Шоколадная глазурь

Сообщение Автор
Шоколадная глазурь
16 Дек 2011 18:22

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Девочки, Rose хочу предложить рецепт глазури ,который подойдёт и к тортам ,куда в крем входит сметана ,медовики,сметанники, например, или к бисквитным:к "Пражскому " и т.д.
Нам понадобится :
5 ст.л сметаны,жирность 15-20%
5 ст.л сахара ,
5-7 ст.л какао-порошка(не-сладкое ),если хотите более насыщенный шоколадный вкус ,можно добавить+ пол плитки шоколада,подробить мелко,но тогда сахарку положить чуть меньше по вкусу,
30-50 гр мягкого сливочного масла ,
Все ингридиенты смешиваем(кроме масла ) и ставим на медленный огонь ,при постоянном помешивании доводим до кипения ,но не кипятим ,за минуту до того ,как снять глазурь ,добавляем сливочное масло .Слегка остужаем и наносим на тортик .Глазурь остаётся мягкой Хорошо сочетается с орехами !
Приятного аппетита !!!
 
16 Дек 2011 20:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ксения! Очень кстати рецепт, я редко делаю и всегда сомневаюсь, вариантов много , попробую с твоими ингредиентами...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
16 Дек 2011 20:26

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Татьяна ,этот рецепт в нашей семье уже лет 20 ,точно ,почти все домашние тортики делаю с ней !Даже, помнится ,раньше был кекс-полуфабрикат " Космос ",делали с этой глазурью . Надеюсь ,что понравится nyam2 !
 
16 Дек 2011 20:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ксения! Я потеряла этот рецепт, он ведь только что был в "Новые рецепты"... ???, потом нашла уже в этом подразделе...
Ещё раз спасибо... sharik sharik sharik
 
18 Дек 2011 22:24

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Татьяна ,спасибо ,за внимание и доверие !!!!!!!!! friends
 
25 Янв 2012 20:47

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Ксения, я воспользовалась вашим рецептом глазури. good Очень рада, что он попался на глаза, поскольку масла оставалось совсем чуть-чуть, но при этом манник заглазировать чем-нибудь очень хотелось nyam2 . Вот что получилось:
Фото

Глазурь получилась жидкая, в наличии была лишь столовая ложка масла). Зато очень вкусная, по вкусу напоминает сметанный крем для торта. nyam2
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki завтра утром будем лакомиться не просто манником, а шоколадным манником dance2
 
25 Янв 2012 23:11

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Ирина ,рада ,что пригодилась моя глазурь ,думала ,что её уже никто не найдёт ,да и фотоотчёт такой шикарный !На здоровье Rose !!!!!!!!! А масла можно добавить при случае и больше ,тогда будет гуще friends !!!!
 
25 Янв 2012 23:36

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Ульрика писал(а):
,рада ,что пригодилась моя глазурь ,думала ,что её уже никто не найдёт ,

Ксюш, она у меня в поиске первая выскочила Congratulate dance2 .
Ульрика писал(а):
А масла можно добавить при случае и больше ,тогда будет гуще

Да, да, когда гуще - это вкуснааа... nyam2
 
20 Фев 2012 1:51

Распечатать сообщение
Marishka27

Маришка

32 года
Беларусь, Светлогорск

Marishka27Мои рецепты
Искала рецепт глазури и сразу наткнулась на ваш...то что надо!!!Обязательно приготовлю вашу глазурь!!!)))))Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2012 17:01

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Марина ,спасибо за доверие ,надеюсь ,что понравится Rose
 
24 Фев 2012 15:37

Распечатать сообщение
Marishka_nsk

Марина

39 лет
Новосибирск

Marishka_nskМои рецепты
Шоколадная глазурь по предлагаемому рецепту вышла очень вкусной. Беру себе ецепт в закладки.Спасибо автору.
 
24 Фев 2012 16:24

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Марина ,спасибо ,мне очень приятно friends .Я и сама вчера эту глазурь готовила ,нужна была для Шоколада на кипятке с нашего сайта ,получился вкусный торт и глазурь очень подошла .
 
03 Мар 2012 12:13

Распечатать сообщение
Vehr

Кристина


город каштанов

VehrМои рецепты
Ульрика, большое спасибо за глазурь! Сделала вчера торт для мамы, чтобы утром покрыть глазурью, и с утра стала искать надежный рецепт. И нашла, за что еще раз спасибо! Стоит в холодильнике, застывает
good2
 
03 Мар 2012 16:22

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Кристина,на здоровье , Rose надеюсь ,что понравится
 
05 Мар 2012 3:06

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Ульрика sharik
Ксеня, спасибо большое за рецепт.
не оказалось в доме готового шоколада, полезла на сайт искать , как заменить-наткнулась на твой рецепт.
теперь всегда так буду делать. не отличить от того, что получается "шоколад+ сливки 35%", а исходники всегда есть под рукой.
Rose
 
05 Мар 2012 15:18

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Ну,вот и славненько ,эта глазурь и моя палочка-выручалочка ещё со школьной скамьи good Рада,Алёна ,что пригодился рецепт friends ,на здоровье !
 
26 Мар 2012 1:06

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
Cпасибо, глазурь очень вкусная получилась к кексикам good2 Rose Romashki
 
27 Мар 2012 17:21

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Оленька ,на здоровье ,очень-очень рада ! friends
 
31 Мар 2012 2:09

Распечатать сообщение
Мама Ксюши

Светлана

39 лет
Москва

Мама КсюшиМои рецепты
Начала варить глазурь по вашему рецепту, первый раз все получилось, а сейчас масло плавает сверху растопленое и все, никак не перемешивается(((((( Может подскажете в чем проблема?? Rose
 
31 Мар 2012 20:20

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Светлана,жаль ,что вчера не увидела твой вопрос ,сегодня уже наверное поздно с ответом :
первое ,что приходит на ум ,возможно, сливочное масло с содержанием растительных жиров ,которые как раз и оказались сверху ;
второе ,может ,ты бросила сливочное масло уже после выключения глазури ?
Попробуй ещё минуту-две прогреть её на слабом огне ,постоянно помешивая (нужно ,чтобы все продукты были одной температуры )
Я надеюсь ,что ты не очень огорчилась praising ,желаю удачи в следующий раз Rose
 
12 Апр 2012 2:11

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Глазурь получилась оooчень вкусная!
Я использовала её для покрытия шоколадного рулета! Oх, как же это вкусно!!! good
Буду использовать Ваш рецепт частенько! good2
 
12 Апр 2012 12:58

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Юля ,я очень рада ,что глазурь получилась и понравилась , готовь на
здоровье friends !!!!Всех поздравляю с Чистым четвергом ! Rose
 
03 Ноя 2012 14:00

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Спасибо! Очень вкусная глазурь, напоминает просто растопленный горький шоколад Smile
 
15 Ноя 2012 0:11

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Светлана ,на здоровье Romashki !
 
28 Ноя 2012 21:18

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
Спасибо за рецепт. Поливала торт, правда заменила сметану на молоко. Какао было Золотой ярлык. По вкусу глазурь не отличишь от настоящего шоколада. Я лила, не жалея girl_haha
Страница 1 из 4

Наверх