Печенье творожное «Слойки»

Сообщение Автор
Печенье творожное "Слойки"
16 Апр 2008 23:37

Распечатать сообщение
jeka

evgenija

44 года
deutchland

jekaМои рецепты
Фото
Фото
Продукты:500гр.творога,1яйцо,0,5ч.л.соли,0,5ч.л.соды,250гр.масла сливочного,400гр.муки,1ст.сахара.Масло растопить,творог пропустить через мясорубку или размять руками,добавить яйцо,соль,соду,муку.Замесить пресное тесто.
Фото
Фото
Раскатать жгут, нарезать на кусочки 1,5см.приплюснуть, обвалять немного в муке.Затем раскатываем лепёшку размером с маленькое блюдце.
Фото
В плоскую тарелку высыпаем сахар.Обваливаем лепёшку в сахаре,всегда с одной стороны и складываем треугольником.Как показано здесь.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Укладываем на лист сахаренной стороной кверху.Выпекать250С,15мин.,чтобы подрумянились.Получается 30штук.Приятного чаепития!
 
16 Апр 2008 23:39

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Да , печенье очень вкусное !
 
16 Апр 2008 23:49

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
С самого детства люблю это печенье. Обалденно вкусное good good good только я делаю его маленькое. Раскатываю большую лепёшку и вырезаю кружочки стаканом, а уж потом складываю, как на фотках.
 
17 Апр 2008 0:24

Распечатать сообщение
jeka

evgenija

44 года
deutchland

jekaМои рецепты
У меня его тоже очень любят. wink3 Утром постряпала к вечеру уже всё схамячили,оно действительно очень вкусное!!! good Спасибо за оценку!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2008 1:51

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Творожные печенюшки очень-очень вкусные! girl_in_love

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2008 2:35

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
jeka
Класс!!! Хочу тоже! wink3 Женя, я смотрю у тебя творог с русского магазина, а местный не подойдёт? В нашем за такой кругляг 4 еврика требуют, что-то дороговастенько, по-моему Sad
 
17 Апр 2008 10:54

Распечатать сообщение
jeka

evgenija

44 года
deutchland

jekaМои рецепты
VIKTORIJA С немецкого тоже делала только брала на половину Mager Qwark-Körniger Frischkese.А вообще раньше этот рецепт был с тертым сыром на мелкой тёрке но я никогда не пробовала. dntknw
 
17 Апр 2008 11:02

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Знаю этот рецептик, пеку такие печеньки, очень вкусные, выпекаю по 2 противня сразу, печеньки как семечки влет уходят!!!!!
только у нас они называются ПОЦЕЛУЙЧИКАМИ girl_in_love
 
17 Апр 2008 19:10

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Женечка, классные печеньки!!!!! good good good

Большое спасибо за рецепт!!!!! Romashki Romashki
 
17 Апр 2008 19:21

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Женечка, спасибо за рецепт вкусняшек !!! Rose Rose Rose Romashki
 
17 Апр 2008 19:52

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
jeka
Женечка,очень вкусные печенюшки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо! Rose
 
17 Апр 2008 20:12

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Женечка, Rose замечательные печенки, girl_in_love подробный рецепт, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2008 23:42

Распечатать сообщение
jeka

evgenija

44 года
deutchland

jekaМои рецепты
Девчата всегда пожалуйста!! curtsey curtsey curtsey
 
26 Апр 2008 0:59

Распечатать сообщение
Linna


46 лет
г.Минск, Республика Беларусь

LinnaМои рецепты
ЖЕНЕЧКА!!!
Спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki
У нас в народе такие печенюшки называют "Медвежьи ушки" (потому, что получается треугольничек, похожий на ушко). Правда готовят их по иному рецепту. Если не возражаешь? Embarassed Embarassed Embarassed
Рецепт: 250 грамм творога, 250 грамм сливочного маргарина, 250 грамм муки. Размягченный маргарин, творог и мука перемешивается до однородной массы. Тесто раскатывается в пласт толщиной 0,5 см. и вырезаются кружочки. Дальше процедура та же: обмакнуть в сахарный песок, свернуть пополам, опять обмакнуть в сахарный песок, снова сложить пополам и вновь обмакнуть в сахарный песок. Все - на противень и в духовку. Замечу, что соду по этому рецепту добавлять не надо - печеньки и так хорошо поднимаются в духовке.
Вот что получается
Фото

А вообще такие печенюшки съедаются очень быстро. Это как у Винни-Пуха "они если есть, то их сразу нет". Одной порцией редко когда обходишься.
 
14 Май 2008 19:50

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
Женечка! girl_in_love Сделала печенюшки....ОООЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!!!!!! Yahoo! (всем гостям очень понравились, требуют продолжения!!! Clapping хорошо, что делаются достаточно просто! Romashki )
 
15 Май 2008 9:08

Распечатать сообщение
larisa2001

Лариса

51 год
Maryland, USA

larisa2001Мои рецепты
Linna писал(а):
Рецепт: 250 грамм творога, 250 грамм сливочного маргарина, 250 грамм муки. Размягченный маргарин, творог и мука перемешивается до однородной массы. Тесто раскатывается в пласт толщиной 0,5 см. и вырезаются кружочки.

Спасибо Линна, я сделала печение по твоему рецепту. Очень вкусно получилось girl_cook только у меня немного больше муки ушло. Confused

Фото
 
21 Май 2008 23:42

Распечатать сообщение
Linna


46 лет
г.Минск, Республика Беларусь

LinnaМои рецепты
Лариса!
БРАВИССИМО!!!

Вы просто молодчинка! Очень красиво, румяно и аппетитно!

larisa2001 писал(а):
Очень вкусно получилось только у меня немного больше муки ушло.

Количество муки действительно может варьироваться - это зависит от творога (иногда муки надо чуть больше, чем по рецепту).
 
18 Фев 2009 23:03

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я тоже пеку похожие печеньки. Для тех,кому дорого покупать русский творог,сделайте сами это очень просто и вкуснее. Romashki
 
24 Окт 2009 23:30

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Линна, делала по Вашему рецепту! Очень вкусно! Уж простите, Евгения!
Попробую попозже и по Вашему!)))) Спаааасибо!

Фото
 
11 Янв 2010 1:31

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
а вот мой отчетик
Фото
- правда немного кривоватые ..делала первый раз - но я новачок в кулинарии..тем более в выпечке. Те, которые коричневые - я мокнула в корицу с сахаром..вкусненько..особенно с молоком..
 
21 Апр 2010 20:12

Распечатать сообщение
Юна2010

Юлия

52 года
Санкт Петербург

Юна2010Мои рецепты
jeka

Здравствуйте.

Сделала по-вашему рецепту печенья, но случайно выложила отчёт в чужую тему.

Исправляюсь. Спасибо Вам за столь вкусные печенюшки. Теперь этот рецепт у меня в приоритете.

Фото
 
23 Апр 2010 20:08

Распечатать сообщение
Veselinka

Светлана

56 лет
Украина,

VeselinkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Печеньки просто чудо! good2 nyam2
 
25 Май 2010 4:13

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
Женечка,
огромное спасибо тебе за прекрасный рецепт. Готовила его уже в 8 лет. Но с переездом в германию рецепт забылся, да и не знала где творог взять Wink
И тут такая находка. Делала по твоему рецепту а форму как у девочек. Маленькие.. как семечки уплетают. Делала уже очень часто. Вся семья рада что они у нас снова появились. И тут решила храбрости набраться и зделать с немецким творогом.
(Делала пару раз с Schichtkaese, но и он не дешёвый..) Повесила я его на пол дня в кухонное полотенце и иногда отжимала жидкость.
Получилось как надо.. я так рада.. буду сейчас делать с творогом с простого супермаркета.. и не надо бежать в русский магазин.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love morning1 nyam2 good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2010 1:14

Распечатать сообщение
Женщинка-Т

Татьяна

39 лет
Беларусь, Минск

Женщинка-ТМои рецепты
jeka супер вкусное печенье!!!
Раньше таким печеньем увлекалась, поэтому знаю такое - обожаю, как и все, что с примесью творога Smile
Только.. до знакомства с этим сайтом у меня не было привычки фотографировать свои кулинарные итоги Smile
теперь тоже буду хвастаться=)))))))
Сверю рецепты, может твое, Евгения, вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Окт 2010 22:48

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Евгения, замечательное печенье good спасибо!! Romashki Clapping
Я решила попробовать испечь часть слоечек строго по Вашему рецепту, а часть - с корицей girl_cook .
И то, и другое ООООЧЕНЬ вкусно! nyam2 nyam2
Уже попробовала несколько штучек до ужина, обалденно wacko1
Ждем не дождемся ужина, чтобы после него за фильмом и с чаем наслаждаться friends

А вот слоечки ждут своего часа в духовке:
Фото


Те, что темнее, с корицей, не подгорелые Smile
Фото


Приятного чаепития!
Фото



спасибо, забираю в закладки Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх