Oatmeal pancake mix(американские блинчики)

Сообщение Автор
Oatmeal pancake mix(американские блинчики)
27 Ноя 2011 21:52

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
На сайте есть рецепты разные Romashki Это один из вариантов вкусного и полезного, одновременно Smile
Фото

Нам надо:
3 1/2 ст. овсянки быстрого приготовления
3ст. цельнозерновой муки
2ст. белой муки
3ст. л. сахара
1ст.л. соли
3ст.л. разрыхлителя муки(baking powder)
1ст.л. соды
1ст. растительного масла, без запаха
Фото

Овсянку можно брать целую, можно всю смолоть, можно, как я- пололовину смолоть Smile
Фото

У меня цельнозерновая мука белая Romashki поэтому я взяла 5 ст. цельнозерновой муки girl_haha Но можно красную цельнозерновую и обычную...Для начала сделайте, как в рецепте Romashki
Вот так я меряю муку
Фото

А так соду и разрыхлитель girl_haha
Фото

Все перемешать и постепенно добавить стакан масла.Я ложкой размешиваю все сухое, а потом рукой- с маслом, так как ложкой не размешать равномерно Smile
Сжимаем в руке смесь и если она держится вместе, то смесь готова, а если распадается, то добавьте чуток масла Smile
Фото

Все! Готово! Держим в контейнере,воздухонепроницаемом 2 недели без холодильника, или долго...в холодильнике, или безмерно в морозильнике girl_haha
На 1ст. смеси,1ст. пахты,или кефира, или йогурт пополам с молоком... 1 яйцо.
Фото

Размешать и дать постоять 10мин.(пока ищем и греем сковородку girl_haha )
Обжариваем с двух сторон
Фото

Приятного аппетита Romashki Romashki
Фото
 
28 Ноя 2011 23:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лида! Какой интересный рецепт, только что увидела.
Не совсем поняла, что такое цельнозерновая мука, чем она отличается от
белой ???, а овсянка быстрого приготовления - это как у нас Геркулес ,
наверное ???
Очень полезные блинчики, я все люблю с добавлением овсянки..., даже сладкие пироги... , забираю в закладки...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
29 Ноя 2011 6:46

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Не совсем поняла, что такое цельнозерновая мука, чем она отличается от

белой ???,

Цельнозерновая: другие названия-обойная, цельная, зерновая,цельносмолотая Smile Это мука смолотая с целого зерна, не кастрированная girl_haha Она полезней, чем белая Smile но это хлебная мука, на торты не подойдет girl_hahaВот сделала фотку- крайняя справа белая мука, средняя и крайняя слева -цельнозерновая.
Фото

Вычитала, что можно сделать цельнозерновую Smile на 9частей муки высшего сорта добавить 1часть пшеничных отрубей. В рецепте 3ст. цельнозерновой муки- это где-то 420гр.,значит 378гр белой муки и 42гр отрубей. Winkи плюс еще 2ст. белой муки-280гр
Татьяна Смирнова писал(а):
а овсянка быстрого приготовления - это как у нас Геркулес ,

наверное ???

Да, это геркулес Smile Рецепт,Танечка, действительно хороший: добавил яйцо и кефир(его тоже можно порционно заморозить girl_haha на всяк случай) и всё- жарь себе и мужу перед работой girl_haha даже сковороду не надо смазывать girl_haha И полезноооо girl_haha Romashki Romashki
 
21 Фев 2015 0:54

Распечатать сообщение
Хрустальная

Яна

34 года
Санкт-Петербург

ХрустальнаяМои рецепты
Здравствуйте!
Цитата:
На 1ст. смеси,1ст. пахты,кефира,йогурт пополам с молоком... 1 яйцо.

Я правильно поняла, что к 1 ст. готовой смеси нужно добавить 1 яйцо и 1 ст. любой из перечисленных "жидкостей"? Или смесь этих "жидкостей"?
 
21 Фев 2015 8:15

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Хрустальная писал(а):
Я правильно поняла, что к 1 ст. готовой смеси нужно добавить 1 яйцо и 1 ст. любой из перечисленных "жидкостей"? Или смесь этих "жидкостей"?

Да, Яна, 1ст. пахты, или кефира, или йогурта пополам с молоком + 1яйцо. Smile Rose sharik Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх