Запеченные бананы в творожной заливке

Сообщение Автор
Запеченные бананы в творожной заливке
16 Янв 2012 0:24

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Фото

Представляю вашему внимаю лёгкий рецепт запеченных бананов в творожной заливке. nyam2 Рецепт был найден на просторах интернета. Wink Надеюсь, кому-нибудь приглянется эта легкая в исполнении и очень вкусная запеканочка (десерт). На сайте вроде такого рецепта нет. Embarassed

Ингредиенты:

Лайм 1 шт
Бананы 5 шт
Творог 200 г
Йогурт 100 мл (желательно питьевой в бутылочках или пакетах)
Мёд 20 г
Яйцо 1 шт


Приготовление:

Очистить и нарезать бананы (нарезать можно любыми вариантами) и сзбрызнуть соком лайма.
Фото


Смешать творог (у меня 0 процентный), йогурт, мед, яйцо. Я это делала в блендере, масса получается более воздушной, чтоли... Embarassed Если вы возьмете йогурт в баночках, то вся масса при взбивании получится очень густой и не получится залить бананчики. Embarassed Поэтому лучше взять питьевой.
Выложить бананы в форму и залить полученной смесью.
Фото

Поместить в заранее нагретую духовку до 180 градусов и выпекать 20 - 30 мин.

Вот и всё! Yahoo! nyam2 Можно кушать как в тёплом, так и в холодном виде. Мне очень нравится в холодном виде... nyam2 Очень нежное, банановое и творожное... wacko1


А это с карамелью от Вики(Тори.я) nyam2 Домашнее Дoльче де Лече (карамель)




Всем приятного аппетита!!!
 
16 Янв 2012 1:31

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
nyam2 Очень аппетитно, нужно попробовать good2
Барбагорга Кристина спасибо за рецепт! Romashki
 
16 Янв 2012 2:43

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Кристиночка, наверное , это очень вкусно , бананы , да ещё в творожной заливке! nyam2 С удовольствием забрала рецепт. Огромное спасибо за интересную идею. Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2012 14:34

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Очень аппетитно, нужно попробовать
Кристина спасибо за рецепт!

Людмила, спасибо, что заглянули! Rose Это действительно быстро и вкусно! good2


Semolinka писал(а):
Кристиночка, наверное , это очень вкусно , бананы , да ещё в творожной заливке! С удовольствием забрала рецепт. Огромное спасибо за интересную идею.

Я сама обожаю банананы, а тем более с творогом... nyam2 Получилось вкусненькое!!! good2 Виктория, я рада, что рецепт вам приглянулся! girl_in_love Готовьте на здоровье!
 
16 Янв 2012 23:24

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо. думаю вкусно. не понятно только - что значит- йогурт питьевой. А что есть и не питьевой
 
17 Янв 2012 0:52

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
shukana писал(а):
Спасибо. думаю вкусно

На здоровье! Rose Очень вкусно! Wink
shukana писал(а):
что значит- йогурт питьевой. А что есть и не питьевой

Валентина, питьевой йогурт (продается в бутылочках или пакетах) более жидкий, нежели в баночках. Я брала "Активиа" класичний.
 
17 Янв 2012 1:08

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
как вкусненько ммм... nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Янв 2012 1:19

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
античная роза писал(а):
как вкусненько ммм...

girl_in_love Ирина, рада, что рецепт заинтересовал! Rose
 
17 Янв 2012 1:47

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
СПАСИБО. БУДУ ЗНАТЬ
 
17 Янв 2012 3:31

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Кристиночка, спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт!!! good2 Запеканка вкуснейшая nyam2 nyam2 nyam2 , такая нежная , сочная , больше похожа на десерт! Я поливала шоколадной глазурью nyam2 , в следующий раз попробую карамелью как у тебя.

Фото


Фото


 
17 Янв 2012 4:03

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Semolinka писал(а):
Кристиночка, спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт!!! Запеканка вкуснейшая , такая нежная , сочная , больше похожа на десерт! Я поливала шоколадной глазурью , в следующий раз попробую карамелью как у тебя.

Виктория, кака я у вас красотааааа получилась!!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Так бы и слопала ваш кусочек!!! girl_in_love Wink С шоколадной глазурью наверное вообще вкуснотень! good2 Я обязательно попробую с шоколадом! nyam2 Запеканка и правда получается нежной, а главное, что так быстро всё делается! Wink Спасибо вам большое за такие прекрасные и аппетитные фото и приятные отзывы! girl_in_love Я рада, что рецептик вам понравился! dance2

 
17 Янв 2012 17:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Кристиночка, очень хороший рецепт! Спасибо, забираю с удовольствием friends thank_you
 
17 Янв 2012 18:02

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Обалденный рецепт! ! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2012 18:13

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Monica писал(а):
Кристиночка, очень хороший рецепт! Спасибо, забираю с удовольствием

Элина, спасибо, что заглянули! Уверена, что бананчкики вам понравятся! Wink Rose

Тамилла писал(а):
Обалденный рецепт! ! Спасибо!

Тамара, готовьте на здоровье! Рада, что рецепт понравился! girl_in_love Rose
 
17 Янв 2012 21:12

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер!!! good Обязательно попробуем nyam2 girl_in_love
Кристиночка,спасибо за рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Янв 2012 22:56

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
adelja писал(а):
Супер!!! Обязательно попробуем
Кристиночка,спасибо за рецептик!!!

Аделия, я так рада, что вам приглянулись бананчики!!! Yahoo! Готовьте на здоровье!!! girl_claping И жду с отчётом! Wink Rose
 
18 Янв 2012 22:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Барбагорга
Кристина, классный рецепт! good2 good2 good2 good2 Большое спасибо! sharik
 
19 Янв 2012 0:17

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Кристина, классный рецепт! Большое спасибо!

Ольга, спасибо тебе, что заглянула ко мне! Rose Думаю, что такой простой рецептик не может не понравится! Wink
 
19 Янв 2012 3:28

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Кристиночка, я сегодня готовила эту запеканку , но уже с карамелью, получилось очень-очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ,просто объедение! good Замечательная запеканка! Готовится быстро, но при этом получается так вкусно! Yahoo! Кристиночка, в очередной раз,огромное спасибо! Rose Rose Rose

Фото


Фото


 
19 Янв 2012 11:52

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Semolinka писал(а):
Кристиночка, я сегодня готовила эту запеканку , но уже с карамелью, получилось очень-очень вкусно ,просто объедение! Замечательная запеканка! Готовится быстро, но при этом получается так вкусно! Кристиночка, в очередной раз,огромное спасибо!

Shocked Виктория, упасть и не встать!!! wacko1 Какая ваша запеканочка красивая... nyam2 nyam2 nyam2 А с карамелью как смотрится... wacko1 good2 После ваших обалденных отчётов нужно срочно бежать делать, раздразнили! girl_haha Спасибо вам огромное, что радуете меня такими прекрасными отчётами и мне безумно приятно, что вам так нравится запеканка! dance2 Приходите ещё!!! Yahoo! Rose
 
19 Янв 2012 20:41

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Хороший рецептик! good2 good2 good2
С удовольствием утащу в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Янв 2012 21:34

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Малгося писал(а):
Хороший рецептик!
С удовольствием утащу в закладки!


Малгося, буду рада, если рецепт понравится! girl_claping Rose
 
22 Янв 2012 2:40

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Кристина, завтра с утра буду делать запеканку на завтрак ))) Уже заранее сижу облизываюсь nyam2 Потом обязательно отпишусь!
 
24 Янв 2012 22:10

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лучше поздно, чем никогда ))
Запеканочка вышла вкуснейшая, спасибо за рецепт! Только она у меня желтая почему-то girl_haha В разрезе не сфоткала, когда выкладывала на блюдо - она развалилась ( Вроде аккуратно... или есть какие секреты? Smile
[code]
Фото
 
25 Янв 2012 1:11

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Лучше поздно, чем никогда ))
Запеканочка вышла вкуснейшая, спасибо за рецепт! Только она у меня желтая почему-то В разрезе не сфоткала, когда выкладывала на блюдо - она развалилась ( Вроде аккуратно... или есть какие секреты?

Лена, спасибо тебе большое за отчёт!!! Rose nyam2 Мне приятно, что бананчики тебе понравились! Yahoo! Запеканочка твоя и правда жёлтенькая какая... girl_in_love Но честно говоря, не пойму почему! unknown Даже весь творог жёлтенький? Может из-за яйца? Если запеканочку резать горячую, то конечно она будет разваливаться. У меня только по краям разваливалась маленько, а в центре всё отлично. Wink Но это ведь не важно, главное, что вкусно!!! wacko1
Спасибо, заходи ещё! Wink
Страница 1 из 3

Наверх