Торт «Новогодняя Ёлочка»

Сообщение Автор
Торт "Новогодняя Ёлочка"
10 Дек 2011 15:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Для большинства людей Встреча Нового года-самый любимый праздник.
Его называют волшебным ,загадочным,удивительным ,неповторимым,чарующим.
И все мы ожидаем нового чуда,светлой сказки,нового счастья!!!!
Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами.
Многие хозяюшки уже для себя, составили праздничное меню всевозможных закусок,пирожных и десертов.
А может кто -то еще не определился,какой ему формы испечь тортик,поэтому спешу Вам показать очень простой и не сложный в приготовлении торт -елочка.
Буду очень рада, если кому- то идея понравится и пригодится!!! girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото


Бисквит выпекаете по своему любимому рецепту.
можно коржи использовать любые,песочные или медовые.выбирайте на свой вкус и цвет Smile

Или по такому рецепту:
Для бисквита:

5 яиц
15 ст.ложек сахара
13 ст.ложек муки
2 столовые ложки крахмала
10 столовых ложек ст.воды
2 чайные ложки разрыхлитель

Способ приготовления бисквита:

Желтки растереть с сахаром и постепенно добавить воду.
Фото

Взбить яичные белки
Фото

соединить с желтковой массой
Фото

Муку ,картофельный крахмал и разрыхлитель смешать и просеять.
Добавить сухие ингредиенты к яичной массе.

Аккуратно перемешать .
Фото

Тесто вылить в форму, заранее смазанную маслом или проложенную пекарской бумагой.
Печь в разогретой духовке при температуре 200 гр приблизительно30 -40 минут.
Оставить бисквит на 5 минут при выключенной духовке.
После выбрать из формы ,остудить на решетке.
Фото


Для крема:
600 мл.молока
5 ст.л муки с верхом
1 ст.л крахмала с верхом
200-300 гр масла
150 -200 гр сахарной пудры
ванильный сахар

300 гр молока поставить на огонь чтоб закипело
Картофельный крахмал перемешать с мукой
300 мл.холодного молока ,размешать с мукой и крахмалом до гладкой массы
И ввести в кипящее молоко,
Непрерывно мешая, довести крем до кипения.
Готовность крема видна по цвету и плотности - он становится прозрачнее и по Консистенции напоминает однородное пюре .

Готовый крем снять с огня и тщательно взбить венчиком - что бы не осталось ни каких комков.

По желанию добавить белый шоколад.
Готовый заварной крем переложить в мисочку, прижать к поверхности крема пищевую плёнку - плотно, без воздушного зазора, чтобы корочка не образовалась и отставить остывать до комнатной температуры.
!!!!!!!Важно,чтобы температура масла и заваренного крема были одинаковыми перед началом их совместного взбивания. !!!!!!!!!! girl_flag_of_truce

Взбить мягкое сливочное масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром.Молочную заварную кашицу взбить еще раз миксером чтоб масса была однородной.
Заварную кашицу (должна быть охлажденной)иначе крем получится жидким, соединить со взбитым масляным кремом.

Все хорошенько взбить до пышной массы.
По желанию добавить 1 ст.ложку рома.
Все соединить и взбить миксером до пышной массы .

Готовый крем :
Фото


Размер моей прямоугольной формы 28-35 см.
Далее предварительно линейкой вымеряйте и начертите обозначьте линии среза.
И вырезаем вот так
Фото

Если при сборке коржи не сходятся ,вы их подравняйте
Фото

Фото

Я срезала заготовки будущей елочки,так как у меня один корж получился шире другого.
Перед сборкой бисквитные коржи можно пропитать сиропчиком.
100 гр воды прокипятить с 100 гр сахара,до густого сиропчика.
По желанию можно добавить лимонный сок или ром

Собираем торт.
Перед сборкой коржи надо очистить силиконовой или любой кондитерской кисточкой которой вы пользуетесь ,от лишних крошек.

Фото


Нижний корж пропитать сиропом дать настояться минут 20-30 .
Можно смазать фруктовым джемом ,а после смазать кремом ,или вкусно будет если в крем дополнить кусочками ананаса или консервированными персиками.Предварительно фрукты высушить бумажным полотенцем.

Бока торта мажем кремом и выравниваем.
Фото

Бока я обсыпала кокосовой стружкой.
Гирлянду для елочки можно сделать из цветных конфеток типа M&M
Украшайте по своему желанию,как подскажет ваша фантазия.
Ножка елочки (я не смогла придумать ничего более интересного) и взяла две палочки шоколадного батончика.
Фото

Фото


Приятного аппетита!!!
 
10 Дек 2011 15:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лика, БРАВО! girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивый, нежный торт! Мне очень нравится, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2011 16:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
escada писал(а):
Лика, БРАВО!

Леночка,спасибо большое!!! girl_in_love
escada писал(а):
Очень красивый, нежный торт! Мне очень нравится, спасибо!

Хотелось еще лучше сделать,но увы ........не смогла купить всего нужного для приготовления и украшения!!!Очень рада,что тебе елочка понравилась!!! give_heart Rose
 
10 Дек 2011 16:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Хотелось еще лучше сделать,но увы ........не смогла купить всего нужного для приготовления и украшения!!!Очень рада,что тебе елочка понравилась!!!

Лика, мне с трудом верится, что может быть еще лучше Wink , очень стильная елочка! good girl_claping
 
10 Дек 2011 16:08

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лика очень красивый торт girl_claping girl_claping girl_claping Такой нежный, снежный и воздушный girl_claping girl_claping girl_claping Праздничный girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Дек 2011 16:13

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Бравооо дорогая!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
air_kiss air_kiss girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2011 16:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
escada писал(а):
Лика, мне с трудом верится, что может быть еще лучше , очень стильная елочка!

Леночка,от всей души благодарю ,за такую высокую оценку Rose
античная роза писал(а):
Лика очень красивый торт Такой нежный, снежный и воздушный Праздничный

Иринка,Огромное тебе спасибо за твою высокую и искреннюю похвалу! girl_bye girl_in_love

fatimadg писал(а):
Бравооо дорогая!!!!

Айнурчик,Спасибо огромное, за отзыв, за похвалу и за внимание к рецепту!!! girl_in_love give_heart air_kiss
 
10 Дек 2011 16:33

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

68 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Какой нежный Новогодний тортик girl_bye girl_bye girl_bye Браво[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL]


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-662039463.html][/URL]
 
10 Дек 2011 17:13

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Для большинства людей Встреча Нового года-самый любимый праздник.
Его называют волшебным ,загадочным,удивительным ,неповторимым,чарующим.
И все мы ожидаем нового чуда,светлой сказки,нового счастья!!!!
да,Новый Год - это время волшебства, время, когда мечтаем об исполнении наших желаний и ждем чуда New Year Tree New Year Tree New Year Tree самый-самый любимый мной праздник!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Ликуль,торт замечательный!!! good2 good2 good2 Как впрочем и все рецепты good good good nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за предновогодний настрой! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love И рецепт конечно! Wink
[url=http://[censored smajliki]/smilie-917137383.html][/url]
 
10 Дек 2011 17:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Акилежна писал(а):
моя елочка такая блеклая и некрасивая.

Ничего подобного unknown Ликочка, твоя ёлочка, как будто только что из заснеженного леса принесена. Вот бывает же так: всю ночь идёт снег, а на утро -всё как в сказке - белым-бело girl_in_love Вот именно такую заснежанную ёлочку мне твоя и напоминает girl_in_love give_heart girl_claping
Ликочка браво girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

 
10 Дек 2011 18:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Акилежна
Ликуся, какая красивая елочка получилась! Просто сказочная! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отличное новогоднее оформление good2 good2 good2 Беру на заметку. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2011 18:35

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

45 лет
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Обалдеть! Лика, как всегда роняю слюни на Ваши рецепты! Утащила в закладки
 
10 Дек 2011 18:53

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ликусь, ты действительно погорячилась, назвав свою елочку некрасивой praising по-моему, она чудесна! girl_in_love girl_claping красивая, ровная и такая белоснежно-заснеженная! girl_in_love girl_claping good girl_in_love не сомневаюсь, что и вкус у тортика отличный! nyam2 good good2 nyam2
спасибо за замечательную новогоднюю идею оформления и рецепт! give_heart Romashki give_heart Rose
 
10 Дек 2011 19:31

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Очень красивая елочка. Спасибо, сделаю на новый год!!!
 
10 Дек 2011 20:14

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Лика, елка такая милая girl_in_love girl_in_love girl_in_love такая интересная идея оформления беру на вооружение good2 good2 good2
 
10 Дек 2011 21:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Акилежна писал(а):
И если у вас есть зеленый кокос или красители,то Ваша елочка будет еще краше

Нет-нет-и-нет!!!!!!!!!!!!! a_ya_protiv a_ya_protiv a_ya_protiv
Никаких зеленых кокосов и уж тем более красителей!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1

Ликусь!!!!!!!! Самая что ни на есть - новогодняя снежная красота!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Невероятно стильно и нежно!!! Супер!!!!!!!!!! good good good
А ствол твоей елочки вообще меня убил... girl_haha good2 good2 good2

Умничка!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Дек 2011 21:54

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

34 года
Омск

ДжухиМои рецепты
ИЗУМИТЕЛЬНО, ВОСХИТИТЕЛЬНО, ПРЕВОСХОДНО И ПРОСТО НЕПОДРАЖАЕМО !!! wacko1 girl_tender
Лика твоей фантазии можно только позавидовать. good И как актуально ведь скоро НОВЫЙ ГОД ! Congratulate girl_in_love Yahoo! Такую красоту даже есть жалко Wink girl_claping
 
10 Дек 2011 22:13

Распечатать сообщение
Надежда64

Надежда

60 лет
Кострома

Надежда64Мои рецепты
Елочка-прелесть. Обязательно сделаю на новый год. Спасибо за идею. Rose Rose Rose
 
10 Дек 2011 22:28

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лика! Rose Елочка такая нарядная!!!!!!!!! good good good
Перефразируя, рекламу на ТВ, хочу сказать:
"Без твоих идей нам не обойтись!!!!!!!" girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
10 Дек 2011 22:50

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
В Испании, я не могу приобрести никаких красителей,поэтому моя елочка такая блеклая и некрасивая.

Лика......ну как у тебя может быть ,что либо блеклое и некрасивое!!!!!!! unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
А мне, не любителю разных искусственных красителей (даже на пасху яйца крашу только луковой шелухой,ну не могу я синее или зеленое яйцо кушать)))))......очень нравится твоя елочка!!! good2 good2 good2
Очень....Новогодняя...снежная....праздничная......ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Дек 2011 23:17

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Буду очень рада, если кому- то идея понравится и пригодится!!!

Лика, восхищению нет предела, идея замечательная. Т.к. я не спец по "ювелирному" оформлению блюд, а при этом очень хочется создать красоту и изюменку при оформлении, то данная идея мне по силе.

Акилежна писал(а):
,поэтому моя елочка такая блеклая и некрасивая.

не стоит на себя наговаривать. Елочка КРАСИВЕННАЯ, глаз не оторвать. Я от каждого Вашего блюда получаю "море" удовольствия и наслаждения, даже если я просто разглядываю фото, ну а если приготовлю.....то ....даже не могу подобрать нужных слов...
ОГОРОМНОЕ СБПСИБО за ТРУДЫ!!!!!!! А такая елочка обязательно появится на моем новогоднем столе.
 
10 Дек 2011 23:29

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

44 года
Украина

NadloveМои рецепты
Ликусь, шикарный тортик Rose Rose Rose
На Новогодний стол с меня постоянно тортик, и в этот раз я сделаю эту шикарную елочку good2 good2 good2
Спасибо тебе за прекрасную идейку Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2011 0:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Матяна писал(а):
Какой нежный Новогодний тортик Браво

Татьяна,Огромное тебе спасибо за твое драгоценное внимание и теплые слова!!! girl_bye girl_in_love
marina42 писал(а):
Ликуль,торт замечательный!!! Как впрочем и все рецепты Спасибо огромное за предновогодний настрой! И рецепт конечно!

Мариночка,Я так рада тебя видеть у себя!!!!! girl_bye girl_in_love Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! girl_in_love air_kiss
спасибо тебе большое за теплые слова и похвалу!!! Rose Rose Rose
marina42 писал(а):
да,Новый Год - это время волшебства, время, когда мечтаем об исполнении наших желаний и ждем чуда самый-самый любимый мной праздник!!!

Мариночка,я тоже так думаю, что Новый Год -особенный праздник волшебства air_kiss
LeDi WaDa писал(а):
Ничего подобного Ликочка, твоя ёлочка, как будто только что из заснеженного леса принесена. Вот бывает же так: всю ночь идёт снег, а на утро -всё как в сказке - белым-бело

Лерочка,читаю твои слова и улыбка у меня не сходит с лица,очень приятно,что моя елочка на самом деле похожа на Елочку Smile
LeDi WaDa писал(а):
Вот именно такую заснежанную ёлочку мне твоя и напоминает
Ликочка браво

Огромное тебе спасибо Лерочка,за такую искреннюю и приятную похвалу, air_kiss air_kiss air_kiss
Пламя писал(а):
Ликуся, какая красивая елочка получилась! Просто сказочная! Отличное новогоднее оформление Беру на заметку. Спасибо


Ксюшенька,Спасибо тебе огромное, что обратила внимание на тортик-елочку!!!
Буду очень рада, если рецепт пригодится!!Пеки на большое пребольшое здоровье!!! air_kiss
HelenWriter писал(а):
Обалдеть! Лика, как всегда роняю слюни на Ваши рецепты! Утащила в закладки

Елена,конечно забирайте,буду только рада если идея с елочкой пригодится Smile Спасибо Вам огромное, что обратили внимание на этот рецепт,и за приятные слова и комментарии к моим рецептам Rose
Jessica писал(а):
Ликусь, ты действительно погорячилась, назвав свою елочку некрасивой по-моему, она чудесна! красивая, ровная и такая белоснежно-заснеженная!

Дашенька,спасибо тебе большое ,мне оочень приятно слышать от тебя такие искренние слова!!! air_kiss air_kiss
Jessica писал(а):
спасибо за замечательную новогоднюю идею оформления и рецепт!

Буду очень рада, если идея елочки- тортика тебе пригодится !!! Спасибо тебе еще раз за теплые слова!!! Romashki
Мира777 писал(а):
Очень красивая елочка. Спасибо, сделаю на новый год!!!

Марисабэль,пеки на большое здоровье ,буду только рада если рецепт пригодится!!! girl_in_love air_kiss
Pearls писал(а):
Лика, елка такая милая такая интересная идея оформления беру на вооружение

Иришенька,Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! Smile Спасибо тебе огромное за твое внимание и такой теплый отзыв!!!!!!! girl_in_love air_kiss

Yeva64 писал(а):
Нет-нет-и-нет!!!!!!!!!!!!!
Никаких зеленых кокосов и уж тем более красителей!!!!!!!!!

Ликусь!!!!!!!! Самая что ни на есть - новогодняя снежная красота!!!!!!!!

Невероятно стильно и нежно!!! Супер!!!!!!!!!!

Евочка,ты знаешь я тоже не очень люблю слишком насыщенные и темные цвета.Очень приятно получать столько приятных слов и комментариев от девочек и я уже не так переживаю что моя елочка получилась не зеленная а белая Smile
Yeva64 писал(а):
А ствол твоей елочки вообще меня убил...

ничего лучше придумать не смогла!!! Wink
Yeva64 писал(а):
Умничка!!!!!!!!!!!!!!

Евочка,Спасибо тебе большое за твое внимание!!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki
Джухи писал(а):
ИЗУМИТЕЛЬНО, ВОСХИТИТЕЛЬНО, ПРЕВОСХОДНО И ПРОСТО НЕПОДРАЖАЕМО !!!
Лика твоей фантазии можно только позавидовать. И как актуально ведь скоро НОВЫЙ ГОД ! Такую красоту даже есть жалко

Джухи,Мне так радостно, что тортик-елочка тебя заинтересовал!!! girl_in_love air_kiss И буду рада, если рецепт тортика на Новый Год тебе пригодится!
Спасибо тебе большое, что заглянула Rose

Надежда64 писал(а):
Елочка-прелесть. Обязательно сделаю на новый год. Спасибо за идею.

Надежда,очень рада твоему решению,пеки и готовь тортик-Елочку на Новый Год!!!Буду счастлива, если рецепт пригодится и понравится, Smile Romashki
Малгося писал(а):
Лика! Елочка такая нарядная!!!!!!!!!
Перефразируя, рекламу на ТВ, хочу сказать:
"Без твоих идей нам не обойтись!!!!!!!"

Малгосенька,Спасибо тебе большое-пребольшое за твое внимание, за такую высокую похвалу моей елочки!!! girl_in_love air_kiss Буду рада, если идея с тортиком пригодится!!! Пеки на здоровье!!! air_kiss Rose
greza писал(а):
Лика......ну как у тебя может быть ,что либо блеклое и некрасивое!!!!!!!

Зарина,очень ценю, твою такую высокую оценку и похвалу моих рецептов!!! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
greza писал(а):
А мне, не любителю разных искусственных красителей (даже на пасху яйца крашу только луковой шелухой,ну не могу я синее или зеленое яйцо кушать))))).

Полностью с тобой солидарна,ты не поверишь Smile я тоже на Пасху яйца крашу только луковой шелухой,и не признаю больше никаких цветных красителей sharik
greza писал(а):
..очень нравится твоя елочка!!!
Очень....Новогодняя...снежная....праздничная......ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!!!!

Зарина,спасибо тебе огромное за теплые слова!!! Я очень-очень рада, что тортик понравился и рецепт заинтересовал!!!
Буду рада, если пригодится!!! Пеки на здоровье!!! girl_in_love girl_bye give_heart


Karacolga писал(а):
Лика, восхищению нет предела, идея замечательная. Т.к. я не спец по "ювелирному" оформлению блюд, а при этом очень хочется создать красоту и изюменку при оформлении, то данная идея мне по силе.

Оленька,конечно у тебя такая елочка получится,ничего сложного в украшении нет girl_in_love girl_bye Я очень-очень рада, что тортик понравился и рецепт заинтересовал!! Smile
Karacolga писал(а):
не стоит на себя наговаривать. Елочка КРАСИВЕННАЯ, глаз не оторвать. Я от каждого Вашего блюда получаю "море" удовольствия и наслаждения, даже если я просто разглядываю фото, ну а если приготовлю.....то ....даже не могу подобрать нужных слов..

Оленька,спасибо за такие приятные слова и высокую оценку моих рецептов,тронута до глубины души air_kiss air_kiss
Karacolga писал(а):
ОГОРОМНОЕ СБПСИБО за ТРУДЫ!!!!!!! А такая елочка обязательно появится на моем новогоднем столе.

Готовь и пеки на большое -пребольшое здоровье к Новогоднему столу!!!!
Всегда делюсь своими рецептами с превеликим удовольствие!!! girl_in_love girl_bye

Девушки милые , спасибо Вам всем огромное, что заглянули ко мне страничку!!! Я очень рада, что рецепт вас заинтересовал!!!

 
11 Дек 2011 1:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лика, я аплодирую тебе стоя - какой чудесный в своей простоте праздничный торт! girl_claping Ты - большая умничка, Ну а то, как ты делаешь торты - вообще отдельные аплодисменты - просто идеальная красота! good good good Угощусь на ночь маааленьким кусочком nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
11 Дек 2011 10:49

Распечатать сообщение
Enniti

Анна

43 года


EnnitiМои рецепты
Ой какая красивая!!!!! good2
Страница 1 из 4

Наверх