Запеченные бананы в творожной заливке

Сообщение Автор
Запеченные бананы в творожной заливке
16 Янв 2012 0:24

Распечатать сообщение
Фото

Представляю вашему внимаю лёгкий рецепт запеченных бананов в творожной заливке. nyam2 Рецепт был найден на просторах интернета. Wink Надеюсь, кому-нибудь приглянется эта легкая в исполнении и очень вкусная запеканочка (десерт). На сайте вроде такого рецепта нет. Embarassed

Ингредиенты:

Лайм 1 шт
Бананы 5 шт
Творог 200 г
Йогурт 100 мл (желательно питьевой в бутылочках или пакетах)
Мёд 20 г
Яйцо 1 шт

Приготовление:

Очистить и нарезать бананы (нарезать можно любыми вариантами) и сзбрызнуть соком лайма.
Фото

Смешать творог (у меня 0 процентный), йогурт, мед, яйцо. Я это делала в блендере, масса получается более воздушной, чтоли... Embarassed Если вы возьмете йогурт в баночках, то вся масса при взбивании получится очень густой и не получится залить бананчики. Embarassed Поэтому лучше взять питьевой.
Выложить бананы в форму и залить полученной смесью.
Фото

Поместить в заранее нагретую духовку до 180 градусов и выпекать 20 - 30 мин.

Вот и всё! Yahoo! nyam2 Можно кушать как в тёплом, так и в холодном виде. Мне очень нравится в холодном виде... nyam2 Очень нежное, банановое и творожное... wacko1

А это с карамелью от Вики(Тори.я) nyam2 Домашнее Дoльче де Лече (карамель)

Всем приятного аппетита!!!
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

16 Янв 2012 1:31

Распечатать сообщение
nyam2 Очень аппетитно, нужно попробовать good2
Барбагорга Кристина спасибо за рецепт! Romashki
Людо4ка

Людмила

46 лет
Киев

Людо4каМои рецепты

16 Янв 2012 2:43

Распечатать сообщение
Кристиночка, наверное , это очень вкусно , бананы , да ещё в творожной заливке! nyam2 С удовольствием забрала рецепт. Огромное спасибо за интересную идею. Romashki Romashki Romashki
Semolinka

Вика

Украина

SemolinkaМои рецепты

16 Янв 2012 14:34

Распечатать сообщение
Людо4ка писал(а):
Очень аппетитно, нужно попробовать
Кристина спасибо за рецепт!

Людмила, спасибо, что заглянули! Rose Это действительно быстро и вкусно! good2

Semolinka писал(а):
Кристиночка, наверное , это очень вкусно , бананы , да ещё в творожной заливке! С удовольствием забрала рецепт. Огромное спасибо за интересную идею.

Я сама обожаю банананы, а тем более с творогом... nyam2 Получилось вкусненькое!!! good2 Виктория, я рада, что рецепт вам приглянулся! girl_in_love Готовьте на здоровье!
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

16 Янв 2012 23:24

Распечатать сообщение
Спасибо. думаю вкусно. не понятно только - что значит- йогурт питьевой. А что есть и не питьевой
shukana

Д. Валентина

65 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты

17 Янв 2012 0:52

Распечатать сообщение
shukana писал(а):
Спасибо. думаю вкусно

На здоровье! Rose Очень вкусно! Wink
shukana писал(а):
что значит- йогурт питьевой. А что есть и не питьевой

Валентина, питьевой йогурт (продается в бутылочках или пакетах) более жидкий, нежели в баночках. Я брала "Активиа" класичний.
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

17 Янв 2012 1:08

Распечатать сообщение
как вкусненько ммм... nyam2 nyam2 nyam2
античная роза

Ирина

45 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

17 Янв 2012 1:19

Распечатать сообщение
античная роза писал(а):
как вкусненько ммм...

girl_in_love Ирина, рада, что рецепт заинтересовал! Rose
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

17 Янв 2012 1:47

Распечатать сообщение
СПАСИБО. БУДУ ЗНАТЬ
shukana

Д. Валентина

65 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты

17 Янв 2012 3:31

Распечатать сообщение
Кристиночка, спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт!!! good2 Запеканка вкуснейшая nyam2 nyam2 nyam2 , такая нежная , сочная , больше похожа на десерт! Я поливала шоколадной глазурью nyam2 , в следующий раз попробую карамелью как у тебя.

Фото

Фото

Semolinka

Вика

Украина

SemolinkaМои рецепты

17 Янв 2012 4:03

Распечатать сообщение
Semolinka писал(а):
Кристиночка, спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт!!! Запеканка вкуснейшая , такая нежная , сочная , больше похожа на десерт! Я поливала шоколадной глазурью , в следующий раз попробую карамелью как у тебя.

Виктория, кака я у вас красотааааа получилась!!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Так бы и слопала ваш кусочек!!! girl_in_love Wink С шоколадной глазурью наверное вообще вкуснотень! good2 Я обязательно попробую с шоколадом! nyam2 Запеканка и правда получается нежной, а главное, что так быстро всё делается! Wink Спасибо вам большое за такие прекрасные и аппетитные фото и приятные отзывы! girl_in_love Я рада, что рецептик вам понравился! dance2

Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

17 Янв 2012 17:58

Распечатать сообщение
Кристиночка, очень хороший рецепт! Спасибо, забираю с удовольствием friends thank_you
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

17 Янв 2012 18:02

Распечатать сообщение
Обалденный рецепт! ! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Тамилла

Тамара

47 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты

17 Янв 2012 18:13

Распечатать сообщение
Monica писал(а):
Кристиночка, очень хороший рецепт! Спасибо, забираю с удовольствием

Элина, спасибо, что заглянули! Уверена, что бананчкики вам понравятся! Wink Rose

Тамилла писал(а):
Обалденный рецепт! ! Спасибо!

Тамара, готовьте на здоровье! Рада, что рецепт понравился! girl_in_love Rose
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

17 Янв 2012 21:12

Распечатать сообщение
Супер!!! good Обязательно попробуем nyam2 girl_in_love
Кристиночка,спасибо за рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

17 Янв 2012 22:56

Распечатать сообщение
adelja писал(а):
Супер!!! Обязательно попробуем
Кристиночка,спасибо за рецептик!!!

Аделия, я так рада, что вам приглянулись бананчики!!! Yahoo! Готовьте на здоровье!!! girl_claping И жду с отчётом! Wink Rose
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

18 Янв 2012 22:08

Распечатать сообщение
Барбагорга
Кристина, классный рецепт! good2 good2 good2 good2 Большое спасибо! sharik
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Янв 2012 0:17

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Кристина, классный рецепт! Большое спасибо!

Ольга, спасибо тебе, что заглянула ко мне! Rose Думаю, что такой простой рецептик не может не понравится! Wink
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

19 Янв 2012 3:28

Распечатать сообщение
Кристиночка, я сегодня готовила эту запеканку , но уже с карамелью, получилось очень-очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ,просто объедение! good Замечательная запеканка! Готовится быстро, но при этом получается так вкусно! Yahoo! Кристиночка, в очередной раз,огромное спасибо! Rose Rose Rose

Фото

Фото

Semolinka

Вика

Украина

SemolinkaМои рецепты

19 Янв 2012 11:52

Распечатать сообщение
Semolinka писал(а):
Кристиночка, я сегодня готовила эту запеканку , но уже с карамелью, получилось очень-очень вкусно ,просто объедение! Замечательная запеканка! Готовится быстро, но при этом получается так вкусно! Кристиночка, в очередной раз,огромное спасибо!

Shocked Виктория, упасть и не встать!!! wacko1 Какая ваша запеканочка красивая... nyam2 nyam2 nyam2 А с карамелью как смотрится... wacko1 good2 После ваших обалденных отчётов нужно срочно бежать делать, раздразнили! girl_haha Спасибо вам огромное, что радуете меня такими прекрасными отчётами и мне безумно приятно, что вам так нравится запеканка! dance2 Приходите ещё!!! Yahoo! Rose
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

19 Янв 2012 20:41

Распечатать сообщение
Хороший рецептик! good2 good2 good2
С удовольствием утащу в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

19 Янв 2012 21:34

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Хороший рецептик!
С удовольствием утащу в закладки!

Малгося, буду рада, если рецепт понравится! girl_claping Rose
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

22 Янв 2012 2:40

Распечатать сообщение
Кристина, завтра с утра буду делать запеканку на завтрак ))) Уже заранее сижу облизываюсь nyam2 Потом обязательно отпишусь!
Magic-2_Lantern

Лена

29 лет
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты

24 Янв 2012 22:10

Распечатать сообщение
Лучше поздно, чем никогда ))
Запеканочка вышла вкуснейшая, спасибо за рецепт! Только она у меня желтая почему-то girl_haha В разрезе не сфоткала, когда выкладывала на блюдо - она развалилась ( Вроде аккуратно... или есть какие секреты? Smile
[code]
Фото
Magic-2_Lantern

Лена

29 лет
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты

25 Янв 2012 1:11

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern писал(а):
Лучше поздно, чем никогда ))
Запеканочка вышла вкуснейшая, спасибо за рецепт! Только она у меня желтая почему-то В разрезе не сфоткала, когда выкладывала на блюдо - она развалилась ( Вроде аккуратно... или есть какие секреты?

Лена, спасибо тебе большое за отчёт!!! Rose nyam2 Мне приятно, что бананчики тебе понравились! Yahoo! Запеканочка твоя и правда жёлтенькая какая... girl_in_love Но честно говоря, не пойму почему! unknown Даже весь творог жёлтенький? Может из-за яйца? Если запеканочку резать горячую, то конечно она будет разваливаться. У меня только по краям разваливалась маленько, а в центре всё отлично. Wink Но это ведь не важно, главное, что вкусно!!! wacko1
Спасибо, заходи ещё! Wink
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |