Запеченные пикантные сырники (соленые с травами и чесноком)

Сообщение Автор
Запеченные пикантные сырники (соленые с травами и чесноком)
26 Дек 2011 13:35

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Нежирные нежные сырники с необычным пикантным вкусом.
Фото


Здесь я сделала в двойном количестве от указанного в моем рецепте, т.к. в одинарном слишком уж быстро они заканчиваются girl_haha
Фото


Что потребуется на 10-12 шт:

Творог средней жирности (4-9%.) 400 гр.
Яйцо 1 шт.
Мука 1-2 ст. ложки
Соль ¼ ч. ложки (или чуть больше)
Сахар ¼ ч. ложки
Чеснок 1 зубчик
Базилик ¼ ч. ложки
Орегано ¼ ч. ложки

Вместо базилика и орегано можно использовать другие сухие травы, например, укроп, зеленый лук.

Кстати, сладкие сырники я готовлю таким же способом, когда хочется печеных, немасляных сырников. Только конечно меньше соли, больше сахара, ванилин и сухофрукты вместо чеснока и трав.


Приготовление:

Творог тщательно растираем с солью и сахаром. Соль кладем не всю сразу, пробуя на вкус, а он должен получиться соленоватым, но не пересоленым.

После того как вкус творога вас устроит, добавляем яйцо, перемешиваем.

Добавляем травы и чеснок пропущенный через чеснокодавилку.
Фото


Перемешиваем все и в последнюю очередь добавляем муку, 1-2 ст. ложки в зависимости от влажности творога.

Желательно чтобы смесь минут 30 отстаялась, чтобы мука разошлась, но если нет времени можно делать и сразу.

Т.к. не используем никакого масла, то противень выстилаем бумагой для выпечки.
Лепить сырники можно мокрыми руками, чтобы не прилипали, перед каждым сырником споласкивая руки.

Я делаю сырники столовой ложкой.
Для этого наливаем в стакан воды, в котором будем постоянно смачивать ложку и смывать с нее творог.

Творожную смесь набираем только мокрой ложкой (тогда она не будет липнуть), и переносим на противень. Перед набором новой порции обязательно промываем ложку.
Фото


Теперь, опять постоянно смачивая ложку водой, приплюскиваем и подравниваем сырники, оставляя небольшое расстояние между ними.

Фото


Есть еще один способ, уже двумя мокрыми ложками. Набираем одной ложкой нужное количество, потом начинаем перекатывать из одной ложки в другую, формируя овальную котлетку.

Для меня быстрее с одной ложкой, покидала, разравняла и можно печь.


Ставим в холодную духовку на 40-45 мин (включая нагрев), готовим при температуре 190 градусов.
Фото


Как закусочный вариант можно сделать мини-сырники, используя для формирования чайную ложку. Мини-сырники ставим в холодную духовку на 25-30 мин (включая нагрев), готовим при температуре 190 градусов.

На этом фото мини-сырники из 1 нормы продуктов. В центре - чайная ложка, для наглядности размера
Фото


Еще одни пикантные сырники, с большим количеством свежего зеленого лука.
Фото


Приятного аппетита!
 
26 Дек 2011 14:34

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Сырники любим, но делаю сладкие, такой вариант не пробовала, спасибо за идею запекания! Rose Быстро, удобно и без масла! girl_in_love Romashki
 
26 Дек 2011 16:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Людмила! Какой замечательный рецепт, просто находка , с удовольствием забираю...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-446318727.html][/url]
 
26 Дек 2011 17:36

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Вот здорово, у меня муж сладкие сырники не любит, но с чесноком не пробовали.Замечательный рецепт, обязательно приготовлю.
good2 good2 good2 Людмила, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
 
27 Дек 2011 1:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обязательно попробую, так как обожаю аромат итальянских травок! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за интересный прецептик! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-905687175.html][/URL]
 
27 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Людмила, я уже с отчетом... good2 Сырники получились очень нежными, душистыми и вкусными nyam2 Обязательно буду печь еще!!!
Фото
Фото

Делала с кинзой и с приправой, с итальянскими травами. Спасибо Вам Большое!!! Rose
 
24 Янв 2012 22:09

Распечатать сообщение
Kat2Kat

Екатерина

42 года
Россия, Новосибирск

Kat2KatМои рецепты
Интересный рецепт... а если в сковороде? Можно?!
 
25 Янв 2012 20:56

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Kat2Kat писал(а):
Интересный рецепт... а если в сковороде? Можно?!

Екатерина Rose можно, но потребуется чуть больше муки, без изменений могут разваливаться-растекаться при жарке и переворачивании
 
22 Апр 2012 21:34

Распечатать сообщение
Алесяя

Алеся

41 год
Беларусь

АлесяяМои рецепты
Ой я уже не знаю что и делать-у меня не отстают от бумаги.Пекла уже несколько раз ВСЕГДА мучаюсь.Я и на фольге пробовала,и промазывала маслом подсолнечным.Так жалко.Муж в восторге от таких сырников.В чём причина?Как можно исправить?На сковороде жарить не хочу.
 
22 Апр 2012 23:54

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Алеся Rose , мне даже сложно сказать почему так, у меня они никогда не прилипали. И никогда ничем не смазывала, считая, что в твороге и так есть свой жир, хотя я даже с 1,8% делаю иногда, тоже не прилипало.
Могу только предполагать unknown .
Бумага бывает разной, может из-за нее, хотя я пекла на той к которой пирог прилипал, а сырники не прилипли, они влажные, бумага под сырниками чуть-чуть размокает и они легко снимаются, даже с такой. Еще из-за этого предположение, может быть у вас нижний нагрев очень сильный (когда печете одинаково верх и низ пропекается или низ сильнее?), тогда может противень выше ставить или на нижний уровень еще 1 пустой противень, чтобы уменьшить это.
И снимаю не сразу как вытащу из духовки, даю постоять минут 5-10 (я вообще так всю творожную выпечку отстаиваю, за это время выпечка сама "отходит" от формы/бумаги - это ее особенность), но не оставляю полностью остывать на бумаге.
Ничего другого больше в голову не приходит unknown
 
23 Апр 2012 14:55

Распечатать сообщение
Алесяя

Алеся

41 год
Беларусь

АлесяяМои рецепты
Ого сколько советов сразу! good Буду пробовать.Спасибо!Когда получатся красивые- покажу Very Happy Very Happy Кстати,может и правда из-за бумаги. unknown У меня на ней всё прилипает(наконец-то закончилась).А я то думала, я безрукая совсем. Embarassed
 
24 Апр 2012 15:19

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Алеся Romashki , буду ждать give_heart, у меня всем нравится, а маме очень-очень, часто для нее делаю Wink
А у меня та бумага еще не закончилась girl_haha До нее даже не знала насколько разной бумага может быть wacko1
И кстати еще способ girl_haha добытый опытным путем))) пекла одновременно 2 пирога на ней, еще не зная, что она плохая, а так бы хоть муки насыпала побольше))). Один пирог сразу съели, ковыряли с бумаги girl_haha , а второй на завтра оставили, вместе с бумагой girl_haha Бумага в холодильнике отсырела и легко снялась на следующий день Wink dance2
 
14 Июл 2013 15:31

Распечатать сообщение
rusberry

Алина


Украина

rusberryМои рецепты
сижу на диете Дюкана, так что малость адаптировала этот прекрасный рецепт к суровым диетическим требованиям Smile заменила муку на овсяные отруби, обычный творог на обезжиренный и... вроде бы все ) вышло умопомрачительно вкусно! вот фотка:

 
05 Окт 2013 20:17

Распечатать сообщение
lapochka8

liudmila


ny,brooklyn

lapochka8Мои рецепты
Спасибо за рецепт очень очень вкусно ем только блюда с солёным творогом так что буду часто готовить такие сырнички. nyam2 Но сырники тоже пристали к бумаге часть нижней вкуснейшей корочки пришлось оторвать вместе с бумагой в следующий раз учти ваши советы думаю дело в сильном жаре от низа.
 
14 Май 2014 20:53

Распечатать сообщение
Miss Радость

Лена

38 лет
Пермь-Ханчжоу

Miss РадостьМои рецепты
Ах, какие сырнички чУдные!
Даже мой муж, не поклонник творога, оторваться не мог!
Спасибо огромное за такую находку!!!!
Romashki
Фото
 
21 Май 2014 13:53

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Очень интересный рецептик!спасибо большое!!! Romashki sharik
 
01 Июн 2014 14:01

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
Спасибо большое за необычные сырнички! Romashki nyam2
 
01 Ноя 2014 19:06

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Людок,часто пеку эти сырники,но никак не отчитаюсь,прости засранку girl_haha Очень нравятся,с огромной благодарностью Romashki Romashki Romashki
Фото
 
20 Ноя 2014 19:26

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
отличные сырники. сегодня пекла себе на ужин. спасибо за рецепт!!!
 
20 Ноя 2014 19:30

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
вместо пшеничной добавила ржанную цельнозерновую муку. получились сырники с приятным ржаным ароматом+ прованские травы. очень душевно
 
03 Апр 2015 12:59

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Делали сегодня на завтрак эти сырники, но к бумаге для выпечки они прилипли очень сильно, вся нижняя корочка так на ней и осталась unknown Ели мы их охлажденными, так нам показалось лучше на вкус, а то они почему-то оказались малость не пропеченными внутри.
 
30 Янв 2016 3:07

Распечатать сообщение
Kaptya

Катя

41 год
Москва

KaptyaМои рецепты
Больше спасибо за рецепт! Сырники получились очень вкусными, к бумаге не прилипли, пекла маленькие мин 30 до подрумянивания.
 
01 Май 2017 22:12

Распечатать сообщение
Елизавета Кириллова

Лиза

35 лет
Казахстан,Алматы

Елизавета КирилловаМои рецепты
Спасибо Rose . Очень вкусные good . Едим с удовольствием всей семьей.
 
26 Окт 2017 1:54

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Спасибо, Людмила, очень просто быстро, к бумаге не прилипло
Фото

с кофе утром good
Страница 1 из 1

Наверх