Варенье из киви за 15 минут

Сообщение Автор
Варенье из киви за 15 минут
29 Ноя 2011 0:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девулечки мои дорогие! Сегодня я к вам с необыкновенно вкусным вареньем!
Фото

Нынче у нас огромный "урожай" киви girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha В магазинах очень много киви , да и стоят они дёшево girl_yes2 Купила килограмм - мягенькие съели, а твердоватые остались. Дай, думаю, сотворю girl_haha к вечернему чаю варенько - и таки сотворила! girl_haha
У нас на сайте есть пару рецептов варенья из киви -
http://forum.say7.info/topic33039.html от Катюши Джанго и
http://forum.say7.info/topic30574.html от Валечки Beggi, но мой способ приготовления всё-таки отличается, а результат превзошёл ожидания - креманочка опустела, что называется " в один присест". Я понимаю, что в "промышленных масштабах" это варенько не приготовишь, но иногда к вечернему чаю сотворить креманочку вкусняшки можно Wink
Собственно , сам Рецепт
2 средних киви ( 250 грамм)
150 г сахара
вода - 1 столовая ложка
Пошаговых фото не делала, т.к. всё предельно ясно и самих "шагов" практически нет girl_haha
Киви очистить, порезать ломтиками (3 -4 мм), сложить в посуду, которую можно использовать и в микроволновке, и на плите - у меня стеклокерамическая кастрюлька; засыпать киви сахаром и влить ложку водички, поставить в микроволновку на 2 мин на полную мощность ( у меня 800 ватт)Поднимается много пены, поэтому кастрюльку нужно брать достаточно глубокую, чтобы не отмывать потом микроволновку girl_haha Вынуть нашу посудинку, перемешать содержимое - киви пустят сок и "разомлеют". Поставить на плиту на маленький огонь - варенье продолжает активно пениться,кипятиь минуток 5 -7, иногда помешивать. Вот и всё! На всё-про всё ушло ровно 15 минут!
Фото

Угощайтесь, мои дорогие!
 
29 Ноя 2011 0:49

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Натуся я первая на угощенье Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ни разу не ела варенье из киви wacko1 wacko1 wacko1
Буду пробовать, тем более так быстро готовится girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо дорогулечка зарецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2011 0:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nyam2 good я бы такое варенье с мороженым с огромным удовольствием слопала nyam2 Точно..точно..спелые киви съела бы сырыми girl_haha но иногда купишь киви и такое кислое оно Shocked вот на варенье как раз подойдёт good
Спасибо,Наталья!!!! Romashki
 
29 Ноя 2011 0:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
я бы такое варенье с мороженым с огромным удовольствием слопала


Какая отличная вкусная идея!!! good2 nyam2

graNATKA писал(а):
Нынче у нас огромный "урожай" киви


Даааа, Украина славится своими плантациями киви girl_haha girl_haha girl_haha good2

Наташа, это даже не обсуждается - по фото видно, КАК это вкусно и изысканно! Обязательно попробую, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2011 0:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа!
Очень красивая зелень у варенья,никогда не варила подобное,надо обязательно попробовать...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
29 Ноя 2011 0:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
античная роза писал(а):
Ни разу не ела варенье из киви

И я тоже friends Embarassed
Очень интересно поробовать nyam2
Спасибо, Наташечка, вдохновила Drinks or Beer Обязательно попробую nyam2 good
 
29 Ноя 2011 1:03

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ну вот все подтянулись к вечернему чаю с Наташиным вареньем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Вот только Евочки не хватает Congratulate Congratulate Congratulate friends friends friends friends friends friends
 
29 Ноя 2011 1:08

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза
античная роза писал(а):
я первая на угощенье

Ируська!!! Заходи!!! friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
античная роза писал(а):
Ни разу не ела варенье из киви

Я тоже его сегодня ела впервые girl_haha - няма!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Попробуй, Иришка, тем более, что надо-то всего парочка кивок girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Санни Кеш
Санни Кеш писал(а):
я бы такое варенье с мороженым с огромным удовольствием слопала

Кирочка! Это точно! Я ещё не пробовала с мороженым, но это 100% будет о-о-о-очень вкусно! Wink Спасибо тебе, Кирочка, за идею!
Rose Rose Rose Rose
Bastilda
Bastilda писал(а):
Даааа, Украина славится своими плантациями киви

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Верно подмечено, Ясечка!!!
Bastilda писал(а):
Обязательно попробую, спасибо!

Угощайся, птичка! Это правда вкусно! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Татьяна Смирнова girl_yes2
Татьяна Смирнова писал(а):
Очень красивая зелень у варенья

Танечка! Думаю, зелень не очень яркая, это фотик так передаёт цвет Wink , зелень как бы это поточнее выразить... бледновато- нефритовая girl_haha girl_haha girl_haha Во как!Но вкус -изумительный girl_yes2 Попробуй, Танечка! Rose Rose Rose
LeDi WaDa
Лерусечка!!! Заходи на варенько! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
LeDi WaDa писал(а):
Очень интересно поробовать

Ага, вот что нами движет -интерес! Мне тоже было интересно! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Rose Rose Rose Rose Rose
античная роза
античная роза писал(а):
Ну вот все подтянулись к вечернему чаю с Наташиным вареньем

Иришка, ты не представляешь, как я всем вам рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2011 2:09

Распечатать сообщение
Nerezza

Алика

49 лет


NerezzaМои рецепты
Какая замечательная варенька !!!!! girl_claping
Хочу !!!!!! nyam2 Обязательно попробую ! good
 
29 Ноя 2011 2:27

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Nerezza
Nerezza писал(а):
Какая замечательная варенька !!!!!

Спасибо, Алика! Rose Rose Rose Rose Попробуй, вкуся-я-я-я! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2011 4:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
античная роза писал(а):
Вот только Евочки не хватает


Та куда ж она денется... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Бежала, запыхалась... wacko1 Надеюсь, мне оставили???!!!! Этого "бледно-нефритового" великолепия..... Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Натулик!!!!!!!!!!!! Я же не прохлаждалась!!! Я тебе отчетик несла!!!! В пирожки!!! Wink girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss

Обязательно сделаю!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Поскольку я уже вернулась в город, а значит к родимой микрошке... Wink

Натулик, я обожаю твою левую!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Воистину, она у тебя двигатель прогресса... Wink air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Ноя 2011 13:03

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Натуль,как же здесь у вас вкусненько nyam2 good2 и душевно!!! give_heart Пока читала отдохнула душой! Wink Подобного варенья не пробовала,но очень хочется Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное! Rose Бум пробовать! friends
 
29 Ноя 2011 17:32

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Очень красивое варенье - малахитовое! girl_claping А плоды лучше взять недозрелые, потверже? unknown girl_in_love
 
29 Ноя 2011 19:00

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64
Yeva64 писал(а):
Та куда ж она денется..

Евулик!!! Ну слава Богу!!! А то я уже переживать начала!
Yeva64 писал(а):
Надеюсь, мне оставили???!!!!

Та для тебя, моя птичка, мы нового наварим girl_haha 15 минут и готово! Wink
Yeva64 писал(а):
Натулик!!!!!!!!!!!! Я же не прохлаждалась!!! Я тебе отчетик несла!!!! В пирожки!!!

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked А я не видела, ща сбегаю, гляну girl_yes2
Yeva64 писал(а):
Поскольку я уже вернулась в город,

girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 Это значит лето кончилось...
Yeva64 писал(а):
Натулик, я обожаю твою левую!!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Я её тоже лю! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Евуль, попробуй варенько, киви ж у вас продают?
marina42
marina42 писал(а):
как же здесь у вас вкусненько и душевно!!! Пока читала отдохнула душой!

Маришечка! рада видеть тебя!!! Знаешь, когда хорошая компания, то и пустой чаёк нектаром кажется girl_haha girl_haha girl_haha ,
marina42 писал(а):
Подобного варенья не пробовала,но очень хочется

Мариш, оно вкусненькое nyam2 , попробуй girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марти
Марти писал(а):
Очень красивое варенье - малахитовое!

Спасибо, Леночка! Но я уже говорила, цвет на самом деле не такой яркий, но всё равно "благородный" Wink
Марти писал(а):
А плоды лучше взять недозрелые, потверже

Лен, у меня были твердоватые вчера, но я думаю это несущественно, можно класть какие есть Wink Сегодня я уже сделала - один был мягкий. а второй твёрденький -на результате это не отразилось Wink
 
30 Ноя 2011 2:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
graNATKA писал(а):
когда хорошая компания, то и пустой чаёк нектаром кажется ,

Как хорошо сказано girl_in_love good
 
30 Ноя 2011 18:17

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
LeDi WaDa
LeDi WaDa писал(а):
Как хорошо сказано girl_in_love good

Спасибо, Лерусик!!! Rose Rose Rose Rose
 
02 Дек 2011 19:41

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Наталья, ну а я с отчетиком (только без фото, т.к. не успела, уж очень быстро оно испарилось из креманки unknown ) Тоже приготовила из двух киви, к вечернему чаю с оладьями количество самое то получилось good Кто еще не пробовал всем советую сделать эту прелесть!!! Вкус оригинальный кисло - сладенький. Получила громадное удовольствие nyam2 Огромное мерси за идею и рецепт тебе Наталья Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2011 23:29

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
*ия*
Иринка! Я очень-очень рада, что тебе понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
*ия* писал(а):
только без фото, т.к. не успела,

Это ничего, что без фото, главное, понравилось!
*ия* писал(а):
количество самое то получилось

Вот и у меня первый раз скушунькали сразу,но я уже несколько раз делала, так, что сейчас в креманочке на дне ещё скучает несколько кусиков кивки Wink Спасибо, дорогая, за отчётик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Дек 2011 20:17

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Наташенька я к тебе с отчетом Embarassed

Фото


Очень вкусненько nyam2
Только получилось жидковато unknown
У тебя оно жидкое было?
 
03 Дек 2011 21:22

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
античная роза писал(а):
Только получилось жидковато

У меня тоже жиденькое, а киви недозрелые, поэтому тверденькие дольки в жидком сиропе. Может из спелых по другому будет?
 
04 Дек 2011 21:59

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза
античная роза писал(а):
Только получилось жидковато

Ириш! Я прям расстроилась! У меня оно не было густым, но и жидким тоже не назвать unknownУ меня была консистенция обычного варенья girl_yes2 Может чуть дольше проварить нужно было или сахарку чуть больше?Но я взвесила свои кивки и сахар первый раз, а потом приблизительно, варила уже раз7 и всегда нормалёк, и киви были всякие и твёрденькие и поспелее Embarassed Но всё равно, птичка, спасибо тебе за отчёт! Rose Rose Rose Да, Ириш, а оно у тебя получилось на самом деле такого цвета или это фотик искажает?
*ия*
*ия* писал(а):
киви недозрелые, поэтому тверденькие дольки в жидком сиропе. Может из спелых по другому будет?

Ирочка, я не знаю, у меня были разные киви, но результат одинаковый - пустая креманка! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ирусь, а что сироп совсем жидкий???
 
04 Дек 2011 23:18

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ириш! Я прям расстроилась!

Натусик не расстраивайся air_kiss air_kiss air_kiss Мы его уже съели nyam2
Было вкусненько nyam2 nyam2 nyam2

graNATKA писал(а):
а, Ириш, а оно у тебя получилось на самом деле такого цвета или это фотик искажает?


Цвет такой получился, потому что я минут на 5 дольше варила, хотела чтобы загустело(было совсем жидкое). unknown

В следующий раз попробую без воды(или поменьше водички) , как думаешь Наташ?Вообщем буду пытаться достигать результата и цвета как у тебя good2 good2 good2
 
04 Дек 2011 23:30

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза писал(а):
В следующий раз попробую без воды(или поменьше водички)

Попробуй, Иришка, я воды лила всего 1 стол.ложечку unknown Мне ну очень хочется, чтобы получилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2011 1:20

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
я воды лила всего 1 стол.ложечку

Я тоже unknown
Попробую еще разок Wink
 
05 Дек 2011 2:03

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза писал(а):
Попробую еще разок

Ирусечка! Удачи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх