Маковый торт (без муки)

Сообщение Автор

08 Июн 2013 2:33

Распечатать сообщение
Ой, Жанночка, спасибо за оперативный ответ!
Жанчик писал(а):
просто накрыть форму чем-то плоским (досточкой, например) и перевернуть, бумагу снять и опять перевернуть, а потом уже разрезать на коржи

Класс!!! Значит все проблемы и не проблемы вовсе. На ближайшее торжество приготовлю ЭТОТ ТОРТ! Romashki nyam2
Уже вся в предвкушении.
Обязательно отпишусь. air_kiss
Oksanchik!

Оксана

54 года
Москва

Oksanchik!Мои рецепты

08 Июн 2013 3:17

Распечатать сообщение
Oksanchik! писал(а):
Класс!!! Значит все проблемы и не проблемы вовсе. На ближайшее торжество приготовлю ЭТОТ ТОРТ!

Да, Оксаночка, ты права! Из каждого положения, как минимум, 2 выхода, а в данном случае особо и не нужно выкручиваться.
Желаю тебе удачного торта и буду ждать твоих впечатлений!!!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

15 Июн 2013 20:54

Распечатать сообщение
Вкусный сочный тортик! Гости и муж оценили, т.к все любят мак в выпечке. Спасибо. Примите отчет
Фото

сухари заменены манкой, для крема сварила сгущенки и взбила ее со сметаной, сверху грецкие орешки good
Darista

Daria

Vancouver

DaristaМои рецепты

16 Июн 2013 3:33

Распечатать сообщение
Darista писал(а):
Вкусный сочный тортик! Гости и муж оценили, т.к все любят мак в выпечке. Спасибо.

Дарья, на доброе здоровье! Я очень рада, что твой труд был оценен по достоинству и торт всем понравился! А мне приятно, что ты доверилась моему рецепту!
А почему произвела замену сухарей на манку? И ты корж не разрезала? Весь крем выложила по верху? В разрезе видно, что торт получился сочный!
Большое тебе спасибо за такой приятный отчет!!! Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

16 Июн 2013 4:08

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
А почему произвела замену сухарей на манку? И ты корж не разрезала? Весь крем выложила по верху? В разрезе видно, что торт получился сочный!

У меня это не совсем манка, а dehydrovaná krupice, т.е мельче - она не расползается так,как сухари от влаги,а набухает, и как-бы держит форму, и не пересыхает корж, при этом не дает свой вкус. Я ее часто в разнообразных вариациях блюд использую, всегда отличный результат.
Резать я корж не стала - он очень нежный был,а ждать когда остынет не было времени - поэтому теплым покрыла густым слоем крема, и в холодильник.там он отлично пропитался. Вечером уже ели, все в восторге nyam2
Darista

Daria

Vancouver

DaristaМои рецепты

16 Июн 2013 13:06

Распечатать сообщение
Darista
Дарья, спасибо за разъяснения! Главное, что в результате твоих замен торт тоже был очень вкусным!
Надеюсь, что когда-нибудь тебе захочется повторить эту выпечку и будет время на разрезку коржа. С кремом в прослойке получается вообще шикарно.
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

17 Июн 2013 14:01

Распечатать сообщение
privetsvuju eto apet ja girl_bye Zanacka ja krem delala tak slivki s sahorom varila na medlinom ogne minut15-20 potom v korze delajem dirocki i zalivajem krem a 1/3cast krema varim escio paru minut ctob on stal koricnevim i opet zalivajem na etot korz ukrasajem mindalivami lipestockami i dajom ostit vot i vse sharik delala i s vasim kremom nu super tortik mak sguscionka etoto ctoto good2 nyam2 u nas v LItve est kofeinaje sguscionka to ja dobavila escio jejo to vkus bil prevoshodni Yahoo! k srede budu delat opet etot vas tortik sposibo vam Zanacka za vkusni receptik Romashki Romashki Romashki
daivusia

daivusia

45 лет
litva

daivusiaМои рецепты

17 Июн 2013 20:31

Распечатать сообщение
daivusia писал(а):
k srede budu delat opet etot vas tortik sposibo vam Zanacka za vkusni receptik

Желаю тебе удачного тортика и жду в гости с отчетом! sharik
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

26 Апр 2014 0:01

Распечатать сообщение
Ух ты какой тортик Жанночка вы нам предложили good2 в закладки и при первом же удобном случае я его испеку Romashki Romashki Romashki
S.Lilia

Lilia

47 лет
Греция

S.LiliaМои рецепты

26 Апр 2014 2:23

Распечатать сообщение
S.Lilia писал(а):
Ух ты какой тортик Жанночка вы нам предложили в закладки и при первом же удобном случае я его испеку

Лилинька! Буду рада, если воспользуешься рецептом! А если любишь мак, то и сама получишь огромнейшее удовольствие от торта. Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

10 Май 2014 14:50

Распечатать сообщение
Жанчик
спасибо Вам за рецептик Rose
Я попробовала подобный торт в нашем торговом центре,и решила приготовить такой дома,и нашла Ваш рецепт!Для меня,как для любителя мака,это сплошное удовольствие wacko1 Правда, я не люблю сгущенку,поэтому сделала сметанный крем,и он сюда отлично вписался!)

Фото

И кусочек для Вас Romashki
Фото
Grimmy

Анна

27 лет
Донецк

GrimmyМои рецепты

10 Май 2014 15:59

Распечатать сообщение
Grimmy писал(а):
спасибо Вам за рецептик

Анечка, на доброе здоровье! Rose Rose Rose
Grimmy писал(а):
Я попробовала подобный торт в нашем торговом центре,и решила приготовить такой дома,и нашла Ваш рецепт!Для меня,как для любителя мака,это сплошное удовольствие

Я очень рада, что ты нашла мой рецепт и приготовила по нему!
Твой торт получился очень красивый и праздничный! good good good
Такие красивые разводы по верху! Здорово!

Grimmy писал(а):
Правда, я не люблю сгущенку,поэтому сделала сметанный крем,и он сюда отлично вписался!)

Ну это не совсем сгущенка в рецепте, а сгущенное какао. Но если со сметанным кремом было вкусно, то я только рада этому! friends
Спасибо тебе за такой замечательный отзыв! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

20 Окт 2014 20:42

Распечатать сообщение
Всем приятного аппетита. Хочу предложить простой способ приготовления мака- мак на кофемолке прокрутить и залить молоком, поставить в микроволновку и смотря у кого какая техника, в смысле-мощность и время, выставлять индивидуально. Получается мак распаренный и молоко почти все впитывается. я так делаю начинки для рулетов.
Шмеликс

Ирина

Алматы

ШмеликсМои рецепты

20 Окт 2014 23:19

Распечатать сообщение
Шмеликс писал(а):
Хочу предложить простой способ приготовления мака

Ирина, спасибо за предложенный вариант с маком, но я думаю, что для этого торта он не вполне подойдет. Все равно мак потом нужно перекрутить на мясорубке.
Шмеликс писал(а):
Получается мак распаренный и молоко почти все впитывается. я так делаю начинки для рулетов.

А для рулетов, наверно, очень даже хороший вариант!
Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

04 Сен 2016 20:15

Распечатать сообщение
Благодарю вас за чудесный рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
получился праздничный торт, положу его в копилку лучших рецептов!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Димина Девочка

Наталья

32 года
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты

04 Сен 2016 23:06

Распечатать сообщение
Димина Девочка писал(а):
Благодарю вас за чудесный рецепт!!!!
получился праздничный торт, положу его в копилку лучших рецептов!!!

Наташенька! Мне очень приятна твоя высокая оценка! И я рада, что торт понравился. Готовь с удовольствием и на радость!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

24 Дек 2016 14:47

Распечатать сообщение
Жанна, простите за глупый вопрос, но что делать, если нет мясорубки? Кофемолка есть, блендер есть, а мясорубки - нет. А икак не получится приготовить?
Ekaterinka

Екатерина

Беларусь

EkaterinkaМои рецепты

24 Дек 2016 19:15

Распечатать сообщение
Ekaterinka писал(а):
, простите за глупый вопрос, но что делать, если нет мясорубки? Кофемолка есть, блендер есть, а мясорубки - нет. А икак не получится приготовить?

Катенька! Даже не знаю, чем тебе помочь! Всегда перекручивала мак в мясорубке. Купи мясорубку! Пригодится в хозяйстве! Или одолжи у соседей. Но по мне лучше иметь свою.
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

25 Дек 2016 2:11

Распечатать сообщение
За последние 7 лет это первый раз,когда она мне понадобилась Embarassed придется, правда,одолжить....
Ekaterinka

Екатерина

Беларусь

EkaterinkaМои рецепты

26 Дек 2016 1:09

Распечатать сообщение
Ekaterinka писал(а):
За последние 7 лет это первый раз,когда она мне понадобилась придется, правда,одолжить....

Катюша, удачи! Торт того стоит! New Year Go New Year Go New Year Go
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

18 Авг 2017 20:41

Распечатать сообщение
Вкуснейшее маковое удовольствие! Отдельное спасибо от мужа - большого любителя мака. Пекла на пробу из половины нормы продуктов и не последний раз, спасибо за рецепт Rose

Анна и Король

Анна

42 года
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты

19 Авг 2017 0:07

Распечатать сообщение
Анна и Король писал(а):
Вкуснейшее маковое удовольствие! Отдельное спасибо от мужа - большого любителя мака. Пекла на пробу из половины нормы продуктов и не последний раз, спасибо за рецепт

Анечка! На доброе здоровье!!!
Какой аппетитнейший кусочек! nyam2 nyam2 nyam2
А ты специально не захотела делать прослойку из крема и смазала лишь верх?
Видно, какой воздушный корж получился! Ты молодчинка! good
В какой форме ты пекла половину порции?
Благодарю за доверие к рецепту и великолепный отчет!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

19 Авг 2017 11:36

Распечатать сообщение
Я и пекла половину, чтобы как пирог получился, а форма тоже 26 см. Но торт обязательно будет Rose
Анна и Король

Анна

42 года
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты

19 Авг 2017 17:29

Распечатать сообщение
Анна и Король писал(а):
Я и пекла половину, чтобы как пирог получился, а форма тоже 26 см. Но торт обязательно будет

good good good
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

21 Авг 2017 8:35

Распечатать сообщение
Классный рецепт, я такой ел только в детстве, автору огромное спасибо, давно искал подобный рецепт, если бы не вы походу так бы и не нашел, бесподобный рецепт.
Nuvole1248

Nuvole1248Мои рецепты
Страница 3 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |