Селедка под шубой (экспериментальная:))

Сообщение Автор
Селедка под шубой (экспериментальная:))
25 Янв 2012 16:52

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Всем привет! Romashki


решила я сегодня поэкспериментировать с селедочкой. Embarassed
получился замечательный сочный салатик! Yahoo!

Фото


для эксперимента понадобятся:

1 селедка

половинка дайкона

пару вареных картошин (на фото нет, первоначально не планировала, но она там очень к месту, без нее салат был бы слишком уж сочный)

вареная средних размеров свекла

половинка апельсина! wacko1

майонез, половинка зубчика чеснока, соль по вкусу.



1. первый слой- натертая на терку картошка, слегка солим, сверху майонез.

2. второй слой- мелко нарезанная селедка

3. третий слой- натертый на терке дайкон, слегка солим, сверху майонез.

4. четвертый слой- мелко нарезанный апельсин.


5. пятый слой- натертая на терке свекла, немного чеснока, соль по вкусу, перемешать с майонезом.



и в холодильник на несколько часиков.

селедка под шубкой готова!



Извиняюсь за плохие фото, но из всей техники я только с духовкой дружу. unknown понятия не имею, как при свете фотать. Embarassed
 
25 Янв 2012 17:49

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
И фото на "5" , и блюдо - отпад ! wacko1 . Обожаю всё, что с селёдкой и свеклой ! nyam2 В закладочки ! Rose
 
25 Янв 2012 20:40

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, какая шубка girl_claping girl_claping girl_claping !!!! Мне понравилась, спасибо Rose !
 
28 Янв 2012 9:03

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Татьяна, Алена,

Спасибо!! Rose Rose Rose
 
30 Янв 2012 21:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Вероничка, спасибо за вкусный ужин give_heart Rose give_heart Rose ! Шубка у тебя экспериментальная, вот и я продолжила немного экспериментировать - у меня не оказалось селёдочки, такая попалась вкусная, что накануне всю с картошечкой съели unknown .
Купить снова я забыла как-то. Зато были свежие кальмары, я их замариновала, и в твою экспериментальную шубку оделся кальмар Yahoo! !
Фото

Кальмару маринованному, как оказалось, такая шубка тоже очень идёт girl_spruce_up good2 ! Остальное по рецепту.
Делала порционно. Украсила отварным яичком с остатками красной икры, и вместо хлеба подала рисовые чипсы с морскими водорослями. Ужин получился как в праздник sharik !
Фото
 
31 Янв 2012 13:40

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
вау!!! красотища! good good good
спасибо за фотоотчет великолепный! идейка замечательная с кальмаром. а как вы его маринуете? тоже хочу с кальмаром. Embarassed Embarassed
 
31 Янв 2012 14:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А просто сначала на десять секунд в солёный кипяток со специями его, потом вынимаю, а когда слегка остынет - в смесь соевого соуса с бальзамическим уксусом светлым. И немного фруктозы. Так-то сахар наверное лучше, но мне нельзя. Даю постоять минут 30-40. Если для салата-винегрета с какой-нить масляной заправочкой, то можно ещё и масла растительного или оливкового туда же налить. А для майонезных я масла не добавляю.
 
31 Янв 2012 14:57

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
спасибо, будем мариновать. Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх