Маковый торт (без муки)

Сообщение Автор
 
21 Авг 2017 16:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nuvole1248 писал(а):
Классный рецепт, я такой ел только в детстве, автору огромное спасибо, давно искал подобный рецепт, если бы не вы походу так бы и не нашел, бесподобный рецепт.

Я рада, что оказалась в нужное время и в нужном месте с этим рецептом! Так что удачной выпечки!!! Rose Rose Rose
 
29 Авг 2017 16:47

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Добрый день, Жанна! Rose

Очень заинтриговал рецепт, только хотела уточнить, что такое сгущенное какао? Или я что-то не так поняла? Embarassed
 
10 Янв 2018 21:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ellona-s писал(а):
Очень заинтриговал рецепт, только хотела уточнить, что такое сгущенное какао? Или я что-то не так поняла?

Будешь удивлена, но я лишь сию минуту увидела твой вопрос.
Сгущенное какао продается в металлических банках, как и сгущенное молоко.
 
06 Сен 2018 18:12

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Здравствуйте, Жанна! Наконец то появился повод испечь ваш торт nyam2 Получила огромное удовольствие от его приготовления. Так как мясорубки у меня нет, мак перемалывала погружным блендером. Торт понравился всем без исключения, отдельные личности сказали, что можно открывать кондитерскую под названием "Маковый торт" girl_haha
Итак, вот он мой красавец


высокий, пышный. Получилось разрезать его на три коржа




Крем у меня сметанный и сверху глазурь шоколадная, но я обязательно сделаю оригинал, благо любителей мака у нас хватает Smile

а потом мой торт уехал в гости и красивое фото кусочка торта сделать не получилось, к сожалению





А это вам, с большой благодарностью

 
07 Сен 2018 2:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анна и Король писал(а):
Наконец то появился повод испечь ваш торт Получила огромное удовольствие от его приготовления.

Анечка! Какой шикарный отчет! good2
Я безумно рада, что твое знакомство с тортом, наконец, произошло! А самое главное, что было получено двойное удовольствие - и от приготовления, и от поглощения. Всем вам на самое доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Анна и Король писал(а):
Торт понравился всем без исключения, отдельные личности сказали, что можно открывать кондитерскую под названием "Маковый торт"

Возможно, стоит прислушаться к этим отдельным личностям! wacko1
Анна и Король писал(а):
вот он мой красавец

Торт, действительно, красавец! good
А какого диаметра форма?
Анна и Король писал(а):
Крем у меня сметанный и сверху глазурь шоколадная, но я обязательно сделаю оригинал, благо любителей мака у нас хватает

Никогда не готовила этот торт со сметанным кремом. Либо это было сгущенное какао, либо вареная сгущенка с добавлением какао.
Анна и Король писал(а):
а потом мой торт уехал в гости и красивое фото кусочка торта сделать не получилось, к сожалению

Все же кусочек очень аппетитный! nyam2 С удовольствием сейчас бы угостилась, несмотря на столь позднее время.
Анна и Король писал(а):
А это вам, с большой благодарностью

Анечка! Сердечно благодарю!!! Rose Rose Rose
 
07 Сен 2018 10:05

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Форма у меня 26 сантиметров, и я думаю из половины нормы продуктов можно в 20 сантиметровой форме хороший тортик испечь, ну когда едоков не много, а тортика хочется Rose
 
08 Сен 2018 2:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анна и Король писал(а):
Форма у меня 26 сантиметров, и я думаю из половины нормы продуктов можно в 20 сантиметровой форме хороший тортик испечь, ну когда едоков не много, а тортика хочется

good2 good2 good2
 
19 Янв 2020 19:30

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Шикарный супер-маковый торт girl_in_love Пекла на День рождения мужа, любителя мака. Положила 250 гр готовой маковой начинки и 250 гр мака, приготовленного по рецепту в молоке. Результат прекрасен - пирог равномерно поднялся, тесто однородное, нежное и очень вкусное Wink nyam2 Спасибо, Жанночка, за очередной очень вкусный рецептик! friends Rose
 
14 Сен 2020 18:09

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Здравствуйте, Жанна! Половина порции, форма 22 см, с лимонным курдом и сметанным кремом, бисквит как обычно выше всяких похвал! Не перестану благодарить за него Rose
 
14 Сен 2020 18:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари2017 писал(а):
Шикарный супер-маковый торт Пекла на День рождения мужа, любителя мака. Положила 250 гр готовой маковой начинки и 250 гр мака, приготовленного по рецепту в молоке. Результат прекрасен - пирог равномерно поднялся, тесто однородное, нежное и очень вкусное Спасибо, Жанночка, за очередной очень вкусный рецептик!

Мариночка! Как же я просмотрела твой отзыв! Сердечно благодарю и очень рада, что торт понравился! Rose Rose Rose

Анна и Король писал(а):
Половина порции, форма 22 см, с лимонным курдом и сметанным кремом, бисквит как обычно выше всяких похвал! Не перестану благодарить за него

Анечка! На доброе здоровье! Разрез очень аппетитный! nyam2 Я даже облизнулась!
Приятного аппетита и на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Страница 4 из 4

Наверх