Пасха. Пасха вареная

Сообщение Автор
Пасха. Пасха вареная
19 Апр 2008 21:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото


Описание и рецепт из газеты " Неделя" 2-8 мая 2002 года.

Пасха.

Для пасхи необходим творог самого лучшего качества. Его кладут под гнет, чтобы удалить лишнюю влагу, затем дважды протирают через сито и добавляют все необходимые ингредиенты - сливки 30 - процентной жирности, размягчённое сливочное масло, цукаты, миндальные орехи, ваниль.
Пасху готовят холодным и горячим способами: для холодной пасхи все компоненты растирают в однородную массу без нагревания. А вареную пасху готовят на огне: нагревают до того момента, пока со дна кастрюли не начнутподниматься пузыри и масса не достигнет густоты манной каши. Кастрюлю снимают согня, опускают в посуду с холодной водой и, постепенно помешивая, дают остыть. Затем полученным густым раствором заполняют пасочницу и ставят её в холодильник.

Пасха вареная.

Неоходимо:
1,2 кг. творога,
три стакана сливок,
100г сливочного масла,
4-5 сырых яиц,
100г изюма,
и по вкусу сахар.

Всё перечисленное размешать, сложить в кастрюлю (лучше с толстым дном), поставить на плиту, довести до горячего состояния, непрерывно помешивая. Убрав кастрюлю с жара, продолжать мешать пасху, пока не остынет, а затем сложить в деревянную форму, положить сверху гнет и оставить на сутки в прохладном месте.
 
03 Фев 2011 21:08

Распечатать сообщение
fonerka

Валерия

28 лет


fonerkaМои рецепты
wacko1
великолепно! жду праздника)))
буду готовить вместе с моей бабушкой
girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Мар 2011 15:59

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Начинается уже предПасхальное мандражирование Кулично-Сырно-Пасхальное. Перебираю рецепты. Эта Варёная Пасха замечательная. У меня есть рецепт от Елены Молоховец, точно так, так что - это классика, исторически опробованная. Остановлюсь на этом рецепте.
 
28 Апр 2019 13:12

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Что-то никак я формочкой не разживусь... Smile А пасха вкусная. good
Страница 1 из 1

Наверх