Шоколадная глазурь

Сообщение Автор
Шоколадная глазурь
16 Дек 2011 18:22

Распечатать сообщение
Девочки, Rose хочу предложить рецепт глазури ,который подойдёт и к тортам ,куда в крем входит сметана ,медовики,сметанники, например, или к бисквитным:к "Пражскому " и т.д.
Нам понадобится :
5 ст.л сметаны,жирность 15-20%
5 ст.л сахара ,
5-7 ст.л какао-порошка(не-сладкое ),если хотите более насыщенный шоколадный вкус ,можно добавить+ пол плитки шоколада,подробить мелко,но тогда сахарку положить чуть меньше по вкусу,
30-50 гр мягкого сливочного масла ,
Все ингридиенты смешиваем(кроме масла ) и ставим на медленный огонь ,при постоянном помешивании доводим до кипения ,но не кипятим ,за минуту до того ,как снять глазурь ,добавляем сливочное масло .Слегка остужаем и наносим на тортик .Глазурь остаётся мягкой Хорошо сочетается с орехами !
Приятного аппетита !!!
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

16 Дек 2011 20:18

Распечатать сообщение
Ксения! Очень кстати рецепт, я редко делаю и всегда сомневаюсь, вариантов много , попробую с твоими ингредиентами...

t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

16 Дек 2011 20:26

Распечатать сообщение
Татьяна ,этот рецепт в нашей семье уже лет 20 ,точно ,почти все домашние тортики делаю с ней !Даже, помнится ,раньше был кекс-полуфабрикат " Космос ",делали с этой глазурью . Надеюсь ,что понравится nyam2 !
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

16 Дек 2011 20:39

Распечатать сообщение
Ксения! Я потеряла этот рецепт, он ведь только что был в "Новые рецепты"... ???, потом нашла уже в этом подразделе...
Ещё раз спасибо... sharik sharik sharik
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

18 Дек 2011 22:24

Распечатать сообщение
Татьяна ,спасибо ,за внимание и доверие !!!!!!!!! friends
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

25 Янв 2012 20:47

Распечатать сообщение
Ксения, я воспользовалась вашим рецептом глазури. good Очень рада, что он попался на глаза, поскольку масла оставалось совсем чуть-чуть, но при этом манник заглазировать чем-нибудь очень хотелось nyam2 . Вот что получилось:
Фото

Глазурь получилась жидкая, в наличии была лишь столовая ложка масла). Зато очень вкусная, по вкусу напоминает сметанный крем для торта. nyam2
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki завтра утром будем лакомиться не просто манником, а шоколадным манником dance2
Valisere

Ирина

38 лет
Екатеринбург

ValisereМои рецепты

25 Янв 2012 23:11

Распечатать сообщение
Ирина ,рада ,что пригодилась моя глазурь ,думала ,что её уже никто не найдёт ,да и фотоотчёт такой шикарный !На здоровье Rose !!!!!!!!! А масла можно добавить при случае и больше ,тогда будет гуще friends !!!!
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

25 Янв 2012 23:36

Распечатать сообщение
Ульрика писал(а):
,рада ,что пригодилась моя глазурь ,думала ,что её уже никто не найдёт ,

Ксюш, она у меня в поиске первая выскочила Congratulate dance2 .
Ульрика писал(а):
А масла можно добавить при случае и больше ,тогда будет гуще

Да, да, когда гуще - это вкуснааа... nyam2
Valisere

Ирина

38 лет
Екатеринбург

ValisereМои рецепты

20 Фев 2012 1:51

Распечатать сообщение
Искала рецепт глазури и сразу наткнулась на ваш...то что надо!!!Обязательно приготовлю вашу глазурь!!!)))))Спасибо Romashki Romashki Romashki
Marishka27

Маришка

28 лет
Беларусь, Светлогорск

Marishka27Мои рецепты

20 Фев 2012 17:01

Распечатать сообщение
Марина ,спасибо за доверие ,надеюсь ,что понравится Rose
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

24 Фев 2012 15:37

Распечатать сообщение
Шоколадная глазурь по предлагаемому рецепту вышла очень вкусной. Беру себе ецепт в закладки.Спасибо автору.
Marishka_nsk

Марина

34 года
Новосибирск

Marishka_nskМои рецепты

24 Фев 2012 16:24

Распечатать сообщение
Марина ,спасибо ,мне очень приятно friends .Я и сама вчера эту глазурь готовила ,нужна была для Шоколада на кипятке с нашего сайта ,получился вкусный торт и глазурь очень подошла .
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

03 Мар 2012 12:13

Распечатать сообщение
Ульрика, большое спасибо за глазурь! Сделала вчера торт для мамы, чтобы утром покрыть глазурью, и с утра стала искать надежный рецепт. И нашла, за что еще раз спасибо! Стоит в холодильнике, застывает
good2
Vehr

Кристина

город каштанов

VehrМои рецепты

03 Мар 2012 16:22

Распечатать сообщение
Кристина,на здоровье , Rose надеюсь ,что понравится
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

05 Мар 2012 3:06

Распечатать сообщение
Ульрика sharik
Ксеня, спасибо большое за рецепт.
не оказалось в доме готового шоколада, полезла на сайт искать , как заменить-наткнулась на твой рецепт.
теперь всегда так буду делать. не отличить от того, что получается "шоколад+ сливки 35%", а исходники всегда есть под рукой.
Rose
LightHouse

Алена

Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты

05 Мар 2012 15:18

Распечатать сообщение
Ну,вот и славненько ,эта глазурь и моя палочка-выручалочка ещё со школьной скамьи good Рада,Алёна ,что пригодился рецепт friends ,на здоровье !
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

26 Мар 2012 1:06

Распечатать сообщение
Cпасибо, глазурь очень вкусная получилась к кексикам good2 Rose Romashki
Gapochka

Ольга

37 лет
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты

27 Мар 2012 17:21

Распечатать сообщение
Оленька ,на здоровье ,очень-очень рада ! friends
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

31 Мар 2012 2:09

Распечатать сообщение
Начала варить глазурь по вашему рецепту, первый раз все получилось, а сейчас масло плавает сверху растопленое и все, никак не перемешивается(((((( Может подскажете в чем проблема?? Rose
Мама Ксюши

Светлана

34 года
Москва

Мама КсюшиМои рецепты

31 Мар 2012 20:20

Распечатать сообщение
Светлана,жаль ,что вчера не увидела твой вопрос ,сегодня уже наверное поздно с ответом :
первое ,что приходит на ум ,возможно, сливочное масло с содержанием растительных жиров ,которые как раз и оказались сверху ;
второе ,может ,ты бросила сливочное масло уже после выключения глазури ?
Попробуй ещё минуту-две прогреть её на слабом огне ,постоянно помешивая (нужно ,чтобы все продукты были одной температуры )
Я надеюсь ,что ты не очень огорчилась praising ,желаю удачи в следующий раз Rose
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

12 Апр 2012 2:11

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепт! Глазурь получилась оooчень вкусная!
Я использовала её для покрытия шоколадного рулета! Oх, как же это вкусно!!! good
Буду использовать Ваш рецепт частенько! good2
The 7th Petal

Юля

35 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты

12 Апр 2012 12:58

Распечатать сообщение
Юля ,я очень рада ,что глазурь получилась и понравилась , готовь на
здоровье friends !!!!Всех поздравляю с Чистым четвергом ! Rose
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

03 Ноя 2012 14:00

Распечатать сообщение
Спасибо! Очень вкусная глазурь, напоминает просто растопленный горький шоколад Smile
Сетина

Светлана

28 лет
Алматы

СетинаМои рецепты

15 Ноя 2012 0:11

Распечатать сообщение
Светлана ,на здоровье Romashki !
Ульрика

Ксения

Киев

УльрикаМои рецепты

28 Ноя 2012 21:18

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт. Поливала торт, правда заменила сметану на молоко. Какао было Золотой ярлык. По вкусу глазурь не отличишь от настоящего шоколада. Я лила, не жалея girl_haha
Курносая

Лена

Москва

КурносаяМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |