Каннеллони с мясом и овощами

Сообщение Автор
 
08 Июл 2008 15:00

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
lanochka, канелони не надо заранее отваривать. И начинку перед фаршировкой надо обязательно остудить. wink3
 
05 Сен 2008 13:32

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
В моей семье всё, что связано с макаронными изделиями- любимое блюдо. nyam2 nyam2
Поэтому стараюсь приготовить всё, что предлагается на сайте макаронное! girl_claping
Твои, Мариночка, каннеллони я просто не могла пройти мимо.
Конечно, мы давно уже их съели nyam2
Но теперь это одно из любимых наших блюд good good
Фото

Фото


Большое спасибо за рецепт! Rose Rose
 
05 Сен 2008 14:08

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Татьяна М. Rose
Танечка, какая вкуснятина! girl_in_love Спасибо! give_heart give_heart give_heart
Татьяна М. писал(а):
В моей семье всё, что связано с макаронными изделиями- любимое блюдо.

У нас тоже самое. girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Авг 2009 15:20

Распечатать сообщение
тетя Маруся

Светлана

54 года
Москва

тетя МарусяМои рецепты
А я все таки эти каннелони чуть-чуть отвариваю. Но только совсем чуть-чуть, минуты 3-5. Иначе они и правда сухие получаются.
Может быть, вместо отваривания нужно накрывать противень фольгой, чтоб они немного потомились? Этот вариант не пробовала. не знаю.
Но если их предваритеьно не отваривать, то они быстро впитывают соус и получаются сухими-недоготовленными.
 
06 Авг 2010 1:06

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

36 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно! Smile


p.s. 171 каллорий на 100гр.
 
23 Сен 2010 2:35

Распечатать сообщение
Stasyamir

Анастасия

39 лет
Санкт-Петербург

StasyamirМои рецепты
Ох....вкуснятина. Спасибо за рецепт. вчера сварганила по вашему рецепту каннеллони...ммммммммммммммммм домочадцам понравилось Romashki
у меня они очень даже "сделались" и без доп.варки. У меня протвень достаточно глубокий и каннеллони полностью утонули в соусе. Ну и я всё таки фольгой прикрыла.
 
24 Авг 2022 20:43

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
А я по этому рецепту приготовила мясную запеканку. Smile Лук, чеснок, помидоры, шпинат и базилик протушила со специями, перемешала с сырым фаршем, сюда же - приготовленный белый соус и натертый сыр. Хорошо перемешала, выложила в форму и запекла. Вкуснятина неимоверная. nyam2 Очень сочная запеканка. good2 Съелась моментально. Wink Семья довольна. friends
Страница 2 из 2

Наверх