нам Romashki Romashki Romashki

Малгося писал(а):
Замечательный кекс с ржаной мукой!

Забираю в закладки!


Забирай на здоровье give_heart give_heart
Рада, что кекс приглянулся Romashki Romashki
Jessica писал(а):
Настюш, кекс выглядит супер! прямо чувствую его аромат да еще и с ржаной мукой - полезный

спасибо, что поделилась рецептом!


Дашутка привет girl_bye girl_bye Рада тебя видеть Drinks or Beer Да, он очень ароматный и вкусный girl_in_love girl_in_love Тебе спасибо, за теплые слова give_heart
 
17 Дек 2011 6:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Настенька, испекла я твой кексик!!! Он превзошел все мои ожидания!!!! girl_in_love Ржаная мука, яблочки, обожаемые пряности и мед - это всё дало такой непередаваемый аромат!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мой ОБОЖАЕМЫЙ аромат!!! И потрясающая текстура, вкус!!! wacko1 wacko1 wacko1 Этот кекс и мои коврижки - теперь моя самая любимая выпечка!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно и ПОЛЕЗНО!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Фото


А это для тебя, моя хорошая!!!
Фото
 
17 Дек 2011 15:24

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Настенька, испекла я твой кексик!!! Он превзошел все мои ожидания!!!! girl_in_love Ржаная мука, яблочки, обожаемые пряности и мед - это всё дало такой непередаваемый аромат!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мой ОБОЖАЕМЫЙ аромат!!! И потрясающая текстура, вкус!!! wacko1 wacko1 wacko1 Этот кекс и мои коврижки - теперь моя самая любимая выпечка!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно и ПОЛЕЗНО!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Солнце, мое привет!! какую красоту ты принесла! dance2 Yahoo! Yahoo! я так рада, что понравилось dance2 На здоровье Drinks or Beer И спасибо тебе, дорогая, за доверие give_heart give_heart
 
17 Дек 2011 16:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
suny-girl писал(а):
Солнце, мое привет!! какую красоту ты принесла! я так рада, что понравилось На здоровье И спасибо тебе, дорогая, за доверие

Настенька, спасибо тебе за такие теплые слова! praising Ну как же я могу не доверять твоим рецептам! friends
 
30 Дек 2011 14:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Настюша, опять пекла "Голландца"! girl_in_love Аромат при выпечке просто сводил меня с ума... wacko1
Фото

Фото

Как всегда - кекс выше всяких похвал! Спасибо тебе еще раз, солнышко! И с Наступающим тебя!!! New Year Snegurochka
 
01 Янв 2012 10:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Мар 2012 7:29

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Настюша, опять пекла "Голландца"! girl_in_love Аромат при выпечке просто сводил меня с ума... wacko1
Как всегда - кекс выше всяких похвал! Спасибо тебе еще раз, солнышко! И с Наступающим тебя!!! New Year Snegurochka


Ну какой красавец, Любаш! Ты меня ,так радуешь своими фотографиями! Спасибо Romashki Romashki Romashki С прошедшими праздниками, тебя! Romashki Romashki give_heart
 
11 Мар 2012 7:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
suny-girl писал(а):
С прошедшими праздниками, тебя!

Спасибо дорогая! Взаимно!!! Rose Rose Rose friends
 
18 Ноя 2013 19:49

Распечатать сообщение
Zi-Za

Зиля


Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Солнышко, Настенька, огромное тебе спасибо! Такие вкусные кексики! good Это пока единственное, что у меня получилось из ржаной муки. На вид. прям шоколадные. А на вкус ммммм. Ели горячими, не сдержались. Теперь и мой тоже любимый стал рецепт. Попробую с ягодами в след.раз. girl_in_love
 
02 Июн 2014 4:39

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Zi-Za писал(а):
Солнышко, Настенька, огромное тебе спасибо! Такие вкусные кексики! Это пока единственное, что у меня получилось из ржаной муки. На вид. прям шоколадные. А на вкус ммммм. Ели горячими, не сдержались. Теперь и мой тоже любимый стал рецепт. Попробую с ягодами в след.раз.

Romashki
 
24 Фев 2015 10:32

Распечатать сообщение
Natalya DVFO

Наталья

44 года


Natalya DVFOМои рецепты
И я стала делать такой кекс! Спасибо за рецепт!
Коллеги на работе захвалили Embarassed
 
26 Окт 2015 14:45

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Настя,огромное спасибо за рецепт. Rose Очень вкусно!
вот испекла,правда с телефона фото,не очень удачно
Фото
 
15 Мар 2016 9:30

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Настя,огромное спасибо за рецепт. Rose Очень вкусно!
вот испекла,правда с телефона фото,не очень удачно

Ох, как я такой аппетитный отчет пропустила! Очень-очень рада, что кекс пришёлся по душе give_heart
 
13 Апр 2016 18:07

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Большое спасибо! Ооочень вкусно!
Я, правда, сделала с черникой. Муки ушло 210 г, больше добавлять не стала, тесто и так было уже густое. Вышло 10 кексиков. Очень воздушный, ароматный мякиш.
Калорийность - 217,5 калорий в 100 г

Фото
Страница 1 из 1

Наверх