Drop biscuits, чудесные мини-булочки

Сообщение Автор
Drop biscuits, чудесные мини-булочки
06 Фев 2012 8:30

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Печеньем не могу их назвать, они больше как мини- булочки, не сладкие Smileвместо хлеба good2 nyam2
Фото

Их можно есть без ничего, а можно со всем-всем girl_haha особенно хороши с соусом(gravy), с бешамель соусом, грибным соусом... nyam2 nyam2и на завтрак, и на ужин.И делать их до смешного просто Wink
Нам надо:
2ст.муки
2ч.л. разрыхлителя теста(baking powder)
1/2ч.л. соды
1ч.л.сахара
3/4ч.л. соли, можно и 1/2ч.л
1ст. пахты(buttermilk),жидкого кефира Wink хорошо охлажденный
110гр. масла(8ст. ложек)растопить и немного охладить.
В миске смешиваем все сухие части.
В другой посудинке смешиваем пахту[buttermilk] и масло, масло должно свернуться в кусочки(пахта ведь холодная, а масло теплое)
Фото

и выливаем это в сухую смесь и лопаткой или пласмасовой ложкой смешиваем, пока все не перемешается и станет отставать от стенок миски Smile пару минут girl_haha теперь берем мерный стакан- 1/4 ст.смазываем (сбрызгиваем)маслом и зачерпнув им наше тесто, выкладываем на противень с пекарской бумагой, растояние между ними 3 см.
Фото

Руками не лепим wacko1 если нет мерного стаканчика, просто двумя большими ложками набираем и ложим Smile
Выпекать при 465F или 240C 12-14мин.вынимаем и смазываем кисточкой растопленым маслом, немножко Drinks or Beer
Фото

Приятного аппетита Romashki
 
07 Фев 2012 19:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Rosmary
Лида, замечательные булочки! good2 good2 good2 good2
 
08 Фев 2012 5:02

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Имбирь писал(а):
замечательные булочки

Оленька, они еще и очень вкусные, и в теплом и в холодном виде, не смотря на простоту рецепта Romashki Romashki
 
08 Фев 2012 12:32

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лида, скажи пожалуйста можно ли часть муки заменить на ржаную? И почему нельзя руками лепить?
 
08 Фев 2012 18:13

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ирочка писал(а):
Лида, скажи пожалуйста можно ли часть муки заменить на ржаную? И почему нельзя руками лепить?

Я уже тоже планировала испечь с добавлением , правда цельнозерновой girl_haha почему бы и нет? Drinks or Beer А руками почему не лепить? Зачем руки пачкать girl_haha Вот масло сверачивается в холодной пахте,и когда эти жемчужинки масла внутри теста попадают в горячую духовку, они расстают и сделают тесто слоистым, воздушным nyam2 nyam2 а если руками делать, то нарушаешь структуру теста wacko1 тогда это другой рецепт, где надо раскачать тесто и вырезать кружочки Wink потому и название DROP BISCUITS.На все про все уходит 20мин, и ты уже подаешь их с завтраком или ужином на стол Smile Romashki Romashki
 
08 Фев 2012 23:09

Распечатать сообщение
diabolicchild

Irina

36 лет
Baku

diabolicchildМои рецепты
Я такие кушала с Америки привозили)ну очень вкусные!Спасибо за рецепт!Пойду пробовать!
 
08 Фев 2012 23:09

Распечатать сообщение
diabolicchild

Irina

36 лет
Baku

diabolicchildМои рецепты
Я такие кушала с Америки привозили)ну очень вкусные!Спасибо за рецепт!Пойду пробовать!
 
08 Фев 2012 23:09

Распечатать сообщение
diabolicchild

Irina

36 лет
Baku

diabolicchildМои рецепты
Я такие кушала с Америки привозили)ну очень вкусные!Спасибо за рецепт!Пойду пробовать!
 
08 Фев 2012 23:09

Распечатать сообщение
diabolicchild

Irina

36 лет
Baku

diabolicchildМои рецепты
Я такие кушала с Америки привозили)ну очень вкусные!Спасибо за рецепт!Пойду пробовать!
 
08 Фев 2012 23:09

Распечатать сообщение
diabolicchild

Irina

36 лет
Baku

diabolicchildМои рецепты
Я такие кушала с Америки привозили)ну очень вкусные!Спасибо за рецепт!Пойду пробовать!
 
09 Фев 2012 5:08

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
diabolicchild писал(а):
Я такие кушала с Америки привозили)ну очень вкусные

Ирочка, надеюсь что понравится Romashki Romashki
 
09 Янв 2020 6:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Лида, огромнейшее спасибо за эти чудные булочки! Rose Они, действительно, прелестны! girl_in_love Так что, сегодня у нас был праздник! Yahoo!

Я тоже с ними знакома не понаслышке: https://forum.say7.info/topic88298.html

Фото


Твой вариант мне понравился больше. nyam2 Я использовала йогурт без добавок и 1 стакан ц/з муки. good

New Year Go New Year Tree New Year Time
 
09 Янв 2020 8:07

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Esmira писал(а):
Я тоже с ними знакома не понаслышке https://forum.say7.info/topic88298.html

Правда похожий... Wink

Esmira писал(а):
Твой вариант мне понравился больше.

friends
Esmira писал(а):
Я использовала йогурт без добавок и 1 стакан ц/з муки.


с цельнозерновой не пробовала, но интересный вариант... good

Esmira, спасибо за отчет, мне приятно. Rose Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2020 8:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, конечно! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх