Кекс с клюквой и орехами

Сообщение Автор
Кекс с клюквой и орехами
19 Фев 2012 20:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото


90г сливочного масла,
270г сахара (в т.ч половина коричневого сахара)
3 яйца
1 ст.ложка растворимого кофе
160г муки,
2 ст.ложки кукурузного крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
ванилин
1/2 ч ложки корицы
1/2 ч ложки кардамона
100г сушеной клюквы
40 г арахиса, крупно порубленного (или другие орехи)

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить по одному яйца, тщательно перемешивая после каждого, добавить кофе, ванилин, перемешать и добавить муку с разрыхлителем, крахмал, корицу, кардамон, перемешать, в готовое тесто добавить клюкву и арахис, тщательно перемешать.
Фото

Форму для выпечки выстелить бумагой, смазать, выложить тесто в форму
Фото

выпекать в разогретой духовке при 180С градусах примерно 50-60 минут, проверяя готовность деревянной палочкой, если кекс начнет пригорать, накрыть его фольгой. Вытащить кекс из духовки, остудить, вынуть из формы, покрыть глазурью и сверху можно посыпать клюквой и орехами.

Для глазури смешать 100г сахарной пудры, 1.ч.ложку крахмала и 1ст ложку теплого молока.
Фото

Фото

Фото
 
19 Фев 2012 21:19

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
красавец good
 
19 Фев 2012 21:28

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Леночка,какой кексик вкусный,однозначно в закладки на ближайшее время Romashki good good
 
19 Фев 2012 21:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена girl_bye
Какой нарядный good2 nyam2 А вот клюковки сушёной нет у меня unknown а со свежей,наверно,уже не то получится? Embarassed
 
19 Фев 2012 21:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кулинар писал(а):
красавец

Алиса, спасибо. Romashki Romashki Romashki

Матяна писал(а):
Леночка,какой кексик вкусный,однозначно в закладки на ближайшее время

Татьяна, мне будет приятно если кекс Вам понравится, спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki

Санни Кеш писал(а):
Какой нарядный А вот клюковки сушёной нет у меня а со свежей,наверно,уже не то получится?

Кира, даже не знаю, не пробовала, всегда пеку его с сушеной клюквой, иногда с сушеной вишней, но тогда сахара чуть меньше, а со свежей у меня где то тоже есть рецепт, если рука позволит, то в ближайшее время буду готовить и поделюсь с вами Wink friends Кира, спасибо тебе большое за внимание. friends Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2012 22:59

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Какой аппетитный красаваец!!!! nyam2 good2 good2 good2 good2
Леночка,спасибо за рецепт,все продукты в наличии,буду делать Wink
Понравилось сочетание орехов,клюквы и кофе. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2012 23:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada
Вау! Какой же он у Вас аппетитный girl_claping А у нас тож нет сушеной клюквы, тока мороженная. Что-то измениться в рецепте из-за этого?
 
19 Фев 2012 23:25

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Леночка замечательный кекс girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Фев 2012 23:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!
Очередная вкусняшка... Rose Rose Rose спасибо... Rose Rose Rose


 
19 Фев 2012 23:43

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
adelja писал(а):
Какой аппетитный красаваец!!!!
Леночка,спасибо за рецепт,все продукты в наличии,буду делать
Понравилось сочетание орехов,клюквы и кофе

Adelja, конечно я буду очень рада если рецепт тебе пригодится и кекс на вкус понравится. Romashki Romashki Romashki

ТЕН писал(а):
Вау! Какой же он у Вас аппетитный А у нас тож нет сушеной клюквы, тока мороженная. Что-то измениться в рецепте из-за этого?

Лена, спасибо за внимание к рецепту, мне кажется именно этот кекс всё таки лучше готовить с сушеной клюквой, в рецепте много сахара, но кекс получается не очень сладким, а сахар дает очень интересную корочку, похожую на миндальную и если использовать мороженую ягоду вкус будет водянистым, хотя, конечно, можно попробовать... unknown

античная роза писал(а):
Леночка замечательный кекс

Ириш, спасибо! Romashki Romashki Romashki

Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка!
Очередная вкусняшка... спасибо...

Таня, Вам спасибо Romashki Romashki Romashki , кекс, действительно, очень вкусный nyam2 :
 
19 Фев 2012 23:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Восхитительный кекс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, умничка! Rose Rose Rose Rose
 
20 Фев 2012 0:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, очередной повод расширить мои закладки! good Wink Всякий раз поражаюсь, какими красивыми у тебя выходят кексы wacko1 Они у тебя просто дрессированные - очень аккуратные и ладные girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Фев 2012 1:11

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Леночка, спасибо! Rose Рецепт из тех, что сразу хочется бежать на кухню, засучив рукава! good И клюква сушеная у меня есть. dance2 Нет только кукурузного крахмала, не видела такого в продаже. unknown На картофельный его нельзя заменить?
 
20 Фев 2012 1:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Восхитительный кекс! Леночка, умничка!

Оля, спасибо. Rose Rose Rose

Bastilda писал(а):
Леночка, очередной повод расширить мои закладки! Всякий раз поражаюсь, какими красивыми у тебя выходят кексы Они у тебя просто дрессированные - очень аккуратные и ладные

Яночка, спасибо за приятные слова Rose friends , буду рада если рецепт тебе пригодится. Wink

STAR*KA писал(а):
Леночка, спасибо! Рецепт из тех, что сразу хочется бежать на кухню, засучив рукава! И клюква сушеная у меня есть. Нет только кукурузного крахмала, не видела такого в продаже. На картофельный его нельзя заменить?

Таня, можно, готовь на здоровье, буду очень довольна если воспользуешься рецептом и кекс на вкус понравится. Rose Rose Rose
 
20 Фев 2012 1:38

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
escada писал(а):
Таня, можно,

Леночка, благодарю за скорый ответ! Romashki Я уже столько рецептов пропустила за неимением этого крахмала. wacko1 wacko1
escada писал(а):
буду очень довольна если воспользуешься рецептом

Обязательно! В скором времени! Wink
 
20 Фев 2012 2:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Леночка, благодарю за скорый ответ! Я уже столько рецептов пропустила за неимением этого крахмала.
escada писал(а):
буду очень довольна если воспользуешься рецептом

Обязательно! В скором времени!

friends friends
 
20 Фев 2012 5:59

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Лена, как всегда- выше всяких похвал Rose кексы у тебя получаются на славу good2 ..а про фоточки не устаю говорить- очень кррасивые girl_in_love спасибо что делишься с нами своими вкусняшками Rose
 
20 Фев 2012 11:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
Лена, как всегда- выше всяких похвал кексы у тебя получаются на славу ..а про фоточки не устаю говорить- очень кррасивые спасибо что делишься с нами своими вкусняшками

Нинуля, спасибо! Rose Romashki Rose Romashki Rose friends friends friends
 
20 Фев 2012 15:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка, какой красивый кекс good girl_claping Жалко, что сушёной клюквы у нас тоже нет, а то прям хоть сейчас пеки nyam2 Будем икать Wink
Спасибо - в закладках Rose
 
20 Фев 2012 22:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Леночка, какой красивый кекс Жалко, что сушёной клюквы у нас тоже нет, а то прям хоть сейчас пеки Будем икать
Спасибо - в закладках

Лера, спасибо большое Romashki , надеюсь рецепт тебе пригодится. sharik
 
21 Фев 2012 0:32

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Леночка,только что сделала этот чудесный кексик girl_in_love Была уверена что у меня есть клюква,а оказалось что я ее уже использовала, girl_haha .но была сушенная вишня,пришлось использовать ееХочу сказать,что кекс очень вкусный с легким ароматом кофе.Не люблю сахарную глазурь и сделала шоколадную,так что прости за такие изменения Wink Куплю клюкву и обязательно сделаю еще good2



 
21 Фев 2012 0:49

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Матяна писал(а):
Леночка,только что сделала этот чудесный кексик

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Таня, всегда поражаюсь Вашей легкости и шустрости, отчеты всегда приятно получать, а уж такие скороспелые вдвойне, спасибо Вам огромное! Romashki Romashki Romashki

Матяна писал(а):
Была уверена что у меня есть клюква,а оказалось что я ее уже использовала, .но была сушенная вишня,пришлось использовать ееХочу сказать,что кекс очень вкусный с легким ароматом кофе

Таня, не слишком сладко с вишней?

Матяна писал(а):
Не люблю сахарную глазурь и сделала шоколадную,так что прости за такие изменения

Таня, мне просто лениво отмывать миску от растопленного шоколада, он у меня иногда норовит пригореть потому как всегда спешу и растапливаю без водяной бани...сахарную глазурь мне проще приготовить.. girl_haha Embarassed Wink

Матяна писал(а):
Куплю клюкву и обязательно сделаю еще

как приятно Yahoo!
Танечка, еще раз спасибо за доверие, отчет и чудесные фото! Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2012 1:00

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
escada писал(а):
Таня, не слишком сладко с вишней?

Абсолютно не сладко,а даже такая приятная кислинка,нам очень понравилось.Попробую с клюквой и тогда сравню Wink
 
21 Фев 2012 2:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Матяна писал(а):
Абсолютно не сладко,а даже такая приятная кислинка,нам очень понравилось

я очень рада Smile

Матяна писал(а):
Попробую с клюквой и тогда сравню

буду ждать dance2 dance2 friends Romashki
 
26 Фев 2012 1:44

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Леночка, я с отчетиком! sharik Конечно, фото не ахти, пекла поздно вечером, а сегодня рано утром порезала на кусочки и взяла на работу, угостить сотрудниц. Кекс понравился всем без исключения! dance2
Фото

Фото

, спасибо, Rose я буду его печь обязательно.
Люблю твои рецепты! give_heart
Страница 1 из 2

Наверх