Торт «Рубиновая жемчужина»

Сообщение Автор
 
05 Окт 2012 17:48

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
БАРНАУЛ
Мариночка, как-то незаслуженно этот торт обделили вниманием. А торт великолепен! Делала дважды. в первый раз у меня поплыл мусс, но во второй раз я уже для верности подержала тортик в морозилке. Итог порадовал всех.
Делала на двухлетие свадьбы, потому украшение сверху скромное, но по теме Wink
Рецептом тоже пользовалась с сайта Ниночки.
Вот мой тортик!
Фото

И разрезик
Фото

Спасибо, что выложила рецепт! Надеюсь, его многие наши девчата оценят по достоинству! Rose Rose Rose
 
30 Дек 2012 20:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Марина, приготовила тортик на встречу НГ - разрезик уже покажу завтра
но я делала ка к у Нины на сайте- и глазурь ,и украшение
Фото

Фото

Фото


а вот и разрезик:
Фото
 
30 Дек 2012 23:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света wacko1 у тебя торт как из кондитерской!!!Обалдеть!!!Очень красиво!!А глазурь просто волшебная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Дек 2012 3:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Света у тебя торт как из кондитерской!!!Обалдеть!!!Очень красиво!!А глазурь просто волшебная!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо,Кирочка air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
31 Дек 2012 11:04

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Светочка, согласна с Кирой, волшебно получилось! А как ты добилась такого зеркального блеска и гладкости?
 
31 Дек 2012 19:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Девочки, тортик ОЧЕНЬ вкусный... нет слов даже- если любите суфлейные торты- обязательно поробуйте good2 good2 good2 good2 good2

Ольга Счастливая писал(а):
Светочка, согласна с Кирой, волшебно получилось!

Embarassed спасибо! я в свое сообщение с фотками торта еще разрез добавила

Ольга Счастливая писал(а):
А как ты добилась такого зеркального блеска и гладкости?

unknown глазурь такая..делала по рецепту -Оксана Пламя дала а я ее чуток еще подправила чтоб подходило под рецепт автора

желатина 10г ,
11г сух. молока (можно и сливки),
150г сливок 30 процентов,
150г (по рецепту 188 а у Никуси вообще 250г )белого шоколада,
меда 90г(или глюкозы).
Такого кол-ва достаточно на торт диаметром 21см.

Залейте желатин водой и дайте ему набухнуть.

Доведите сливки с сиропом глюкозы (медом) почти до кипения. Добавьте сухое молоко и диоксид титана (если используете), все хорошо перемешайте на огне до растворения.

Снимите с огня, добавьте нарезанный белый шоколад и желатин. Все хорошо взбейте ручным блендером. Охладите до комнатной температуры. Он должен немного загустететь.

Финальная сборка и украшение:


Достаньте торт из холодильника. Пройдитесь тонким и длинным ножом между бортиками и муссом, снимите их и достаньте торт. Поставьте его на решетку, под которую положите глубокую миску или противень. И вылейте сверху, в самый центр глазурь. Она сама должна стекать за края, обволакивая весь торт ровным слоем.

Пока глазурь еще жидкая, сразу же нанесите несколько капель ягодного сиропа или пюре по дуге. И при помощи плоского ножа или лопаточки — размажьте их в сплошной рисунок.

В центр дуги поставьте три малинки, а на них положите веточку смородины.


вот сайт с рецептом этого торта и пошаговыми фотками - почитайте http://niksya.ru/?p=6040
 
31 Дек 2012 21:43

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
глазурь такая..делала по рецепту -Оксана Пламя дала а я ее чуток еще подправила чтоб подходило под рецепт автора

Светочка, спасибо!!! Такая молодец, в подробностях рецепт написала!!!! Я мечтаю этот тортик испечь на старый новый год. Спасибо, лапочка!!!
 
01 Янв 2013 0:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
Светочка, спасибо!!! Такая молодец, в подробностях рецепт написала!!!! Я мечтаю этот тортик испечь на старый новый год. Спасибо, лапочка!!!

friends friends friends Олечка, на здоровье!!! сходи на сайт Нины- там с фотками пошаговыми, и почитай коментарии- там все хорошо расписано.. пеки- тортик несложный..
я разделила на 3 дня- первый день- бисквит, второй- крем, желе, сборка до глазури...в третий день глазурь... вот на этапе когда уже собран торт без глазури- он может спокойно в морозилке постоять денек-другой..а потом вынуть, укрыть глазурью и оставить в холодильнике за часов 12 до подачи на стол good2 good2 good2 good2
 
17 Фев 2013 20:23

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Отличный торт! Тоже хочу оформить бока печеньем! Подскажите по какому рецепту Вы савоярди пекли?
 
17 Фев 2013 20:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

Фото


я снова делала- самый вкусный тортик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Июл 2014 16:08

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

45 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Мой фотоотчет, торт понравился!!! очень нежно!!!!
Фото

Фото
Спасибо! girl_claping good2 good2 nyam2 nyam2
Страница 2 из 2

Наверх