Яблочный пирог-перевертыш с кедровыми орешками

Сообщение Автор
Яблочный пирог-перевертыш с кедровыми орешками
26 Дек 2011 16:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Замечательный пирог! Прекрасная выпечка к праздникам! Яблоки, изюм, орехи – это так по-зимнему. Кедровые орешки можно заменить на любые другие по Вашему вкусу. А вот блинную муку заменять не советую, она тут как нельзя – кстати! Попробуйте испечь этот дивный пирог, и Вы нисколько не пожалеете!
Идея из журнала «Коллекция рецептов».
Фото







Ингредиенты: 2 крупных яблока, 0,5ст. изюма, 1 ст. блинной муки, 150гр. сливочного масла + 1ст.л, 1ст.сахара, 2 яйца, 3ст.л молока, 3ст.л белого сухого вина, цедра 1го лимона, 2-3ст.л кедровых орешков.
Изюм промыть, запарить в кипятке на 10мин. Слить воду и замочить в белом вине на 30мин.

Фото

Яблоки нарезать тонкими дольками. В сковороде разогреть 1ст.л сливочного масла, выложить дольки яблок, посыпать 2ст.л сахара.

Фото

Обжарить, помешивая 5мин.

Фото

Добавить изюм вместе с вином и тушить все вместе еще 6-8мин., до мягкости яблок.

Фото

Снять с огня и остудить.
Мягкое сливочное масло выложить в миску и растереть с оставшимся сахаром.

Фото


Фото

Добавить по одному яйца.

Фото

Добавить цедру лимона.

Фото

И муку.

Фото

Перемешать и добавить молоко.

Фото

Тесто получается густое, но льющееся.

Фото

Я использую блинную муку «Особую», в ее состав уже входит сода (разрыхлитель), если Вы используете другую муку, посмотрите состав, если соды (разрыхлителя) нет, то обязательно добавьте 1ч.л разрыхлителя.
В форму, смазанную маслом (у меня d 24см.) выложить яблоки с изюмом.
Разровнять. Вылить тесто на яблочную смесь.

Фото

Разровнять.

Фото

Печь в предварительно разогретой до ~180-200C духовке около 35мин.

Фото

Орехи обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета.

Фото

Готовый пирог остудить в форме. Аккуратно перевернуть на блюдо или большую тарелку. Посыпать орешками. По желанию можно посыпать сахарной пудрой.





Приятного чаепития!!!
 
26 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Прелесть какая, Оленька ! Забрала... Спасибочки ))) Romashki Romashki Romashki
Думаю, если вместо кедровых другие использовать орешки, то хуже не станет ведь... Сделаю обязательно. Может быть даже сегодня. Чего-то мне вдруг сразу сладенького захотелось...А муку придется использовать обычную, нет у меня блинной, как-то с ней я не дружу... Wink give_heart New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 17:25

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
А если яблок побольше положить, качество пирога сильно изменится.Просто с ужасом гляжу на яблочные залежи(с дачи) и не знаю куда бы их еще пристроить.
А пирожок очень вкусненький, хочется испечь!
good2 good2 good2 Ольга, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
26 Дек 2011 17:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ольга!!! Romashki Как всегда фото шикарные!!!Смотрела бы и смотрела!!! New Year Snegurochka И пирог даже не сомневаюсь,что вкусный!!! nyam2 nyam2
 
26 Дек 2011 17:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олечка! Замечательный пирог, так хорошо и понятно доведено до нас, особенно про начинку.
У меня не получаются хорошо пироги-перевёртыши, т.к. начинка вечно размокает и стекает, а это не люблю.
Думаю по представленному рецепту у меня тоже получится...

С наступающим 2012 годом и Рождеством...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-446318727.html][/url]
 
26 Дек 2011 17:50

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ольчик, пирог супер!!! good2 good2 good2 Такой красивущий и аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 !!! Обожаю яблочные пироги и этот хочется попробовать! Огромное спасибо за прекрасный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
26 Дек 2011 17:55

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Оленька, какой шикарный пирог!!! good2 good2 good2 Если муж купит мне сегодня блинную муку (уже заказала), то сегодня и сделаю! Очень уж мне приглянулся пирожок girl_in_love girl_in_love girl_in_love Выглядит просто потрясающе!!! Clapping Clapping Clapping
Спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose
 
26 Дек 2011 18:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Прелесть какая, Оленька ! Забрала... Спасибочки )))

На здоровье, Светочка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
* Светлана * писал(а):
Думаю, если вместо кедровых другие использовать орешки, то хуже не станет ведь..

Конечно, хуже не будет. Wink
* Светлана * писал(а):
А муку придется использовать обычную, нет у меня блинной, как-то с ней я не дружу..

Обычную можно использовать, но блинная тут идеально вписалась. Wink Удачи, Света! New Year gifts
Ираф писал(а):
А если яблок побольше положить, качество пирога сильно изменится.

Ир, если форма будет больше по диаметру, то можно и яблочек взять больше. А если такая же, то не советую. Может верх (тот который сначала низ) сильно намокнуть и результат будет некачественным. wacko1
Ираф писал(а):
Просто с ужасом гляжу на яблочные залежи(с дачи) и не знаю куда бы их еще пристроить.

Придется кушать их "живьем"!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Ираф писал(а):
А пирожок очень вкусненький, хочется испечь!
Ольга, спасибо за рецепт!

Ирочка, пеки, думаю, что не разочаруешься! Wink
Санни Кеш писал(а):
Ольга!!! Как всегда фото шикарные!!!Смотрела бы и смотрела!!! И пирог даже не сомневаюсь,что вкусный!!!

Кира, большое спасибо! New Year ggg
Татьяна Смирнова писал(а):
Олечка! Замечательный пирог, так хорошо и понятно доведено до нас, особенно про начинку.

Тань, я очень-очень рада, что все понятно. Для меня это в приоритете! New Year gifts
Татьяна Смирнова писал(а):
У меня не получаются хорошо пироги-перевёртыши, т.к. начинка вечно размокает и стекает, а это не люблю.

Тань, главное - хорошо остудить пирог, и аккуратно его перевернуть. Wink

Татьяна Смирнова писал(а):
Думаю по представленному рецепту у меня тоже получится...

Я на это надеюсь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татьяна Смирнова писал(а):

С наступающим 2012 годом и Рождеством...

Взаимно, дорогая! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Semolinka писал(а):
Ольчик, пирог супер!!! Такой красивущий и аппетитный !!! Обожаю яблочные пироги и этот хочется попробовать! Огромное спасибо за прекрасный рецепт!!!

Вика, конечно, пробуй! Rose Rose Rose Он простой и вкусный. Рецепт не замороченный. New Year gifts Получится супер! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пламя писал(а):
Оленька, какой шикарный пирог!!!

Ксюнь, я рада, что тебе пирог приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Пламя писал(а):
Если муж купит мне сегодня блинную муку (уже заказала), то сегодня и сделаю! Очень уж мне приглянулся пирожок Выглядит просто потрясающе!!!
Спасибо огромное за рецепт!

О! Как приятно! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Надеюсь, что мука прибудет домой вовремя (вместе с мужем!) и пирог порадует Вас своим ароматом, и вкусом! New Year ggg Wink New Year ggg Ксюнь, а ликерчик-то как???? Embarassed
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka БЛАГОДАРЮ ОТ ДУШИ И ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ! ПУСТЬ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ-ВСЕ О ЧЕМ ВЫ МЕЧТАЕТЕ!!!! New Year gifts New Year Time New Year gifts
 
26 Дек 2011 18:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ксюнь, а ликерчик-то как????

Стоит, красавчик, в кладовочке. На мой ДР был карантин по скарлатине, потому было только чаепитие, без особых застолий. (А мне пить нельзя Wink ). Так что ликер будет выдержан как положено, 12 дней. То есть до завтра Wink Завтра вечером буду процеживать. А впечатления расскажу после нового года. Но аромат girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вначале водка перебивала тонкий аромат, а сейчас так вкусно пахнет. И загустел здорово good2 good2 good2

Имбирь писал(а):
Надеюсь, что мука прибудет домой вовремя (вместе с мужем!) и пирог порадует Вас своим ароматом, и вкусом!

Я тоже уже жду. Прыгаю, как на иголках Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Дек 2011 18:26

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Шикарный пирог, да еще и с кедровыми орешками nyam2 nyam2 good2 good2 Спасибо, Оленька, ты, как всегда,супер Drinks or Beer Rose Rose
 
26 Дек 2011 18:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя писал(а):
Стоит, красавчик, в кладовочке. На мой ДР был карантин по скарлатине, потому было только чаепитие, без особых застолий. (А мне пить нельзя ). Так что ликер будет выдержан как положено, 12 дней. То есть до завтра

Ой, поняла, Ксюш. Embarassed Не болейте! give_heart
Может для ликерчика и нелишним будет настояться. Wink
Пламя писал(а):
А впечатления расскажу после нового года. Но аромат Вначале водка перебивала тонкий аромат, а сейчас так вкусно пахнет. И загустел здорово

Так все и должно быть! Процесс идет правильно! good2
Пламя писал(а):
Я тоже уже жду. Прыгаю, как на иголках

girl_haha girl_haha girl_haha Надеюсь, что вкус пирога этого достоин!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Rosmary писал(а):
Шикарный пирог, да еще и с кедровыми орешками Спасибо, Оленька, ты, как всегда,супер

Лида, тебе спасибо! И на здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Дек 2011 19:15

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Оля, красотища! girl_in_love А орешки не падают с пирога благодаря влажной нижней яблочной части? Они так красиво держатся, прямо уселись орешки! good2 А ликер у меня будет стоять до НГ, надеюсь, с ним ничего страшного из-за лишних деньков не случится? nyam2
 
26 Дек 2011 19:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марти писал(а):
Оля, красотища!

Леночка, спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Марти писал(а):
А орешки не падают с пирога благодаря влажной нижней яблочной части?

Лен, наоборот - влажный яблочный слой их удерживает. Wink Ну парочка орешков может скатиться. Но это не проблема. New Year gifts
Марти писал(а):
А ликер у меня будет стоять до НГ, надеюсь, с ним ничего страшного из-за лишних деньков не случится?

Конечно, все будет ОК! Только, как процедишь ликер, убери его в холодильник. good2 good2 good2
СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose
 
26 Дек 2011 19:43

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Это очередной шедевр!!!!!Спасибо за такой прекрасный рецепт!!! Фотографии просто супер!
С наступающим!!!!
 
26 Дек 2011 20:00

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь писал(а):
Надеюсь, что вкус пирога этого достоин!!!

Увы, придется мне пока мечтать. В близлежащих магазинах этой муки не оказалось Sad Ну ничего! Сделаю все равно в ближайшее время.
 
26 Дек 2011 20:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Mariehka писал(а):
Это очередной шедевр!!!!!Спасибо за такой прекрасный рецепт!!! Фотографии просто супер!
С наступающим!!!!

Машенька, благодарю за добрые слова и поздравление!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Пламя писал(а):
Увы, придется мне пока мечтать. В близлежащих магазинах этой муки не оказалось Ну ничего! Сделаю все равно в ближайшее время.

Ксюш, как сможешь - так и хорошо! Wink Я-то тебя всегда жду!!!! friends
СПАСИБО, ДОРОГУСИКИ! Rose Rose Rose Rose
 
26 Дек 2011 21:24

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, какой пирог! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А фотографии какие шикарные! good2 Буду печь, обязательно, спасибо, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 21:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada писал(а):
Оля, какой пирог! А фотографии какие шикарные! Буду печь, обязательно, спасибо, дорогая!

Леночка, спасибо большущее! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду счастлива, если рецепт пригодится! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 22:02

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Попробуйте испечь этот дивный пирог, и Вы нисколько не пожалеете!

Что дивный,то дивный New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Оля,ну трудно передавать вкусовые качества посредством письма и фото girl_haha girl_haha girl_haha Все вкусовые рецепторы на языке,так что нужно печь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пирог тает во рту,а начинка вообще не передать словами






С лесными орехами у нас проблема,я использовала грецкие.Думаю,что здесь любые орехи подойдут


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-905687175.html][/URL]
 
26 Дек 2011 22:05

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
ох и вкуснотень же... nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 пирог шикарный,а подача... girl_in_love посуда блеск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! verygood verygood verygood Оленька,спасибо!!! Romashki

 
26 Дек 2011 22:10

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Имбирь
Пирог просто класссс nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Ольчик, ты как всегда на высоте Clapping Clapping Clapping
girl_in_love girl_in_love Спасибо good2 good2 good2
 
26 Дек 2011 23:24

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! New Year Snegurochka ООООоооочень вкусный пирог! nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием воспользуюсь рецептиком! good2 wacko1 girl_in_love

 
26 Дек 2011 23:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Это я удачно зашла в новые рецепты!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пирог - СУПЕР!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фотки, как всегда, БЛЕСК!!! verygood verygood verygood
Обязательно буду печь, только муку блинную прикуплю! Wink dance2 dance2 dance2
Спасибо за вкуный рецепт и новогоднеее настроение!!! Rose Rose Rose
ОЛЕНЬКА, С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
27 Дек 2011 9:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Матяна
АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Танечка, у меня скоро будет рефлекс, как у собаки Павлова, что ты непременно придешь с отчетиком первая!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473395623.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473395623.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473395623.html][/URL]
Матяна писал(а):
Что дивный,то дивный Оля,ну трудно передавать вкусовые качества посредством письма и фото Все вкусовые рецепторы на языке,так что нужно печь Пирог тает во рту,а начинка вообще не передать словами

Ооооооооооооочень рада, что рецепт понравился и результат был принят на ура!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL]
Матяна писал(а):
С лесными орехами у нас проблема,я использовала грецкие.Думаю,что здесь любые орехи подойдут

Ты абсолютно права, орешки можно взять какие угодно, какие есть под рукой. Wink
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ТАНЕЧКА! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka За шикарный, волшебный отчет, за такую мега-скорость и, конечно, за доверие к моим рецептам! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss БЛАГОДАРЮ! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-845287143.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-845287143.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-845287143.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-845287143.html][/URL]


marina42 писал(а):
ох и вкуснотень же... пирог шикарный,а подача... посуда блеск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оленька,спасибо!!!

Мариночка, спасибо и на здоровье!!!!! New Year gifts
адалия писал(а):
Пирог просто класссс
Ольчик, ты как всегда на высоте
Спасибо

Ленусь, мне приятно, что пирог понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Малгося писал(а):
Оличка! ООООоооочень вкусный пирог!
С удовольствием воспользуюсь рецептиком!

На здоровье, моя хорошая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Багира-Манго писал(а):
Это я удачно зашла в новые рецепты!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Пирог - СУПЕР!!!
Фотки, как всегда, БЛЕСК!!!
Обязательно буду печь, только муку блинную прикуплю!
Спасибо за вкуный рецепт и новогоднеее настроение!!!

Ларочка, пеки на доброе здоровье!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Надеюсь, что пирог не разочарует! New Year ggg
Багира-Манго писал(а):
ОЛЕНЬКА, С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!

СПАСИБО, ДОРОГАЯ! New Year Hi ВЗАИМНО! New Year Tree ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!! New Year Tree ВСЕХ БЛАГ, КРЕПКОГО СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!! New Year gifts New Year Hi New Year Tree

 
27 Дек 2011 15:15

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Оля пирог шикарный good2 good2 good2
Страница 1 из 2

Наверх