Шоколадный кекс « Пьяный чернослив»

Сообщение Автор
 
28 Янв 2012 4:56

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Дааа....разрезик соблазнительный Smile Спасибо,Ирин Rose
 
28 Янв 2012 5:56

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
МММММММММ!!!!!!!!!! Какая вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2 Как раз все что я люблю: шоколад,чернослив, коньячок!!! Жди хазяюшка в гости с отчетиком! Спасибо за шикарный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
28 Янв 2012 7:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирочка, какой невероятно шоколадный красавец!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Просто мечта! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая! sharik
 
28 Янв 2012 9:42

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Что тут ещё скажешь?
Вроде всё уже сказано...
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Янв 2012 11:12

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ирочка, просто неописуемые фото! girl_claping Такой изысканный кекс, good2 просто королевский! Только можно без коньяка, а то я его вообще не воспринимаю!? wacko1
 
28 Янв 2012 12:22

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Мы с тобой, Ириш, сегодня друг к другу весь вечер в гости ходим

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
Чашечка на фотке такая изящная у тебя

Спасибо Лерусь give_heart give_heart give_heart

Dellamisa писал(а):
Ирочка, какой шикарный кекс!!! Чернослив и шоколад - беспроигрышное сочетание! Роскошно!!!

Любочка спасибо за комплименты Romashki Romashki Romashki

Monica писал(а):
Ирочка, очень аппетитный разрез!

Элина спасибо Romashki Romashki Romashki
Monica писал(а):
Кекс немного влажный получается?


Я чуть переборщила муки-получился не влажный, а так должен слегка влажноватый Smile

БАРНАУЛ писал(а):
Дааа....разрезик соблазнительный Спасибо,Ирин

Спасибо Марина Rose Rose Rose

Сандал писал(а):
МММММММММ!!!!!!!!!! Какая вкуснотища! Как раз все что я люблю: шоколад,чернослив, коньячок!!! Жди хазяюшка в гости с отчетиком! Спасибо за шикарный рецепт!!!

Юленька очень рада твоему отчету в печеньях Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятно, что доверяешь моим рецептам sharik sharik sharik Всегда рада твоему визиту на мои странички и твоим отчетам, спасибо Romashki Romashki Romashki Буду ждать с отчетиком Romashki Romashki Romashki

Имбирь писал(а):
Ирочка, какой невероятно шоколадный красавец!!!!! Просто мечта! Спасибо, дорогая!


Оленька спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что заглянула Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Елма писал(а):
Что тут ещё скажешь?

Вроде всё уже сказано...


Леночка спаибо за отзыв Romashki Romashki Romashki

Марти писал(а):
Ирочка, просто неописуемые фото! Такой изысканный кекс, просто королевский! Только можно без коньяка, а то я его вообще не воспринимаю!?

Лена спасибо Smile Romashki Romashki Я тоже не люблю коньяк, никогда его не пью, а выпечке он очень хорош Smile Только в горячем виде запах есть, а когда остынет практически не ощущается, только легкий оттенок Smile
Можно конечно обойтись и без коньяка, замочить чернослив в каком -нибудь ликере unknown
 
28 Янв 2012 14:04

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Иришка!!!! И я к тебе тоже на кексик!!!!! Embarassed Тааакой аппетитный, тааакой сочный!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Фотки шикарные, так и просятся в рот!!!! good2 good2 good2 good2 Чернослив и шоколад - это классика!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт!!!!! girl_bye air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Янв 2012 15:21

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Иришка!!!! И я к тебе тоже на кексик!!!!! Тааакой аппетитный, тааакой сочный!!!!!! Фотки шикарные, так и просятся в рот!!!! Чернослив и шоколад - это классика!!!!!

Спасибо за рецепт!!!!!

Маришка заходи и угощайся Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за добрые слова и внимание give_heart give_heart give_heart
 
28 Янв 2012 16:11

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
ААААААААаааххххх, какой кексик wacko1 wacko1 wacko1 Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ирина Rose Rose Rose Rose Rose ... Embarassed Smile
 
28 Янв 2012 16:58

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
raduga777 писал(а):
ААААААААаааххххх, какой кексик Красота Ирина ...

Наталья спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2012 19:28

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, точно, лучше в ликере! nyam2 nyam2 good2
 
28 Янв 2012 19:30

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
античная роза
Представляю как это вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Янв 2012 20:12

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Марти писал(а):
Ой, точно, лучше в ликере!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Mariehka писал(а):
Представляю как это вкусно

Маша, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Янв 2012 22:36

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
античная роза
ХОЧУ этот кекс wacko1 !
 
28 Янв 2012 22:41

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
ольга777 писал(а):
ХОЧУ этот кекс !

С удовольствием бы угостила, но сегодня доели кекс, так что Оленька придется испечь самой girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за оставленный коментарий Rose
 
28 Янв 2012 23:27

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
А вот и я girl_in_love Ириша,принимай отчет божественного кекса. girl_in_love Коньяк не то,что не пью,даже запах его не переношу,но в выпечке его обожаю girl_haha Какой стоит аромат в доме,не передать словами Embarassed С таким набором- Wink этот кекс просто не может быть не вкусным




 
28 Янв 2012 23:53

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Матяна писал(а):
А вот и я

АААААааааааааа.. Yahoo! Yahoo! Yahoo! .Танюша!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какая прелесть girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я так рада, что ты испекла кекс Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Матяна писал(а):
Коньяк не то,что не пью,даже запах его не переношу,но в выпечке его обожаю

Тут я с тобой солидарна friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

Матяна писал(а):
Ириша,принимай отчет божественного кекса.

Матяна писал(а):
Какой стоит аромат в доме,не передать словами С таким набором- этот кекс просто не может быть не вкусным

Танечка я так рада, что кекс понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе огромное за такой шикарный отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Так красиво бусинками его украсила good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Танюша целую тебя много -много раз air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо тебе за доверие и выбор рецепта Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2012 0:44

Распечатать сообщение
BARS

Жанна

44 года
Минск

BARSМои рецепты
Ирина здравствуйте! Кекс просто шикарный. Хочу завтра испечь, вот только дети у меня маленькие. Можно как-то вообще обойтись без коньяка (спиртного)?
 
29 Янв 2012 1:00

Распечатать сообщение
albina89





albina89Мои рецепты
Красота какая!Глаза можно оставить!
 
29 Янв 2012 2:09

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
BARS писал(а):
Ирина здравствуйте! Кекс просто шикарный. Хочу завтра испечь, вот только дети у меня маленькие. Можно как-то вообще обойтись без коньяка (спиртного)?

Спасибо Жанна Rose
Даже не знаю, что вам посоветовать unknown Если чернослив можно замочить просто в воде и в ганаш не добавлять коньяк, то в тесте не знаю чем его можно заменить unknown В принципе в бисквите в таком маленьком кол-ве он даже детям не навредит, так как 30 мл на такой объем, даже и не ощущается, но дает кексу аромат , сочность и рыхлость Smile


Если же мы добавим алкоголь в тесто, а потом это тесто будем нагревать (то есть выпекать). Под воздействием тепла алкоголь должен испариться, верно? Но насколько он испарится, зависит от времени нагревания, и, в общем, от самого алкоголя.
если мы будем выпекать тесто 15 минут – в нем останется ок. 40% алкоголя
если 30 минут – останется около 35% алкоголя
если будем печь 1 час – останется около 25% алкоголя…


Вот такие приблизительные цифры приводят люди, которые интересовались предметом… Но честно говоря, я еще не видела человека, который бы опьянел от какого-нибудь кекса. girl_haha girl_haha girl_haha Так что выбор за вами Smile




albina89 писал(а):
Красота какая!Глаза можно оставить!

спасибо Rose Rose Rose
 
29 Янв 2012 21:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
античная роза
Ирочка, я уже чижу и облизываюсь nyam2 nyam2 nyam2 Уж так зазывно переливается шоколадный ганаш girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нет слов, как красиво. Спасибо за отличный рецепт Rose Rose Rose
 
30 Янв 2012 11:30

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Вот и мой отчет: Во первых понравилась структура готового теста,нежная воздушная, корочка не твердая. Вообщем супер! Что касается наличия коньяка - я тоже категорически не потребляю крепкое!!! Но..в готовом изделии не остается алкоголь, а только аромат и пикантность от него. Я и ребенку старшему даю, ему 5 лет. Единственное мне немного был запах, даже не запах а ощущение что там есть раст.масло, хотя масло абсолютно без запаха использую во всем. Но это не портит его никак и ничем!!!! ну и чернослива было маловато у меня.! Но все равно вкусно!! Спасибо за рецептик! Romashki



В разрезе
 
30 Янв 2012 16:17

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
lin_k писал(а):
Но все равно вкусно!! Спасибо за рецептик!

Наталия спасибо за такой красивый отчет Romashki Romashki Romashki Очень приятно, что кекс не разочаровал Smile Smile Smile

Пламя писал(а):
Ирочка, я уже чижу и облизываюсь Уж так зазывно переливается шоколадный ганаш Нет слов, как красиво. Спасибо за отличный рецепт

Оксаночка привет girl_bye рада. что заглянула на кексик Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за столь приятный и добрый отзыв Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2012 17:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина,Обалденный шоколадный кекс! girl_claping girl_claping girl_claping Разрез -шикарнейший и ооочень аппетитный good2 good2 good2 good2 фотографии бесподобно красивые girl_in_love запах и аромат доходит аж до меня!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2012 18:12

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ирина,Обалденный шоколадный кекс! Разрез -шикарнейший и ооочень аппетитный фотографии бесподобно красивые запах и аромат доходит аж до меня!!!!

Лика спасибо тебе огромное за такой эмоциональный отзыв air_kiss air_kiss air_kiss Так приятно sharik sharik sharik
Страница 2 из 4

Наверх